Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 12:34 Недолив при заправке   #1 Предупреждений: (0%)
Читая сообщение BAR в теме "Фонтан бензина",

Цитата:
".... если попросить налить до полного, бензин, заполнив полностью бак, продолжает литься!...",

вспомнил описанный знакомым случай, когда при заправке "до полного" в бак 60-ти литровый наливают 65-70, при имеющемся остатке литров в 10! Пока обсуждали, выяснилось, что и с другими такое бывало.
Из-за этого избегаю подобных вариантов.
Часто ли вы заливаете "бак до полного"?
И что бы Вы делали если этот фокус всё же произошел?
 
Старый 15-12-2006, 12:36   #2
Korneliya
Бюст автофорума
я никогда до полного не заливаю, я заливаю просто 50 или 60 литров)
мне так проще)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:38   #3
Лана
Завсегдатай
Я на ВП заправляюсь чаще всего, они там до полного почему-то не наливают. Да и вообще у меня показометр бензина барахлит, так что мне проще смотреть на киломметраж, чем на остаток в баке.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:43   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Могу сказать, что автоматический пистолет на заправках перекрывает подачу, как только носик пистолета полностью перекрывается бензином. Соответственно счётчик то же перестает считать. Как в таких условиях перелить лишних 10-15 литров для меня фантастика......
Заправляюсь либо до полного, либо заказываю в литрах - 20, 30, 40....
Никогда не заправляюсь на например 100 рублей, т.к. оператор АЗС в этом случае точно не дольёт.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:47   #5
Barbadian
Наблюдатель
Я в основном заливаюсь всегда"до полного". Заодно можно расчитать расход
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:50   #6
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Никогда не заправляюсь на например 100 рублей, т.к. оператор АЗС в этом случае точно не дольёт.....
А почему точно не дольет? Я вот всегда на 200 заправляюсь и где-то 100-110 км на них езжу.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:55   #7
BAR
Матерый
почти всегда до полного на лукойле каждую неделю в выходной с 6% скидкой) случаев недолива не было
BAR вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:55   #8
Alex007
Завсегдатай
Было уж кучу раз и в разных форумах. Смысл примерно такой: у контролирующих органов есть "эталонная канистра". Если этот орган ))) приходит на заправку, заливает енту канистру, и обнаруживает "недолив" - заправка получает по башке. Эта канистра - вроде 18 литров.
Ставится "спец.чип" так, что 1 литр (до 18 литров) <> 1 литр (после 18 литров)....
Изначально в инете это было тока про америку, как хохма, а потом и про наши заправки то же стали писАть...
Сам, ессно не проверял, про 18 литров знаю тока из инета, но вот уже 1,5 года, на всякий, заправляю тока по 20 литров
Alex007 вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:59   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
обычно по 50л, но и до полного лью, когда нада, например, в москву поехать
в первом приближении совпадает, типа лампочка, горит литров 10 еще есть, до полного должно быть +70
заправляюсь обычно у кардиоцентра
 
Старый 15-12-2006, 13:02   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от BAR
почти всегда до полного на лукойле каждую неделю в выходной с 6% скидкой) случаев недолива не было
а что за фишка -6%?
 
Старый 15-12-2006, 13:02   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Как в таких условиях перелить лишних 10-15 литров для меня фантастика......
В том-то и фишка, что не перелить, а недолить!
Например, можно сделать, чтобы насос вместе с жидкостью качал воздух.
Даже если вы наливаете в тарированную ёмкость и обнаруживаете недолив - вы вряд ли что докажите!
За весь свой опыт помню бодание с заправщиками лишь 1 раз. Тогда я запросил меру, которая обязательно у них должна быть, и после её заполнения указал на не соответствие показаниям счётчика аж на 15%!!!
Я конечно победил, но сколько нервов на это дело извёл! Да ещё стоящие в очереди доставали, пока конечно по результатам не ох**ли и не разъехались с этой колонки.
А что делать если в баке был СВОЙ бензин и количество его не известно с точностью?
Может есть какие нормативы или требования?
 
Старый 15-12-2006, 13:05   #12
BAR
Матерый
по карточке 3% + 3% по выходным
BAR вне форума  
Старый 15-12-2006, 13:12   #13
Аппарат
Младший Буханковод
По тому что 100 рублей не кратно минимальному количеству литров отпускамых колонкой. Не видела не разу надписи на АЗС - "Минимальный отпуск бензина - 2 литра"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 15-12-2006, 13:16   #14
Лана
Завсегдатай
Видела, но внимания этому не придавала
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 15-12-2006, 13:29   #15
aaz
Мастер ссылок
Бывает, что заправляюсь по полной - срабатывает "отстрел" и ничего. Один раз, правда, на лукойловской заправке чуть-чуть бок облило (отстрел поздно сработал, что ли?).
Недавно, кстати, на той же заправке лью 25 литров (думая, что предыдущий бензин частично уже изъездил). Сначала, кстати, хотел 30 залить, но передумал. Залилось 20.5 - щёлк - "воздушка" сработала. Куда остальное девать? В общем, дядька-заправщик помог. Я ему сказал, что как-то раньше у меня два литра сверх отсечки влезло, так он потихоньку мне эти 4.5 нацедил Поместилось .
aaz вне форума  
Старый 15-12-2006, 13:40   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от BAR
по карточке 3% + 3% по выходным
а это что за карточка?
у меня карточка (или электронный талон), покупаешь не менее 100л в среднем на 50к дешевле, я ее брал когда бензин стоил около 10р, 50коп было 5%, счас соответсвенно это уже 2,5%
зы у меня получает в год бензина на 4,5кб, те лишьние 3,5% это где то 150б, если есть возможность съэкономить, то почему бы нет
 
Старый 15-12-2006, 13:46   #17
BAR
Матерый
купи под трамплином
зы: подробнее в поиск
BAR вне форума  
Старый 15-12-2006, 13:51   #18
Voyager
Матерый
ну так ясно как... включая/выключая пистолет почаще. Давно уже было замечено (и уже обсуждалось тут), что чем чаще это делаешь - тем больше счётчик показывает... Посему если заправляюсь "до полного" - то это означает "до щелчка". Пусть туда после этого ещё пара литров влезет - они меня не спасут.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 15-12-2006, 14:05   #19
aleks99
Наблюдатель
Там 5% + 1%(по карточке, вместо 3
aleks99 вне форума  
Старый 15-12-2006, 14:24   #20
DeD
Матерый
И что?!?
Минимальный отпускаемый объем и дискретность колонки совершенно разные вещи.
У современных колонок дискретность - порядка десятка мл.
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК