Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 23:34 Сухой корм Роял Канин   #1
Ariokh
Завсегдатай
Сегодня в зоомагазине настоятельно отсоветовали брать РоялКаниновский Бебикет34. Говорят, после переноса производства в Россию полная задница с качеством.
Своей собаке РоялКанинским кормом печень наглухо посадила продавщица.

По здравому раздумью взял Хиллз.
Ariokh вне форума  
Старый 04-02-2008, 23:39   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Хиллз всегда был лучшим кормом.
Telepuz вне форума  
Старый 05-02-2008, 10:08   #3 Предупреждений: (0%)
Поддерживаю. Тоже им кормимся
 
Старый 05-02-2008, 10:25   #4
Lika
Постоянный посетитель
Мне тоже ветеринар не советовал канином кормить, ссылаясь на качество. Сказал, что производят его где-то в Кстово, качество ужасное. Я кормлю Хиллсом, собачка довольна
Lika вне форума  
Старый 05-02-2008, 13:25   #5
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Сегодня в зоомагазине настоятельно отсоветовали брать РоялКаниновский Бебикет34. Говорят, после переноса производства в Россию полная задница с качеством.
Своей собаке РоялКанинским кормом печень наглухо посадила продавщица.

По здравому раздумью взял Хиллз.

Всех собак кормим роялом. Никаких нареканий, по крайней мере к medium adalt и medium sensible. Производят в России под мск в Дмитрове. Моя заводчица ездила спецом на завод дабы убедиться что не стало хуже. Производство полностью автоматизированное. Управленческий персонал - французы. Наши только грузчиками работают.

А вообще подбор корма весьма индивидуален. Моя старшая например на отрез отказалась от хиллса, от про-плана текли уши (дал алергию), а вот роял подошел идеально. Стафф по началу вообще от сухих кормов отказывался, кушал тока мясо и рубец, теперь роял medium adalt proffeshional трескает за милую душу. Кобель кокер кушает medium sensible. Все находятся в прекрасной форме. Сужу не только по внешним физическим признакам, но и например по такому анализу как биохимия крови.
Вобщем ничего в рояле криминального нет.

В магазине могли запросто отсоветовать брать роял - он же дешевле хиллса. У ветов так же в большинстве своем заключены договора с компаниями производителями... Вобщем выбор корма весьма индивидуален.
DogsNN вне форума  
Старый 05-02-2008, 13:33   #6
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lika
Мне тоже ветеринар не советовал канином кормить, ссылаясь на качество. Сказал, что производят его где-то в Кстово, качество ужасное.

Не знает ваш ветеринар ничего о качестве, если даже не в курсе где производится. У нас Роял производится только в подмосковном Дмитрове.
DogsNN вне форума  
Старый 05-02-2008, 15:09   #7
Майк
Старожил
Сегодня в зоомагазине настоятельно отсоветовали брать РоялКаниновский Бебикет34. Говорят, после переноса производства в Россию полная задница с качеством.

Таки да, от многих слышал.

Покупаю раз в месяц 20кг мешок ProPlan - не дешево, но по качеству замечаний не было. А вообще, все очень индивидуально.
Майк вне форума  
Старый 05-02-2008, 18:00   #8
Ariokh
Завсегдатай
Для сведения: брэнд РоялКанин теперь принадлежит компании Марс. Если кто не в курсе, то Марс производит корма под марками Вискас и Китикет.
Ariokh вне форума  
Старый 05-02-2008, 18:01   #9
Ariokh
Завсегдатай
Ветеринару, строго говоря, совершенно необязательно знать точный адрес производства. Вполне достаточно знать последствия употребления.
Ariokh вне форума  
Старый 05-02-2008, 18:21   #10
Anna-RG
Постоянный посетитель
а я кормлю кормом "Нутра Голд", на Роял Канин аллергия сильная.
Anna-RG вне форума  
Старый 06-02-2008, 00:32   #11
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Для сведения: брэнд РоялКанин теперь принадлежит компании Марс. Если кто не в курсе, то Марс производит корма под марками Вискас и Китикет.

И что?
PURINA® One, PURINA VETERINARY DIETS®, FRISKIES®, GOURMET®, DARLING®, DOG CHOW®, CAT CHOW, PRO PLAN® - принадлежат nestle, но от этого например про план не стал хуже. Как видите нестле так же производит корма разного класса от эконома до супер-премиум.
Что мешает так же поступать Марсу?

ЗЫ: Я не призываю всех кормить своих питомцев роялом, ИМХО все индивидуально и каждому свое. Я основываюсь на личном опыте. Собаки здоровы, бодры, веселы, в отличной форме, что подтверждают соответствующие анализы.
DogsNN вне форума  
Старый 06-02-2008, 00:39   #12
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Ветеринару, строго говоря, совершенно необязательно знать точный адрес производства. Вполне достаточно знать последствия употребления.

О. тема ветов у нас в городе это отдельная песня. Лучше в отдельной теме.

Кстати, в зависимости от способов употребления корма бывают разные последствия. Только вот статистика это уже не учитывает.
DogsNN вне форума  
Старый 06-02-2008, 01:52   #13
DogsNN
Просто мимо проходил
Роял к сожалению не редко дает аллергию, но это уже скорее проблемы генетики самого животного.
Из того же рояла пробовала корм бьюти (его кстати только во франции производят). У старшей суки тут же уши покраснели, пришлось отказаться, а вот сенсибил и эксклюзив протеин хорошо пошли.
DogsNN вне форума  
Старый 06-02-2008, 17:05   #14
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DogsNN
Стафф по началу вообще от сухих кормов отказывался, кушал тока мясо и рубец, теперь роял medium adalt proffeshional трескает за милую душу. Кобель кокер кушает medium sensible. Все находятся в прекрасной форме.
А стафф с кокером нормально уживаются?
V1 вне форума  
Старый 06-02-2008, 22:06   #15
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от V1
А стафф с кокером нормально уживаются?
Вполне.
DogsNN вне форума  
Старый 07-02-2008, 15:32   #16
ilia2
Старожил
у меня кошак к нему ранодушно относится
любит рыбу и всё тут -)))
ilia2 вне форума  
Старый 11-02-2008, 15:20   #17
Лана
Завсегдатай
Пробовали разные корма. Кошке больше всего по душе Роял именно, поэтому его покупаем чаще. По качеству замечания были один раз, когда и кошка не охотно ела и сами видели, что он отличается от предыдущих.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 21-02-2008, 14:44   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
заводчица сказала, что котенок ел именно Ройалканин Бэбикет, поэтому его и купила на первое время. Так-то я бы Hills, конечно, взяла. Думаю, со временем переведу, потому что все его ругают.. Хотя Кот лопает сушку за милую душу
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
Старый 21-02-2008, 15:30   #19
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
заводчица сказала, что котенок ел именно Ройалканин Бэбикет, поэтому его и купила на первое время. Так-то я бы Hills, конечно, взяла. Думаю, со временем переведу, потому что все его ругают.. Хотя Кот лопает сушку за милую душу
У Вас вроде бы аллергия на кошек, снова завели котенка?
973 вне форума  
Старый 21-02-2008, 15:50   #20
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
аллергия была
не у меня
и не на кошек, а на шерсть
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК