Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 30-07-2008, 12:49 Одинокая женщина - кто она?   #1
Andrey
Матерый
Решил замутить еще одну темку на флирте .

В общем, набрел вот на эту ссылку: http://www.timeout.ru/journal/feature/1695
Сама статейка "ни о чем", но вот комменты...

Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?

Мое личное мнение: одинокие женщины (равно как и "вечные холостяки") - это... всего лишь продукт современной западной цивилизации. Ибо построена она на технологических циклах, имеющих в конечной своей стадии "личное потребление отдельными людьми товаров и услуг", всё остальное - это просто "промежуточные продукты". Компании стремятся к максимизации прибыли и соотв максимальному расширению рынков сбыта и им становится ВЫГОДНО "порезать семьи на куски", ибо "мужчина и женщина, живущие вместе" - это ОДИН холодильник, ОДНА стиральная машинка и т.д., а если их разделить - это будет 2 холодильника, 2 стиралки и т.д. В общем, формируется "общество потребления", где каждый должен максимально "сожрать сам" .

Поскольку данная схема общества вступает в противоречие с биологическое выживаемостью человека как вида, ибо при такой модели размножение становится "неприоритетной задачей особей" - это вещь искуственная и соотв личности, подверженные такой жизненной модели - неизбежно несчастны.

Хотелось бы услышать мнение народу по данному вопросу Опрос прикручивать не буду, ибо хочется услышать "развернутые ответы" .

PS. По возможности не переходим на "все мужики..." или "все бабы..." .
PPS. Кстати, западное общество уже "биологически гибнет" в результате такой модели потребления - его просто замещает "другой подвид" - восточные народности... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 12:59   #2
JW
Solar Stone
можно не буду очень долго расписывать )) ?
думается мне, что это всего лишь промежуточная стадия, которая неизбежно закончится. Только в разное для каждого инивидума время
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:09   #3
Andrey
Матерый
Судя по комментам по ссылке - у некоторых эта "промежуточная стадия" запланирована до следующей стадии - ухода в мир иной . То бишь в рамках нашей реальности - стадия "одиночки" является постоянной .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:11   #4
JW
Solar Stone
каждый измеряет время соответственно своим ощущениям
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:56   #5
Tankist
Матерый
Да нет, к сожалению, в наше время это нередко конечная стадия, как свинец в таблице радиоактивного распада.
К этому может привести несколько причин:
1. Женщина стала вдовой.
2. Женщина развелась.
3. По молодости вертела ховстом, была слишком разборчивой - то у кавалера лексус не того цвета, то бреется редко, то еще что.
4. Довела мужика и он свалил к другой, более покладистой.
и.т.п.

Многие женщины не знают реального положения вещей на "рынке" женихов. в диапазоне 35-40 (для женщины возраст последнего шанса) много мужиков сошли с дистанции (водочка, наркота, болезни, просто деградация), кое-кого уже и в живых нет. Стоящие мужчины в большинстве своем расхватаны и посажены на прочную цепь. По женщинам эти факторы бьют гораздо меньше, да и следят они за собой побольше нашего. Итог - в диапазоне 35-40 лет на одного нормального мужика приходится несколько нормальных женщин. Причем, с годами это соотношение только усугубляется.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 22:18   #6
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Причем, с годами это соотношение только усугубляется.

Главное - ажиотаж?
Автоном вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:33   #7
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Решил замутить еще одну темку на флирте .

Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?
скорее второе - хотя у всех же по-разному
вот я думала, что когда у меня будет своя квартира - буду свободна и счастлива, найду работу по душе, то буду счастлива и довольна. Вот теперь у меня своя квартира, работа, которую я обожаю и в которой я достигла многого - счастлива? скорее нет, чем да - все-таки природой заложено, что женщина должна быть женой и матерью и думаю в этом ее истинная суть, ИМХО

Цитата:
Сообщение от Andrey
Мое личное мнение: одинокие женщины (равно как и "вечные холостяки") - это... всего лишь продукт современной западной цивилизации. Ибо построена она на технологических циклах, имеющих в конечной своей стадии "личное потребление отдельными людьми товаров и услуг", всё остальное - это просто "промежуточные продукты". Компании стремятся к максимизации прибыли и соотв максимальному расширению рынков сбыта и им становится ВЫГОДНО "порезать семьи на куски", ибо "мужчина и женщина, живущие вместе" - это ОДИН холодильник, ОДНА стиральная машинка и т.д., а если их разделить - это будет 2 холодильника, 2 стиралки и т.д. В общем, формируется "общество потребления", где каждый должен максимально "сожрать сам" .

скорей всего именно так и есть - но надо с этим бороться

А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему? и как с этим бороться? чтобы не остаться одинокой свободной?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:38   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему? и как с этим бороться?
продолжая мысль - какая женщина сможет в нашем обществе стать успешной ... в карьере и бизнесе?
нужен определенный склад характера.
и в редком случае она сможет дома быть другой.
а мужкам зачем эти же рабочие проблемы ещё и дома? дома отдыхать хочется, а не продолжать борьбу

ЗЫ
есть конечно и такие мужики, которые с легкостью лидерство даме уступят, но думаю, что успешным дамам редко такие мужики нравятся.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:53   #9
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
продолжая мысль - какая женщина сможет в нашем обществе стать успешной ... в карьере и бизнесе?
нужен определенный склад характера.
и в редком случае она сможет дома быть другой.
а мужкам зачем эти же рабочие проблемы ещё и дома? дома отдыхать хочется, а не продолжать борьбу
а ведь часто наоборот, после борьбы на работе. хочется мира и спокойствия дома и чтобы дома рулил кто-нибудь другой а не ты
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:58   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
выходит, что нет.
чаще нам бывает трудно меняться и мы такие же и дома и на работе.
это, конечно, мой взгляд и я уже написал, что "редко женщина может быть другой дома".
но может быть у вас другая статистика.

PS
даже если ей и захочется дома отдыха и спокойствия и чтобы ей порулили, то в её представлении это будет выглядеть сильно иначе, чем в глазах её мужчины
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:22   #11
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
выходит, что нет.
чаще нам бывает трудно меняться и мы такие же и дома и на работе.
это, конечно, мой взгляд и я уже написал, что "редко женщина может быть другой дома".
но может быть у вас другая статистика.

PS
даже если ей и захочется дома отдыха и спокойствия и чтобы ей порулили, то в её представлении это будет выглядеть сильно иначе, чем в глазах её мужчины

ну ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
на самом деле, как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:58   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
разве?

вообще, я допускаю, что можно найти этакую золотую середину - быть более=менее успешной в бизнесе и иметь счастье в семье.
но для этого придется, всё же, работать "на работе" без особого фанатизма.

да, и ещё...
зачем нам обязательно попадать в статистическое большинство?
мы вполне можем быть теми "избранными", у которых получается и то и другое.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 15:09   #13
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
разве?

зачем нам обязательно попадать в статистическое большинство?
мы вполне можем быть теми "избранными", у которых получается и то и другое.
точно
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:24   #14
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать

привычка руководить настолько въедлива, что она - привычка - начинает "руководить" человеком и толкать его на управленческие подвиги и дома тоже.
немногие с этим качеством справляются...
немногие это качество терпят долго в своем спутнике
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:09   #15
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей,
ой ли? то ли причина "боязни" далеко не в этом, то ли нормальные мужчины Вам не попадались...
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
может ответите почему? и как с этим бороться? чтобы не остаться одинокой свободной?
Я только своей "статистикой" поделюсь, можно ?
1. вот это:
Цитата:
а ведь часто наоборот, после борьбы на работе. хочется мира и спокойствия дома и чтобы дома рулил кто-нибудь другой а не ты
и это:
Цитата:
ну ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
на самом деле, как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать
не более чем фикция и выдавание желаемого за действительное. На деле все далеко не так. Женщина продолжает свое менеджерство дома, в результате чего получает ожидаемый от ворот поворот. После чего начинает говорить
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей,
2. успешность женщины часто бывает надуманой, гиперболой. Т.е. ее характер предрасполагает к значительному преувеличению своих заслуг (говоря по-русски, понтам). Есс-но такой характер нормального мужчину отталкивает, т.к. "среднестатистическому" мужчине от женцины нужно тепло домашнего очага и его уют, а не...

P.S.: Цитаты приведены лишь для упрощения осознавания текста, и никакого персонального к Вам подтекста не имеют.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:24   #16
Meteora
Матерый
+l. Точняк.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:29   #17
JW
Solar Stone
все вроде как правильно.
но почему -то все тут считают, что успешность в карьере у женжины вот прямо в точности повторяет ту линию роста в управлении, которая присутствует у мужчин..
знаете, успешность в карьере это может быть просто настолько удачная профессия, которая приносит не только доход, но и моральное удовлетворение, и не обязательно это должна быть директриса или начальник отдела и пр. и пр.

а раз на работе все складывается удачно, то и в жизни вне ее данная женщина чувствует себя счастливой, хоть, как и было сказано "неозможно быть счастливым перманентно", но в общем и по большей части.

потому что по поводу "невозможности чувствовать себя.." это уже совсем другой разговор
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:37   #18
Dushevno
Завсегдатай
небольшая ремарка:
постом выше я не говорил за всех, я лишь привел свою статистику.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:46   #19
JW
Solar Stone
ок
я имела ввиду тоже не конкретно кого-то, но все же у большинства именно такое понятие о карьере.

возможно, у меня оно неправильно, но построение карьеры для женщины это может быть совсем не та же самая линия - "вверх по лесенке" до как можно высшей руководящей должности
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:48   #20
Dushevno
Завсегдатай
А вот здесь уже пора определиться в терминологии.
В таком случае, где грань между "построил(а) карьеру" и "нашла хорошую работу" ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:55   #21
JW
Solar Stone
по мне - очень размыта.

построить карьеру - это что-то сухое... :/.. не совсем одушевленное и принимаемое как обязанность, иногда даже не доставляющее удовольствия.... ну, типа надо было, все строят и я тоже стараюсь.. не всегда удачными или верными или нравящимися способами

"нашла хорошую работу" - хм... найти хорошую работу - это сложно. но возможно, работу, на которой надо многое уметь, знать, которой отдаешь очень много, но которая в ответ тебя не только деньгами одаривает. и это намного лучше. но подчас такая работа тоже требует жертвования семьей на какое-то время

как-то так
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:11   #22
Dushevno
Завсегдатай
а по мне, так в динамике (не обязательно динамике движения по карьерной лестнице!)
в случае "нашла хорошую работу" динамика близка к 0 или равна ему.
Т.е. место где мозги не ***т, работа нравится и зарплату хорошую платят, но не более того.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:16   #23
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Dushevno
в случае "нашла хорошую работу" динамика близка к 0 или равна ему.
Т.е. место где мозги не ***т, работа нравится и зарплату хорошую платят, но не более того.

вот как раз это и не имеется ввиду
тем более, для каждого словосочетание "хорошая работа" имеет разные определения, вне зависимости от пола и возраста.

динамика как раз очень даже при чем, она в хорошей работе обязана быть
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:21   #24
Любчик
Просто мимо проходил
Одиноко может себя женщина чувствовать и в браке(
А то, что в какой то период времени она является свободной женщиной и направляет себя в нужное русло (в плане карьеры), в этом нет ничего плохо, напротив.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Любчик вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:35   #25
Dushevno
Завсегдатай
Перечитал два раза. Не осилил...
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:31   #26
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
...динамика как раз очень даже при чем, она в хорошей работе обязана быть
Опять же, мы уперлись в вопрос терминологии.
Динамика движения вверх по должностям, по обязанностям, динамика получения нового опыта и знаний - все это уже подпадает под определение "построила карьеру" а не просто "нашла хорошую работу".
Рассматриваем другой пример. Ну, скажем, экономист. Вот сидит девушка, считает себе спокойно NPV c CashFlow, капексы оценивает, да выносит свои заключения о целесообразности. Ей это очень нравится, вот прям очень-очень. Денег платят по ее меркам достаточно. И работа с нормированным графиком.
Где здесь динамика ? А нету ее.
Вот это "просто нашла хорошую работу", но никак не движение по карьере.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

Последний раз редактировалось Dushevno, 30-07-2008 в 17:41.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:41   #27
Любчик
Просто мимо проходил
А если она ещё получает дополнительное образование попрофилу, повышает свою квалификацию?
Ну не всю же жизнь она будет сидет считать оценивать.
Это лет 20 назад можно было работать на одном месте до пенсии, а сейчас в условиях рыночной экономики...
Надо постоянно расти вверх ( не только в плане работы, а во всех направлениях)
Любчик вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:43   #28
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Любчик
А если она ещё получает дополнительное образование попрофилу, повышает свою квалификацию?
это работа на свою карьеру.
Цитата:
Сообщение от Любчик
Ну не всю же жизнь она будет сидет считать оценивать.
Это лет 20 назад можно было работать на одном месте до пенсии, а сейчас в условиях рыночной экономики...
Надо постоянно расти вверх ( не только в плане работы, а во всех направлениях)
"отучаемся говорить за всех" (с) mgs
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:43   #29
JW
Solar Stone
хорошо, ну вот скажем...
есть девушка, работает сначала экскурсоводом, потом гидом по области, а потоми гидом по всему миру - приключенческий туризм, такие места, которые многие из нас только во сне видели и пр..
и капексы не считает, да и вроде не сказать что уж прям по лесенке взбежала куда-то ого-го не достанешь
,а динамика есть, доход приличен, ощущения - непередаваемые,.. и это тоже - хорошая работа
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***

Последний раз редактировалось JW, 30-07-2008 в 17:56.
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:56   #30
Dushevno
Завсегдатай
опять же, что мы рассматриваем? Динамику или статику...
Если женщина далее не планирует что-то менять в своей работе, т.е. ее устраивает стагнация, то это "нашла хорошую работу". Если из ее головы не уходят мысли о дальнейшем росте, то карьера.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:00   #31
Любчик
Просто мимо проходил
это всё так индивидуально))
каждый выбирает по себе...женщину...(с)
Любчик вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:14   #32
Dushevno
Завсегдатай
есстественно, с этим никто и не спорит.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:00   #33
JW
Solar Stone
да
в этом согласна...
таким образим получается, что делать карьеру - это только двигаться к управлению? так узко .. и не более того?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:11   #34
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
...таким образим получается, что делать карьеру - это только двигаться к управлению? так узко .. и не более того?
Ну, если уж "придираться", то это путь к успехам:
Цитата:
Карьера - Путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще, а также само достижение такого положения. Толковый словарь русского языка.
И, строго говоря, ты в своем примере с экскурсоводом права насчет карьеры.
Но мнений ровно столько, сколько людей.
Для меня карьера - это именно непрерывность этого пути (та самая динамика).
А непрерывный путь по горизонтали, не поднимаясь ни на единую ступень вверх - какая-то сомнительная карьера, далекая от разумности.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:20   #35
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Dushevno
непрерывный путь по горизонтали, не поднимаясь ни на единую ступень вверх - какая-то сомнительная карьера, далекая от разумности.

не могу не...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:15   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему? и как с этим бороться? чтобы не остаться одинокой свободной?
1. как бороться в рамках форума: нужно фото 2. как бороться вообще: не надо мужчинам сразу в лоб "я - успешная в карьере женщина, и в достижении всех целей - тоже успешная". Настораживает. Цели-то разные могут быть
ЗЫ: Многим мужчинам нравятся слабые женщины, которых защищать надо и т.п. Стереотип, однако
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:40   #37
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
1. как бороться в рамках форума: нужно фото
ППКС
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:22   #38
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
1. как бороться в рамках форума: нужно фото 2. как бороться вообще: не надо мужчинам сразу в лоб "я - успешная в карьере женщина, и в достижении всех целей - тоже успешная". Настораживает. Цели-то разные могут быть
ЗЫ: Многим мужчинам нравятся слабые женщины, которых защищать надо и т.п. Стереотип, однако

да я б с радостью побыла слабой сильной то постоянно ой как непросто быть!!!!
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:28   #39
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
да я б с радостью побыла слабой сильной то постоянно ой как непросто быть!!!!
что же мешает ? И эта... профиль не полностью заполнен. Непорядок!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:32   #40
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
что же мешает ? И эта... профиль не полностью заполнен. Непорядок!
а не с кем быть слабой
сильного плеча нет рядом
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:47   #41
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
а не с кем быть слабой сильного плеча нет рядом
я вот сижу один и осознаю, какой я сильный слабой можно быть и одной. Другой вопрос, если слабой хочется быть лишь для кого-то.
Я думаю, важнее быть такой, какая есть на самом деле: можно и сильной. Кто-то оценит.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:54   #42
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я вот сижу один и осознаю, какой я сильный слабой можно быть и одной. Другой вопрос, если слабой хочется быть лишь для кого-то.
Я думаю, важнее быть такой, какая есть на самом деле: можно и сильной. Кто-то оценит.
так мне кажется, природа женщины такова, что в определенные моменты она должна и может быть ой какой сильной, а вот в другие моменты хочется быть слабой, чтобы о тебе заботились
просто если раньше "коня на ходу остановит, в горящую избу войдет" - то теперь все это можно сказать по отношению к карьере и работе
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 22:20   #43
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему?

Снижают самооценку - зачастую - одно из основных, а в отдельных случаях и единственных, достояний мужчины
Автоном вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:25   #44
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автоном
Снижают самооценку - зачастую - одно из основных, а в отдельных случаях и единственных, достояний мужчины
ну смотря у кого, наверное, тода надо встретить равного партнера, чтобы самооценка у обоих только повышалась
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 09:39   #45
Автоном
Постоянный посетитель
Ну, равенство в реальной жизни - не достижимо, это утопия, фикция. В идеале партнеры своими хорошо подогнанными "неравенствами" компенсируют недостатки друг друга. Такой паритет складывается естественным образом, если люди близки по психоэмоциональным характеристикам и действительно высоко оценивают качества друг друга. Лучше, чтобы эти качества были все нематериальной природы, не из области "умеет зарабатывать деньги и обеспечивать", "прекрасно следит за своей внешностью и за домашним хозяйством" - потому что нет ничего более тленного, чем материальное, а следовательно, подобным отношениям тяжелые и продолжительные кризисы практически обеспечены.
Автоном вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:07   #46
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автоном
Ну, равенство в реальной жизни - не достижимо, это утопия, фикция. В идеале партнеры своими хорошо подогнанными "неравенствами" компенсируют недостатки друг друга. Такой паритет складывается естественным образом, если люди близки по психоэмоциональным характеристикам и действительно высоко оценивают качества друг друга. Лучше, чтобы эти качества были все нематериальной природы
именно это я имела в виду - равенство в нематериальной сфере - а во взглядах на жизнь, в стремлениях и жизненных ценностях и целях
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:36   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
современное общество таково, что просто не позволит такой женщине долгое время пребывать в состоянии счастья - всё вокруг (знакомые, СМИ, реклама и т.п.) будут постоянно напоминать ей о том, что счастье - в другом.
хотя достаточно волевая личность, наверное, сможет "ловить кайф" от "лёгкости бытия" довольно долго.
только человек так устроен, что его притягивает то, чего у него нет и чем оно не реальнее, тем сильнее притягивает.
так что, по любому сценарию, она обречена!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:23   #48
Лана
Завсегдатай
То есть ты хочешь сказать, что успешная женщина и счастливая женщина два несовместимых понятия?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:56   #49
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не вплетая в аксиому понятие пола человека, скажу больше:
"счастливый" и "человек" - несовместимые понятия
человек не может находится в состоянии счастья перманентно.
с этой точки зрения, я бы назвал счастливым человека, в жизни которого постоянно происходят изменения.
но знак равенства действует только в одну сторону, т.к. постоянные изменения не всегда принесут человеку счастье.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:51   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
с двумя высшими на руководящей должности в крупной компании??
разговор уходит на историко-философскую тему - кому на Руси жить хорошо...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:54   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ли бабское предназначение?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:00   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да кто их знает?!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:56   #54
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина"

первое не является необходимым условием для второго. можно строить карьеру и быть совсем не одинокой. и детей заводить уже после 30ти, к чему собственно мы сейчас и приходим...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:01   #55
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
на радио Максимум Кремов и Хрусталёв поднимали такую тему... мнения слушателей были очень неоднозначными 50\50 примерно.
да и сами ведущие чуть не подрались
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:21   #56
Снежа
Матерый
Давным-давно, если человека изгоняли из общины это было практически равно казни, ибо человек не мог выжить в одиночестве (неважно, мужчина или женщина), позже, если женщина по какй-то причине лишалась супруга и у нее не было другой поддержки (ввиде государственной пенсии или наследства) то она фактически тоже погибала... теперь все по-другому... по одиночке выжить не просто возможно, а более того, проще, чем вместе... ну в чем-то проще, в чем-то сложнее, безусловно, можно спорить, но в целом, не надо себя ломать под кого-то, ты сам себе хозяин (хозяйка) и т.п... при условии адекватного дохода, ясное дело... да и ребенка сейчас (при том же условии адекватного дохода) вырастить одной женщине не сильно сложно... вот от этого все... от возможности и отсутствия необходимости...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:32   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А личный вопрос можно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:37   #58
Снежа
Матерый
можно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 18:52   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не ты ли недавно опять замуж рванула?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 00:20   #60
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежа
человек не мог выжить в одиночестве (неважно, мужчина или женщина), позже, если женщина по какй-то причине лишалась супруга и у нее не было другой поддержки (ввиде государственной пенсии или наследства) то она фактически тоже погибала...
Откуда такая осведомленность?

Как же тогда человечество распространилось по миру, если все ушедшие погибали?
Почему одними из наиболее архаических исследователями считаются как раз-таки внутриобщинные традиции взаимопомощи?
Автоном вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 22:41   #61
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
теперь все по-другому... по одиночке выжить не просто возможно, а более того, проще, чем вместе... ну в чем-то проще, в чем-то сложнее, безусловно, можно спорить, но в целом, не надо себя ломать под кого-то, ты сам себе хозяин (хозяйка) и т.п... при условии адекватного дохода, ясное дело... да и ребенка сейчас (при том же условии адекватного дохода) вырастить одной женщине не сильно сложно... вот от этого все... от возможности и отсутствия необходимости...

ну и херня...
если в личной жизни не задалось, а так понимаю факт развода сложно признать успехом в личной жизни, то не стоит ваять теорию венцом которой является - "от возможности и отсутствия необходимости"

женщины одиноки от того, что не нашли, то что нужно, ну или найдя один раз и обжегшись так, что решили что ну его нафег, у мужчин ИМХО причины те же. и все....
sprite вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:37   #62
Max
Флудер
А сначала детей, мужей завести, а потом карьеру строить - не судьба?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:41   #63
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
А сначала детей, мужей завести

многие не ощущают в этом потребности. зачем вешать на себя лишние проблемы и обязательства, если можно жить без этого?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:50   #64
Max
Флудер
Ниразу не считаю, что семья, жены, мужья, дети - это проблемы и тем более лишние. Более того скажу одно, карьеру в топку. Ибо твоя семья с тобой, чтобы не случилось, а вот карьера... карьера съест тебя и не заметит. Работаешь ты в крупной успешной компании на значимой должности, потерял трудоспособность или пора на пенсию, до свиданья, тебя с Новым Годом или с Днем Рождения с работы уже никто (ну или почти никто) не поздравит. Построил ты успешный бизнес, но вот сбила тебя машина и лежишь ты в горизонтальном положении и ничего сделать не можешь, бизнес твой подмяли под себя конкуренты, а про тебя все забыли, в отличии от семьи (если это действительно семья конечно).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:37   #65
Barminskaya
Старожил
Вас, молодой человек, только цитировать теперь
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 15:08   #66
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
А сначала детей, мужей завести, а потом карьеру строить - не судьба?
ну ведь всякое бывает, женщина же не осознанно выбирает одиночество и карьеру, а не семью
скорее так получается
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 15:12   #67
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
женщина же не осознанно выбирает одиночество и карьеру, а не семью
ИМХО осознанно, это и задержки в офисе, когда рабочий день закончен, это и решение деловых вопросов по телефону, хотя давно уже дома и т. д.
До завтра, до утра отложить нельзя?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 15:14   #68
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
ИМХО осознанно, это и задержки в офисе, когда рабочий день закончен, это и решение деловых вопросов по телефону, хотя давно уже дома и т. д.
До завтра, до утра отложить нельзя?

ну я ж говорю все люди разные - разумное сочетание должно быть всегда
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:20   #69
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?
На этот вопрос нельзя ответить рассматривая его одномерно. Все зависит от того, хочет ли она семьи.
Если хочет и строит карьеру - второй вариант. Хотя, я бы его перефразировал.
Если не хочет и строит карьеру - счастливая свободная женщина.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:22   #70
Andrey
Матерый
А если переформулировать вопрос: может ли быть женщина (да, в принципе, и мужчина тоже) быть реально счастливым при свободным состоянии?

Усугублю вопрос: в 20 лет точно может, в 30 наверняка, а в 40? В 50? Когда уже "посидеть в кафе" не очень тянет, а вечером приходишь в пустой дом?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:24   #71
Dushevno
Завсегдатай
эк тебя на социальную философию то потянуло...
я могу только судя по себе сказать, мужчина в 27 точно может
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:42   #72
Tankist
Матерый
Присоединяюсь. Мне почти 30. Свобода это великое счастье.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:50   #73
Max
Флудер
Готов вернуться к разговору лет через 20.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:16   #74
Tankist
Матерый
Боюсь, лет через 20 без медиума ты со мной не поговоришь... :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:25   #75
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
пиво? женщины ? мотоциклы?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:27   #76
Meteora
Матерый
Знаешь, что значит то, что средняя продолжительность жизни мужчины в России составляет 56 лет? Это значит, что много народу умрёт в 56, много умрёт чуть раньше и много чуть позже. Короче говоря, до 60 лет вымирают почти все мужики. К тому же статистика-то на всю страну рисуется, а мы, вдобавок ко всему, живём в большом городе, дышим пылью и выхлопом, работаем на работах, загоняющих в постоянный стресс... Дожить бы до 50ти-то.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:28   #77
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну вы как хотите, а у меня по предсказаниям - 74, не меньше
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:58   #78
Meteora
Матерый
Ты об этом заранее ходатайство напиши, а как бабулю с косой повстречаешь, так ей и впаришь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 09:45   #79
Max
Флудер
Неверное понимание статистики. Средняя продолжительность у мужиков такая по причинам: высокой смертности младенцев мужского пола, большее влияние вредных привычек: курение, алкоголь, наркотики, мотоциклы... То есть полно мужиков умирает еще не достигнув 30 лет, потому средняя продолжительность по статистике сползает вниз.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:20   #80
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в субботу поеду на похороны своего троюрдного дяди.
он всю жизнь работал водителем, когда был не за рулём, то пил по-чёрному (а на пенсии и подавно), курил как паровоз и вот, умер в возрасте 83х лет...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:37   #81
Max
Флудер
И как этот пример соотносится со статистикой?
Не смотря на неправильный образ жизни человек прожил до 83 лет. Так откуда разговоры, что до 50 не доживём берутся?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:43   #82
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вопрос не ко мне статистику не я приводил.
а дядька был человек не злой, хотя и к внукам строгий, по жизни весёлый, все время шутил надо всеми и над собой, любил играть в футбол, когда помоложе был, на свежем воздухе все время, в деревне... так что, про неправильный образ жизни я б не стал упоминать, учитывая, что мы тут на сидячей работе, черт-знает-чем дышим, пьем и едим фигню какую-то, портим нервы на работе и на дорогах, в очередях и т.п.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:00   #83
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Так откуда разговоры, что до 50 не доживём берутся?
Дружище, ты-ж сам выше писал:
Цитата:
Сообщение от Max
большее влияние вредных привычек: курение, алкоголь, наркотики, мотоциклы... То есть полно мужиков умирает еще не достигнув 30 лет
а теперь спрашиваешь, откуда дровишки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:46   #84
Max
Флудер
Да в том-то и дело, что нифига не понятно.
Кивают например на экологию. Я сомневаюсь, что мужской организм существенно уязвимее женского (средняя продолжительность жизни женщин по статистике вроде как больше). Кроме нескольких отличий органы-то в большинстве своём теже (ну кроме некоторых ). Гармоны? Да, мы отличаемся там тестестероном каким-нибудь, но врятли дело в этом. Врятли природа на столько глупа, чтобы создать мужской организм уязвимее к радиации, пыли, выхлопным газам и т. д. нежели женский.
ИМХО все дело в том, что как бы феминистки с начала прошлого века не старались занять место мужчин, полностью они до сих пор это не сделали и еще долго не сделают. Достаточно обратить внимание на то, чем собственно занимаются мужчины - это и работа шахтерами, милиционерами, военными, пожарными, спасателями, это и служба в Армии, это и увлечения, которые далеко не те, что у женской половины.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:12   #85
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
эх... боюсь я, что все это только вопрос времени...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:24   #86
Tankist
Матерый
Бабы живут дольше из-за того что они кровопийцы. И живут они дольше именно засчет мужчин. Сам Бернард Шоу в свое время сказал что женщины живут дольше потому что у них нет жен.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:28   #87
Katrios
Завсегдатай
Ога, ога. Тогда возникает вот какой вопрос. Согласно последним социологическим исследованиям, в среднем женатые мужчины живут дольше не женатых на 6 лет. А вот замужние женщины живут меньше, чем не замужние, кажется, на 3 года. Так почему же женатые мужчины дольше живут, а замужние женщины меньше?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:56   #88
Meteora
Матерый
Потому что женатые мужчины предпочитают работать на работах, не связанных с риском для жизни (а то погибнешь и детей некому будет обеспечивать) и у них соответственно меньше смертность из-за несчастных случаев.
Замужние женщины живут меньше, потому что выйдя замуж они часто попадают в условия чрезмерной обеспеченности и начинают предаваться излишествам всяким, кроме того перестают следить за здоровьем -- толстеют например, а это проблемы с сердцем.

P.S. Если рассматривать продолжительность жизни женатых и неженатых мужчин, работающих в одной и той же отрасли, то, я уверен, окажется, что женатые живут меньше. Они больше напрягаются, изнашиваются, нервная система из-за конфликтов с женой расшатывается неслабо. А то, что средняя продолжительность жизни женатых больше, это статистика -- которая, как известно, лживее лжи. И именно это её свойство было использовано рекламной кампанией Правительства, типа "создай семью, а то умрёшь рано". Они-ж не объясняют, с чего бы неженатому программеру помереть раньше, чем женатому, и это логично, потому что в действительности всё скорее наоборот окажется.
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 31-07-2008 в 17:07.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:02   #89
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Замужние женщины живут меньше, потому что выйдя замуж они часто попадают в условия чрезмерной обеспеченности и начинают предаваться излишествам всяким, кроме того перестают следить за здоровьем -- толстеют например, а это проблемы с сердцем.

Мдя... то-то процент женщин, перенесших инфаркт, в разы меньше, чем мужчин... В общем, прослеживается какое-то женоненавистничество (от словосочетания ненавидеть жену) в Ваших постах, товарищ Метеора... А это нехорошо, т.к. именно жена продляет жизнь мужу
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:10   #90
Meteora
Матерый
Жена мужу разве что время пребывания на работе продляет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:17   #91
Barminskaya
Старожил
Мне искренне тебя жаль Я своего мужа из дома на работу не могу выгнать (в хорошем смысле слова), хотя у него дел по горло...
Думаю, многое и от жены зависит... точнее от обоих... как-то по-другому тебе нужно свою жизнь строить, иначе пропадешь...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:39   #92
Katrios
Завсегдатай
Не думаю, что это так.
Излишняя обеспеченность, говоришь?
То то я сотрю. что население России живёт в полном и, даже, излишнем достатке. Особенно те, кто создал семью. Согласно статистике, как раз, не шибко народ нашей страны обеспечен. Большая часть еле от зарплаты до зарплаты тянет. :/
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:03   #93
Meteora
Матерый
У таких кадров смертность тоже на высоте, но по несколько иным причинам.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:43   #94
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
устаревшие данные
сейчас семьи создают, чтоб кредит в два раза больше дали
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:05   #95 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Van Izem
он всю жизнь работал водителем, когда был не за рулём, то пил по-чёрному (а на пенсии и подавно), курил как паровоз и вот, умер в возрасте 83х лет...
это исключение
зы у меня уже 3 однаклассников нет... а мне всего тридцатник

зыы а по теме- для женщины главное дети, именно они делают ее счастливой. вот без детей можно говорить про женщину, что жизнь не сложилась все прочее...
 
 
Старый 31-07-2008, 12:06   #96
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
у меня уже 3 однаклассников нет... а мне всего тридцатник
думаю, что это мало связано с курением...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:51   #97 Предупреждений: (0%)
SVV
ну... что курить, тоже надо выбирать
 
 
Старый 30-07-2008, 18:03   #98
int_surfer
Матерый
со "свободой" расстался 13 лет назад обратно на свободу не хочется
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 01:40   #99
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
эк тебя на социальную философию то потянуло...
я могу только судя по себе сказать, мужчина в 27 точно может
В 27 и женщина может и даже уверена, что только так (свободной и одинокой) она и может. Но после 30 что-то вдруг "щелкает" и... появляется ощущение, что жизнь выстроена не совсем так.
ЗЫ Выводы делаю на основании собственного опыта и наблюдения за подругами (весьма самостоятельными). Последней "сдалась" одна из них, 33 лет, по убеждениям - Tankist "в юбке" . Вдруг и её потянуло на "семейный уют"
Так что имхо для большинства удовольствия "свободы" - до поры до времени (по возрастным критериям).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 22:13   #100
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Так что имхо для большинства удовольствия "свободы" - до поры до времени (по возрастным критериям).
Подпишусь под каждым словом, ибо подчеркнуто правильно.
Все мы люди разные и у всех свои тараканы в голове.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:52   #101
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А если переформулировать вопрос: может ли быть женщина (да, в принципе, и мужчина тоже) быть реально счастливым при свободным состоянии?

Усугублю вопрос: в 20 лет точно может, в 30 наверняка, а в 40? В 50? Когда уже "посидеть в кафе" не очень тянет, а вечером приходишь в пустой дом?
Немного подумав, скажу так:
Отдельно взятый индивидуум может. Потому как все мы люди разные и нравы у всех индивиуальные.
Сколько таких в общей массе? - Мало, в пределах статпогрешности. Но такие люди есть!
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

Последний раз редактировалось Dushevno, 30-07-2008 в 18:02.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:09   #102
JW
Solar Stone
вот это должно было быть изначальным посылом поста
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:21   #103
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
А если переформулировать вопрос: может ли быть женщина (да, в принципе, и мужчина тоже) быть реально счастливым при свободным состоянии?
человек может быть счастлив только в свободном состоянии. Другой вопрос что под этим понимается. Семья и дети - это несвобода? Есть примеры, когда люди счастливы в семье. Есть те, кто счастлив вне семьи, а есть еще и те, кто счастлив без семьи.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 30-07-2008 в 18:39.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:23   #104
Korneliya
Бюст автофорума
а что еще делать одинокой девушке кроме как строить карьеру?

семью хотят почти все за редким исключением. Их не принимаем во внимание, к тому же я таких лично не знаю.

У кого она есть или совмещают ее с построением карьеры, или уходят только в семью.

У кого семьи нет занимаются только построением карьеры.

По-моему все просто.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:49   #105
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Korneliya
У кого семьи нет занимаются только построением карьеры.
Есть так же случаи, когда семья формально есть, только карьера почему-то важнее, но это до тех пор, пока на пенсию не пора.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 22:49   #106
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
когда семья формально есть,
ну это уже не семья
sprite вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:30   #107
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а что еще делать одинокой девушке кроме как строить карьеру?

семью хотят почти все за редким исключением. Их не принимаем во внимание, к тому же я таких лично не знаю.

У кого она есть или совмещают ее с построением карьеры, или уходят только в семью.

У кого семьи нет занимаются только построением карьеры.

По-моему все просто.
согласна на все 100%
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:36   #108
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Решил замутить еще одну темку на флирте .
молодец!
Цитата:
Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?
Ты сам ниже и ответил на этот вопрос: в 20 лет - это счастливая и свободная, в 30 - уже скорее несчастная.
Но ты рассматриваешь нереальный вариант (или очень редкий). Абсолютно одиноких людей не бывает, имхо. Обычно у девушки или был мужчина, с которым она рассталась и потому свободна на некоторое время, или есть два-три мужчины, но нет единственного, который во всем бы устраивал. В этом случае женщину с карьерой, самостоятельную и самодостаточную, язык не повернется назвать несчастной.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:22   #109
int_surfer
Матерый
Женщины, озабоченные карьерой, забывают, что родители с возрастом тоже не становятся моложе и отдать ребенка на воспитание бабушке будет гораздо сложнее.
Гувернантки и няни - не всегда выход.
А потом - родили ребенка в 30-35 лет, а в 55 карьера закончилась, а ребенка еще поднимать на ноги и поднимать, но все - уже пенсия... А когда появятся внуки - в 60 лет проще за ними присматривать, чем в 70. В очередной раз повторюсь - законы природы еще никто не смог отменить
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:36   #110
Katrios
Завсегдатай
А женщина без рожания ребёнка уже не существует?
Откуда такая зашоренность стереотипами?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 01:09   #111
Andrey
Матерый
Женщина может прекрасно может существовать и без детей! Хотя у медиков есть мнение, что этим она ощутимо сокращает себе длительность жизни.

НО!!! Люди без детей НЕ существуют!!! Ибо мы хоть и очень умные все, но "чисто биологически как вид" мы мало отличаемся от волков, коров, свиней, тигров и прочих млекопитающих. И если не размножаться -ВЫМРЕМ!

А уж природой ли, богом ли или еще как-то, но так сложилось, что мужики рожать не могут! Даже если будут очень хотеть и прикладывать к этому много усилий... Пока еще ни у одного не получилось . Поэтому "женщина с детьми" - это не стереотип Это НЕОБХОДИМОСТЬ для биологического выживания человека как вида. Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 09:13   #112
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хотя у медиков есть мнение, что этим она ощутимо сокращает себе длительность жизни.

среди женщин-долгожителей очень много тех, у которых никогда не было детей. да и наивно думать, что беременность продлевает жизнь. сильнейшая дополнительная нагрузка на организм.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:38   #113
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
да и наивно думать, что беременность продлевает жизнь.
не беременность, а секс продлевает жизнь! (или смех, точно не помню поговорку)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:59   #114
Katrios
Завсегдатай
Угумс. Всё так и есть. ) Мы - всего лишь биологический вид, потому и должны плюнуть на то, что отличает человека от животных (да, да, есть у отдельных особей отличия) и начать вести себя только и исключительно так, как диктует природа. А шо, обезьяны то так живут, и никто не удивляется. Вот и нам пора так же, как обезьянам - полностью подчинится зову природы.
Я так всегда думала, что человеку мозг на то и дан, что бы эволюционировать. А вы предлагаете обратно к состоянию обезьян. Гуд! Срочно начинаем!
Тогда мы не вымрем, нет. Зато замлю заполонят человекоподобные обезьяны.
Роды, говорите, жизнь продлевают? Интересно, если бы в ваш организм засунули нечто, ну, скажем, личинку ленточного червя, который изо дня в день на протяжении 9 месяцев сосал из вас соки и отравлял ваш организм соими продуктами жизнедеятельности, то вам бы это жизнь продлило?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:04   #115
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а ещё говорят, что доноры, которые много крови сдают - тоже меньше болеют и живут дольше,
т.к. такие встряски стимулируют организм
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:18   #116
Katrios
Завсегдатай
Не путай, пожалуйста. Это два абсолтно разных процесса. Одно дело - небольшая кровопотеря, которая действительно стимулирует иммунную систему. А другое дело, когда в организме поселяется генетически чужеродный объект, который живёт только и исключительно за счёт носителя. Полностью перестраивает его организм, отравляет его своими отходами. А ещё и травмирует при выходе наружу.
Если у тебя возьмут 400 мл крови, то это совсем не то же самое, как если бы тебе засунли в живот нечто, что сдавливает твои внутренние органы, вытягивает из твоей крови питательные вещества и устраивает гормональные перестройки.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 02:09   #117
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
небольшая кровопотеря, которая действительно стимулирует иммунную систему...
Беременность тоже стимулирует + гормональная "встряска". Для здоровой женщины - благоприятная.
Цитата:
Сообщение от Katrios
А другое дело, когда в организме поселяется генетически чужеродный объект..
Хм... а чужеродный ли?
Цитата:
Сообщение от Katrios
который живёт только и исключительно за счёт носителя
Не, ребёнок не совсем как глист развивается и тем более не как "чужой"
Цитата:
Сообщение от Katrios
А ещё и травмирует при выходе наружу...
Вот ведь зараза какая! И как это мои подруги и я перенесли по две, а то и три ( ) беременности?
Да еще, бывает, когда дверь открываешь тётенькам из ЖЭКа или врачу из поликлинники, они спрашивают : "А взрослые дома есть?" (это со мной был случай). А моя подруга (34 года), вызвав к третьему ребенку врача шокировала его тем, что она мать 3 детей, и этот (заболевший) ее последний ребенок, а вовсе не первый и ей не 25 .
Как-то не тянет на измождённых и "высосанных" женщин?
Цитата:
Сообщение от Katrios
... то это совсем не то же самое, как если бы тебе засунли в живот нечто, что сдавливает твои внутренние органы..
Ну да, бывает икота мучает . Но на старении это не сказывается.
Цитата:
Сообщение от Katrios
вытягивает из твоей крови питательные вещества и устраивает гормональные перестройки..
Дык в этом есть свой смысл. И в гормонах, и в кровопотерях. Есть версия, что живём мы (женщины) больше мужчин благодаря регулярному (и не очень ) обновлению крови и своему гормональному статусу.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:27   #118
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
Интересно, если бы в ваш организм засунули нечто, ну, скажем, личинку ленточного червя, который изо дня в день на протяжении 9 месяцев сосал из вас соки и отравлял ваш организм своими продуктами жизнедеятельности, то вам бы это жизнь продлило?
Моя прабабушка родила 7х детей и прожила до почти 90 лет. Из всех родившихся трое выжили и прошли всю войну и один из них, Слава Богу, еще жив. Детская смертность в то время была высокая, но выживали сильнейшие.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:36   #119
Katrios
Завсегдатай
Это ничего не доказывает. Сотни и тысячи бездетных женщин прожили столько же, а то и больше. Множество женщин умерло в процессе родов, множество умерло после из-за обострения хронических болезней. Множество потеряло здоровье в процессе вынашивания.
Всё зависит от конкретного человека и его здоровья. Чей то организм выдерживает такой напряг, чей то нет. Только для каждой конкретной женщины после уймы обследований можно сделать прогноз. Но уж никак нельзя говорить, рас моя бабушка прожила до 90, то и все вокруг проживут.
Беременность и роды - это жутчайшая нагрузка на организм!! Это вам любой врач скажет.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:02   #120
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Это ничего не доказывает. Сотни и тысячи бездетных женщин прожили столько же, а то и больше. Множество женщин умерло в процессе родов, множество умерло после из-за обострения хронических болезней. Множество потеряло здоровье в процессе вынашивания.
Всё зависит от конкретного человека и его здоровья. Чей то организм выдерживает такой напряг, чей то нет. Только для каждой конкретной женщины после уймы обследований можно сделать прогноз. Но уж никак нельзя говорить, рас моя бабушка прожила до 90, то и все вокруг проживут.
Беременность и роды - это жутчайшая нагрузка на организм!! Это вам любой врач скажет.

а вот сейчас в мире стало зарождаться течению "Child Free" - мне вот лично кажется это вообще противоестественно!!!!!!!!!
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:10   #121
Tankist
Матерый
Да, это противоестественно. Естественные природные инстинкты побеждены разумом.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:11   #122
Katrios
Завсегдатай
Нет, это, как раз очень естественно.
Зоологи скажут вам, что если популяция слишком разрослась, пищевых и пространственных ресурсов на всех не хватает, то в этой популяции срабатывает природный механизм "выключения" рождаемости.
Проводили эксперименты на крысах. В клетку определённого размера сажали пару крыс, еды им давали всегда определённое количество. Ну, как в природной среде: одна территория может дать не больше, чем определённый максимум пищи.
Естественно, крысы стали плодиться. Они плодились до тех пор, пока не произошло перенаселение. С этого момента часть особей перестала спариваться, те, которые спаривались, умерщвляли потомство. Результат - вымерли все. В клетке не осталось ни одной крысы.
Думаю, не нужно рассказывать о перенаселённости современного мира и нехватке ресурсов.

ЗЫЖ От себя добавлю. Была у меня в деревне пара кроликов. Они жили в довольно просторной клетке. Еды у них было с избытком. Эта пара принесла 3-х крольчат. Всё бы ничего, но когда начали плодиться и они, то места стало не хватать. Еды им хватало на всех, то есть они не испытывали нехватки пищи. Им не хватало только жизненного пространства. Кончелось это тем, что самки начали загрызать новорожденных крольчат.
Так что, на своём опыте убедилась, что в природе есть механизм регулирования численности.
Поскольку люди, всё же, социальные животные, то убивать потомство не у всех рука поднимется. Вот этот природный механизм в сознании людей и деформируется в отказ от обзаведения потомством. Что тут неестественного?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:21   #123
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Вот этот природный механизм в сознании людей и деформируется в отказ от обзаведения потомством. Что тут неестественного?
а мне кажется, такой механизм в голове происходит совсем не от этого, а от детских обид, злоб, комплексов и прочих вещей, накопившихся в подсознании
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:25   #124
Katrios
Завсегдатай
Вы думаете, что кролики убивают своих крольчат потому, что сильно обижены на них?
Или вы думаете, что на человека природные механизмы никак не действуют?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:34   #125
Alica
Завсегдатай
Katrios,

вот почти по всем вопросам с тобой согласна ты умная смелая, рассудительная и очень хорошая девушка, жаль что мы лично не знакомы.
Но по вопросам детей, нет Не хочу соглашаться.
Пройдут годы, встретишь ты мужчину своей мечты, будет ли это голубоглазый блондин или кариглазый брюнет, длиноволосй или лысый не важно, полюбишь ты его он тебя. Будет у вас настоящая искреняя любовь, за которой и в огонь и в воду, подойдет он к тебе и скажет: Катюха, хочу чтобы у нас была дочка, хочу смотреть в её глаза и видеть тебя, хочу чтобы она бегала по квартире смеялась заливистым смехом и напоминала нам о нашей любви, мы умрем, а наши чувства останутся в наших детях. неужели ты не родишь?
Alica вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:44   #126
Katrios
Завсегдатай
Нет, думаю, что будет не совсем так. Если это будет на самом деле настоящая любовь, то этот человек поймёт, что рождение детей - величайщее и труднейшее испытание для организма, и не вский организм это выдержит. Потому заставлять искренне любимого человека проходить через это труднейшее мероприятие только для того, что бы удовлетворить собственный эгоизм - вернейший показатель отсутствия какой бы то ни было любви!
Я же не подойду к любимому и не потребую, что бы он сделал обрезание только потому, что мне больше нравится, как выглядит обрезанный половой член. Это же неприемлимо. Так почему же считается нормальным наносить вред здоровью любимой женщины, заставлять её проходить через токсикозы, отёки, маститы, разрывы влаглища, сдавление кишечника и внутренних органив, оправдывая это тем, что МУЖЧИНЕ (!) хочется посмотреть в детские глаза и услышать детский смех?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 02:14   #127
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
... заставлять её проходить через токсикозы, отёки, маститы, разрывы влаглища, сдавление кишечника и внутренних органив, оправдывая это тем, что МУЖЧИНЕ (!) хочется посмотреть в детские глаза и услышать детский смех?
Действительно, желание любимого мужчины заглянуть в глаза своего ребёнка и сдавление родного кишечника - несопоставимые вещи
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:00   #128
Katrios
Завсегдатай
ЗЫЖ Про "пройдут годы" Мне уже 27, когда пройдут годы, мне уже будет не до рожаний.
Решение не иметь детей было принято ещё лет в 13 - 14. С тех пор я только всё больше и больше убеждаюсь в том, что оно правильное.

Ах да, ещё одно замечание. Многие знают, что Танкист тоже не хочет иметь детей. Так вот, не смотря на то, что мы с ним некоторое время вместе, хочу отметить, что его принадлежность к ЧФ не имеет никакого отношения к моим принципам. Они сформировались задолго до того, как я с ним познакомилась.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:06   #129
Alica
Завсегдатай
Мне тоже 27 На западе вон около 35 лет рожают и ничего, может через 3-4 года детей в один садик поведем, мало ли как в жизни сложится (шутка)

Надо уважать любое мнение пусть даже если оно и не совпадает с твоим. Детей обычно рожают не потому что надо, а потому что хочется передать свою любовь, заботу, навыки. Хочется видеть в нем свою частичку и частичку того, кого любишь.
Alica вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:10   #130
Katrios
Завсегдатай
А почему для того, что бы передать любовь нужно обязательно рожать? Это стремление распространить свои гены? Эгоистичное желание, что бы твой генетический материал зацепился на этой планете?
Любовь, заботу и навыки можно передать, например, усыновлённому ребёнку. Почему нет?
Так и новых претендентов на место под солнцем не прибавится, и человек, нуждающийся в любви и заботе, получит внимание.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:15   #131
Alica
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Katrios
А почему для того, что бы передать любовь нужно обязательно рожать? Это стремление распространить свои гены? Эгоистичное желание, что бы твой генетический материал зацепился на этой планете?
Некоторым важно именно выносить, во время беременности в организме развивается новая жизни - важно это чувство.

Усыновление это тоже хорошо, это благородное и правильное дело, те кто усыновляют и воспитывают детей - молодцы, онитоже достойны уважения. Скажем так, здесь немного другие трудности.
Alica вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:22   #132
Katrios
Завсегдатай
Вот я и говорю, что важным становится уже не ребёнок, а эгоистичное чувство того, что ТЫ являешься носителем новой жизни. Колнечно, это очень приятно осозновать свою приближённость к богу. Но только к передаче любви, заботы и опыта, это имеет мало отношения. Это банальный ЭГОИЗМ!
Женщина хочет почувствовать себя богом, разве в этот момент она думает о том, что её ребёнку придётся жить и испытывать не только радость на протяжении жизни? Нет, она думает только об одном Я ХОЧУ ребёнка. А то, что это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК со своей жизнью и судьбой, она не задумывается.
Те, кто усынавляют изначально знают, что это другой самостоятельный человек. Что они просто помогают ему выжить. Да, здесь тоже есть доля эгоизма, но она гораздо меньше, чем когда человеком руководит тупое Я ХОЧУ (!).
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 02:29   #133
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Вот я и говорю, что важным становится уже не ребёнок, а эгоистичное чувство того, что ТЫ являешься носителем новой жизни. Колнечно, это очень приятно осозновать свою приближённость к богу. Но только к передаче любви, заботы и опыта, это имеет мало отношения. Это банальный ЭГОИЗМ!
Женщина хочет почувствовать себя богом, разве в этот момент она думает о том, что её ребёнку придётся жить и испытывать не только радость на протяжении жизни? Нет, она думает только об одном Я ХОЧУ ребёнка. А то, что это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК со своей жизнью и судьбой, она не задумывается.
тут нашла случайно (хотя ничего случайного в нашей жизни не бывает) текст
не знаю чей, но понравился ну разве ж эти чувства ЭГОИЗМ?????????
"

"ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...
(Автор неизвестен, перевод – Эльвиры Барякиной)

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о приви вках.
До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не з нала, что быть мамой – настолько здорово.
До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.
И до того, как я стала бабушкой...
Я не знала, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты видишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка."
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 03:14   #134
Delfa
Невинная сволочь
кхм, гражданки, я там ниже уже одной написала, давайте попробуем обходиццо без многотомных трактатов, выложенных на просторах бескрайнего интернета....

право, поисковиками по насущным вопросам мы все умеем пользоваться, а здесь...как бы..свое личное.........а то уже прям "журнал" ссылок
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:25   #135
Katrios
Завсегдатай
А разве нельзя? Во всех строчках одно сплошное Я.
Нигде нет, мыслей и чувств малыша, есть только Я не знала, Я не радовалась, Я не подозревала. Всё только о себе и своих чувствах.
Почему нигде не написано, я сделала вот это для того, что бы моему ребёнку было хорошо, хоте лично мне это было не нужно и не приятно. Почему везде одно сплошное Я, а не он - мой ребёнок ? Почему на ребёнка смотрят как на нечто, что нужно для того, что бы его мама что-то получила, захотела, сделала?
Где тут, собственно, ЛИЧНОСТЬ РЕБЁНКА? И понимание того, что это не атрибут мамы, а отдельная самостоятельная личность?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:09   #136
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
А разве нельзя? Во всех строчках одно сплошное Я.
Нигде нет, мыслей и чувств малыша, есть только Я не знала, Я не радовалась, Я не подозревала. Всё только о себе и своих чувствах.
Почему нигде не написано, я сделала вот это для того, что бы моему ребёнку было хорошо, хоте лично мне это было не нужно и не приятно. Почему везде одно сплошное Я, а не он - мой ребёнок ? Почему на ребёнка смотрят как на нечто, что нужно для того, что бы его мама что-то получила, захотела, сделала?
Где тут, собственно, ЛИЧНОСТЬ РЕБЁНКА? И понимание того, что это не атрибут мамы, а отдельная самостоятельная личность?

Katrios не буду с вами спорить, у каждого на это есть своя точка зрения
просто вы же сами говорили, что роды - это мука и тп
странный тогда вывод, что из ЭГОИЗМА женщина сознательно идет на эти муки
на самом деле и в разный период времени к ребенку отношение разное
да и у разных людей тоже все по -разному
поэтому, у кого-то отношение к ребенку - это эгоизм
а для кого-то дети это самостоятельные личности, и рождение деток - это значит дать новую жизнь человеку и помочь ему вырасти и стать полноценной личностью

да и спор на эту тему бессмысленный
у каждого свои ценности и свои взгляды, кто-то хочет детей, кто-то нет
и правда у каждого своя
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:12   #137
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
ЗЫЖ Про "пройдут годы"
Решение не иметь детей было принято ещё лет в 13 - 14. С тех пор я только всё больше и больше убеждаюсь в том, что оно правильное.

Они сформировались задолго до того, как я с ним познакомилась.
Katrios ни в коей мере не хочу вас обидеть
но задумайтесь - в 13-14 лет - вы сами были ребенком - что такого произошло, что вы приняли такое решение, ведь не просто так
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:16   #138
Katrios
Завсегдатай
Тогда это решение только замаячило на горизонте. Если всё переиграть и перенести эти мысли на более поздний срок, то решение было бы тем же.
Неужели вы думает, что в этом обществе, где большинство людей считают не желание размножаться патологией, мне не приходилось рас за разом возвращаться к анализу этого решения? Миллионы раз я думала над этим в разные годы, с разным жизненным опытом, и всегда ответ был тем же.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:22   #139
Meteora
Матерый
Размножаться людей заставляет только одно: страх того, что когда они станут немощными, не будет молодых детей, которые могут о них позаботиться. И страх этот, надо сказать, весьма обоснован. Учитывая, что пенсий у нашего поколения не будет, то при отсутствии потомства рекомендуется умереть не совсем уж старым, в работоспособном возрасте.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:24   #140
Katrios
Завсегдатай
В современных условиях даже наличие детей не гарантирует того, что в старосте о человеке будет кто-то заботиться. Думаю, количество одиноких стариков, которых просто бросили их дети, не один и два, даже не тысяча, а в разы больше.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:28   #141
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
В современных условиях даже наличие детей не гарантирует того, что в старосте о человеке будет кто-то заботиться.
Безусловно. Но рождение детей создаёт иллюзию того, что старость "прикрыта", поэтому человек может какое-то время не бояться (ну, пока дети не выросли и предков своих не забыли).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:31   #142
Katrios
Завсегдатай
В том то и проблема, что это только иллюзия. :/
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:19   #143
Meteora
Матерый
А какая разница, почему это решение было принято? Это что, на что-то влияет чтоль? Главное, что решение принято, и что оно в современных социальных условиях вполне (если не сказать, более чем) адекватно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:21   #144
Barminskaya
Старожил
Страшно читать такие слова от человека, у которого есть ребенок
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:25   #145
Meteora
Матерый
Разве то, что в нашем обществе в одиночку выживать значительно легче, это тайна за семью печатями?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:44   #146
Barminskaya
Старожил
Какая глупость... Люди - существа социальные.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:00   #147
Meteora
Матерый
Говоря "в одиночку", я имею ввиду не полную изоляцию от общества, а отсутствие обязательств по опеке детей и жён.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:38   #148
Barminskaya
Старожил
Это слова эгоиста... а может быть, просто несчестного человека
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 19:13   #149
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Это слова эгоиста...
Дык, естественно! Кто обо мне кроме меня самого будет думать? Кто будет мои цели достигать, мои интересы отстаивать? Для кого, кроме меня, моё счастье хоть какую-то ценность имеет? Никто; никто; никто; ни для кого.
Вообще, эгоисты как правило успешные люди, а альтруисты -- неудачники. Не могу понять только одного: от альтруизма становятся лузерами или лузеры, поняв, что для себя ничего не могут сделать, в альтруизм ударяются... Хотя
Цитата:
Сообщение от Чернышевский
— Стало быть, правду говорят холодные практические люди, что человеком управляет только расчет выгоды?
— Они говорят правду. То, что называют возвышенными чувствами, идеальными стремлениями, — все это в общем ходе жизни совершенно ничтожно перед стремлением каждого к своей пользе, и в корне само состоит из того же стремления к пользе.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 11:26   #150
Barminskaya
Старожил
Не нужно впадать в крайности. И варьировать антонимами. Долг любого родителя и супруга перед Богом, а в большей степени перед собой - заботиться о своих детях и близких. Никто не оспаривает право на существование так воспеваемого тобою разумного эгоизма, но полный уход в себя означает слабость и умственную, и духовную и физическую. Поверь, если ты будешь делать добро и тебе его тоже будут делать. Если ты будешь зацикливаться на том, что тебя никто не любит, с тобой никто не дружит - с ума сойдешь от одиночества.. или сопьешься Все в этой жизни к лучшему и каждому дан шанс это понять и осознать!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:02   #151
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Не нужно впадать в крайности.
Во-во! Именно! А то заладили тут все -- "дети это хорошо", "дети это *зачем-то* надо". Существуют всякие ситуации, т.ч. такие, когда то, что надо, оказывается не надо.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
И варьировать антонимами. Долг любого родителя и супруга перед Богом, а в большей степени перед собой - заботиться о своих детях и близких.
Это безусловно. Не давши слово - крепись, а давши - держись. Ещё раз отмечу, что отсутствие близких людей и детей, которых надо "тащить" на себе, резко облегчает жизнь человеку. Хороший пример показала нам Америка, где во времена экономической депрессии мужчины страховали свою жизнь и прибегали к суициду, чтобы их семья получила страховку и могла как-то прожить. Наверное, наличие жены и детей им очень помогало... дойти до самоубийства.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Никто не оспаривает право на существование так воспеваемого тобою разумного эгоизма, но полный уход в себя означает слабость и умственную, и духовную и физическую.
Эгоисты не уходят в себя, они все экстраверты. Ты их с больными аутизмом путаешь наверное.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Поверь, если ты будешь делать добро и тебе его тоже будут делать.
Это очень наивное предположение, говорить такое не к лицу взрослому человеку.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Если ты будешь зацикливаться на том, что тебя никто не любит, с тобой никто не дружит - с ума сойдешь от одиночества.. или сопьешься
Так я-ж говорю, зачем изолироваться от общества-то? Не нужно это. И вообще, к эдоровому эгоизму это никакого отношения не имеет, как и к детям, кстати.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Все в этой жизни к лучшему и каждому дан шанс это понять и осознать!
Это тоже, увы, не так. Будь так, всё всегда кончалось бы хорошо, но это только в сказках бывает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:17   #152
Alica
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Katrios

Ах да, ещё одно замечание. Многие знают, что Танкист тоже не хочет иметь детей. Так вот, не смотря на то, что мы с ним некоторое время вместе, хочу отметить, что его принадлежность к ЧФ не имеет никакого отношения к моим принципам. Они сформировались задолго до того, как я с ним познакомилась.

ПОлучается что вы нашли друг друга?
Alica вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:25   #153
Katrios
Завсегдатай
Просто так сошлись звёзды.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:27   #154
Alica
Завсегдатай
ну если у вас такая идилия, думаю даже говорить не о чем Живите наслаждайтесь друг другом, а дальше разберетесь нужны вам дети или нет, свои или усыновить Совет вам да любовь
Alica вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:30   #155
Katrios
Завсегдатай
Спасибо.
На самом деле на свете есть миллиарды причин, которые могут привести к невозможности совсместного сосущестования, и желание или не желание иметь детей далеко не на первом месте.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:35   #156
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Вы думаете, что кролики убивают своих крольчат потому, что сильно обижены на них?
Или вы думаете, что на человека природные механизмы никак не действуют?
я думаю, что люди - это все-таки не животные
а разумные существа все-таки более высокого ранга
и жилплощадь существо разумное найдет как расширить, чтобы его детеныши могли там жить
ведь людям рамок в виде клеток, как кроликам никто не ставит
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:51   #157
Katrios
Завсегдатай
Да, люди не животные, они нечто большее, именно по этому они и не убивают дитёнышей. Именно по этому стремление убить, которое диктует им природа, сознание модернизирует в просто не желание допускать появления тех, кого нужно убить.
Людям поставлены очень ограниченные рамки - пригодные к проживанию и добыванию необходимых для жизни ресурсов территории планеты Земля! Земля не резиновая, она уже перенаселена. Согласно подсчётам тех же зоологов и экологов, нормальным для проживания является уровень заселённости, если мне память не изменяет, полтора миллиарда человек. Сколько сейчас, думаю, вы знаете. Мы уже живём в условиях жутчайшей перенаселённости и недостатка ресурсов. Если население продолжит расти, есть станет нечего.
ЗЫЖ Недавно был скандал. Америка упрекала Индию в том, что она слишком много ест риса, потому,в услових ограниченного производства этого продукта, цены на него заметно подскочили. Вот вам и доказательство недостатка ресурсов. За другими доказательствами далеко ходить не надо. Пошукайте в инете.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:06   #158
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Если население продолжит расти, есть станет нечего.
ЗЫЖ Недавно был скандал. Америка упрекала Индию в том, что она слишком много ест риса, потому,в услових ограниченного производства этого продукта, цены на него заметно подскочили. Вот вам и доказательство недостатка ресурсов. За другими доказательствами далеко ходить не надо. Пошукайте в инете.
все в этом мире относительно
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:13   #159
Katrios
Завсегдатай
Это не относительно. Размеры планеты Земля, количество плодородных земель, количество полезных ископаемых - вполне конкретные и абсолютные величины.
Если их возможно как то увеличить, хотя это уже фантастика, но помечтать то можно, то скорость возобнавления ресурсов в сотни раз меньше, чем скорость роста населения этой планеты.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:14   #160
Meteora
Матерый
Нет, не всё. Абсолютного тоже полно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:42   #161
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Женщины, озабоченные карьерой, забывают, что родители с возрастом тоже не становятся моложе и отдать ребенка на воспитание бабушке будет гораздо сложнее.
Гувернантки и няни - не всегда выход.
А потом - родили ребенка в 30-35 лет, а в 55 карьера закончилась
так вроде здесь рассматриваются свободные женщины , а ведь почти всем женщинам (есть наврное и исключения) хочется, чтобы у ребенка был папа и нормальная семья, вот все и ждем прЫнцев
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 01:13   #162
Andrey
Матерый
Я понимаю, что рискую огрести от всей женской половины форума Но всё равно напишу .
Цитата:
вот все и ждем прЫнцев
Э-э-э... Остается открытым вопрос - почему женщины считают себя принцессами (чтоб на прЫнцев "рот разевать")? Ведь если посмотреть - принцесс-то не так уж и много в общем и целом . (Прошу сильно не бить! Я не "по злобе", а для объективности обсуждения )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 09:39   #163
JW
Solar Stone
ну неужели ты думаешь, что с таким отношением к себе - я не прЫнцесса и прЫнца не достойна - дама имеет возможность выбрать себе хоть мало-мальски приличного кавалера)))?
надо держать самооценку пистолетом ...

и , конечно же, стремиться к лучшему,

поэтому бить тебя не за что
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:23   #164
Andrey
Матерый
- Да что со мной случится? Человек - царь природы!
- Только вот звери об этом не знают...
(с) мульт. Тайна третьей планеты .
Каждая девушка может что хошь держать пистолетом и даже пулеметом, но вот только мужики-то не в курсе - что она там пистолетом держит . Потому "приличные кавалеры" и проходят мимо .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:25   #165
JW
Solar Stone
она эту самооценку для себя держит

потому что с отношением - я д***мо далеко не уйдешь
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:32   #166
Dushevno
Завсегдатай
так, если только для себя, чего ж на принца надеется ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:14   #167
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я понимаю, что рискую огрести от всей женской половины форума Но всё равно напишу .

Э-э-э... Остается открытым вопрос - почему женщины считают себя принцессами (чтоб на прЫнцев "рот разевать")? Ведь если посмотреть - принцесс-то не так уж и много в общем и целом . (Прошу сильно не бить! Я не "по злобе", а для объективности обсуждения )

"прЫнцы" - это образное выражение всего лишь, поэтому и через "Ы"
это скорее всего мужчина, который соответствует ожиданиям и мечтам женщины
А вот ожидания, мечты у каждой женщины свои - кому-то нужны умные, кому-то богатые, кому-то верные у каждой думаю свой взгляд на качества прЫнцев
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 01:29   #168
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
... хочется, чтобы у ребенка был папа и нормальная семья, вот все и ждем прЫнцев
так вам папу или прынца ? Признайтесь честно: себе хочется принца, а о папе для ребенка - это уж во вторую очередь забота
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:21   #169
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
так вам папу или прынца ? Признайтесь честно: себе хочется принца, а о папе для ребенка - это уж во вторую очередь забота

да речь-то вроде бы не обо мне
а о женщинах в целом

ну могу сказать свое мнение:
женщины в идеале, конечно, мечтают о том, что встретят мужчину своей мечты, создадут с ним семью, родят детей и будут жить долго и счастливо
но жизнь ведь все переворачивает по-своему
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:43   #170
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
да речь-то вроде бы не обо мне а о женщинах в целом
я понимаю, поэтому и вопрос не к тебе, а к женщинам в целом. Ну а ты от имени женщин...
Цитата:
ну могу сказать свое мнение:
за это спасибо
Цитата:
женщины в идеале, конечно, мечтают о том, что встретят мужчину своей мечты, создадут с ним семью, родят детей и будут жить долго и счастливо но жизнь ведь все переворачивает по-своему
чем раньше женщина понимает, что есть сказка и она не похожа на жизнь, тем лучше. Имхо.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:56   #171
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я понимаю, поэтому и вопрос не к тебе, а к женщинам в целом. чем раньше женщина понимает, что есть сказка и она не похожа на жизнь, тем лучше. Имхо.
ну а мужчины разве не мечтают об идеальной ДЛЯ СЕБЯ женщине

ведь это в 20 можешь говорить, что ой, как в сказке,
а в 30 уже думаешь, а что там в сказке после слов: "И жили они долго и счастливо" и как же это они там жили и почему об этом не пишут в сказках

ведь с одной стороны с возрастом растет терпимость и способность идти на компромиссы, а с другой требования к партнеру становятся все серьезней , потому что женщина уже знает, что может сама одна, и ей естественно хочется находиться хотя бы на этом же уровне и быть с тем, с кем она сможет это делать
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:57   #172
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
ну а мужчины разве не мечтают об идеальной ДЛЯ СЕБЯ женщине
точно не знаю (или не помню ), может и мечтают... на каком-то этапе. Потом женятся и мечты становятся более реальными
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:59   #173
int_surfer
Матерый
точно! я тоже не помню, чтобы размышлял на тему какой должна быть идеальная женщина
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:33   #174
Katrios
Завсегдатай
Некоторое время назад, уж не знаю почему, может, в силу возраста у меня в мозгах произошла некоторая переоценка ценностей. До этого момента я на каком то подсознательном уровне, что ли, считала, что каждый человек имеет некую "родственную душу", которую, собственно, и стремиться найти. Без этой "души", как мне казалось, жизнь наполнена одиночеством и, в общем то, не шибко радостна.
Но, если рассудить здраво, то получается так, что на самом деле человек изначально создан одиноким, а близких он сам себе выдумывает. Точнее, нет, не выдумывает. Они на самом деле близкие, но и только.
Разобъясню, рас уж нужен развёрнутый ответ.
Никто и никогда не взглянет на этот мир моими глазами, никакой человек не будет думать точно такими же мыслями, как я, никто не будет чувствовать идентично моим чувствам.
Простой пример, я смотрю на цветок и вижу, что он морковного цвета просто потому, что так воспринимают его мои глаза. Другой человек видит тот же цветок, но совсем не факт, что его палочки и колбочки передают в мозг именно тут диапазон частот, что и мои.
Если уж на таком простом уровне есть различия, то что же говорить про психологию восприятия окружающей дествительности?
Напрашивается вывод о том, что никто и никогда не почувствует себя в этом мире так же, как я. Похоже, может быть, но не так же.
Можно найти человека максимально близкого по восприятию действительности, но вероятность встречи с таковым человеком, как мне кажется, крайне мала.
Получается, что понять до конца человека всёравно никто не сможет. Я уж не говорю про столь различных существ, как мужчины и женщины. Тут вероятность понимания ещё больше снижается в силу гендерных различий в психологии.
Стало быть, женщине найти мужчину, который бы хорошо её понимал практически невозможно. Рас так, то зачем связывать себя с кем то какими то обещаниями? Муж тебя не станет понимать лучше, чем любовник. Вывод: со всех позиций выгоднее оставатся одной, жить для себя, а мужчин воспринимать, как одно из явлений окружающего мира.
Я люблю дождь, мне приятно, когда по уставшей от жары коже скользять прохладные капли. Тоже самое и с мужчинами, они доставляют приятные моменты, но это не значит, что нужно устраивать вечный "ливень" у себя дома.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:42   #175
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот знаешь, ты говоришь "можно найти кого-то хоть немного похожего образом мыслей на тебя"... так вот за это НЕМНОГО люди готовы отдать ОЧЕНЬ МНОГО.
я это понял на себе. несмотря на то, что ты утверждаешь, что мужчины и женщины очень разные существа, если они хотя бы доброжелательно относятся друг к другу, то могут очень комфортно уживаться. а если они готовы на нечто большее друг для друга, тогда уже вопрос о счастье не стоит - все становится понятно.

люди могут "настраиваться на волну" друг друга независимо от пола (но мне кажется, что наиболее точная настройка может быть как раз между разнополыми людьми) и когда ты чувствуешь рядом "настроенного" на тебя человека - это неописуемо радостное ощущение, которое в свою очередь в ответ может усилить твою настройку на него... извини, что не могу подобрать правильные слова...
но для меня, с некоторых пор, не стоит вопрос - как лучше жить - одному или вместе
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:55   #176
Katrios
Завсегдатай
Никто и не спорит, что близкий и понимающий человек - это великое счастье.
Тебе очень повезло, что в твоей жизни такой человек есть.
Далеко не каждому такое счастье выпадает. Я бы даже сказала, что такое счастье выпадет единицам.
Остальные же живут по принципу лишь бы был, не важно какой. "Стерпится, слюбится" (с)
Для меня этот принцип неприемлем. Я не понимаю ради чего быть с человеком, который тебя ни в чём не понимает, или понимает, но процентах в 10 случаев. Ради чего? Что бы не быть одной? А разве в обществе не понимающего тебя человека ты не одинок? Наоборот, в обществе такого человека чувствуешь себя ещё более одиноким, чем, когда совсем один.
Настроится на другого человека можно тогда, когда эта настройка не противоречит твоим собственным взглядам. Значит, изначально тот, на кого настраиваешься должен быть достаточно близким к тебе во взглядах на мир.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:00   #177
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может быть мне повезло в том, я что я не такой уж эксклюзивный и мне не очень сложно найти похожего на меня человека?

мне вообще, многие люди нравятся и кажутся близкими (хотя бы потенциально ).

ты права в том, что не стоит терять время на человека, которому ты не дорога и который тебя не понимает и не стремится.
но и поиски "нужного" человека прекращать не стоит - усилия по поиску будут вознаграждены. хотя даже если и не найдешь - все равно это не значит, что искать не надо.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:06   #178
Katrios
Завсегдатай
Опять же, не спорю, что нужно искать. Только не стоит это ставить во главу угла. Не стоит прекращать наслаждаться жизнью, хорошей работой, любимым делом, посвящая все свои мысли и время исканиям.
Вот и получается, что одинокая женщина, это просто та, которая ищет родную душу, но так, что не забывает наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Так разве можно назвать её несчастной?
Близкий человек - одно из миллиардов жизненных явлений. Если его исключить, разве это сразу означает сделать человека несчастным?
Я сейчас не говорю о потере близкого человека, это совсем другой случай.

Кстати, про эксклюзивность. Каждый человек, когда дело доходит до поиска близкой души, уже имеет сформировавшееся в достаточной мере мировоззрение. Оно такое, какое оно есть, оно сформировалось не на пустом месте, тому были вполне конкретные причины. Да, это мировоззрение можно изменить, но только в определённой мере, а не кординально. Если же общение с человеком требует кординальных перемен в жизненных принципах, то это автоматически означает, что с таким человеком совместного сущестования не получится, либо оно будет крайне болезненным.
Опять приходи к тому, что гармония возможна только с тем, кто не будет тебя ломать потому, что изначально разделяет большинство твоих взглядов и принципов.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 19:09   #179
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
называть её несчастной ни в коем случае не стоит!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 02:42   #180
Dushevno
Завсегдатай
Есть расхожее мнение (которое я не разделяю), что вторую половинку не надо искать. Что тот, кто предначертан тебе судьбой, сам появится.
Кстати, от этого же мнения родилось пассивное ожидание принца.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:33   #181
Andrey
Матерый
Цитата:
Вывод: со всех позиций выгоднее оставатся одной, жить для себя
И после этого искренне удивляться - откуда столько "понаехавших"? .

Да простят меня дамы...
Но надо было еще в 20-30-х годах прошлого всех феминисток, рьяно боровшихся за равноправие полов как-то изолировать от общества .
Ибо "корень зла" как раз в "свободе женщины" и "равноправии полов". Это самое равноправие, сдобренное развитием западной модели "общества потребления" ведет как раз к такой точке зрения ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ доли женского населения. Женщины начинают "жить для себя"... Вот только, уж простите, дамы, но кроме вас размножаться (в самом что ни на есть буквальном смысле) - некому! Ибо уж так природой заложено!

А имевший место тут тезис, что "мама может и одна вырастить ребенка" - это еще большее зло!!! Я имею возможность наблюдать уже 3-х детей (в возрасте от 8 до 13 лет), которые росли только с мамой. Из чего я сделал однозначный вывод: у детей ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЕЦ! Биологически родной или нет - не суть! Должна быть "мужская составляющая" в воспитании, иначе вырастают не "адекватные люди", а "идеальные потребители"! (хотя выборка маленькая и вполне вероятно, что "начисто не репрезентативная" и мнение мое в корне ошибочно).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:07   #182
egold
Матерый
бессмысленно говорить о глобальных проблемах типа "понаехавших". каждый индивидуум решает свои собственные задачи, главная из которых - сделать так, чтобы Я (и мои близкие, если есть) - жил лучше. когда способностей и возможностей не хватает или наступает пенсия - люди идут на митинги и прочие сборища.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:13   #183
Katrios
Завсегдатай
А теперь попробуем рассуждать логически.
Наука уже достаточно недвусмысленно даёт понять, что мужчины, в силу определённых особенностей генетического утройства в целом и Y-хромосомы в частности, на данный момент вымирают. К сожалению ссылок на исследования дать сейчас не могу, нужно поискать.
Итак, мужчин становится меньше, при этом общесто должно как то выживать. Один мужчина не может выпонять функции 6-ти, у него просто не хватит на это сил. Кто будет заменять его? А некому, кроме женщин. Никого больше просто не существует.
Для того, что бы справляться с теми общественными функциями, которые общество потребует от женщины, исполняющей функции мужчины, женщина должна иметь определённые возможности и права данные ей этим самым обществом. Очевидно, что для эффективого исполнения обязанностей на месте мужчины, права женщины должны быть равны правам мужчины. А иначе ничего у неё не выйдет.
Это всё логично и понятно.
А теперь про феминизм. Одним из достижений феминизма было то, что женщинам позволили учиться и работать. Давайте сейчас отменим это? Кто будет работать? Да у нас экономика рухнет.
Далеко за прмером ходить не надо. В нашей комманде, которая занимается разработкой и тестированием софта для сотовых сетей, женщин в полтора раза больше, чем мужчин. И все эти женщины с высшим образованием. Не будь феминизма они бы сидели дома, а кто бы занимал их место?
Давайте, загоним всех женщин обратно домой, они все будут необразованными домохозяйками. Вопрос тока в том, а что мы все будем кушать? Мужиков то мало (я точно не припомню, так что, возможно цифры не совсем такие, что-то я вспоминаю, что по данным на 2005 год на одного работающего мужчину в возрасте от 35 до 40 лет приходится 7, что ли, работающих женщин того же возраста). Ну вот. Ради бога. Путь один мужчина работает за 8-рых (его рабочее место + 7 женщин, которые сидят дома).
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:14   #184 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я имею возможность наблюдать уже 3-х детей (в возрасте от 8 до 13 лет), которые росли только с мамой. Из чего я сделал однозначный вывод: у детей ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЕЦ....
все таки вывод не одназначный, но перекосы в воспитании случаются
зы у женщин подход другой, не раз наблюдал картину когда ребетенку за всякие выкрутасы, давно пора по репе зарядить, а мамка с ним няньчиться
 
 
Старый 31-07-2008, 12:43   #185
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
а мне кажется вывод такой:
либо ценности сейчас сильно меняются и женщины могут быть счастливы, занимаясь карьерой и наслаждаясь прочими прелестями жизни, не имея семьи
(правда в это не очень верится)
либо свободные женщины просто прикрываются маской, что счастливы итак в свободном полете, потому что если в 20-25 свободой наслаждаешься и это совершенно естественно , то после 30 уже все-таки включаются биологические часы и природная сущность берет свое
просто ведь к 30 уже критериев к выбору партнера становится больше, что у мужчин, что у женщин, тк уже и взгляды и ценности определены и понятно, чего каждый хочет от жизни
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:45   #186
Katrios
Завсегдатай
А бывает и так, что только после 30 лет человек понимает, что ему лучше, когда он один. Ищет, ищет всю жизнь половинку. А потом потнимает, что только зря тратил время и нервы. Что одному ему комфортнее и лучше живётся.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:50   #187
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios
А бывает и так, что только после 30 лет человек понимает, что ему лучше, когда он один. Ищет, ищет всю жизнь половинку. А потом потнимает, что только зря тратил время и нервы. Что одному ему комфортнее и лучше живётся.
ну не знаю, все конечно может быть,
но мне кажется, что это скорее исключение
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:01   #188
Katrios
Завсегдатай
Я думаю, частота такого явления зависит от того, как живёт общество в целом. Если так случилось, что мораль и нравственность общества настроены на "лёгкую жизнь", на интересы личности, а не, хотя бы, семьи, как некоего объединения людей, тогда думающий человек в итоге и придёт к выводу о том, что одиночество предпочтительнее.
Ну, смотрие, если главным принципом общества является доминирование интересов личности, то есть главное чего хочу Я! и точка, главное - мои интересы, главное - получать от жизни максимум удовольствия и жить легко, то ни о какой заботе о ближнем речи быть не может. Ведь, забота о ближнем предпологает ограничение собственных свобод. Если ты живёшь с человеком, то никак не получится не учитывать его инетересов, придётся идти на уступки, придётся нести ответственность и посвящать своё время помощи близкому человеку. А это же ограничение свободы, это трата времени не на удовольствия, не на ублажание себя любимого, стало быть, нарушается то, к чему призывает общество - ты уже в определённой мере не свободен, не собой занимаешься. Полная свобода возможна только в одиночестве.
Потому получается, что быть одиноким, значит реализовывать стратегию общества о доминировании интересов личности, о лёгкой жизни. В итоге мода на эгоизм и "лёгкую жизнь" приводит к одиночеству людей и, как следствие, к отказу от рожания детей и создания семьи, в итоге к сокращению популяции.
Всё логично.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:18   #189
int_surfer
Матерый
осталось только понять - откуда миллиард с лишним китайцев взялось??? И как не борятся в Китае за реализацию принципа "Одна семья - один ребенок", семьи продолжают заводить и второго и третьего ребенка, но только уже тайком в деревнях.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:26   #190
Katrios
Завсегдатай
В Китае, как мне кажется, семейные принципы гораздо более ценны, чем в Европе. И семейная политика такова, что приоритет семьи гораздо выше.
То, что есть у них и у нас - это две разные культуры! Вот вам и корни многодетности и стремления к семейности.
Просто для иллюстрации. Сравните отношение к старикам у них и у нас. Ну или отношение к старшему поколению на том же Кавказе, где тоже рожают по нескольку детей.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:14   #191
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
Сравните отношение к старикам у них и у нас. Ну или отношение к старшему поколению на том же Кавказе, где тоже рожают по нескольку детей.
Вы плохо относитесь к своим родителям, дедушкам-бабушкам? ИМХО в общем случае, у нас стариков не уважает государство, а не их дети...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:30   #192
Katrios
Завсегдатай
А речь и идёт о политике государства. Государство продвигает идеологию эгоизма.
Давайте составим портрет успешного молодого человека, как его видит современная молодёжь. Разве в этом портрете на первом месте будет крепкая семья и забота о родственниках? Вот только честно?
На мой взгляд, на первом месте будет "Я", одно большое и всёпоголощающее Я! Основная цель у среднестатистического молодого человека какая - брать от жизни всё и наслаждаться жизнью. А разве забота о престарелых родственниках входит в список того, что позволяет наслаждаться жизнью.
Для того, что бы понять, как народ относится к пожилым людям, достаточно понаблюдать, хотя бы, за тем как часто молодые люди, например, уступают место старикам в общественном транспорте. Я часто езжу на маршрутках. Почему то, когда вхлдит старик, то никто даже не думает уступать место.
А давайте вспомним 9-е мая. Кондукторши готовы удовиться, лишь бы даже в этот день старики не ездили бесплатно.
О каком уважении к старшим вы говорите?
Только не надо гворить вот Я, или спрашивать меня, как я себя веду. Это личности, а мы гоаорим об общей картине. Она, как вы сами видите, далеко не радужная.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:14   #193 Предупреждений: (0%)
SVV
если у женщины с головой все в порядке, то женщина может быть счастлива только когда рядом любимый мужик и свора детишек, это природой заложено

зы конешно бывает времена что детишки и мужики надоедают, но это временно
 
 
Старый 31-07-2008, 13:17   #194
Katrios
Завсегдатай
Вы не правы.
Есть множество женщин, которые счастливы без детей и мужчин.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:32   #195 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Katrios
Есть множество женщин, которые счастливы без детей и мужчин.
а есть женщины, которым нравятся женщины, их тоже множество
это всякие психические паталогии

зы зачастую люди сами себе вбивают в голову комплексы, например, если женщина считает, что она внешне "страшная", хотя это может быть и нетак с тзр мужиков)))) и не видет интереса к себе от противоположенного пола, то можно убедить себя, что мужики с детями не нужны...
 
 
Старый 31-07-2008, 13:34   #196
Katrios
Завсегдатай
Есть такие женщины, коорые пройдя через семейную жизнь решают, что это не их. И, отказавшись от семьи и детей, делают потрясающие вещи в наук, например.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:57   #197
int_surfer
Матерый
Всем со школы знакомая няня А.С. Пушкина Арина Родионовна НИЧЕГО не придумала в искусстве и не сделала никаких открытий в науке. Тем не менее, ее помнят до сих пор.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:02   #198
Katrios
Завсегдатай
Это все ваши познания в "участии женщин в науке, искусстве, политике, общественной жизни" ?
Пошукайте в инете, много интересного узнаете.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:19   #199
Opel_Astra
Флудер
а что именно ты о ней помнишь, если не секрет ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:59   #200
int_surfer
Матерый
со школы помню только то, что она была няней Пушкина Хотя на просторах инета можно много чего найти и почитать...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:10   #201
Snail
Старожил
Пила она, помнится, кружками.
И дитёнка споила.
Snail вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:30   #202
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
если у женщины с головой все в порядке, то женщина может быть счастлива только когда рядом любимый мужик и свора детишек, это природой заложено

зы конешно бывает времена что детишки и мужики надоедают, но это временно

согласна абсолютно, ни какая даже самая разлюбимая работа не заменит семью, ведь с силой чувств любви и материнства мало, что может сравниться

просто женщины, не имеющие пока этого, либо честно говорят: "да, я не совсем счастлива - мне нужен муж, дети, хочу семью"
а другие закрываются, уходят в панцирь и говорят: " да что вы, мне итак хорошо", а по вечерам приходя в одинокий дом плачут от обид
но это мое ИМХО
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:38   #203
Katrios
Завсегдатай
Вообще, вижу из ваших постов неистребимое желание загнать всех под одну гребёнку. Почему не позволить человеку сделать выбор самостоятельно, тем более, когда речь идёт о ЛИЧНОЙ (!) жизнии?
Если не хочет замуж - ненормальная, не хочет детей - больная на всю голову! С чего вы взяли, что можете судить людей за их выбор относительно их ЛИЧНОЙ (!) жизни?
Забавно. Стремление загнать все в одно стало, похоже, неистребимо. А если кто-то не соотвествует правилам, принятым в конкретном стаде, то нужно его объявить ненормальным, а то и уничтожить. Замечательно!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:33   #204
Opel_Astra
Флудер
кстати, да! Если кто-то не укладывается в рамки нашей морали, то мы его...!!! : )))
ЗЫ: Сразу вспомнил Мастера, я его обижал, а он просто не укладывается в рамки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 21:09   #205
Delfa
Невинная сволочь
дайте уже мне кнопку "благодарность"!!!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:07   #206
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
не раз наблюдал картину когда ребетенку за всякие выкрутасы, давно пора по репе зарядить, а мамка с ним няньчиться
а я не раз наблюдал, как мамка чуть что - по репе заряжает. Это от неумения воспитывать в нежном возрасте, пока ребенок поперек лавки лежит. Бить ребенка, компенсируя собственные огрехи в воспитании - вот это точно извращение.
И еще: часто сталкиваюсь с тем, что детям что-то запрещают лишь ради собственного спокойствия, при этом сами того не осознавая. Если хотите быть спокойны за детей - идите и смотрите / следите, но не запрещайте!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:46   #207
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но надо было еще в 20-30-х годах прошлого всех феминисток, рьяно боровшихся за равноправие полов как-то изолировать от общества . Ибо "корень зла" как раз в "свободе женщины" и "равноправии полов".
я за то, чтобы женщины были разные. Перефразируя поэта можно сказать "женщины всякие важны, женщины всякие нужны"
В том числе нужны самостоятельные и самодостаточные. Те, что дома сидят / детишек нянчут, все же не совсем тянут на гордое звание "самостоятельная женщина". Хотя у некоторых это лишь временное явление.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:39   #208
Camomile
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey

Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?
Не буду говорить за всех одиноких, скажу за себя...кто я?? скорее всего свободная, но не совсем несчастная женщина без мужа и детей...
Свобода - да, мне нравится, я вольна как ветер и это очень даже радует, практически все что я задумала - стараюсь реализовать и это получается, не могу сказать что я продвинулась в карьере, обычный инженер,
но порой безумно тоскливо, что нет того рядом того единственного, за кем в огонь и в воду...
вот какая я....
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:27   #209
2005only
Матерый
Прочитала всё. Поняла одно: ничего я теперь не понимаю про одиноких женщин...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:28   #210
Andrey
Матерый
Чтоб никого не обидеть - отвечу сам себе .

Итак, из всего бурного обсуждения выше можно выделить следующие тезмсы:
1. Выделение части женщин в "нерожающих" - это механизм саморегуляции численности популяции с целью избежать перенаселения в планеты. (с) Katrios.
2. Рождение детей - это всего лишь "инвестиции в старость". (c) Meteora.
3. Есть мнение, что женщинам вообще всё можно, ибо мужики скоро вымрут. (с) Katrios.

Сделаю их критическую оценку:
Тезис 1: не прокатывает... Если в Африке высокую рождаемость при полной заднице с ресурсами еще как-то можно оправдать очень высокой смертностью, то Ближний и не очень Восток, плодящийся со страшной силой никак не укладывается в эту парадигму. То есть эсперимент опровергает данное утверждение .
Тезис 2: устроим опрос произвольных 100 или 1000 родителей с детьми на улице? Многие ли из них утвердительно ответят на вопрос: "Вы рожали детей из страха одинокой старости?" . Хотя что-то в этом есть.
Тезис 3: Мужики, конечно, может и вымрут, но если сделать тык, тык, тык, тык, то становится видно, что даже если и вымрут, то случится это самое раннее через 125 тыс. лет... То есть более 2500 полных смен поколений и 5000 неполных смен поколений примерно так... Эта... Не рановато готовимся???

Ну и от себя поробую добавить некий тезис:
Категорически согласен, что одному жить можно, более того - комфортнее, удобнее и т.д... Только вот "а смысл?" Потому тык.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:43   #211
Katrios
Завсегдатай
Я не говорю, что мужчины вымрут прямо сейчас. Прямо сейчас есть только то, что на самый работоспособный возраст приходится нехватка мужчин. Женщин в этом возрасте больше в разы. Я приводила пример нашей конторы, где женщин в полтора раза больше. И это не исключительная ситуация, а типичная. Заметьте, речь идёт о сфере, которая некоторое время назад считалась чисто мужской. Ещё 50 лет назад инженеров-женщин было не так уж и много, а теперь? Теперь уже и в военные училища стали женщин принимать. Это показатель того, что мужчин реально прямо сейчас не хватает!
Их функции должен кто-то исполнять. Исполняют их женщины, больше некому. А если вот сейчас резко взять и всех женщин загнать домой, запретить им работать и учиться, то кто будет работать?
Это всё не выдумки и не через 125 лет, а прямо сейчас!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:22   #212
Andrey
Матерый
Уж раз переходим на "что творится сейчас" - тогда уж надо быть до конца честным и писать не:
Это всё не выдумки и не через 125 лет, а прямо сейчас!
а:
Это всё не выдумки и не через 125 лет, а прямо сейчас на территории Европейской части РФ!

Вы только не забывайте, что у нас общий спад рождаемости, пережито за последние 30 лет 3 военных конфликта и практически гражданская война ("смута 90-х" когда много народу постреляли)... Ну да это всё лирика! Кроме того есть страны, где доля мужского населения чуть ли не на десятки процентов превышает долю женского. Китай, например, а там и "абсолютно" народу просто до фига....

К тому же "пример вашей конторы" ни о чем не говорит! У нас вот почти 400 человек в компании и больше 70% - мужчины. Муж сестры щас директорсвует на заводе в соседней области - у них вообще на 1700 с чем-то там работников 23 женщины! В дружественной мне юридической конторе из где-то человек 30 работающих - только 5 женщин
И что? Будем делать из этого выводы о типичности ситуации?

Мужчин-инженеров и мужчин-курсантов сейчас мало... Но не потому, что их "вообще мало", а потому, что "женщины ждут прЫнцев" . Ведь щас надо "рубль защибать" - военные много получают? Или инженеры щас стали высокооплачиваемы?

А если сейчас всех женщин загнать домой и, важный момент, заставить рожать.... Примерно 17-19 лет будет тяжело... Зато потом станет сильно легче! Особливо если за эти 17-19 лет более-менее реальный сектор экономики заставить инвестировать в систему обучения исполнительского звена персонала .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 31-07-2008 в 16:35.
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:36   #213
Katrios
Завсегдатай
Ну, что я могу на это сказать.
Да, речь идёт о Европе. Мы здесь живём, о ней и говорим. Вопрос о другх странах затронут чуть выше.
Что же касается количества мужчин и женщин, то это не моё мнение, это статистические данные. Мужчин становится меньше - это факт. Он не мною установлен.
То, что в общественной жизни мужчинами нельзя "закрыть" отдельные "дыры" потому на их смену приходят женщины - тоже факт и тоже, вы удивитесь, не мной придуманный, а достоверный.
Женщины сейчас занимаются абсолютно разнообразной деятельностью, и если исключить их из этой деятельность экономика рухнет!

Что бы не быть голословной, вот цитата.
Взято отсюда: http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0219/barom01.php
"По данным последней переписи населения, в Российской Федерации на 9 октября 2002 года проживало 67605 тысяч мужчин и 77562 тысячи женщин. По данным текущего учета, к началу 2004 года число мужчин и женщин сократилась соответственно до 67024 и 77144 тысячи человек, а соотношение полов в общей численность возросло со 1147 до 1151 женщины на 1000 мужчин.
Перевес численности женщин над численностью мужчин характерен для населения большинства стран мира (см. Демоскоп Weekly № 201-202). В России он наблюдался по данным всех сплошных переписей населения (рис. 1). Особенно значительным он был в период социальных катаклизмов и войн. Если в конце XIX века на 1000 мужчин приходилось 1055 женщин, то в 20-30-е годы XX века - около 1120. Дисбаланс в соотношении полов значительно усилился в годы Великой Отечественной войны. Даже спустя почти полтора десятилетия - по итогам переписи 1959 года - на 1000 мужчин в России приходилось 1243 женщины. Постепенно, по мере вымирания поколений, в наибольшей мере опаленных войн, соотношение полов выравнивалось - к 1989 году оно снизилось до 1140 женщин на 1000 мужчин, но к 2002 году оно снова несколько возросло (подробнее об этом см. Демоскоп Weekly № 215-216. Таким образом, за прошедшее столетие доля женщин в общей численности населения России возрастала с 51,3% в 1897 году до 55,4% в 1959 году, затем снижалась - до 53,3% в 1989 - и вновь возрастала - до 53,5% к началу 2004 года.
"
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:34   #214
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Katrios

Давайте составим портрет успешного молодого человека, как его видит современная молодёжь. Разве в этом портрете на первом месте будет крепкая семья и забота о родственниках? Вот только честно?
На мой взгляд, на первом месте будет "Я", одно большое и всёпоголощающее Я! Основная цель у среднестатистического молодого человека какая - брать от жизни всё и наслаждаться жизнью. А разве забота о престарелых родственниках входит в список того, что позволяет наслаждаться жизнью.
Для того, что бы понять, как народ относится к пожилым людям, достаточно понаблюдать, хотя бы, за тем как часто молодые люди, например, уступают место старикам в общественном транспорте. Я часто езжу на маршрутках. Почему то, когда вхлдит старик, то никто даже не думает уступать место.
А давайте вспомним 9-е мая. Кондукторши готовы удовиться, лишь бы даже в этот день старики не ездили бесплатно.
О каком уважении к старшим вы говорите?
Только не надо гворить вот Я, или спрашивать меня, как я себя веду. Это личности, а мы гоаорим об общей картине. Она, как вы сами видите, далеко не радужная.


ну как человек имевший в недавнем прошлом обширный и всепоглощающий опыт проведения социологических исследований, должен вам сказать, что вы не правы, о Европах, их нужно различать. ценностные ориентации совершенно разные, а если приплести сюда еще и гендер…
Портреты успешности будут тоже разными. приведу немного эмперики по маленькому региону 52 (молодежь) чуток, чтобы не быть голословным: составляющие образ успешного человека (это же и портрет, они (молодежь) будут конструировать эту реальность в своей жизни), в %.

Любимая работа - 83
Уверенность в себе -81
Здоровье - 81
Хорошая семья, дети - 77
Умственные способности - 77
Коммуникабельность, умение наладить контакт с людьми -76
Хорошее образование -76
Удачный брак -67
Уважение окружающих -63
Профессионализм -58
Смелость, решительность 57
Удача, везение 53
Порядочность, честность 50

……..
_________
Доброта - 39%
Свое дело, удачный бизнес -26%
Развлечения -24%
Возможность иметь все, что хочется – 20%


Совершенно точно, что линейных зависимостей в описаниях «портрета успешного человека» нет. можно выделить группы. и гедонистов не так уж и много на самом деле. Эти взгляды трансформируются с возрастом. Но блин - семья. Если возьмем выборку чуть постарше, там будет незначительное смещение, но семья…., дети там тоже в лидерах.
pub вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:43   #215
Katrios
Завсегдатай
Не очень поняла как тут чего?
В смысле, что это значит?
Любимая работа - 83
Что 83% опрошенных ответили, что для успешности нужна любимая работа? Или значимость любимой работы составляет 83%?
Как это понимать?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 18:27   #216
pub
Постоянный посетитель
это значит, что фактор любимая работа, был выбран этой репрезентативной совокупностью как фактор успешности (лидер). 83% это доля которая пришлась на этот фактор среди всех ответивших на вопрос. количество возможных ответов на 1 вопрос не ограничивалось.
pub вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:08   #217
Katrios
Завсегдатай
То есть, как то так:
Была взята группа людей, их спросили. если человек успешный, то у него есть что? И вот такие варианты ответа.
При этом один и тот же пункт мог быть отмечен конкретным человеком несколько раз.
Правильно я поняла?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:51   #218
Katrios
Завсегдатай
Ещё в догонку.
"
По данным переписи 2002 г., сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10 067 тыс. человек против 9 594 тыс. человек в 1989 г. Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с продолжающимся общим старением населения России и высокой преждевременной смертностью мужчин.
По данным переписи 2002 г., женская часть населения является преобладающей в 84 субъектах Российской Федерации. Наиболее высокий удельный вес женщин (около 55% от общего числа жителей) — во Владимирской, Ивановской, Тверской, Тульской, Ярославской, Новгородской областях, г. Санкт-Петербурге, Чеченской Республике и Республике Ингушетия.
Мужчины преобладают в общей численности населения только в 5 субъектах Российской Федерации — в Чукотском, Корякском, Эвенкийском, Ямало-Ненецком автономных округах и Камчатской области (без Корякского автономного округа), где они составляют более половины населения (50,3 — 52,5. В 1989 году таких регионов было 12."
Взято отсюда: http://www.miroslavie.ru/library/pvr4.htm
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:03   #219
kass
Завсегдатай
Женщина-тестер это не показатель. Я мало знаю мужиков, готовых работать за зарплату тестера, ведь большинству из них надо семью содержать.
kass вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:33   #220
Snail
Старожил
Ты как обычно прав. Почти.

У жизни нет другого смысла, кроме продолжения своего генетического рода.

Человек, не имеющий детей - холостой выстрел природы.

Только вот, к ощущению счастья и несчастья отдельного индивида смысл жизни не имеет, в общем случае, никакого отношения.
Snail вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:51   #221
int_surfer
Матерый
Мои комментарии к всему топику. Да, может одному и легче, но есть несколько моментов:
1. Возраст - в 50-60-70 лет потребность в кафешках уменьшается, а в лекарствах растет (ттт) - пресловутый "стакан воды".
2. Все, что нажито непосильным трудом (с)"И.В. меняет профессию" в могилу не возьмешь, тем более, что оно там не нужно.
3. Тем, у кого свой бизнес, наверное приятнее передать его своим детям, а не "чужому дяде".
4. Видел недавно генеалогическое древо нашей семьи до 7 колена - очень впечатлило! Не верю, что есть люди, которые хотели бы стать тупиковой веткой на этом самом древе в своей семье...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 23:28   #222
Opel_Astra
Флудер
ты путаешь свободу от семейных уз и наличие / отсутствие детей. Дети могут быть, а жены (мужа) может не быть. Речь в теме об этом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:57   #223
Katrios
Завсегдатай
Рас уж тут была затронута тема продолжения рода и Чайлд Фри, то, дабы не создавать иллюзий у тех, кто с этим понятием не знаком и развеять сложившиеся впечатления у тех, кто считает ЧФ не нормальными, большыми, шизофрениками (как только нас не называют ), хочу предложить вниманию уважаемых форумцев очень интересную статью на эту тему.
Вот некоторые цитаты.
"
Человек на то и человек, что движим не одними инстинктами. И если у него есть хоть толика интеллекта, то он призван задумываться - стоит ли ему приводить ребенка в этот мир? Однако интеллект и социальная действительность сыграли с человеком злую шутку - инстинктивное, физиологическое «надо» живой природы человек заменил на «надо» социальное. Если вдуматься, ребенок порой воспринимается как некая часть социальной атрибутики «благополучия» и «успешности». Надо иметь хорошую работу, крышу над головой, авто, жену/мужа и ребенка. И тогда жизнь будет «устроена»."


Ещё немного.

"От требовательных мам (будущих бабушек) можно услышать безапелляционное «ты - эгоист, раз не хочешь детей!» За этим стоит: «ты не хочешь меня обрадовать внуками». Если человек говорит «я не хочу», какие только не вешают на него ярлыки - бесчувственного, неполноценного, несостоятельного. Но страшнее всего женщинам - если у женщины нет детей, то она однозначно не состоялась в глазах большинства. И никто не задает вопросов о том, нужна ли ей была эта материнская функция, хотела ли они искренне иметь ребенка. Просто «надо»."

Ну и ещё.

"Есть и другой вариант неправильного, на мой взгляд, отношения к появлению ребенка: когда ребенок является лишь «следствием», «продолжением» отношений, и в нем не видят самостоятельной ценности - лишь атрибутивную. Нередко можно услышать: «Я так люблю мужа/жену, что лучшее доказательство нашей любви - ребенок». А еще хуже вариант, когда кто-то из супругов, чувствуя какую-то трещину в браке, пытается привязать другого ребенком. Но ребенок не может быть ни средством, ни доказательством, он вообще не может быть атрибутом. За подобным отношением к детям стоит чувство собственности, желание, родив ребенка, присвоить себе хотя бы часть любимого человека, получить его в свое распоряжение в как можно большей степени. А любить-то придется ребенка."

Если интересно, почитайте целиком: http://podruga2you.ru/2008/04/18/kto-takie-chajldfri/
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 21:02   #224
Delfa
Невинная сволочь
предлагаю начать писать СВОИ мысли, а не копировать сюда ВЕСЬ мировой интернет....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:30   #225
Katrios
Завсегдатай
Мои мысли полностью совпадают с тем, что здесь процитировано. Если бы я написла то же своими словами, то получилось бы ничуть не меньше.
Так что считайте, что мне было просто лень набирать, и я воспользовалась трудом другого человека.
Вообще, не очень понимаю, в чём проблема? Не нравится, читать никто не принуждает. А если не читать, то чем мешают цитаты?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 22:20   #226
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Редкостная пенисня процитирована.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 22:40   #227
Delfa
Невинная сволочь
я даже читать не стала..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:27   #228
Katrios
Завсегдатай
Рас ты читать не стала, то чем тебе помешали эти цитаты?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 14:46   #229
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Katrios
РаЗ
... ..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:33   #230
Katrios
Завсегдатай
Определение "пенисня" мне не известно.
Я считаю то, что здесь процитировано вполне обоснованным и правильным взглядом. Если здесь есть нелогичность, то укажите на неё.
И ещё кое что, да простит меня Дельфа.
"семья, искусственно «сцементированная» необходимостью иметь детей, порой вырождается в общность товарищей, которым просто нужно «дотащить» детей до самостоятельности.
Я демонстрирую эти крайности лишь для того, чтобы показать: дети должны быть очень осознанным элементом семьи, они должны появляться не как следствие отношений и способ их укрепления, а как безусловное желание обоих партнеров, и никак иначе." (с)
На мой взгляд, очень правильно.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 13:57   #231
pub
Постоянный посетитель
зашел, почитал кто такие Childfree, на чилд фри дот ком. сложилось впечатление что сейчас слишком мало факторов для выделения из массы (читай. мода).
ну не осилю никогда почему на их сайте пишут о политических причинах как о факторе Childfree. какие то маргиналы просто по моему.
pub вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 22:52   #232
int_surfer
Матерый
Только что вернулся с Мумии-3 - просто песня о ценности семьи Весь фильм, то отец спасает сына, то наоборот, то муж с женой спина к спине отбиваются от врагов, пока их сын спасает свою любимую
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК