Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2009, 12:57 И снова произвол ДПС или с 9 мая!   #1
Demige
Старожил
Вчера со мной произошла удивительная история.
Утро началось хорошо и с друзьями решили скататься в лемминг центр прикупить мяска на шашлык в воскресенье. Выезжаем на ул.40 лет (Кстово) из дворов в сторону пересечения с театральной. Вся улица, надо заметить перекрыта. За перекрестком на пешеходном переходе стоят два сотрудника дпс, о чем то мило беседуют, руки за спиной, в пол-оборота друг к другу (это как оказалось важно).
Дожидаюсь зеленого и без задней мысли (обычно все таки улицу перекрывают в одну сторону и из зоны оцепления наружу выехать можно) намереваюсь проехать прямо, в сторону казанской трассы, тут значит инспекторы оживились и стали преграждать мне путь.
Открываю окошко, вежливо (настроение было хорошее) интересуюсь улица перекрыта в обе стороны - могу ли я проехать прямо, на что получаю сразу грубый ответ - "ты чего не видишь мы здесь стоим". Я - "Так я у вас и спросить хотел". В этот момент один из сотрудников подходит, бурчит как всегда что-то невнятно и просит документы, даю, приглашает к себе в машину почитать правила, я говорю зачем, я что-то нарушил? Он говорит да - вы не знаете сигналов регулировщика. Я - "Я - знаю, вы стояли за перекрестком, и вообще я остановился поинтересоваться". Инспектор: "Надо было остановится за перекрестком". Я "я остановился перед оцеплением, вы стояли ЗА перекрестком, на перекресток я въехал на зеленый". Далее он просит меня припарковаться. Предлагает сесть в машину побеседовать. Я уже с испорченным настроением говорю, что если я что-то нарушил - пусть составляет протокол, я напишу что не согласен. Он смеется, говорит у меня времени много - до вечера здесь стоять будем.

Жду некоторое время (время остановки 13:00), они так же мило беседуют между собой, периодически пропуская машины через оцепление даже. Звоню в службу доверия (2757070) объясняю ситуацию, мол забрали документы, протокол не составляют, документы не отдают. Говорят сейчас свяжемся с вашим рувд, выясним в чем дело. Перезванивал, говорят разве еще не составляют? Подождите сейчас с ними свяжутся. Один раз выходил спрашивал в чем дело, почему не составляют протокол, мне объявляют что у них на это есть 3 часа.

Беру диктофон, подхожу к ним интересуюсь их нагрудным номером (один вообще в одной рубашке без отличий даже что он сотрудник ДПС, второй без значка). На что мне отвечают что мне это знать не обязательно, требуют выключить диктофон, интересуются как я буду доказывать что это вообще они говорили. Вообщем ведут себя довольно нагло ничуть не пугаясь записи.
Наконец им подвозят протокол (13:45). Идем в машину оформлять (вменяют проезд под запрещающий сигнал регулировщика). Пытается прочитать мне правила что со стороны спины и груди инспектора проезд запрещен, прошу прочитать правила полностью где говорится что у инспектора руки должны быть выставлены в сторону или опущены, предлагаю вспомнить как они стояли - руки за спиной вместе с жезлом и разговаривают друг с другом. Молчит (запись идет).

Тут им по рации сообщают что они снимаются с поста. Предлагает проехать в ГИБДД для составления протокола (тут моя главная ошибка - протокол должен составляться на месте совершения правонарушения). Прошу вернуть мне документы чтобы я смог доехать. Не отдают, но предложили довезти. Едем в Гибдд, там они еще полчаса побеседовали на стоянке, я ждал. Из дежурки, когда узнали что я веду запись в грубой форме меня выставили, поэтому протокол мы составляли в коридоре.

Написал объяснение на отдельном листе как все было дело, все это указано в протоколе. Он мне выписал постановление (я так понимаю не имеет право, если я не согласен с нарушением), в котором я расписываться отказался. (время 14:45) После чего (!!!) говорит вот ваши документы (передает только свидетельство о регистрации) и пытается свалить, требую отдать остальные документы (права и тех.талон), отвечает я вам все отдал - ищите у себя в карманах. На возражения меня грубо выталкивают из ГАИ и закрывают дверь на ключ.

Звоню по тел. доверия, объясняю ситуацию. Говорят приезжайте - пишите жалобу, дают телефон службы контроля. Не дозваниваюсь до них. Еду на стрелку (уже не за рулем ), там пишу жалобу, где объясняю всю ситуацию и прошу провести служебное расследование.

В мегу попадаю только в 18:00.
Вот такой цирк вчера был.

Требуется юридическая консультация по всем этим вопросам.

Никогда бы не думал что вежливый вопрос к нашим служителям порядка может таким обернуться .

В результате я без прав, без временного, без талона. Т.е. пешеход
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК