Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 13:53 ГЛОНАСС: the end.   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Об этом знали все и с самого начала.

Copy-paste от Другого:

• Владимир Путин поручил правительству РФ завершить создание спутниковой системы ГЛОНАСС к 2006–2007 гг., а не к 2008 г., как планировалось ранее. По некоторым оценкам, для выполнения этого поручения потребуется около $150 млн. Президент с неудовольствием отметил, что уже сейчас некоторые предприятия и даже субъекты РФ заключили контракты и пользуются услугами американской глобальной системы GPS, функционально аналогичной российской. Система ГЛОНАСС должна составить серьезную конкуренцию американскому аналогу на рынке. Для этого, по убеждению Владимира Путина, отечественная навигационная система в самое ближайшее время должна быть запущена в коммерческое использование. (27.12.05)

• Президент Владимир Путин призывает сделать отечественную навигационную спутниковую систему Глонасс лучше американской GPS. В понедельник 12 марта Путин порекомендовал правительству внимательнее относиться к реализации программы Глонасс. (12.03.2007)

• Глобальная навигационная система ГЛОНАСС российского производства должна начать работать в 2007 году. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Калуге, передает «Интерфакс». (29.03.2007)

• Президент постановил, что "доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений". (18.05.2007)

• Система спутниковой навигации "ГЛОНАСС" полностью заработает в России в конце 2007г. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече в Белгородском госуниверситете. "В конце этого года система должна заработать в России", - пообещал Путин. (13.09.2007)

• - А сейчас занимаемся не столько спутниковой группировкой, сколько наземными системами для приема и распространения сигнала, - продолжил Иванов. - Аппаратура для потребителей на этой неделе появится в магазинах.

- Я когда смогу купить соответствующую аппаратуру, чтобы оборудовать свою собаку Кони? Чтобы она далеко не убегала? - неожиданно спросил Путин.

- Для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники, - Иванова, похоже, этот вопрос ничуть не смутил. - Это произойдет в середине 2008 года, в июле... (25.12.2007)

___________________

23.01.2008 | Сергей Иванов объявил ГЛОНАСС устаревшей системой

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду 23 января заявил на коллегии Роскосмоса, что точностные характеристики Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" (ГЛОНАСС) не соответствуют современным требованиям, сообщает РИА Новости. Как считает министр, за недостатки в работе глобальной навигационной системы, введенной в строй на территории России в конце 2007 года, должно персонально ответить руководство Роскосмоса.
~GZ вне форума  
Старый 23-01-2008, 13:55   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Какой лопнет следующий пузырь? Нанотехнологии?
~GZ вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:02   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне это ни о чём не говорит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:04   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Ага.... Уже по ящику какой то ученый - физик выступал и говорил, что мы никак не можем переступить порог сколько то там сотых микрона, мол уже Китай и тот его переступил, а мы еще нет (((((
Ну а следующий пузырь - думается социальные целевые программы.....
Чет кроме трепа по зомбиящигу про прямо таки волшебные успехи в АПК от внедрения целевых программ, я больше ничего не слышал. Как ни приедешь в любое село, кроме уныния, других чувств не возникает.((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:07   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от aaz
Очень жаль
если бы ты не верил в глонасс с самого начала (как я), то и жаль бы не было.

реальность на мой взгляд такова:
1. военным нужна система глобального позиционирования, они же не могут по GPS рекеты наводить, вдруг американцы загрузят туда специальный firmware на этот случай
2. политикам она тоже нужна, мы же все-таки ДЕРЖАВА, правда? вернее, им надо иметь вымпел, которым можно размахивать перед американцами.
3. работающих спутников не хватает для покрытия территории всей планеты (иих просто меньше чем надо, и периодически их еще на профилактику выключают).

из этих трех соображений следует вывод:
если система и заработает, как обещано, для гражданских лиц, то максимальную точность она будет обеспечивать где угодно, только не на территории России.


ДОБАВКА:
давайте вместе представим себе, как будет выглядеть и сколько будет стоить гражданский навигатор отечественного производства. Никакой конкуренции с гарминами и т.п. он не выдержит. так что и тут вся надежда на желтолицых.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:10   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Т.е. сейчас себе харакири должен сделать Иванов, а потом - и Медведев.
Мне даже как-то перед Путиным неудобно. А вам?
~GZ вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:10   #8
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Prate
если бы ты не верил в глонасс с самого начала (как я), то и жаль бы не было.
Знаешь, я не вот чтобы как-то сильно про этот ГЛОНАСС думал... Просто есть такое зачастую глупое и наивное чувство - гордость за Родину называется. Вот оно-то сейчас и страдает.
aaz вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:12   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от aaz
глупое и наивное чувство - гордость за Родину
перефразируя, я назвал бы это "имперскими амбициями". этим у нас по моим оценкам страдает до 90% населения страны.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:14   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Гордость при этом не страдает. Она меняет объект. Гордись - в нашей строне можно обосраться всем на зависть и ничего тебе за это не будет!
~GZ вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:14   #11
aaz
Мастер ссылок
Не. Не знаю, как у 90%, но у меня не так. Если б про этот ГЛОНАСС и не заикались, мне бы обидно не было.
aaz вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:16   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Неужели тебе не было очевидно с самого начала, что это не более, чем пропагандистский "пук"?
~GZ вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:16   #13
Prate
Воинствующий гомофоб
да когда только начали заикаться, сразу было ясно, что это пеар. собственно, потому и заикались так усиленно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:19   #14
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Чет кроме трепа по зомбиящигу про прямо таки волшебные успехи в АПК от внедрения целевых программ, я больше ничего не слышал. Как ни приедешь в любое село, кроме уныния, других чувств не возникает.((((
Когнитивный диссонанс называется )))))))
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:20   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пусть твоя гордость подождёт страдать.
Я немного представляю, что такое ГЛОНАСС, зачем её затевали и в чём там могут быть сложности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:21   #16
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Неужели тебе не было очевидно с самого начала, что это не более, чем пропагандистский "пук"?
Да я как-то этим и не заморачивался.

Ладно, не переживай за меня так. Вон напьюсь сегодня с горя [томатного сока] и всё забуду...
aaz вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:23   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
что такое ГЛОНАСС, зачем её затевал
думается мне, что если кроме пропаганды там присутствовали и иные цели, то скорее милитаристского характера, чем гражданского. так?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:23   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для "пука" это громковато. И дороговато.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 23-01-2008, 14:23   #19
marinad
Зу-зу :)
а мне неудобно не ПЕРЕД Путиным, а ЗА Путина....
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК