Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 03-06-2008, 18:09 ТСЖ   #1
Лана
Завсегдатай
Каковы функции этого сообщества? Вот если в доме нет горячий воды, я звоню в ТСЖ, а они мне говорят: "знать ничего не знаем, звоните строителям, которые дом сдавали и что-то там не так спроектировали!" Они правы посылая меня в данном направлении или это их задача узнавать все?
За что вообще они получают деньги и что входит в их задачи?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:11   #2
Jag Mort
Лесной человек
если это они, то ты каким боком им звонишь, если ты не член ТСЖ?
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:13   #3
kai
ма®кетинг
Зришь в корень проблемы, молодец
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:13   #4
Лана
Завсегдатай
Я так понимаю, не понравилось слово "они"? Почему же?
Есть председатель ТСЖ и звоню ей, т.к. мне дали ее телефон и велели по всем вопросам обращаться.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:14   #5
Jag Mort
Лесной человек
хорошо, если тебя не устраивает работа Правления ТСЖ, то собирай общее собрание и поднимай там этот вопрос.
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:16   #6
Лана
Завсегдатай
Если честно, то мне вообще все равно что там и как. Я спросила каковы функции, а не как переизбрать председателя.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:17   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лана
Если честно, то мне вообще все равно что там и как
дык, и им всё равно, какие проблемы?

ТСЖ ровно такое, какие его члены, не более.
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:19   #8
Лана
Завсегдатай
Вот ты чего к формулировкам пристал, а?
Вопрос четкий был - должно ли правление ТСЖ (если его выбрали до этого и оно славно работает уже более 2-х лет) решать проблемы отсутствия в доме воды или это проблемы каждого отдельного жителя?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:23   #9
Jag Mort
Лесной человек
это проблемы ТСЖ, т.е. "каждого отдельного жителя"

ты с председателем встречаться не пробовала?
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:25   #10
НикОль
Завсегдатай
Я так понимаю, решать ВСЕ, любые проблемы, обязаны.
Связанные с домом (чтобы к формулировкам не было претензий )
С водой - пусть связываются с кем надо и решают проблемы, зачем же еще они нужны?
НикОль вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:31   #11
Romshtex
Матерый
Конечно они должны решать проблемы с водоснабжением. Они же договоры заключают.
Romshtex вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:33   #12
Лана
Завсегдатай
Она работает в то время, когда работаю я. Поэтому, общаться получается лишь по телефону.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:35   #13
Jag Mort
Лесной человек
должно быть время, когда правление принимает страждущих
иначе нах такое правление нужно?
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:37   #14
Лана
Завсегдатай
А каковы должны быть дальнейшие действия, если они все-таки эти проблемы не решают? Ну кроме варианта переизбрать это правление? Есть какие-либо рычаги давления на ТСЖ?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:41   #15
Romshtex
Матерый
Я кроме решения на собрании жильцов других рычагов не знаю, если честно. Ну ещё пересчёт потребовать, чтоб за недопоставленные услуги не платить.
Romshtex вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:45   #16
Mazdovod
Постоянный посетитель
Все вопросы обеспечения дома энергоресурсами и водоснабжением является ОБЯЗАННОСТЬЮ ТСЖ.
Мало исходных данных в вопросе: горячая вода в доме вообще была? Т.к. если это первое включение может быть много вопросов в т.ч. к строителям. Если вода была - это может быть плановое или аварийное отключение и т.д.
Важно как был задан вопрос - если с наездом - то Вас соотвестственно и послали ... к строителям...
Mazdovod вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:49   #17
kai
ма®кетинг
Воды нет и не было - дом только сдан. Насколько я могу понимать, раз ТСЖ взимает коммунальные платежи, значит дом был ими принят. И то, какого икса дом был принят с такими недоделками (из-за которых по им словам воды нет), это проблемы ТСЖ.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:50   #18
Лана
Завсегдатай
Да нет, без наезда. И задавался он уже неоднократно - каждую неделю звоню и каждый раз слышу ответ: "на след. неделе".
Вода в доме включается впервые после сдачи. Говорят, что была ошибка строителей и что-то сделали не так.
Согласна, что бывает всякое, просто не понравилось, что вместо того чтобы решать проблемы жильцов, ТСЖ перекидывает меня с вопросами строителям.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:52   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kai
какого икса дом был принят с такими недоделками (из-за которых по им словам воды нет), это проблемы ТСЖ.
там не всё просто со сдачей дома
часто председателем ТСЖ оказывается человек застройщика, он и принимает дом
Jag Mort вне форума  
Старый 03-06-2008, 18:53   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лана
вместо того чтобы решать проблемы жильцов, ТСЖ перекидывает меня с вопросами строителям.
имхо, они решаю проблему как могут, но быстрее не получается.
а жильцы их звонками уже задрали

ЗЫ: и не ТСЖ, а правление ТСЖ
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК