Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 02-07-2005, 22:57 Клоуны на дорогах. Часть первая.   #1
BackLAN
Старожил
Солнечное утро 1 июля 2005 года. 8-20 утра: едем с супругой на работу. Наш путь лежит по дороге параллельной пр. Ленина (за хладокомбинатом «Заречный»), Шлиссельбургскую и ш. Комсомольское. При повороте на Шлиссельбургскую есть очень плохой переезд, более менее хорошая дорога – по встречке. Перед нами мееедленно с выездом на полосу встречного движения переезжает жд ВАЗ 2107. Я, как раллист со стажем, лечу своей полосой по рельсам и ямам, не снижая скорости. Водитель 2107, видимо заметил это и, судя по всему, возбудился. Он резко набирает скорость и обгоняет нас, отжимая на обочину в сторону кустов, затем – оттормаживает. Едем за ним, на нашем пути 3 лежачих полицейских. Он опять меееедленно их переезжает, я стараюсь обойти его слева, благо встречки нет. Этот клоун дает лево руля и резко набирает скорость, подставляет свою бочину. Торможу, еду за ним. Около ул. Шлиссельбургской, 2 стоит ГАЗ 3307. Наш гонсчик прижимается к грузовику, перекрывая мне дорогу, встаем. Нервно курим. Идет детина лет 25, 90 кг живого веса. (против моих 60). Чую будет драка
Вылезаю и чуть было не получаю своей же водятельской дверью по руке. Медленная потасовка, толкание … сопли короче. Хватаю его за шнурок с мобилой на шее, тяну к земле. Он попросил не ломать мобилу … или он меня закопает, если я ему ее сломаю. Сжалился, отпустил. Детина снял мобилу, передал жене и опять двинул ко мне. И вот я отрываюсь ногами от земли, но почему-то не падаю. Чувак не смог сделать бросок через бедро. Хватаю его за майку, товар из дружественного Китая – рвется. Раз такое дело, решаю бить. Бью в челюсть, попадаю. Прибегает море народа, разнимает нас. Расходимся по машинам. Собираемся разъезжаться. Смотрим, дятел из 2107 идет опять к нашей машине. Беру балон со слезоточивым газом, прикупленный для езды на велике и защиты от собак. Чел задает один вопрос: «У меня губа разбита?» Чувствую жаждет продолжения …
«НЕТ», - говорю я. Он переспрашивает, угрожая тем, что если губа у него окажется разбитой, он мне тоже разобьёт губу. Ну раз такое дело – прыскаю ему в лицо газом. Чувак валит к багажнику за монтажкой. Машет перед лицом железкой, идет с ней к машине, а там моя жена. Прыскаю ему еще и еще, пока газ весь не вышел, отходя от места, где стоят наши машины. Кричу жене, чтобы отгоняла машину и уезжала, сам собираюсь валить легкой трусцой после ее отьезда (годы занятий легкой атлетикой не должны подвести). При попытке выехать из этой кучи, моя Светланка чуть-чуть цепляет стоявшую сзади зубилу. ДТП вызывает на лицах водителя и его спутницы неимоверный восторг. Монтажка убирается в багажник, чувак через некоторое время – наваливает. ДТП – разрядило накал страстей. Остаемся ждать сотрудника ГИБДД. Разбор в гействе + заяву в Ленинское РОВД.
2 июля 2005 года.
Звонок из того же РОВД, Просят приехать и дать объяснение, ибо на меня написано заявление. Приезжаем, объясняем суть дела и говорим, что наши объяснения могут найти у себя же в кабинете.

Итого:
- ДТП с нашим участием без существенных повреждений сторон (все вопросы уже полностью разрешены).
- 2 заявления в ментовке. (здесь пока всё только начинается)

ЗЫЖ водитель 2107, исходя из заявы в ментовке, работает водителем в каком-то ООО, 1979 г. от роду.
Его жена – сотрудник департамента экономики и инноваций Нижнего Новгорода (или как-то так, точно не помню).

Вопрос: какие действия предпринять в дальнейшем?
Какие возможны последствия как для меня, так и для аппонента?

Прошу не разводить флейм и м.б. что-то стоит писать в приват.
ВСЕМ спасибо, кто поддержал и отвечал на наши звонки.
BackLAN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК