Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 15:03   #21
HiLuxSurfer
Матерый
Мож и не сбрасывают скорость... ( как я например ) но задумываются все равно... ( опять же как я например )...
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:06   #22
Tankist
Матерый
Ага, возле Ждановца есть знак "Опасный поворот" - венок на дереве.
Tankist вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:13   #23
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Хорошо, из соображений политкорректности, "не сыграло очко" следует читать как "не побоялся".
Прошу пощения, если обидел.
Но ведь так и получается, ты не садишся на байк, так как боишся что тебя укатает какой-нить придурок или пьяный мудаг.

Скорее обычный отечественный автолюбитель. Или дорога внезапно кончиться. Все-таки в машине хоть железо по кругу с зщапрограммированными зонами деформации...
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:17   #24
Колесо
Матерый
У одного из таких памятников стоящих вдоль дороги на затон "память пар.коммунны" меня развернуло года три тому назад весной на 720 градусов-неприятно прижаться боком автомобиля к оградке .Теперь проезжаю этот поворот очень аккуратно!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:20   #25
srx
Завсегдатай
мне кажется, что всё таки эти памятники убирают со временем! потому что со времени появления в России автотранспорта на каждом метре автодороги стоял бы какой нить обелиск.
__________________
srx вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:21   #26
Tankist
Матерый
Ну, ты можешь запаковаться в защитный комбез. Бывают даже надувные комбезы. Там пиропатроны и датчики. При ударе, комбез превращается в большой airbag.
Tankist вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:46   #27
Mac Bolan
Завсегдатай
мне бабушка рассказывала, что раньше была такая традиция - на месте смерти близкого человека, в случае если он умирал далеко от дома, ставили крест... а вопрос я ей такой задал потому что в лесу рядом с ее деревней в пору моего детства стояли два полусгнивших креста (сейчас их уже конечно нет - догнили совсем).. Один из низ стоял на месте где замерз мужичок зимой, другой на месте где другого придавило деревом... так что нынешние памятнико/обелиски это примерно тожсамое...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 08-08-2006, 15:56   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Я вот не сажусь на байк, т.к. считаю в этой стране это крайне небезопасным занятием. Это значит у меня выходит "играет очко"?
Умолчу про демократическое определение "эта страна".
Теперь по делу.
На мотоцикле можно считать себя в безопасности от остальных участников дд только если ты один на трассе. Желательно на треке или же на кроссовой. Тогда гоняй не хочу - твоя целостность и сохранность только в твоих руках.
На наших дорогах я наблюдаю любопытный феномен. С одной стороны, чем меньше скорость тем вроде бы безопаснее. Теоретически.
Практически же если ты на мотоцикле едешь в потоке авто ты подвержен гораздо большему риску чем если передвигаться быстрее оного.
Вчерась взгрустнулось мне чегой-то, одел я кирзачи, шлем с кожаным ушам, гимнастёрку, полевую сумку захватил и поехал кататься на 49-м. Дело было под вечер, движение уже как бы небольшое, тем не менее страху натерпелся - аж жуть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 08-08-2006, 18:16   #29
Eugen K
Старожил
бесовщина какая-то
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 08-08-2006, 18:36   #30
Лана
Завсегдатай
В чем?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 08-08-2006, 18:49   #31
Shiraa
Постоянный посетитель
Вообщем то да, но если ты вне потока. Если ты быстрее потока в его середине снуешь между рядами, то вряд ли ты полностью вменяем.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
Старый 09-08-2006, 01:43   #32
DCoder
Постоянный посетитель
Ага, а иногда попадается прямой участок трассы километра два, прекрасный обзор, и посередине памятник. Вот ведь, на ровном месте...
DCoder вне форума  
Старый 09-08-2006, 02:03   #33
DCoder
Постоянный посетитель
У нас в борском районе лет пять назад еще частенько встречались большие (примерно человеческого роста) деревянные кресты вдоль дорог, это подальше от города, около деревень.
DCoder вне форума  
Старый 09-08-2006, 15:15   #34
Eugen K
Старожил
в приношении цветов на место, где у человека жизнь закончилась...не парься, у меня совсем другие об этом представления
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 09-08-2006, 15:51   #35
Маршрутчик
Завсегдатай
Говорят, душа погибшего возвращается на место гибели, вот для неё и ставят памятник, чтоб она видела, что её(его) не забыли.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК