Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автодвижение
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автодвижение "Автодвижение " защищает интересы автовладельцев , помогает на безвозмездной основе автолюбителям в сложных жизненных ситуациях.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 12-12-2007, 14:16 Парковка около академии МВД   #1
Hummer
Завсегдатай
Уважаемый Александр Михайлович, в одной из тем вы говорили о налаженном взаимодействии вашей организации с ГИБДД. В связи с этим просьба информировать ГИБДД для принятия мер по ликвидации парковки машин вдоль дороги около Академии МВД, там ведь знак висит. Припаркованные там машины затрудняют встречный разъезд транспорта, а в зимний период иногда вообще блокируют движение. Как вариант решения проблемы можно предложить парковку на левой и правой стороне дороги по четным и нечетным числам.
Заранее спасибо
Hummer вне форума  
Старый 12-12-2007, 14:57   #2
int_surfer
Матерый
а где же тогда парковаться тем, кто едет в онкодиспансер? и так все мвдшниками забито... а под знаком как раз и паркуются те, на кого действие законов не распространяется...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 12-12-2007, 15:34   #3
Hummer
Завсегдатай
Я предложил парковаться с одной стороны, а не с двух сразу, как там сейчас паркуются. Ничего страшного, если машина будет припаркована не рядом с местом назначения, а чуть подальше. Около моей работы тоже куча студентов паркует свои авто и иногда приходится ставить машину далеко не рядом. Ничего, дойду пешком, это лучше, чем ткнуть свою машину как попало, а другие пусть мучаются
Hummer вне форума  
Старый 12-12-2007, 16:36   #4
int_surfer
Матерый
студенты может и дойдут, а больным совсем не просто... к онкодиспансеру привозят людей, которым иногда лишний шаг дается через силу...

ЗЫ и вообще - это тема для автодвижения - почему нет парковок у подобных социальных объектов?? О себе, любимых, чиновники заботятся - на звездинке около какого фин.контроля поставили знак "остановка запрещена всем, кроме них - любимых" ... и таких примеров сплошь и рядом... белая кость, млин...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 12-12-2007, 16:40   #5
Hummer
Завсегдатай
Я не помню, а на въезде в онкодиспансер кирпич? Просто когда своих бабулек по больницам возил, смело въезжал на территорию больницы, высаживал, а машину отгонял за ворота. Никто не протестовал, даже гайцы
Hummer вне форума  
Старый 12-12-2007, 16:41   #6
int_surfer
Матерый
уже давно все закрыто...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 13-12-2007, 12:30   #7
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Hummer
Уважаемый Александр Михайлович, в одной из тем вы говорили о налаженном взаимодействии вашей организации с ГИБДД. В связи с этим просьба информировать ГИБДД для принятия мер по ликвидации парковки машин вдоль дороги около Академии МВД, там ведь знак висит. Припаркованные там машины затрудняют встречный разъезд транспорта, а в зимний период иногда вообще блокируют движение. Как вариант решения проблемы можно предложить парковку на левой и правой стороне дороги по четным и нечетным числам.
Заранее спасибо

Если мест для парковки 50 , а нужно 150 никакие знаки не помогут , на пл. Горького у дома связи переодически пытаются разогнать машины с островков безопасности , но это получается только до тех пор пока сотрудники гоняют. Как только они уезжают все становится по прежнему.
Проблема в том что разогнав машины в одном месте они непременно появятся в другом.
Сейчас частенько рапортуют о разгоне несанкционированных ночных парковок и создается впечатление что властям удобнее разгонять и запрещать парковки чем создавать и облагораживать. В этом вопросе наша организация категорически не согласна с позицией исполнительной власти . Прежде чем запрещать нужно сначала показать , а где вообще можно свое авто припарковать. Мы недавно организовали работу парковки по адресу Казанское шоссе д 5 , наняли охранное агенство , организовали круглосуточную охрану , установили стационарный охранный пост , застраховали все машины на время нахождения под охраной , каждому автовладельцу изъявившему желания пользоватся нашими услугами выдали договор об охране и страховой сертификат, договорились о совместной работе с ТСЖ . Мы добились почти невозможного когда нас поддерживают и ТСЖ совместно с жильцами и автовладельцы , но министерство земельных отношений землю не выделяет и получается что мы самовольно захватили землю, т.е когда там кто то неизвестно за что собирал с автомобилистов деньги было все нормально т.е проблемы для властей просто не было.
Тоже самое происходит на дорогах , вместо того чтобы строить надземные и подземные пешеходные переходы расширять дороги и т.д , легче повесить знаки.
Сейчас в центре очень много строят больших красивых зданий , но дороги остаются такими же узкими , а парковочные зоны у этих больших зданий и
вовсе смешные. Наш вывод :спрашивать надо не с гибдд , а совсем с других...
Автодвижение вне форума  
Старый 13-12-2007, 12:38   #8
Hummer
Завсегдатай
Ехал сегодня, специально обратил внимание - парковочная площадка была занята на половину, а вдоль дороги машины по прежнему паркуют, причем даже на остановке. Кроме того парковка только на одной стороне дороги спасет ситуацию - места всем хватит. Пл. Горького - там действительно нет места. Кроме того припаркованная машина в габаритах островка движению не помешает, а в Дубенках некоторые машины паркуют так, что иногда даже один автобус проехать не может, не говоря уже о встречном разъезде.
Hummer вне форума  
Старый 13-12-2007, 13:06   #9
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Мы можем обратится в районное гибдд , но на 90% можно спрогнозировать ответ , что сотрудников не хватает , а разовая акция ситуацию не исправит.
Очень много зависит от культуры самих автовладельцев. Мы запланировали провести "зимнюю акцию" направленную на повышение сознательности автовладельцев. Вконце 90х я жил на ул. Бекетова за музучилищем , парковок рядом не было и я приловчился ставить авто прямо на Бекетова под фонарным столбом. Фактически из-за моего авто одна полоса движения зимой не функционировала , но честное слово мысли что я создаю массу проблем другим не возникало. Прошли годы я изменился и сегодня стараюсь думать.
Если в потоке меня кто-то пропускает обязательно стараюсь поблагодорить и с удовлетворением вижу что порядочных становится все больше и больше.
Бдем надеятся что со временем сознательность наших граждан дойдет до того уровня , что само собой снимет такие проблемы.
Автодвижение вне форума  
Старый 13-12-2007, 13:46   #10
Hummer
Завсегдатай
Спасибо, я тоже надеюсь, что культура и сознательность наших водителей улучшится, поскольку за рулем я 8 лет, то улучшение культуры видно, сейчас меньше стало подрезальщиков, гонщиков, сгоняющих дальним светом с полосы, даже среди водителей чиновничьих машин встречаются вежливые.
Hummer вне форума  
Старый 13-12-2007, 13:48   #11
int_surfer
Матерый
осталось только, чтобы проснулась сознательность властей, разрешающих уплотнительную застройку...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 13-12-2007, 14:46   #12
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от int_surfer
осталось только, чтобы проснулась сознательность властей, разрешающих уплотнительную застройку...

Пока губернатор в приказном порядке не заставит при планирование застройки учитывать места для размещения автотранспорта , наши архитекторы так и будут ляпать проекты как 40 лет назад. Если план озеленения города хоть какой-то существует , то про планирование парковок в связи с непрерывным ростом автотранспорта мы еще и не слышали , только разговоры о многоуровневых парковках (кстати цен на на их услуги никто ни разу не озвучил ) и распоряжения типа разогнать , закрыть , убрать.
Мы готовим обращение к губернатору где хотим поднять все эти проблемы.
Эх , еще бы подписей тысяч 20 собрать.
Автодвижение вне форума  
Старый 13-12-2007, 15:00   #13
int_surfer
Матерый
в то, что власти что-то изменят при наличие даже 100000 подписей - верится с трудом (впрочем, подписаться мне не слАбо )... им же к выборам теперь не надо готовиться даже... а ответ им держать придется только перед ВВП и то по каким-то усредненным показателям... ниче не изменилось с тех пор - "все хорошо, прекрасная маркиза"...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 13-12-2007, 15:00   #14
Andrey-fos
Старожил
Есть и СнИП, и проектные нормы; другой вопрос - что их соблюдение никто не контроллирует. Почему-то двор новостройки раза в два с половиной меньше двора дома, построенного в 1977 году.
Andrey-fos вне форума  
Старый 13-12-2007, 15:46   #15
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Что бы начать решать проблему надо ее хотя бы озвучить , что мы и пытаемся сделать.
Автодвижение вне форума  
Старый 13-12-2007, 15:48   #16
MK011
Флудер
Скажите, когда их будете собирать - я приду подписаться.
MK011 вне форума  
Старый 13-12-2007, 15:59   #17
Boom
Старожил
и я.

5
Boom вне форума  
Старый 13-12-2007, 16:00   #18
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от MK011
Скажите, когда их будете собирать - я приду подписаться.

К сожалению точно ответить не могу так как одно дело провести "Зимнюю акцию" силами 3-5 экипажей , а другое дело собрать такое количество подписей , но когда решимся в первую очередь оповестим форумчан. И еще сейчас ведется активная работа по выпуску нашей газеты "АВТОДВИЖЕНИЕ" все регистрационные процедуры пройдены , подбирается штат , надеемся что в феврале 2008го сумеем выпустить первый номер. Если это получится можно будет более широкие круги автовладельцев информировать о своих проектах.
Автодвижение вне форума  
Старый 13-12-2007, 16:31   #19
MK011
Флудер
Вы клич бросайте, а подписи мы в округе попробуем пособирать .... Тема очень актуальна, особенно при нынешней раздаче разрешений на строительство направо и налево ...
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК