Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 17-11-2006, 14:06 Почти авария   #1
Shade1979
Наблюдатель
История: еду себе по улице и догоняю медленную кавалькаду впереди которой едет трактор, не долго думая благо встречных нет и перекрестков тоже начинаю обгон. В это время с прилегающей территории выезжает на встречную для меня выворачивает человек на авто. Я оттормаживаюсь (почти в юз) а он начинает на меня орать и бибикать
Вопрос кто из нас мудак??? Подозреваю что он, но мож я чего в правилах не помню???
Тут была речь о молодых водителях - отношусь к ним, хотя имею опыт трех лет за рулем каждый день.
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:14   #2
kai
ма®кетинг
По правилам мудак он. По жизни - хз.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:18   #3
marinad
Зу-зу :)
Не совсем понятно описано. Сколько было машин в кавалькаде? Была ли возможность воткнуться между ними? Какое было состояние дороги и метеоусловия?
Почему же все-таки все тащились за трактором? ))
marinad вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:20   #4
~GZ
Едкое вещество N8
IMHO, наоборот.
~GZ вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:22   #5
Shade1979
Наблюдатель
В кавалькаде было две машины и перед ними трактор, скорость движения около 20 км/час, остальные тоже хотели, но поскольку я подъезжал на скорости около 50-60 то первым включил поворотник и выехал на встречную. Кто- то по-моему за мной пытался но увидев мои стопари обратно встал
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:22   #6
MK011
Флудер
"По жизни" - не нужно считать едущих впереди дураками. Если бы можно было обогнать этот трактор - они бы это сделали. Но не стали - наверное, они видели то, что не видно сзади.

Это часть ясновидения - умения предугадывать ситуацию по очень косвенным признакам. Его надо всячески в себе развивать. Хорошо, когда то происходит без потерь с обоих сторон :-)

P.S. Встречный водитель - однозначно М! Хотя бы потому что наорал и оббибикался.
MK011 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:34   #7
Shade1979
Наблюдатель
"По жизни" никого и никогда не считал мудаком - если не знаю лично и довольно давно.
Про едущих впереди ничего не скажу - не знаю почему не обгоняли
Уважаемого едущего по прилегающей видел, видел его поворотник (даже сбросил скорость - иначе бы лобовуха 100% но что он собирается выезжать не смотря в мою сторону понял когда педаль тормоза ушла в пол (образно говоря - как оттармаживаться по снегу знаю)
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:38   #8
Shade1979
Наблюдатель
И почему... или это не объяснимо
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:39   #9
MK011
Флудер
Тогда представьте ситуацию: Вы выезжаете с прилегающей территории налево (вот я, когда беру машину - с Н.Сусловой, 25 на Рокадку). Поток в обе стороны _очень_ плотный, светофорами тормозиться плохо. Плюс к этому народ ГОНЯЕТ. Когда Вы начнёте поворот? Обычно тогда, когда слева едет "медленное" ТС, а справа - окно. Вон он так и сделал.
MK011 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:42   #10
DieHard
Наблюдатель
ПДД однозначно требуют пропустить, преимущество проезда у тебя, к сожалению, при повороте с прилегающей направо редкий водитель посмотрит направо
DieHard вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:45   #11
Shade1979
Наблюдатель
Это его оправдывает тогда
Я бы понял его если бы это была действительно загруженная улица, но это не так, к тому же за мной окно было такое что танковая дивизия могла бы повернуть , и на встречке никого метров на 1000 там тупик.
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:47   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Про ПДД ничего сказать не могу. Не знаю. Но этот дятел, выезжая на большую дорогу, должен был смотреть не только налево, но и направо. Потому что.
~GZ вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:50   #13
MK011
Флудер
Его - не оправдывает. Он должен предвидеть, что мОлодёжь нынче нервная, обязательно ринется обгонять не с "1-ого места" ...

Почти любая авария есть целая цепочка причин. Убери любое звено - её не было бы.
MK011 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:51   #14
MK011
Флудер
ПДД и при обгоне требуют то же самое. Столкновение, если бы произошло - на полосе встречного движения для Уважаемого Shade1979. Так что в лучшем случае было бы обоюдка.
MK011 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:53   #15
Shade1979
Наблюдатель
А что обгонять можно только из "первого места" - не считал никогда себя нервным
После всего что было отвечено скорее бы считал данного индивидума нервным - поскольку его действия...........
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:58   #16
Shade1979
Наблюдатель
Однако при обгоне я не должен учитывать людей несущихся с прилегающей территории поскольку в момент начала обгона могу и не видеть их за домами.
Многие (в том числе и я) выезжая со второстепенной создают запас по скорости, чтобы, если никому не мешают, сразу вклиниться в поток или просто... Но однако при этом смотрю и налево и направо
Shade1979 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:59   #17
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shade1979
А что обгонять можно только из "первого места"

Вообще говоря - да, если впереди едущие не подают сигнал правого поворота. Это правило, кстати, сильно увеличивает среднюю скорость потока. В случае медленного ТС впереди - особенно.
MK011 вне форума  
Старый 17-11-2006, 14:59   #18
marinad
Зу-зу :)
На мой взгляд, обгон с ходу трех транспортных средств одновременно был опасным маневром. Учитывая состояние дороги и возможность неожиданного появления препятствий. Каковое (препятствие) и проявилось. И удивилось. И вознегодовало. ))
Вообще, когда выезжают направо при своей свободной полосе, бывает, что не закладываются на тех, кто будет обгонять по встречке. Не говорю, что это правильно. Просто бывает.
Вообще, трудно говорить, не быв на месте. Можно только глубокомысленно высказывать общие слова про безопасность ))
marinad вне форума  
Старый 17-11-2006, 15:00   #19
DieHard
Наблюдатель
Обоюдка будет если выезжающий соврет и скажет что не выехал с прилегающей, а ехал по встречке
DieHard вне форума  
Старый 17-11-2006, 15:02   #20
MK011
Флудер
Обоюдная вина будет, если он не соврёт.

Последний раз редактировалось MK011, 17-11-2006 в 15:13.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК