Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Cool Старый 27-09-2006, 02:30 Автоопыт нечаянно нагрянет   #1
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Жила я себе пригожей жизнью автолюбителя, ни разу нужды в домкрате не испытывала, проводов прикуривательных не имела за ненадобностью, все как-то собиралась на трос расщедриться - на всякий пожарный, и почитать на досуге ман по замене колеса на запаску в дорожных условиях.

И настал понедельник, когда я невыспавшаяся, голодная и отравленная накануне на новоселье, приехав на работу, забыла выключить габариты и противотуманки.
В обед я уже весело прыгала вокруг матиза, чаясь понять, почему не работает сигналка и как открывать машину ключом.
Люди добрые нашли провода, а потом еще комплект проводов, потом прикурили и зарядили мааааленький матизный аккумулятор.
Так я получила первую порцию автомобильного экспириенса и заработала левел-ап
После работы я запаслась гостинцами по одному приятному поводу и поехала навестить родителей на Бекетова. При повороте с пл. Советской, я переехала рельсы. И приехала В маленькую ямку под рельсиной. Я как-то сразу поняла, что это бырбырыбр спереди справа означает только одно - колесу пришел капец.
Включила аварийку, позвонила куда надо и гаишникам
Милые пешеходы и милые водители проезжающих авто и даже трамваев предлагали поменять колесо, но я ждала гаи. Ибо резину и диск на выброс, а у меня есть КАСКО.
В голову мне что только не лезло. Сначала мне пришло в голову, что надо бы закрыть машину, потому что в машину моя сумка с непривычно-неприлично большой суммой денег. Закрыла. И тут же решила, что надо бы достать что ли запаску из багажника, все равно менять будем. Открыла машину. Спрятала сумку с деньгами внизу Запаска НЕ ДОСТАВАЛАСЬ. Я не знала, что она прикручена и минуты три дергала ее на себя, упираясь всеми четырьмя Собирать домкрат не рискнула. Стыжусь до сих пор.
И тут я слышу "пшшшшшш" - водитель белой Тойоты прокалывает на том же месте, что и я, правое переднее колесо и встает с аварийкой. Начинает менять колесо в трех метрах от меня.
Мы уже вовсю вместе ждем гаишников, уже минут 10 прошло, и тут опять "пшшшш" - водитель черненького Мерседеса прокалывает на угадайте каком месте угадайте какое колесо
И угадайте, что он начинает делать, встав чуть поотдаль на обочине
Прошло уже 20 минут. Ко мне уже приехала группа поддержки из 5 человек аж на 3 машинах И тут мы все вместе - я, группа поддержки, водители тойоты и мерса - слышим "пшшшш".... Ржем.
Девяносто девятая улетает на проколотом колесе чуть дальше мерса.
Мы уже шутим, что сейчас приедет гаишник и проколет колесо на наших рельсах.
Гаишник неслабо удивился, увидев вместо одной пострадавшей машины целых четыре. И 3 разных колпака, сложенных на бордюре - у всех поотваливались, кроме тойоты - у нее сильно погнулся литой диск.
Вторая порция полученного автомобильного экспириенса закончилась, когда в полночь я вышла из ГАИ возле НЗШВ со справками для страховой и пошла отмечать это дело в Вояж (здесь хаба-хаба Liker'у )
Все это увенчалось первым в жизни штрафом за превышение скорости. Аж на 40 км/ч. И все это меньше чем за сутки произошло.
Теперь у меня добавится и опыт общения со отделом выплат СК "Стандарт Резерв"...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:18   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Непонятно за что штраф.
Ты что, влетела в яму на превышенной на 40 км/ч скорости???!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:23   #3
Andrey
Матерый
Бывает...
Когда-то давно я тоже набирал экспириенс за один день получив сдохший коммутатор, оборвавшийся ремень генератора и вечером попав в мелкое ДТП (на светофоре меня стоячего сзади боднула "копейка")...
Не переживай - всякое бывает.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:27   #4
AndrewS
Старожил
Я так понял, что штраф к теме пробитого колеса не относится.
AndrewS вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:29   #5
Liker
Старожил
над было сразу в Вояж ехать
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:34   #6
Visual
Комментарии излишни
Я там каждое утро через эти рельсы езжу....вроде бы, тбфуХ3, все нормально. На какое полосе это? Я еду там не сбавляя скорости сначала по 3-ей полосе и потом сразу на вторую перестраиваюсь.
Visual вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:51   #7
mvsh
Старожил
Бывает, это называется "непруха". На прошлой неделе жониному Матизу досталось по полной. В понедельник малолетний долбоклюй во дворе проверял качество ударного датчика матизной сигналки, и оставил на крыле здоровенную вмятину. А в среду ночью, на стоянке, матизку покусали собаки. Ему за три дня досталось больше чем за всю жисть.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:56   #8
tim73
Постоянный посетитель
Мих, а за какое место матизку кусали,а?
tim73 вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:59   #9
mvsh
Старожил
Правую переднюю дверь когтями подрали.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 27-09-2006, 10:05   #10
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
А в среду ночью, на стоянке, матизку покусали собаки.

Это как?
AndrewS вне форума  
Старый 27-09-2006, 10:08   #11
MK011
Флудер
Собаки когти не точат. Это были тигры :-).

А непруха - бывает ....
MK011 вне форума  
Старый 27-09-2006, 10:13   #12
int_surfer
Матерый
за бампер наверное и другие не плоские места..
ЗЫ видел как-то в деревне собаку кусающую переднее колесо движущегося с небольшой скоростью мотоцикла.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 27-09-2006, 10:26   #13
kulikov_s
Завсегдатай
Причём в приключениях с колёсами успел поучаствовать, к тому моменту уже датый, kulikov_s , который поднял на уши всю справочную Билайна, потому что он видите ли не может дозвониться до 09
В итоге получив некий экспириенс (оказывается есть мобильная справочная 08100 ) вызвал на место скопления машин "ВТД", но ему [ВТД], наверное, было тупо некогда
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
Старый 27-09-2006, 10:43   #14
baltika
Завсегдатай
там известная ямка - тож влетал в нее .. :/
правда, отделался легче - увидел в зеркало удаляющийся колпак, остановился,
догнал, съездил к Александру (4КОЛЕСА - ) поправил диск
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:27   #15
Barbadian
Наблюдатель
Ну ка поподробнее про эту ямочку? В каком она ряду, как ее безопаснее проезжать?

Вчера в первый раз за последний месяц проехался по бекетова - удивился объему работ
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:35   #16
avgera
Завсегдатай
Так-с, пожалуйста, для блондинок :-)))))))))))

Три полосы, левая упирается в попутные рельсы. В каком месте при перезде рельс там ямка? Сколько раз там ездил, приходилось переезжать рельсы по всем полосам - ни разу не имел проблем. Прушный я видимо.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:45   #17
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Ну ка поподробнее про эту ямочку? В каком она ряду, как ее безопаснее проезжать?

там типа сужение, крайний левый идет по рельсам попутного направления - по нему и нужно ехать (как выше советовали)
если чуть сместиться вправо при переезде через рельсы - попадаешь в нее самую правым передним и .. как повезет ;)

Цитата:
Сообщение от Barbadian
Вчера в первый раз за последний месяц проехался по бекетова - удивился объему работ :)

ага, старатели, блин %)
все перекопали, ямы c водой, половина народу ездит задами, по Юбилейной
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:47   #18
baltika
Завсегдатай
см. выше

--

я там каждый день по нескольку раз бываю
и тоже только раз "влетел"
, а последнее время вижу там мемяющих колеса ... такшта ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:52   #19
avgera
Завсегдатай
Нет, ну я как бы знаю, что именно средний ряд там худший (лучший на самом деле правый, а не рельсы - я переезжаю там и перестраиваюсь налево). Но что там можно остаться без колеса, как-то даже и не догадывался.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:55   #20
marinad
Зу-зу :)
По-моему, как раз этот поворот рельсов не ремонтируют. Не знаю, может позже доберутся...
Тоже проезжаю там третьим рядом (иногда вторым) и сразу после поворота рельсов поворачиваю направо во второй ряд.
Вообще, у нас в городе проще перечислить места, где есть нормальный переезд через рельсы, чем где проезд плохой...
Может, страховым удастся поправить ситуацию, выставляя иски.
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК