Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 02:40 А что бы вы сделали?   #1
Snail
Старожил
Сегодня вечером (точнее вчера уже) сижу в машине, в районе ул Родионова 23, рядом со старым кладбищем. Жду звонка, скучаю, читаю какую-то доку про настройку хендс-фри. В очередной раз подняв голову на какое-то движение за окном, вижу картину - четверо молодых людей тащат железные решётки ограждения. Двое - одну, другие двое - ещё одну. Удивился, но въехал не сразу, видимо, украли и тащат решётки ограждения со старого кладбища. Подъезжает газель - спереди на стекле какой-то полустёртый транзитный номер (не запомнил), сзади номера вообще нет. Выпрыгивают ещё трое классических гопников, грузят решётки, и уматывают.
Я в растерянности. Вроде как был свидетелем кражи имущества (не знаю чьего). Крайне возмущён увиденным. Выходить из машины, и вести душеспасительные беседы с оравой гопоты - явно безумие. Звонить и сообщать - что именно? Транзитного номера я не запомнил.
А что бы сделали вы?
Snail вне форума  
Старый 21-10-2007, 03:01   #2
tolich
Матерый
Я б тоже самое сделал.
Воще обладаю довольно распространенным интеллигентским недугом - ох#евать от подобных вещей. Эт щас можно городить типа надо было звонить дежурному, то-се... А тогда...
tolich вне форума  
Старый 21-10-2007, 10:53   #4
БурыйТина
Старожил
Запишите в блокнотик номера телефонов экстренных служб

434-19-19 - Дежурная часть ГУВД - по всем вопросам касающимся милиции звонить сюда
246-44-33 - Дежурная часть ГИБДД - по всем вопросам ДТП и пр.
275-70-70 - Линия доверия ГИБДД - по вопросам неправомерных действий сотрудников ГИБДД
БурыйТина вне форума  
Старый 21-10-2007, 18:32   #5
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я когда вижу что-то интересное - фотографирую сразу. Это и безопасно относительно и доказательством может служить.
Согласен, что сразу не сообразишь, что делать. Выйти из машины и вмешаться - это безумие, также соглашусь. Оптимально - вызвать подмогу (милыцыю), сообщить приметы / описание автомобиля, в каком направлении двигается.
Можно также выйти из машины - попробовать как-то задержать воришек. Сказать, что тоже приехал за металлом, выразить сожаление, что они унесли такие отличные решетки, предложить им еще немного металлолома, который валяется неподалеку и совершенно бесхозный. Одним словом - не тормозить
Беспечный_ездок вне форума  
Старый 21-10-2007, 20:39   #6
Бамбр
Старожил
Фотографировать в такой ситуации - это безумие. Вот уж где есть шанс как минимум остаться без игрушки, или еще хлеще получить ее засунутой в нужное место.
Пытаться задерживать их баснями и сказаками тоже скорее всего выйдет боком. Надо четко понимать, что это не "пионеры за яблоками в сад полезли", а организованная группа.
Уж если действительно хочется проявить сознательность и есть время, то лучше набрать вышеуказанные номера. Можно так же слегка "проводить" их с целью получше запонмить машину и направление движения. Вот тут можно и фотосессию устроить.
Бамбр вне форума  
Старый 21-10-2007, 20:47   #7
Ap0sTa1
Наблюдатель
Однозначно звонить в милицию!
Докладывать по форме, я тот-то тот-то, там-то там-то, происходит то-то (приметы, кол-во человек, марка авто), примите меры, усё!
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
Старый 21-10-2007, 20:55   #8
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Snail
А что бы сделали вы?

ждал бы звонка, и дочитывал доку про настройку хендс-фри.
ilia2 вне форума  
Старый 22-10-2007, 12:04   #9
Bliznyashki
Матерый
Он так и поступил. Правда, в растерянности...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 22-10-2007, 12:26   #10
Valex
Старожил
Из вышеизложенного не следует, что ограда была украдена. Может, хозяева заменили старую на новую и фирма-установщик старую утилизирует.
Что бы сделал, если бы точно понял, что воруют - если бы знал телефоны позвонил бы. В крайнем случае по 02.
Valex вне форума  
Старый 22-10-2007, 12:26   #11
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Вчера мама приехала в слезах,с могилы отчима унесли ограду. 7-ой мкрн.
Чтоб этот металл им в глотку залили...
Новая- 3 тысячи..да и не в деньгах и дело...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
Старый 22-10-2007, 19:19   #12
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ага,заменили...
Твёрдо знаю-за всё нужно платить.Они заплатят.Раньше или позже.За вандализм.За слёзы моей матери.Из за моей ненависти.В память дорогого мне человека.Зло всегда возвращается.
Не деньгами...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.

Последний раз редактировалось Злобный КОЛЛИ, 22-10-2007 в 19:28. Причина: Автоматическое склеивание.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
Старый 22-10-2007, 23:08   #13
user
Сторожил
Не забудьте вспышечку отключить
user вне форума  
Старый 22-10-2007, 23:22   #14
Бамбр
Старожил
ага по описанию дело вечером было.
Надо выйти, разложить штативчик, попросить ребят занять правильные места и улыбаться, затем отснять пару тройку кадров
Бамбр вне форума  
Старый 22-10-2007, 23:32   #15
user
Сторожил
Ага, бэтмен отдыхает
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК