Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 12:53   #76
Duke Solo
Матерый
В противовес:
http://www.izvestia.ru/russia/article3112849/

Пенсионерку сделали террористкой

Елена Строителева (Ростов-на-Дону)
Желание "насолить" коммунальщикам привело жительницу Таганрога Лидию Тараневу на скамью подсудимых. А если уж честно сказать, то коммунальщики ее до этой скамьи довели.
Оказывается, плохая работа коммунальных служб способна сделать из замерзающего гражданина преступника. С началом холодов в квартире Лидии Тараневой (ее фамилия по ее просьбе изменена) не стало теплее. И она обратилась в свое ЖЭУ "Промышленное". Просила всего-то - проверить отопление.
- Я звонила в ЖЭУ три или четыре раза, там мне отвечали, что они заняты, у них другая работа, - рассказывает "Известиям" Лидия. - В других квартирах нашего дома было тепло, а в нашей - холодные батареи. Всего лишь надо было спустить воздух. Сама я делать это не могла - боялась залить соседей.
Безрезультатные попытки добиться прихода сантехника, как говорит Таранева, привели ее в отчаяние. Чтобы отомстить коммунальщикам, женщина позвонила по телефону "02" и сообщила дежурному УВД Таганрога, что в доме N 10/1 по улице Морозова, в котором находится ЖЭУ, заложено взрывное устройство.
- Проблемы с отоплением повторяются из года в год, и никому до этого нет дела. Злость на ЖЭУ у меня накапливалась долго, - призналась Таранева. - Решение позвонить в милицию и сказать о заминировании родилось быстро. Конечно, я поступила опрометчиво. Но что сделала - то сделала.
В отличие от коммунальщиков, правоохранители действовали оперативно: уже через 10 минут у дверей квартиры Тараневой стояли милиционеры. Было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет).
- Учитывая общественный резонанс, в суде обвинение по делу поддерживал сам прокурор Таганрога Александр Шпенев, - рассказала "Известиям" помощник прокурора города Ирина Жовнер. - Лидия Таранева признала свою вину и раскаялась. Учитывая ее пенсионный возраст, а также то, что она никогда раньше не нарушала закон, ей дали один год лишения свободы условно.
Лидия Таранева получила судимость, но, как выяснилось, так и не добилась своего: своим актом лжетерроризма ей не удалось напугать сотрудников ЖЭУ. О том, что их помещение "минировалось", руководство ЖЭУ узнало уже после вынесения приговора Тараневой.
- Я работаю здесь семь лет, и ни о каких звонках о заминировании не слышал, - признался "Известиям" начальник ЖЭУ Сергей Лесин.
В квартиру к пенсионерке сотрудники ЖЭУ так и не заглянули. А батареи стали теплыми сами собой.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК