Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Thumbs down Старый 17-01-2007, 09:57 Ноу-хау сормовских гайцов   #1
Слон
Матерый
Наблюдаем второе утро - Светлоярская, рядом с заправкой Волга Петролеум.

В связи с пробкой на перекрестке народ идет вторым рядом, залезая на встречку. Что делают эти чудики? Тормозят вторую полосу, первые две машины из нее отправляют на обочину для оформления встречки (обгон на регулируемом перекрестке), остальные из второго ряда благополучно едут дальше.

После того, как процедура оформления заканчивается, процесс повторяется.

Ну и кто после этого будет говорить что это "безопасность дорожного движения"???
Слон вне форума  
Старый 17-01-2007, 10:03   #2
Eugen K
Старожил
варианты??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 17-01-2007, 10:07   #3
Шуруп
old-school nigger
разрезать всех гайцов бензопилой и снять про это кино
"сормовская резня бензопилой"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 17-01-2007, 10:09   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для этого места - абсолютно оправданная мера. Я там езжу регулярно, и так з@****и эти умники, лезущие по встречке и нахально встраивающиеся в общий ряд перед переездами!
Особенно достали вот такие хитрецы. За первым переездом есть поворот направо, на улицу 8 марта. Когда следующий переезд закрывают, то там водители автомобилей, стоящие в очереди на переезд, оставляют место для въезда- выезда. И всегда находятся те, кто объезжают очередь по встречке и встают, перекрывая своими автомобилями этот промежуток.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 17-01-2007, 10:55   #6
elvin
Матерый
а весь пост прочитать?

или ты сознательно передернул?

поясняю мою мысль - имхо пост про то как гайцам надо выполнить план - %удаки едущие вторым рядом так и продолжают ехать пока гайцы заполняют бумажки необходимые для отчетности или просто выманивают бабло.
elvin вне форума  
Старый 17-01-2007, 10:57   #7
Eugen K
Старожил
мне вот пока никто на вопрос так и не ответил....Есть ли варианты другие нежели исполненые полосатиками??
Если народ тупой, сцуко, то на нем надо делать план....В след. раз тупых будет меньше....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:06   #8
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
мне вот пока никто на вопрос так и не ответил....Есть ли варианты другие нежели исполненые полосатиками??
Если народ тупой, сцуко, то на нем надо делать план....В след. раз тупых будет меньше....
Народ, сцк, не тупой. Пост наоборот написан об отдельных "хитросделанных" джентельменах.
Вариант есть: представь себе, выходит гаец на разделительную и полосатой палкой своей загоняет всех умников обратно в ряднах. Вот это и есть БДД! Представил? Тяжело было? Вот и у меня этот креатифф в муках родился , ибо не бывает так. А должно быть!
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:23   #9
Альбертыч
Старожил
я б сказал ,что это полупрофилактика - энную часть нарушителей наказать на виду у всех , типа как раньше римляне казнили каждого десятого бойца струсившего легиона
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:27   #10
elvin
Матерый
Аквариум некоего Суворова-Резуна читал?

Там про план было хорошо написано когда они в военном патруле были (не дословно):
План нужно выполнять, причем даже перевыполнять, но не на много. На один два нарушителя. Т.к. если недовыполнишь - накажут, что не выполнил задание. Перевыполнил на много - начальство обрадуется, что "вот как надо работать" и поднимет планку - можно схлопотать от товарищей (да и выполнять больший план - западло). А вот превышение на 1-2 нарушителя - самое то.

Так что ни о каком воспитании речи не идет. ГИББэшникам просто не выгодно всех останавливать и выписывать им штрафы.
elvin вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:35   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал ещё раз.
Не понял - чё за предъявы?
Ты можешь предложить нечто другое - давай, действуй!
Гайцы физически не могут одновременно более двух нарушителей обслуживать.

Домысел насчёт бабло выманивания. А нечего нарушать и тем самым гайцов провоцировать! Это-то отчего в голову-то не приходит?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:37   #12
Слон
Матерый
Если эти создания были заинтересованы в "безопасности дорожного движения", то палкой бы закидали торопящихся в один ряд, либо (что более разумно) тормозили поток, давай встроиться поворачивающим под "Уступи дорогу" (знаю только одно место в городе, где водители сами с этим разбираются, без гаишников - Ванеева у высотки)
Слон вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:41   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Палкой закидать" не заставляет не то что испугаться - задуматься.
Я уже много раз высказывал убеждение что самый сильный сдерживающий фактор - страх.
Если водитель будет бояться наказания - он не станет нарушать.
Самый действенный опыт - собственный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:50   #14
Альбертыч
Старожил
чужая шишка обычно не наставляет на путь истинный, только собственный синяк вразумляет. Поэтому соглашусь
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:53   #15
elvin
Матерый
могу предложить - один стоит на перекрестке и не дает переться на встречку. Или просто стоит для вида - а вот если заперлись на встречку - отправляет в машину.

Предъявы были к смене акцентов в твоем посте. Ты сместил акцент в сторону обсуждения нарушителей. (И я вообще согласен с тем, что уродов вылезающих на встречку или образующих еще несколько рядов, там где их нет, нужно штрафовать). Но вот первый пост был про гиббдшников и про их цели.
elvin вне форума  
Старый 17-01-2007, 11:58   #16
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я уже много раз высказывал убеждение что самый сильный сдерживающий фактор - страх.
Если водитель будет бояться наказания - он не станет нарушать.
А какого наказания боятся голландцы из следующей статьи?
http://www.membrana.ru/articles/glob...14/202800.html

ПС: данный пример считаю экстремальным для нас - у нас культура не доросла. Но примером того, что не все страхом перед наказанием определяется служить может.
elvin вне форума  
Старый 17-01-2007, 12:13   #17
Shummi27
Завсегдатай
Мы привыкли отждествлять наказание с штрафами, что лишний раз говорит о нашей убогости. А для кого то наказанием будет отношение знакомых, когда они узнают что вы нарушили что то...
И законопослушный бюргер не будет нарушать не потому, что он боиться штрафа, а потому, что он боиться стать "не таким как все".

Надоело уже спорить на эту тему. Спрошу только одно. Может кто нибудь знает страну, где совсем нет полиции, милиции итд итп? Я не знаю. Видимо палка всё таки нужна. Хотя бы факт её наличия.
Shummi27 вне форума  
Старый 17-01-2007, 12:17   #18
MK011
Флудер
Загоняние палкой действует только на момент её наличия. Цепочка гаец-протокол(взятка)-разбор(штраф)-суд(штраф)-лишение остаётся в сознании водятла на гораздо большее время. Ничего другого пока в изменении сложившихся стереотипов поведения ("да все так делаю, что они можно, а мне - нет?") уже взрослого (старше 2.5 лет) человека не придумано. И, на мой взгляд, это - медленно, но приносит желаемый результат: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33362
MK011 вне форума  
Старый 17-01-2007, 12:21   #19
Veter
Старожил
У римлян была возможность казнить всех, но небыло надобности. В нашем случае с гаишниками наоборот. Надобность есть (в масштабах страны разумеется), но нет возможности.

Поэтому встаю на защиту гаишников - они избрали вполне нормальный путь. Штрафуют выборочно. Поступают правильно, потому как есть правила и надо их выполнять. Безопасность в данном случае не страдает, потому как кто может привести пример смертей на этом участке в это время?
У автора темы явно паталогическая неприязнь к работникам ГИБДД. Не вышел на работу - плохой гаишник. вышел на работу - плохой гаишник, потому что не всех оштрафовал. Всех оштрафовал - вообще казёл. Так?
Veter вне форума  
Старый 17-01-2007, 12:26   #20
elvin
Матерый
А я могу сказать, что наказание действует только если оно неотвратимо. Ну повыхватывали 5% из потока. Это заставит остальных туду не лезть?

А уж тему оформления протокола даже упоминать не буду. Этот момент тоже грешит с точки зрения неотвратимости. Только если план выполняют или взяточников ловят
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК