Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 10:42 Про машину со спецсигналом   #1
Novik
Матерый
Наблюдал вчера такую картину. От Карповской церкви по направлению к ул.Кузбасская в левом ряду двигалась карета скорой помощи с мигалкой сиреной и прочими причандалами, типа сильно спешила. Народ у нас сознательный и видя такое дело не жалея машин своих, (а причины для жалости есть, асфальт в средней полосе выдавлен так, что езда по бардюрам-детский сад) ринулся уступать дорогу ревуще - мигающей ГАЗели, но эта самая ГАЗель, ввиду своего возраста и состояния не могла привысить скорость 60 км\ч как ни старалась. Короче такая картина, поток тянется по двум полосам, за скорой хвост, ибо обогнать её можно только по встречке.Вся эта тягомотина продолжалась аж до виадука на Московском шоссе, после чего, водитель выключил сирену с мигалкой и неспеша потошнил в сторону Московского вокзала. Ну и кто он после этого?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 31-08-2007, 10:59   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Novik
водитель выключил сирену с мигалкой и неспеша потошнил
не успел
Jag Mort вне форума  
Старый 31-08-2007, 11:50   #3
JW
Solar Stone
не очень смешно :/, потому что:

1. болван водитель скорой - потому что в следующий раз, люди, видевшие маневр этого чмудака, с высокой вероятностью могут и на остальные скорые переложить свои впечатления и подумать: "еще один превышающий полномочия", и не пустить.

2. "но эта самая ГАЗель, ввиду своего возраста и состояния не могла привысить скорость 60 км\ч как ни старалась" - плачевное состояние машин подобного автопарка не может не расстраивать. Нуждающимся в помощи этих людей на этих машинах могут оказаться все из нас.

3. "не успел" - см. п2.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 31-08-2007, 11:54   #4
Jag Mort
Лесной человек
такой вариант не катит?
ехал на вызов, но потом поступило сообщение, что освободилась другая машина, которая ближе, доедет быстрее
Jag Mort вне форума  
Старый 31-08-2007, 12:28   #6
Jag Mort
Лесной человек
я не думаю за водителей скорой и их диспетчерами, и всегда пропускаю машины с сигналом, сиреной и цветографическими схемами
Jag Mort вне форума  
Старый 31-08-2007, 13:43   #7
aaz
Мастер ссылок
Я полностью согласен с тобой в этом.
aaz вне форума  
Старый 04-09-2007, 08:50   #8
сараевод
Неисправимый баянист
и один из тех, кто пристроился, конечно, был ты?
Поблагодарил бы мысленно человека, а не выставлял его тут на осуждение. Он тебе проехать помог, а там, на Московском шоссе, мало ли что могло случиться, из-за чего он сирену выключил...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 04-09-2007, 17:35   #9
Botinok
Завсегдатай
Двузначная ситуация. С одной стороны Я всегда пропускаю автомобили с включенным спецсигналом, особенно если это пожарная или скора. Видели бы вы, что творится в Америке с такими авто. Когда огроменная пробка на автостраде, и тут появляется пожарная с включенным спецсигналом, пробка просто чудодейственным образом рассасывает один ряд, по которому свободно продвигается спецавтомобиль. (Кстати, как вариант против нарушителей-непропускателей в америке используется умопомрачительной мощности звуковой сигнал, который, если стоять в 3-5 метрах от машины просто разрывает твои уши!)
А с другой стороны, может и действительно по рации передали о каких-нито обстоятельствах...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК