Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 00:58 Предложение   #1
262й
Матерый
Цитата:
2. Правила подачи сообщений.
Сообщения делим на 4 категории
1.) Предупреждение о пробках и авариях (без участия форумцев)
2.) Засады ГИБДД
3.) Просьбы о помощи, с указанием причины и места.
4.) Ответ о принятии вызова.
Есть предложение добавить пятую категорию, условно её можно назвать "запрос маршрута". Для чего это нужно, как правильно говорилось многие пробки возникают в одно и тоже время в одних и тех же местах, это в принципе правильно, а вот когда эти пробки рассасываются это одному богу известно. Представим абстрактную ситуацию, едет форумец А скажем с верхней части в заречную в 8:00, проезжая пл. Ленина, видит что собирается пробка, отсылает сообщение, форумец Б едет снизу в верх в 8:40 и объезжает эту пробку, видит её с моста радуется что не попал, но ведь подтверждения он отсылать не будет, зачем писать то о чем уже написано, дальше едет третий форумец В в 9:20, тем же маршрутом снизу вверх, сообщение от 8:00 для него уже старовато, пробка могла уже кончиться или усугубиться. Таким образом третий может кинуть сообщение типа "какова ситуация по маршруту сормово, минина, через московский" на что получит ответ от второго что полчаса назад пробка все еще была, объезжай, или наоборот, все чисто можешь ехать. Может быть пример с утреней пробкой на ленина не очень удачный, но вот на похвале каждый день наблюдаю картину, еду вечеров в офис сдавать дела, спуск стоит, пока сдаю, болтаюсь по офису(от 15 до 40 минут) пробки может и не стать, а иногда она во много раз выростает, так что считаю полезным добавить такую опцию.
262й вне форума  
Старый 23-10-2006, 09:07   #2
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что таким образом все перейдет в режим чата с достаточно большим количеством сообщений в определенный промежуток времени. Допустим, когда я еду и приходит сообщение, то, в основном, мне приходится вставать у обочины, чтобы прочитать сообщение (ну или на светофоре), дык вот если вставать у обочины каждые 300 метров для того, чтобы прочитать один из ответов, то система перейдет в разряд не очень удобных.
Цель - максимально информировать пользоватиля при минимальных его отвелеканиях.
К тому же, я не хочу, чтобы, не дай Бог, еще из-за этого произошла авария.
Ну, подумаем. Имею желание выслушать по этому поводу мнения других участников.
Visual вне форума  
Старый 23-10-2006, 09:10   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Порадовал в субботу чей-то вопрос: "Как из Сормово доехать до ИКЕЯ?"
~GZ вне форума  
Старый 23-10-2006, 09:24   #4
AndrewS
Старожил
Дык это этот же автор и спрашивал. Да ладно хоть действительно что нибудь дельное спросили.
AndrewS вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:05   #5
Resistr
Куышыек
Предлагаю не предлагать))))) Не думал, что активность участников окажется такой высокой. Если позволите, можно уже сделать некоторые выводы
1. Пик сообщений приходится на утро 8-9 и вечер 16-19 часов. Оправдано это, понятное дело тем, что все едет дом-работа, работа-дом
2. Максимальное кол-во сообщений-мосты, причем в основном (не считая субб) канавинский и Лядовский, при этом часто возникает путаница в их названиях.
3. Судя по направлениям, большинство подключенных-зареченцы, по верхней части очень мало мессаг.
4. Ожидаю, что через некоторое время активность подключенных несколько спадет (естественный процесс), но это нивелируется сообщениями вновь подключенных.
5. Указанную в верхнем посте идею не считаю целесообразной, в частности по причине, которую указал мой коллега. Кроме того, логично прелдполагать, что пробки имеют тенденцию рассасываться, и те, о которых сообщают наши корреспонденты как правило возникают примерно в одно и то же время в тех же местах, и рассасываются через час-два (мещеру не берем).Тем более, что твое (262) субботнее сообщение было столь криво построено, что , например я понял, что ты не знаешь географии пути, а не испытываешь затруднение с подъездом из-за пробок.
Вобщем, я против
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 23-10-2006 в 10:23.
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:22   #6
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
2. Максимальное кол-во сообщений-мосты, причем в основном (не считая субб) канавинский и Лядовский, при этом часто возникает путаница в их названиях
лядовский - 5
напишите кто-нибудь faq по названиям нижегородских мостов
forvard вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:26   #7
Visual
Комментарии излишни
Короче, идея отклонена.

Для справки:
- Канавинский
- Молитовский
- Карповский.
Visual вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:29   #8
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
лядовский - 5
напишите кто-нибудь faq по названиям нижегородских мостов

Мудрое решение. А то как только мы их не называем... Простейший вариант - Волжский, 1-ый, 2-й, 3-й, 4-й ... 2 Visual: дай название мостам!
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:37   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я против
и так количество смс и соотношение их полезности на грани того чтоб отключиться от системы.
Сообщения типа "там то авария будьте осторожны", если авария не создает пробки только замусоривает канал. Я не верю что все эти аварии были не видны с дороги и требовали особого предупреждения.
Gregory GT вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:38   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Как быть тем, кто считает т.н. Карповский мост Мызинским? Уходить в оппозицию? В раскольники? В партизаны? Фуры под откос по ночам пускать?
Ибо: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...97723#poststop
~GZ вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:39   #11
Resistr
Куышыек
Давайте упорядочиваться, я только за.
Итак-о ДТП, не несущих прямой угрозы движению, не создающих затора более разумного-не сообщать.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:41   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Как быть тем, кто считает т.н. Карповский мост Мызинским?
Будь по твоему, кислота ты настырная))))))))))))))))))))))))))))))))))Приравн иваем!))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:42   #13
Visual
Комментарии излишни
Согласен. Много ненужных сообщений. Прошу обратить внимание на то, что:
Система, в первую очередь, создана для того, чтобы попросить экстренной помощи, когда это действительно нужно быстро. Все остальное второстепенно.
Visual вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:43   #14
Visual
Комментарии излишни
Не писать сообщения в духе:
- А как туда проехать?
- А тебе хаба, я прямо за тобой.
Visual вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:45   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Visual
Согласен. Много ненужных сообщений. Прошу обратить внимание на то, что:
Система, в первую очередь, создана для того, чтобы попросить экстренной помощи, когда это действительно нужно быстро. Все остальное второстепенно.
Ну щас мы договоримся до того, что вобще не писАть...Нет, просто надо оценивать важность мессаги. Поясню. Мое, например сообщение в субб. по аварии на Рокадке. Дело в том ,что сам там часто делаю перестроение из правого в левый...стояли машины опасно...Решил сообщить. При движении же в этом направлении понял, что ДТП виднО из-за хвоста в 5-7 объезжающих машин. Опасности не создает, хоть и сумерки. О сообщении пожалел...Вывод сделал...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:47   #16
Andrew
Завсегдатай
Не вопрос. Я тоже - за порядок. Тогда надо вносить изменения в правила пользования системой оповещения.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:47   #17
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Visual
- А тебе хаба, я прямо за тобой.
Это вобще жесть...Может рублевый штраф ввести за это?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:48   #18
Visual
Комментарии излишни
Не надо. Достаточно было проф.беседы
Visual вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:48   #19
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrew
Не вопрос. Я тоже - за порядок. Тогда надо вносить изменения в правила пользования системой оповещения.
Предложения понятны, мы ушли думать))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 23-10-2006, 10:56   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Поздно! Я уже в партизаны подался! Моя мстя будет ужасна!

Кстати! Карповский мост уже есть с Питере: http://letopis.kulichki.net/2003/09-2003/nom1047.htm.
А Мызинского нету ни у кого!

Прошу это обсуждать в соответствующей ветке(Visual): http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...97723#poststop
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК