Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 16:50 Гётз 446. не дает покоя слава СтантДрайвера   #1
Tequila
Старожил
интересно, как автофорум расценивает следующую дорожную ситуацию?
Б.Печерская, каждый будний день, выезжая на нее с Пискунова, частенько вижу вереницу медленно тошнящих за трамваем автомобилей во главе с каким-нибудь "нерешительным" чайником или ПАЗиком, которые по неопытности или же вследствии крупных габаритов не решаются протиснуться между едущим (стоящим) трамваем и рядом припаркованных автомобилей.
что это за врожденная вежливость такая не дает вам права обогнать "нерешительного" товарища (он, обычно, не против), протиснуться (вобщем-то без риска кого либо задеть) и ехать дальше?
к слову сказать, каждый раз, объехав растянувшуюся очередь и обогнав (справа) трамвай, вижу в зеркале заднего вида, что следует моему примеру большая часть ранее терпеливо плетущихся в очереди
P.S. то были риторические вопросы, призванные догнать и обогнать популярность Гётца 446
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 26-10-2006, 18:20   #2
egold
Матерый
а аккуратно по встречным путям объехать врожденная скромность не позволяет?
egold вне форума  
Старый 26-10-2006, 18:29   #3
kai
ма®кетинг
Только не обгоняйте так стоящие трамваи. Я уже писал - только при мне так дважды людей сажали на капот, о ситуациях когда люди уворачивались и вовсе умолчу.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 26-10-2006, 18:48   #4
Tequila
Старожил
кому не позволяет? вереница затрамвайщиков местами объезжается именно так... по понятной причине
а вот трамваи так обгонять нельзя. фиг с ними - с ПДД - исходя из здравого смысла
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 26-10-2006, 19:05   #5
Liker
Старожил
за фразу "фиг с ПДД" ты сейчас будешь подвергнут прилюдному распятию и распнению) патамушта ПДД нельзя никогда нарушать ни при каких обстоятельствах. чу.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 26-10-2006, 19:07   #6
Tequila
Старожил
да. но я-то писал, что наобоврот призываю соблюдать даже больше, чем ПДД
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 26-10-2006, 19:08   #7
egold
Матерый
ну я же сказал - АККУРАТНО.
egold вне форума  
Старый 26-10-2006, 19:09   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Из-за нестоящего, т.е. двигающегося трамвая, тоже могут "мягкие" выпрыгивать.
~GZ вне форума  
Старый 26-10-2006, 19:49   #9
Jag Mort
Лесной человек
мне как-то деффка бросилась под колеса из-за движущегося попутного трамвая, когда я просто ехал справа от него
Jag Mort вне форума  
Старый 26-10-2006, 20:22   #10
Adrenalin
Матерый
еще как
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 27-10-2006, 09:48   #11
Andrey
Матерый
Отвечу кратко: люди все-таки от обезьян произошли (неважно, какой теории происхождения видов придерживаться!). Ибо 90% особей ведут себя как обезьяны в стае: "все побежали и я побежал!"

Таких примеров, что "проехал и за мной поехали" можно приводить пачками и в совершенно разных ситуациях! Но тут есть еще "нюансы", что то самое "стадо, идущее за тобой" не всегда адекватно оценивает свои способности-скорость-габариты. Сам уже дважды становился "виновником" (специально в кавычках пишу), когда другие серьезно били машины из-за "сажания мне на хвост", несерьезно - даже не считал! Серьезные аварии:
1. 2 года назад (2004 год), лето, утро. Торопился на встречу на пл. Горького, сильно опаздывал, несколько "топил"... Еще на дв. Спорта мне "на хвост" села копейка и "стала изображать мой прицеп", то есть я довольно активно обгонял (машин было не особо много, потому просто периодически перестраивался - копейка повторяла мои перестроения). Доехали мы так до светофора на Автостанции. Там ситуация такая - справа стоят два ПАЗ, между ними дырка размером "ширина 9-ки + 50см" примерно... Я вижу, что стрелка уже отмигалась и сейчас мне будет зеленый и "с ходу" (примерно на 35-40кмч) пролетаю в эту "дырку", копейка летит за мной... Уже проехав между ПАЗами сзади слышу сильный удар - копейка приехала правой стороной в правый из двух ПАЗов... Сильно, ибо мужик вообще не тормозил, хотя что-то мне подсказывает, что копейка не фига не шире девятки и проехать он там мог без особых проблем, просто не хватило "чувства габаритов"...
2. Зимой прошедшей, Пролетарка, кольцо под виадуком... Мне надо с пр.Ленина (от Комсы двигался) на Новикова-Прибоя в сторону моста. С круга никого нет, по "центральным" полосам народ медленно ползет, ибо под виадуком лед голимый... Я вхожу на круг по "внешней" полосе, морально готовый к скольжению, за мной быстрее меня (догоняя меня) летит Хонда-Сивик (старая модификация - года 1990-1992 примерно, точно не знаю)... Ест-но даже на 40-45 на льду меня начинает "тащить", вытягиваю машину рулежкой и газом (подчеркну - я видел, что народ "носит несколько" и был УЖЕ готов к тому, что меня будет заносить-сносить), но все равно с некоторым заносом... Хонда видя, что я "еду боком" - бьет в тормоза... То ли у него были глюки с АБС, то ли ее вообще не было... В общем блокировка колес, "санки" и довольно сильный удар правым передним об бордюр с самом его конце... Удар был такой, что я услышал "бум" даже с включенной музыкой и закрытыми стеклами. Какая у него была резина не знаю, я ехал на NF3...

Ну и образцово-показательный пример "полной чайности": где-то в августе "попал"... Ильинка, пересечение с Маслякова, мне надо по Ильинке прямо вниз... Почти на рельсах стоит МАЗ-Самосвал... Заглох, пытается завестись. Справа от него до припаркованной Волги - метра 4, то есть в принципе можно даже двум машинам разъехаться.... Практически точно по центру останавливается девочка на Пыже307... Она 300% без проблем пролезает в эту дырку... Но не решается... МАЗ еще вздрагивает от попыток завестись... Я встал достаточно плотно (метр примерно) к Пыжу и сзади сразу "поджали"... Девочка стоит... В итоге мы простояли 4 или 5 "своих зеленых" пока МАЗ таки завелся и уехал и только тогда девочка решилась ехать дальше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:20   #12
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
а аккуратно по встречным путям объехать врожденная скромность не позволяет?

ты че, нарушитель? Вот сейчас придет mgs и накажет по полной!
Stunt Driver вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:21   #13
Stunt Driver
Матерый
Жжоте батенька!

Пора регистрироваться как торговую марка
Stunt Driver вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:26   #14
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Только не обгоняйте так стоящие трамваи. Я уже писал - только при мне так дважды людей сажали на капот, о ситуациях когда люди уворачивались и вовсе умолчу.
Меня однажды так чуть не расскатали - я с трамвая вышел на Большой Печерской и стал дорогу переходить, а там низенько так по встречным путям такой вот "обгоняла" летел - слава Богу, я успел назад отпрыгнуть
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:42   #15
Jag Mort
Лесной человек
меня с детства учили, что трамвай обходить нельзя, и переходить дорогу, когда он отъедет.
Jag Mort вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:46   #16
Voyager
Матерый
Всегда учили, что "автобус, троллейбус - обходят сзади (чтобы тебя водители попутных видели), трамвай - спереди (чтобы тебя водитель трамвая, идущего навстречу, видел)".
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 27-10-2006, 12:52   #17
Tequila
Старожил
ну... если думать о том, как твой пример воспримут и много ли мозгов у последователей, то это надо партию создавать и не принимать туда кого попало
а вообще, кто угодно может глупость сделать я и сам их делаю регулярно)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 27-10-2006, 13:03   #18
Jag Mort
Лесной человек
неправильно вас учили
нас учили:
а) переходить по пешеходному переходу
б) на зелёный свет
в) никогда не переходить дорогу, если рядом стоит какой-либо транспорт
Jag Mort вне форума  
Старый 27-10-2006, 13:33   #19
jord
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Девочка стоит...

уж пусть лучше стоит, раз неуверена, чем лезет неумеючи (имхо)
jord вне форума  
Старый 27-10-2006, 13:50   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tequila
интересно, как автофорум расценивает следующую дорожную ситуацию?
Б.Печерская, каждый будний день, выезжая на нее с Пискунова, частенько вижу вереницу медленно тошнящих за трамваем автомобилей во главе с каким-нибудь "нерешительным" чайником или ПАЗиком, которые по неопытности или же вследствии крупных габаритов не решаются протиснуться между едущим (стоящим) трамваем и рядом припаркованных автомобилей. что это за врожденная вежливость такая не дает вам права обогнать "нерешительного" товарища (он, обычно, не против), протиснуться (вобщем-то без риска кого либо задеть) и ехать дальше?
[/size]

Эта "врожденная вежливость", имхо, называется неуверенность в себе и плохое знание Правил, которое выливается в позицию "лучше медленно потошню, а то, не дай Б-г нарушу что-нибудь, а за поворотом притаился инспектор гаи, а у меня денег нет, да и просто жалко их...".
Любопытный казус получается: обогнать трамвай по трамв. путям встречного направления, с точки зрения ПДД, нельзя, обгон справа тоже, вроде как, запрещен. Значит, чтобы обогнать двигающийся трамвай Правила придется нарушить так или иначе? В то же время объехать его, когда он на остановке стоит - можно. Хотя перед двигающимся трамваем пешеходы выскакивают горазо реже (разве что самоубийцы). Наглядный пример, когда Правила вступают в "легкое противоречие" с логикой безопасности дорожного движения. Это мой "камешек в огород" ревнивых сторонников неукоснительного соблюдения ПДД, несмотря на логику и дорожную ситуацию. Также, пользуясь случаем, хочу передать привет всем "непускателям" мирно торчащим в пробках, тошнителям по левым полосам, учителям и прочим моим заклятым друзьям

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 27-10-2006 в 14:05.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК