Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 14:17 Audi Q7   #1
Василий Аристархович
Старожил
Есть у кого-нибудь? Послезавтра поеду в дилерщип смотреть конкретику возможно уже заказывать.

Интересно:
1) Опыт реальной эксплуатации, больные места.
2) Едет ли 3.0 TDI при условии эксплуатации 90% в московских пробках остально москва-нн и обратно, в основном за рулем водитель я сплю. Не сильно ли тарахтит?
3) Кто-нибудь ездил уже на 4.2 дизеле?
4) Реально какая разница в наличии и отсутствия пневмоподвески? Была ауди аллрод давно на пневматике, там похоже или по другому?
5) Электродверь багажника удобная? Как на лексусе?
6) Камера заднего вида и паркотроник как работают?
7) Навигацию штатную тестил кто-нибудь?
Задние сиденья 3го ряда выковыриваются? Можно заказать вообще без них?
9) Что за опция на тему заказа с отодвинутым назад на 20 см задним сиденьем?
10) Не водит ли на 18 дисках такого слона? Не сильно-ли трясет на 20 катках? А то я на аллроде и по 2 колеса за раз убивал на низкопрофильной резине. Поверьте зимой где-то далеко на трассе это совсем не прикольно...

НЕ ИНТЕРЕСНО:
1) Ссылки на статьи и форумы в инете. Я все уже прочитал.
2) Рассуждения в пользу бедных про машины за >$100K и отношене к ним люмпенов, рассуждения о личных финансах тех, кого не имею честь знать...
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:19   #2
Ytr
Матерый
есть знакомые на туарегах, говорят 3,0 не едет совсем.
Ytr вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:24   #3
dim52
Постоянный посетитель
Может где и есть форум владельцев ку7, но явно не тут. Да и просто владельцев таких машин в форуме нет. Вся инфа будет на уровне "я слышал", "один раз прокатился" и т.п.
ИМХО: Если нравится- надо брать! Положительных качеств в этой машине наверняка больше отрицательных.
dim52 вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:25   #4
Василий Аристархович
Старожил
Я лично знаю тут несколько человек у которых машины больше чем по $100K стоят, только они очень скромные
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:39   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
за "люмпенов" вообще неплохо бы забанить сообщение или отредактировать - противоречит правилам форума.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:48   #6
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Есть у кого-нибудь? Послезавтра поеду в дилерщип смотреть конкретику возможно уже заказывать.

Интересно:
1) Опыт реальной эксплуатации, больные места.
2) Едет ли 3.0 TDI при условии эксплуатации 90% в московских пробках остально москва-нн и обратно, в основном за рулем водитель я сплю. Не сильно ли тарахтит?
3) Кто-нибудь ездил уже на 4.2 дизеле?
4) Реально какая разница в наличии и отсутствия пневмоподвески? Была ауди аллрод давно на пневматике, там похоже или по другому?
5) Электродверь багажника удобная? Как на лексусе?
6) Камера заднего вида и паркотроник как работают?
7) Навигацию штатную тестил кто-нибудь?
Задние сиденья 3го ряда выковыриваются? Можно заказать вообще без них?
9) Что за опция на тему заказа с отодвинутым назад на 20 см задним сиденьем?
10) Не водит ли на 18 дисках такого слона? Не сильно-ли трясет на 20 катках? А то я на аллроде и по 2 колеса за раз убивал на низкопрофильной резине. Поверьте зимой где-то далеко на трассе это совсем не прикольно...

НЕ ИНТЕРЕСНО:
1) Ссылки на статьи и форумы в инете. Я все уже прочитал.
2) Рассуждения в пользу бедных про машины за >$100K и отношене к ним люмпенов, рассуждения о личных финансах тех, кого не имею честь знать...
Вероятнее всего сюда :
1) http://www.carexpert.ru/conf.php?confid=audi
2) http://www.test-drive.ru/audi/q7/
DavidoFF вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:50   #7
aaz
Мастер ссылок
То бишь ты указал ссылки, по которым В.А. ходить совершенно не стоит?
aaz вне форума  
Старый 08-05-2008, 14:53   #8
Василий Аристархович
Старожил
Большое спасибо конечно но все это я уже прочитал. Кому надо сам ссылок могу дать штук 30.
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:04   #9
kai
ма®кетинг
Если для езды с водителем, то с раздельными комфортными сидушками сзади, надо понимать? А то все джипы с задним диваном явные "автомобили для водителя" в том плане, что сзади совсем все печально. Может все-таки полноприводный седан long?

2. Знаешь, по ощущениям 3,0TDI едет, мне понравилось. У бензина паспортные данные совсем другие, но 4,2FSI едет вверху, а кто в здравом уме будет на этом чемодане отстегивать с тапкой в полу? До середины шкалы тахометра дизель привезет бензину только в путь.
Тарахтение снаружи слышно, внутри - не очень, а запах выхлопа соляры лично мне напоминает только европу

4. Пневма на q7 удобна, меняется же не только просвет, но и жесткость. Смутили только начисто синтетические реакции на дорожные колдобины - все-таки пружинные подвески честнее и более прогнозируемые. Но нужно ли это на q7? Едва ли. Пневма, режим комфорт - то, что нужно.

5. Удобная. Брать .

6. Работают хорошо, правда траекторию на дисплее MMI не рисуют. Может быть на новых версиях поправили, а то смущает...

8. afaik, нет, третий ряд есть даже в самых пафос-пакетах оснащения.

9. Так а в чем сомнения? Сиденья двигаются на салазках, около 10 сантиметров общий диапазон регулировки. Можно ноги чуть-чуть вытянуть . Специально посмотрел бумажки - там 20 мм назад, а не см...

10. Я ездил на 20-ых колесах с eagle f1 - на пневме вполне нормально, дискомфорта не чувствуется даже с каким-то конским давлениям в шинах. Которое, впрочем, от грыж не спасает - если не хочешь сомневаться насчет трассы, оставляй штатные 18". А управляемость... мне она даже на 20-ых колесах не показалась вот так прям волнующей .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:12   #10
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
даже в самых пафос-пакетах оснащения.

9. Так а в чем сомнения? Сиденья двигаются на салазках, около 10 сантиметров общий диапазон регулировки. Можно ноги чуть-чуть вытянуть . Специально посмотрел бумажки - там 20 мм назад, а не см...
.


Вот это "Переустановка второго ряда сидений. Возможность механической переустановки второго ряда сидений в диапазоне: до 80 мм вперёд и до 20мм назад." Т.е. пассажирское сиденье можно на 20 см назад отодвинуть?

Что касается двух отдельных кресел сзади смотреть надо. Там спать обычно не удобно поперек ;(
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:17   #11
kai
ма®кетинг
Я вроде как раз на такой машине и ездил - да, сиденья второго ряда двигаются на салазках, можно чуть отодвинуть назад. Но основное предназначение, насколько мне показалось - облегчить жизнь пассажирам третьего ряда, а не второго. То есть эффекта большой колесной базы, когда спинки передних сидений можно достать только носками ног, не получится .

А поперек спать - ну точно пневма и 18-ые колеса .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:33   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Солидарен.
Чувства меры и такта дедушке изменили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:42   #13
Duke Solo
Матерый
Одного не пойму, нахрен он нужен, в пробках и по трассе?
Седан A8L значительно удобнее для этого, а еще лучше новый 600-ый гибрид от Лехуса, хоть не будет столько бенза жрать ради одной задницы, да и потолок из замши ничего так.

Хотя в любом случае, призрак старика Фрейда приветливо машет тебе своей дланью.
Duke Solo вне форума  
Старый 08-05-2008, 15:46   #14
Василий Аристархович
Старожил
A8 уже эксплуатируется (~2 мес.) не лонг. Она по сравнению с S классом тесновата, кстати.. К сожалению (или к счастью) в данном случае рассматривается только марка Ауди.

600й лексус знакомый вроде бы даже заказал, машина ничего кстати, одна проблема мне знакома по его не гибридному близнецу - меня в нем почему-то слегка подташнивает. В 500м S-классе кстати не тошнит...
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 16:02   #15
Василий Аристархович
Старожил
Ну ты-же меня знаешь (или как минимум помнишь). Ну откуда у меня могло взятся "чувство меры и такта?" Хорошо если уж так это оскорбляет слух могу переформулировать просьбу:

"Прошу не отклонятся от обсуждения ТТХ в пользу разговоров типа "зачем и кому в этой стране люди покупают машины стоимостью <$xxxK" и т.п."

Так лучше? А главное легче?
Василий Аристархович вне форума  
Старый 08-05-2008, 16:14   #16
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
... То есть эффекта большой колесной базы, когда спинки передних сидений можно достать только носками ног, не получится...
Вань, запросто! Складываем второй ряд, садимся на третий - лимузины отдыхают! Я у себя пробовал - внушает. Даже до переднего сиденья дотянуться проблематично.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
Старый 08-05-2008, 16:23   #17
Василий Аристархович
Старожил
Я сам ездил на туареге 2.5 ничего так, мне в принципе понравилось.. не самолет конечно, скорее трактор, но я бы не сказал что тормоз.. А есть уверенность что эти 3.0 одинаковые? Я где-то читал что они типа разные совсем.. врут наверное...
Василий Аристархович вне форума  
Smile Старый 08-05-2008, 16:32   #18
griban
Завсегдатай
Лю́мпен-пролетариа́т (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин введён Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BF%D0%B5%D0%BD

ЗЫЖ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B6%D1%83%D0%B9
Ешь ананасы, рябчиков жуй
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
Старый 08-05-2008, 17:41   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Раньше подобные твои высказывания не так резали глаз. Помягше были, что ли.
Теперь же из экрана прямо выпирает заносчивый апломб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК