Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2006, 12:39   #21
Tos
Олигарх
Еще рекомендую хорошую привычку - на белинке когда поворачиваешь налево, или едешь прямо по трамвайным путям попутного направления - остерегайся дятлов поворачивающих налево из среднего ряда.
Tos вне форума  
Старый 25-03-2006, 13:40   #22
ALeX.nnov
Завсегдатай
есть такая тема :-))
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
Старый 25-03-2006, 16:25   #23
Andrey
Матерый
А вот меня не благодарили...
Этой зимой перед НГ, светофор около "Музея района", торкнуло меня в первый ряд встать... Стою, красный уже давно горит, вижу быстро приближающиеся фары в зеркалах по моей полосе... Через секунду до меня доходит, что "оно" (то что сзади летит) - явно не успевает остановиться ДО меня... Первая, газ в пол и в карман справа, с перепугу встал "сикось-накось" там... А через пару секнд мимо пролетел ПАЗловод со всеми заблокированными колесами... Остановился чуть дальше остановки (то есть примерно через 30м после того места где мог быть контакт с моим задним бампером)... Я после этого минуты 3 постоял, приходя в себя и думаю до какого места внутри машины доехал бы его бампер при таком ударе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 25-03-2006, 21:05   #24
cepkiy
Постоянный посетитель
Закон сцепления с дорогой есть ,ибо кинематическое движенье можно в статику превратить, поймав тот момент, при котором и готов вперед (без тормозов) рвануть, и стать, аки в песок зарывшися!И если не ловишь тот момент-то горе тебе, нирвану дорог искавшему-долог еще твой путь и тернист!Но тем и завидно-что все впереди-хотя бы количество пеших дошедших, от тормозов на телеге твоей никак не зависит...
cepkiy вне форума  
Старый 27-03-2006, 10:49   #25
Мизантроп
Завсегдатай
И где вы себе приключения находите ?
Скока не езжу мне никто не мешает и не оттормаживает,не подрезает и т.д.
Мизантроп вне форума  
Старый 27-03-2006, 11:11   #26
1st-Driver
Старожил
Это точна постоянна там происходит и на Бекетовке тож.
1st-Driver вне форума  
Старый 27-03-2006, 11:14   #27
1st-Driver
Старожил
Колеса прямо - это правильно, если в жопу дадут - на встречку не поедешь... И 1-ю передачу тоже стараюсь держать включенной - т.к. привычка тормозить двигателем - плавно спускаюсь с 4-1 на 3-ю, 2-ю и т.д. до 1-ой.
1st-Driver вне форума  
Старый 27-03-2006, 11:22   #28
Insite
Старожил
С водятлом не "поговорил" ?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
Старый 27-03-2006, 13:09   #29
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Колеса прямо - это правильно, если в жопу дадут - на встречку не поедешь... И 1-ю передачу тоже стараюсь держать включенной - т.к. привычка тормозить двигателем - плавно спускаюсь с 4-1 на 3-ю, 2-ю и т.д. до 1-ой.
сцепление быстро сломаешь... имхо....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
Старый 27-03-2006, 13:11   #30
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
И где вы себе приключения находите ?
Скока не езжу мне никто не мешает и не оттормаживает,не подрезает и т.д.
а) не там ездишь...
б) медленно ездишь...
в) быстро ездишь...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
Старый 27-03-2006, 13:34   #31
1st-Driver
Старожил
Я сцепление итак меняю два раза в год - это у меня раходный материал - так шта все намана
1st-Driver вне форума  
Старый 27-03-2006, 17:33   #32
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
По дороге размышлял, и вот о чём подумал: а что это за странный рефлекс такой - чтобы попытаться избежать наезда на встречку выезжать? По встречке едут с большой скоростью жёсткие железные машины!!!

Гм.. а по пересекаемой дороге не ехали на свой зеленый свет жесткие железные машины? А то рвануть вперед метров на 5-7, увы, не всегда удается...
Kirill вне форума  
Старый 27-03-2006, 18:15   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видишь ли, я имею привычку соблюдать некоторые пункты ПДД, например вставать на запрещающий сигнал светофора там где положено. А от стоп-линии до границ перекрёстка как правило есть место.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 27-03-2006, 20:05   #34
Мизантроп
Завсегдатай
Правильный ответ - Нирвана рулит:-)))))
Мизантроп вне форума  
Старый 27-03-2006, 20:19   #35
Shevi
Старожил
Ой, я этой зимой побывал в такой-же ситуации. На красный стартовал, благо никого не было на перекрестке.... а то бы до дома не доехал метров 50.... Хотя он шел с такой скоростью - то я бы долетел по инерции, да еще бы и в подъезд зашел.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 27-03-2006, 22:22   #36
cepkiy
Постоянный посетитель
Уважуха!!!Кстати, если частенько щелкаешь педерачи "вниз",приходит момент, когда "спинным мозгом" чуйствуишь ту скорость, при которой переключение проходит менее болезненно.А еще полезно при плавной работе правой ногой по тормозу ей же, только внешней "щечкой", перегазовывать перед сменой передач (ессно "вниз").Скоро это станет автоматически получаться.
cepkiy вне форума  
Старый 28-03-2006, 11:48   #37
Stunt Driver
Матерый
было такое, тоже благодарили.
Один раз не успел заметить бузилу, так она свернула с соседнюю полосу, где машин было меньше и воткнулась в зад десятке, которая стояла на пол корпуса впереди меня. Я не знал что и делать - благодарить его что он не меня подбил или по голове дать за такую езду....

А на счет встречки - очень части видно что там точно никого нет, тогда это спасает. Губит привычка так делать не глядя. Причем губит иногда насмерть
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК