Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 21:30 Как заставить работать чайник с USB (личный опыт)   #1
DTV
Завсегдатай
Если кому интересно, читайте

Меня вроде Анита спрашивала несколько дней назад про это. Покопался по сусекам и решил выложить секреты.

Вообще рабочих варианта 2 я знаю. Но 1 только для ноута Тошиба (модель не помню), а вот второй для всех ноутов с USB.

Идея проста и цена вопроса 135 руб + время.
Что надо:
1. USB клавиатура, которую надо будет раздербанить и использовать только "кишки"
2. Поправить драйвер, который будет работать от замыкания кнопки + поколдовать с дребезгом. Точнее сделать так, чтоб клава не считала частоприходящие нажимания дребезгом. Но мне кажется, что эта особенность моего авто (кто знает, тот поймет). Если найду - выложу, но это легко и самим сделать).

Принцып работы: Датчик замыкает контакты, эти контакты повешены на кнопку (в моем случае пробел), т.е. замыкаем кнопку на клаве. А драйвер считает нажатия на эту кнопку.

в моем случае была клава Genius.
Я ее разобрал, на нужные контакты напаял провода (пробел) и вывел провода на датчик. Остальные контакты проклеил скотчем и завернул все это дело. Получилось нечто со спичечный коробок ну или чуть больше. Обмотал это изолентой и все

Позже я переделал все это, нашел мне один спец нужные контакты на шлейфе и я выкинул пленку с контактами вовсе, оставив одну платку размером с коробок спичек.

PS^ Рад буду если это полезным окажется кому либо
DTV вне форума  
Старый 12-09-2006, 12:33   #2
Vic
Матерый
Дим! Ты в ДОСе заставил это работать или под виндой?
Vic вне форума  
Старый 12-09-2006, 12:38   #3
DTV
Завсегдатай
Клава биосом поддерживается, так что в досе работает очень хорошо. у меня на ДЕЛе и Ассере работает точно
DTV вне форума  
Старый 12-09-2006, 15:30   #4
Vic
Матерый
У тебя дрова сохранились? Дай исходники плиз если есть.
Vic вне форума  
Старый 12-09-2006, 22:06   #5
DTV
Завсегдатай
если бы они сохранились - яб их тут положил. если найду - выложу. Вить, тебе поправить драйвер - 20 мин работы. а исходники существующего есть на сайте разработчика Чайника....
DTV вне форума  
Старый 13-09-2006, 12:49   #6
Vic
Матерый
Не пашет теперь драйвер с сайта разработчика - вешает ноут. Но вообще ты прав, перечитал идею еще раз, понял, что нужно сделать. Вспомнить бы теперь, где у меня книжечка по прерываниям биоса лежит
Хотя нет, остался непонятный момент. У тебя датчик работал как дополнительная клава. Он при этом основную клаву не блочил? Тот же пробел по идее в движении постоянно долбаться будет. Как ты разделял доп. клаву и основную?
зы: но Димыч, ты в любом случае гений!!!! У меня такая идейка появилась, что прям зашибись!!!! Попробую на досуге (о боже!!! когда он появится, этот досуг!!! ), если получится все - расскажу.
Vic вне форума  
Старый 13-09-2006, 14:44   #7
DTV
Завсегдатай
Книжку Джардейна я тебе могу дать, там кода 20 строк.
На компе у меня 56!!! версий драйвера. Постараюсь найти нужный

Клава у меня не блочилась, т.к. я пользовал Scroll Lock кнопку или Num Lock в результате. Пробел - это первая версия проги . Ты можешь пользовать любую комбинацию.

Кстати могу тебе дать сломаную USB клаву. Сломаны только кнопки, контроллер рабочий.

Пробуй

PS^ не забудь про связку с датчиком скорости. у меня геркон был, мне проще было.
DTV вне форума  
Старый 13-09-2006, 14:58   #8
Vic
Матерый
клаву давай, в экспериментах пригодится.
Vic вне форума  
Старый 13-09-2006, 17:00   #9
CPU
Наблюдатель
а че это за чайник то интересно ?
CPU вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК