Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2008, 12:29   #1
Pankrat
GDI Клуб
Что за скрытые угрозы УБИТЬ мотоциклистов за отломаное зеркало?
А может и по другому будет - Мне в прошлый раз зеркало отломили для того чтобы я ТУДА СМОТРЕЛ !!! Значит завтра я в него посмотрю.

Горбатого могила исправит.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:43   #2
Andrey
Матерый
Лично я отношусь к мото "индифферентно". То бишь для меня нет разницы сколько колес у того, кто по дороге едет - 2, 4, 6, 18... Все на дороге для меня ОДИНАКОВЫ с точки зрения моего отношения к ним! Но люди бывают разные! Некоторые "не могут не отомстить". И "подставив бочину" никто не будет "хотеть убить". В мыслях у них будет "Вот такой же как ты отломал мне зеркало - прокатись-ка по кирпичам на обочине!" А мотоциклист может просто неудачно сманеврировать и на первом же камне "сделать уши" и в столб...

А в ситуации "отлома зеркалов" шансов на "исправление" в десятки раз меньше, чем на "ответную месть"... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:55   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По твоей логике, наказывать за нарушение законов - да хоть тех же ПДД - никак нельзя, т.к. однажды оштрафованный за езду по встречке из вредности будет исключительно только по ней и ездить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:27   #4
Andrey
Матерый
Не передергивай!

Я тебя спрошу одну вещь, простую: в подавляющем большинстве случаев "обидчики мото" не имеют "целенаправленного желания сделать заподло мото". Делают "бяки" по невнимательности или недооценив динамические характеристики мото. Ты же портишь людям имущество - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!! Хотя тебе "просто сделали неприятно".

Вот представь "ситуация наоборот": стою я на своей "коробке" в пробке, рядом проходит мото и своим выхлопом будит ребенка у меня в авто. Гипотетически преположим, что у меня в авто супер-тюненое двигло с впрыском закиси азота и я вывернув из пробки по встречке догоняю мото, зажимаю, разбиваю битой все фары на мото и уезжаю. Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:28   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
А разве что-либо изменится?
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:44   #6
Andrey
Матерый
Я, собственно, это и хочу узнать . Что ж изменится-то?
Разница лишь в том, что Марк предлагает ломать зеркала, а я предлагаю бить фары мото... Хотя по сути - разницы никакой .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:53   #7
aaz
Мастер ссылок
Кстати: можно ещё подумать о битье фар авто и мото, которые в тёмное время суток не используются. Опасности от таких не меньше.

Ну-с, продолжим список?
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:40   #8
Tankist
Матерый
Подумаешь, ребенка разбудил, это не есть ущерб или уроза.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:02   #9
Andrey
Матерый
А насколько часто действия авто ведут к реальной угрозе для мото? Только не путай "угрозу" и "необходимость резкого маневрирования".

А то я пока вчера домой ехал с работы был вынужден 2 раза резко тормознуть и один раз резко дернуться в сторону от разного рода дебилов, совершающих маневры с нарушением ПДД....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:11   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
...А то я пока вчера домой ехал с работы был вынужден 2 раза резко тормознуть и один раз резко дернуться в сторону от разного рода дебилов, совершающих маневры с нарушением ПДД....
Все они были на мотоциклах?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:34   #11
Andrey
Матерый
А есть разница?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:41   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не передергивай!

........................

Вот представь "ситуация наоборот": стою я на своей "коробке" в пробке, рядом проходит мото и своим выхлопом будит ребенка у меня в авто. Гипотетически преположим, что у меня в авто супер-тюненое двигло с впрыском закиси азота и я вывернув из пробки по встречке догоняю мото, зажимаю, разбиваю битой все фары на мото и уезжаю. Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
Будешь не прав. Не было угрозы жизни, здоровью, безопасности. Разбудить может и Камаз, и трамвай на стыке рельс или звякнувший предупреждающий перебегающего через рельсы. Ты им тоже фары бить начнешь? А если против твоей биты выйдет три биты, дальнобойщик с монтировкой, вагоновожатый с ломом для переключения стрелок? И каждый начнет бить фары и прочие части твоего авто?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:27   #13
Katrios
Завсегдатай
Вы же сами говорили о ПРЕДНАМЕРЕННОСТИ действия. Откуда мотоциклисту знать, что у вас в машине ребёнок или он должен во все машины заглядывать, а нет ли там младенца?
Ну, да ладно, это всё придирки.
В силу того, что мототранспорт у нас в стране не воспринимается серьёзно (просто игрушка, на моцах только пацаны катаюццо, шоб попонтоваться и девок нацеплять), отношение к мотоциклистам такое вот пренебрежительное и откровенно хамское! Это мои личные наблюдения. Когда я езжу одна, а не в сопровождении мужика на большом моце, то народ реально делает вид, что меня нету! Ну нет меня на дороге, пустое место. Потому творят всё, что хотят.
Дошло до того, что задом выезжают прямо в полосу, где я еду, не удосуживась посмтреть. Дижипа, ехавшего в 10-ти мерах от меня пропустили, а меня даже и не подумали. Почему итересно? Опять не видели? На самом деле уж какая я незаметная с дальним то светом.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК