Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 10:33   #121
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А со своими пакетами в магазин стыдно ходить?

Нет, не стыдно.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-04-2012, 10:41   #122
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Каждый раз продавщица на меня как на нищеброда смотрит, когда достаю свои пакеты.
Так сложилось, что провиантом запасаемся раз в неделю в Карусели. Всегда беру с собой прочные многоразовые сумки - 3-4. И мнение кассирш, а также всех окружающих, по этому поводу - это последнее, что может меня взволновать в этой жизни. Сумки складываю в одну и кидаю в тележку, упаковываюсь прямо на кассе, дабы потом не тратить время на перекидку всего в машине.
Причин несколько:
1. Нафиг платить, они мне не нужны, все равно рвутся тут же - до машины иногда докатиться не успеваешь.
2. Мне вот так тупо удобно и привычно.
3. Это экологично. По этому пункту чуть подробнее.
Можно сколько угодно долго рассуждать, что от того, что вы используете еще пару пакетов, экологическая ситуация в стране не изменится. Придерживаюсь другого мнения - начинать надо с себя. И пусть мелочь, но делать. Один-два-пять человек, потом сотня и тясяча - и будет эффект. В цивилизованной Европе давно перешли на многоразовые сумки. Впрочем, им можно только позавидовать - с их отлаженной системой сепарации отходов, возврата тары и т.д. Это основной признак развитости цивилизации - они не гадят под себя, как это делаем мы.
Бесплатные одноразовые пакеты запрещены, кстати, не только в Китае, а во многих других странах. Знаю, потому что пару лет назад очень плотно занималась этой темой.
Пакеты, которые можно сейчас встретить в ряде наших магазинов - так называемые биоразлагаемые - они действительно разлагаемые. Это обычный полиэтилен, только со специальной добавкой-катализатором. В свое время замутила в нашей компании, торгующей полимерным сырьем, эту тему - поставки этой добавки. Сложная тема для нашей страны.

Изредка приходится покупать что-нибудь в ближайшем Спаре - там пакеты бесплатные. Они и все остальные, которые в доме хз как плодятся, используются под мусор.
Barash вне форума  
Старый 09-04-2012, 10:50   #123
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Я думаю, что сумма покупки всё-таки не мала, с чего бы на тебя смотрели как на нищеброда?

Ну или на жмота (скупердяя), который из-за двух-тёх-пяти рублей носит с собой старые пакеты.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 09-04-2012, 10:53   #124
mr.Karapuz
Матерый
Ну вот представь...ты такая вся в норке, в золоте-бриллианнтах, с манерами... а пакеты б/у используешь... и все такие, фууууу... понты есть, а на пакеты денег нет.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 09-04-2012, 11:29   #125
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ну вот представь...ты такая вся в норке, в золоте-бриллианнтах, с манерами... а пакеты б/у используешь... и все такие, фууууу... понты есть, а на пакеты денег нет.
Не могу представить :-) У меня и норки-то нет :-) А золото-бриллианты я не то чтобы вообще не ношу, просто не ношу в лемминговки. Джинсики, пуховичок - вполне сочетаются с многоразовыми сумками :-)
И вообще тема понтов мне мало знакома и понятна. Меня вообще очень слабо заботит мнение окружающих о моем внешнем виде и действиях. При условии, разумеется, что я своими действиями никому не мешаю жить.
Barash вне форума  
Старый 09-04-2012, 11:30   #126
сараевод
Неисправимый баянист
Ты принципиально не ходишь в гипермаркеты?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 09-04-2012, 11:43   #127
сараевод
Неисправимый баянист
Во-во. Понты-ключевое слово. Почти всё в нашей стране делается ради понтов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 09-04-2012, 11:53   #128
Serge52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barash
Так сложилось, что провиантом запасаемся раз в неделю в Карусели. Всегда беру с собой прочные многоразовые сумки - 3-4. И мнение кассирш, а также всех окружающих, по этому поводу - это последнее, что может меня взволновать в этой жизни. Сумки складываю в одну и кидаю в тележку, упаковываюсь прямо на кассе, дабы потом не тратить время на перекидку всего в машине.
Причин несколько:
1. Нафиг платить, они мне не нужны, все равно рвутся тут же - до машины иногда докатиться не успеваешь.
2. Мне вот так тупо удобно и привычно.
3. Это экологично. По этому пункту чуть подробнее.

Примерно такая же фигня. Закупаюсь продуктами раз в неделю на всю неделю. Если пользоваться местными пакетами, то получается их куча, которую за один приход из машины не унесешь, а несколько раз бегать туда-сюда влом. Поэтому купил 2 Ашановских сумки (желтые такие, большие, с матерчатыми ручками), и все запихиваю в них. Оочень удобно.
Serge52 вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:32   #129
axel
Старожил
если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.(с) Гувер
axel вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:38   #130
MadM
Старожил


даешь экологию в массы
MadM вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:05   #131
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Во-во. Понты-ключевое слово. Почти всё в нашей стране делается ради понтов.
Наша страна тут не уникальна. Во всем мире понты в почете. (пример)
Andruxa_N вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:10   #132
Don Corleone
Матерый
зачем носить с собой пакеты, если их в магазине можно купить/бесплатно взять?
Don Corleone вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:16   #133
сараевод
Неисправимый баянист
В те времена, когда в магазины ходили с авоськой, а кефир был в стеклянных бутылках, апельсины можно было купить только в Нерезиновой, да и то поискать надо было...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:17   #134
сараевод
Неисправимый баянист
Зачем их вообще носить, если можно оставлять в машине?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:23   #135
Jag Mort
Лесной человек
Тогда придётся покупать пакеты в магазине.
А, кстати, зачем их потом складировать в машине?
Jag Mort вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:27   #136
Andrey-fos
Старожил
Вот представляю прям щаз.... Мы такие с женой с чешским ПМЖ ходили в магазин, с многоразовыми сумками. И наш сосед, перманентно пьяный по вечерам, сумки не имел и покупал каждый раз в магазине пакет. И где тут понты?
Andrey-fos вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:27   #137
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
..ты такая вся в норке, в золоте-бриллианнтах, с манерами... а пакеты б/у используешь....
Вячеслав Зайцев вещал как-то по телеку, что у нас уникальная страна, женщины ходят на рынок за картошкой в золоте-бриллиантах.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:31   #138
Grey
Матерый
Да, один раз меня затащили в ленту, мне очень не понравилось.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:38   #139
Tos
Олигарх
сходи в другой. В современной жизни у работающего человека нет времени ходить в магазин 3-4 раза в неделю. Это бессмысленное разбазаривание времени.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:07   #140
сараевод
Неисправимый баянист
Пара пакетов есть на всякий непредвиденный случай. Порвутся- выброшу в ближайшую мусорку. Если они не рвутся и достаточно вместительные, на фига их выбрасывать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК