Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 21:48   #81
Павел F.
Старожил
А что в 14-ю 95-й надо??? Какой ужас. У меня с рождения 92-й кушает (хотя она родилась - то пару месяцев назад).
А от 92 - ого что - нибудь плохо будет??? Ну кроме динамики (я на нее перелез из пятерки 96-ого года), тут мне пока хватает.
Павел F. вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:10   #82
Visual
Комментарии излишни
А машина новыя была? Или какого года? В инструкции какой бензин прописан?
Visual вне форума  
Старый 18-07-2007, 10:18   #83
Tibord
Матерый
я фиг его знает, мож на заправке былА тока надпись вместо 98 бенза, но платил я как за настоящий и дрындулет летел по-взрослому.... трогался с третьей скорости спокойно и на гору на Лядово влетал на четвертой под соточку)..... заправка между киселихой и толоконцево, помоему луковская.
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 18-07-2007, 10:37   #84
Allender
Старожил
Саш, лучшее - враг хорошего (с) )
Особенно с нашим непредсказуемым бензином и автопромом...
Лучше забарыж 98-м... ну и далее по тексту
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
Старый 19-07-2007, 01:03   #85
Павел F.
Старожил
Новая была. В инструкции... Я что-то забыл ее почитать. Двигатель 1,6 инжектор, 8-и клапанный.
PS to Visual: в профиле твоя?
Павел F. вне форума  
Старый 19-07-2007, 01:09   #86
~GZ
Едкое вещество N8
В книжке на "Шыву" тоже 95-й написан. И народ ведется. Хотя, понятное дело, не в коня корм. Они (авторы) даже сами как-то официально признались: дескать, погорячились мы, там и 92-го за глаза, но книжку лень перепечатывать...
~GZ вне форума  
Старый 19-07-2007, 09:10   #87
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Новая была. В инструкции... Я что-то забыл ее почитать. Двигатель 1,6 инжектор, 8-и клапанный.
На 99% уверен, что там 95-й прописан.
Цитата:
Сообщение от Павел F.
PS to Visual: в профиле твоя?
Да
Visual вне форума  
Старый 19-07-2007, 09:29   #88
Ev
Матерый
Нуууу... если есть много халявного 98-го , то мож его "бодяжить" 92-м, найдя экспериментальным путем нужную пропорцию ???
Ev вне форума  
Старый 20-07-2007, 00:18   #89
Павел F.
Старожил
Может быть и 95-й (нет возможности сейчас до книжки добраться). Так что будет и будет ли моей 14-й от 92-ого бензина, если в книжке 95-й?
PS to Visual: подсветка днища откуда запитана?
Павел F. вне форума  
Старый 20-07-2007, 00:34   #90
Leonid
Завсегдатай
Да уж! На гептиле зубило точно полетит!
Leonid вне форума  
Старый 20-07-2007, 00:38   #91
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Может быть и 95-й (нет возможности сейчас до книжки добраться). Так что будет и будет ли моей 14-й от 92-ого бензина, если в книжке 95-й?
PS to Visual: подсветка днища откуда запитана?
92 и 95 - разницы, вроде, критической нет.
А вот 95 и 98 - говорят, что хреново уж больно на движке скажется.
Подсветка запитана от проводов Управление отдельным блоком, включение боковых и передней\задней балки разделено.
Если интересно, то www.v-pro.nnov.ru.
Visual вне форума  
Старый 20-07-2007, 10:39   #92
Meteora
Матерый
Зависит от того, в каком режиме будешь мотор эксплуатировать. Если будешь сильно крутить и много ездить в режиме "тапка в пол", то быстро прогорят, если будешь осторожничать и держать мотор на режиме оптимального теплового баланса -- могут не прогореть, но и улучшение ходовых качеств будет чисто гипотетическим.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-07-2007, 22:19   #93
Vyach
Постоянный посетитель
Не будет почти ничего.

Краткая справка:
- детонационная стойкость бензина - например 92 - соответствует детонационной стойкости смеси 92% изооктана (октановое число 100) и ... не помню чего еще, у которого октановое число 0. Так вот, детонационная стойкость бензина - это способность противостоять самовоспламенению при быстром нарастании давления (есть еще понятие "скорость нарастания давления" - но это уже слишком вглубь ).
- скорость сгорания бензо-воздушной смеси - скорость распространения фронта пламени ( в среднем в камере сгорания при полной нагрузке составляет примерно 50 м/с) - зависит исключительно от СОСТАВА горючего.

Так вот: "прогар" клапанов возможен при условии увеличенной температуры в камере сгорания к моменту открытия выпускных клапанов -из-за этого и перегрев, так как они более не способны отводить тепло через седло и далее головку. А он возможен только при затягивании процесса сгорания:
1) другое топливо (совсем другое, не бензин - у которого скорость сгорания ниже) т.к СКОРОСТЬ СГОРАНИЯ БЕНЗИНА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕТОНАЦИОННОЙ СТОЙКОСТИ ( ну если не учитывать сотые доли процентов на которые повлияли увеличение присодок)
2) уменьшение угла опережения зажигания (но это в данном случае не грозит, ибо "электроника")


Резюмируя все вышесказанное:
субъективно будет ощущения что машина поедет мягче.
На максимальной мощности, максимальной скорости это никак не скажется.
На риск прожечь клапаны тоже. (это в теории... а на практике я тебе ничего не говорил )

Последний раз редактировалось Vyach, 20-07-2007 в 22:32.
Vyach вне форума  
Старый 21-07-2007, 11:49   #94
v!ct0r
Старожил
заглянул вчера в мануал шкодский рекомендуемый бензин - 95, про 98 написано примерно следующее: можно лить, но положительной разницы не будет (двигло 1,6 атмосферник)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК