Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 17:14 Грустно... Зарисовка про бабусю и лужу.   #1
Shvedka
Старожил
Сегодня вышла на балкон, наблюдаю такую картину: идет под окнами бабуся с палочкой, медленно идет, тяжело. Подходит к огромной луже, которую все обходят по бордюру (вернее даже - по протоптанной дорожке из снега, который по другую сторону бордюра утоптан до вполне приличной тропинки).
Бабуся стоит перед лужей в нерешительности, не знает, как перейти. Сзади приближается парень, подходит к бабусе, заглядывает ей в лицо, типа "идешь - не идешь?"
У меня на секунду появляется надежда, что он собирается помочь ей перейти лужу по тропинке, для чего надо будет подать ей руку и помочь взобраться на бордюр. Через секунду сердце обрывается: он обходит бабусю и идет по бордюру сам. Бабуся так и остается стоять.
Постояла-постояла... И тихонечко пошла в лужу, прощупывая палочкой ее глубину впереди себя.

Нет, ну вот объясните мне: это так сложно - помочь человеку подняться на тропинку и перейти лужу?...

...В общем, вот такая вот зарисовка о равнодушии у меня получилась.
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 17:30   #2
philipp
Завсегдатай
Вышла бы - помогла.
philipp вне форума  
Старый 02-04-2012, 17:35   #3
Shvedka
Старожил
Была бы рядом - обязательно помогла бы. Только бабуся начала движение в лужу спустя секунд так 10 после того, как парень прошел по бордюру. За это время я бы даже из квартиры выйти не успела. Не говоря уж о том, чтобы добежать до лужи, которая располагается через 2 подъезда от моего.
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 17:43   #4
Jag Mort
Лесной человек
Дык, надо было выйти, подежурить у лужи, бабушка-то поди назад потом пошла.
Да и не единственная бабушка в округе, наверное.
Jag Mort вне форума  
Старый 02-04-2012, 17:49   #5
Shvedka
Старожил
Да-да, вот и я о том. Что только и остается дежурить у луж, когда мимо идущие молодые оболтусы руки подать не могут... Зато наверняка себя считают настоящими мужиками.
Радует только то, что не все такие. Я сама зимой падала на льду пару раз. И рядом стоящие мужчины все-таки бросались, чтобы помочь мне встать.
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 17:56   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
1. ... через энное количество лет такие же молодые так же будут обходить и его и меня и тебя... "у носорога плохое зрение, но это не его проблема" (С)

2. ... через энное количество лет такие же молодые как ты сейчас и которые не считают "западлом" сиё действие, будут уступать нам
место в транспорте, помогать переходить дорогу и т.п.

В общем кругооборот "отношений" в природе... Грустно, не грустно, но все там будем....

Поступай сейчас как позволяет тебе воспитание и совесть, но не требуй этого от других, ибо воспитание и совесть и увсех разные...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:11   #8
Бомбила
Завсегдатай
Свет, бросай курить на балконе, выходи курить на улицу, бабушек заодно через лужи будешь переводить.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:22   #9
Павел F.
Старожил
Да-да, а я вот о другом. Че там лужа-то да тротуара нема? Наверняка молодые оболтусы нассали... А ведь, имхо, добиться нормальных тротуаров проще чем оболтусов переучивать, там ведь сплошь умные взрослые люди.
Павел F. вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:28   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
Смею уверить, что лет через много (очень много ) количество
Цитата:
Сообщение от Shvedka
рядом стоящие мужчины
и
Цитата:
Сообщение от Shvedka
бросались, чтобы помочь мне встать.
, к сожалению, будет сремиться к нулю .
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:31   #11
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Была бы рядом - обязательно помогла бы. Только ...
надеюсь, ты понимаешь, что это отмазка? Ты ведь даже не попыталась помочь.
Беспечный_ездок вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:53   #12
Shvedka
Старожил
Совершенно неверно. Я вижу, что ты не понимаешь, сколько по времени заняла эта ситуация. Секунды. Минуту от силы.
Я в это время находилась на балконе 3-го этажа, в подъезде номер 5, а лужа - у подъезда номер 8. За 10 секунд, которые потребовались бабусе на принятие решения пойти в лужу, я бы не смогла материализоваться рядом с ней при всем желании. Чтобы выйти, мне нужно было бы обуться, одеться, открыть 2 двери, закрыть их, спуститься с 3 этажа, выйти из подъезда и добежать до лужи. Если по твоему мнению, это занимает 10 секунд, то ты преувеличиваешь мои спринтерские возможности.

Просто ты не дал себе труда даже представить эту ситуацию, а предпочел пустой необдуманный троллинг.
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 18:57   #13
Shvedka
Старожил
Да есть там тротуар... Асфальт, все в порядке вроде. Просто, похоже, он неровный. Лужи на тротуарах - это же обычное дело в любом дворе. Вот примерно так же и с этой лужей.
Кто ж это будет в нашей стране заниматься выравниванием тротуара, на котором асфальт уже есть? У нас не добьешься, чтобы его положили туда, где его нет...
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 19:04   #14
Shvedka
Старожил
Почему-то у меня такое же впечатление... Хотя причины не очень ясны.
Деградация молодежи? Или это "семья и школа" виноваты, что не вкладывают в головы подростков общечеловеческие ценности?...
Shvedka вне форума  
Старый 02-04-2012, 19:15   #15
DeD
Матерый
Все он понимает. Но он же интернет-рэмба, он никогда не нарушает ПДД, срывается с работы и летит в другой район чтобы перевести бабулю через улицу и помогает искать потерянных котят. Таких тут у нас на форуме большинство, да...
DeD вне форума  
Старый 02-04-2012, 19:17   #16
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я сама зимой падала на льду пару раз. И рядом стоящие мужчины все-таки бросались, чтобы помочь мне встать.
Повезло. А могли бы и пнуть...
DeD вне форума  
Старый 02-04-2012, 19:19   #17
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Нет, ну вот объясните мне: это так сложно - помочь человеку подняться на тропинку и перейти лужу?...

...В общем, вот такая вот зарисовка о равнодушии у меня получилась.
Welcome to the real world.
DeD вне форума  
Старый 02-04-2012, 21:02   #18
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Кто ж это будет в нашей стране заниматься выравниванием тротуара, на котором асфальт уже есть? У нас не добьешься, чтобы его положили туда, где его нет...
Так оттого и оболтусы, не находишь? Далеко не единственная, но одна из причин, имхо.
Павел F. вне форума  
Старый 02-04-2012, 21:04   #19
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Деградация молодежи? Или это "семья и школа" виноваты, что не вкладывают в головы подростков общечеловеческие ценности?...
Да нормально все. Так было, есть и будет всегда. Это - норма.
Мы заботимся о детях, а они будут заботиться не о нас, а о своих детях. Если бы вектор был направлен в обратную сторону, мы бы давно вымерли как мамонты.

Поэтому помогать нам инстинктивно хочется существу молодому (в идеале - младенчески-молодому) и симпатичному (в идеале - настолько симпатичному, что сразу видно: может не глядя родить штук десять младенцев).
А помогать бабушкам - это уже воспитание, а не инстинкты. Воспитание по сравнению с инстинктами - все равно, что очкарик-ботаник против Николая Валуева.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 02-04-2012, 21:08   #20
mr.Karapuz
Матерый
Может он её спросил... помочь ли? А она сказала, что сама справится. Кто его знает.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК