Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-11-2008, 19:20   #1
Беспечный_ездок
Завсегдатай
изначально с уважением отношусь к сотруднику милиции. Зарплаты у них небольшие, поэтому первый вопрос который у меня в голове возникает - "как эта конкретная особь зарабатывает на жизнь?". Если сотрудник несдержан, проявляет неуважение и пытается потешить собственное самолюбие, упивается данной ему властью, если он по двум - трем фразам не может отличить нарушителя или преступника от юридически подкованного гражданина, если он перманентно думает о наживе - то это повод "сделать козью морду"
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:08   #2
Ахилессс
Завсегдатай
Да поймите вы, что упираться и "быковать" с ментами любыми это себе дороже. Если они захотят они устроят вам "по хохотать" так, что вам долго будет икаться. Любой сотрудник МВД имеет право на остановку ТС,ЛЮБОЙ даже вневедомственная охрана. Основание самое простое - ориентировка на похожее ТС и все! У меня одноклассник работает в вневедосмтвенной охране, рассказывает, что и жезл у него есть, за сплошные встречки он тормозит легко, а если не подчинение, то и погониться не поленившись. А там рапорт, вызыват гайцов и вручает им их тепленького.
Поэтому можно конечно посверкать знанием ПДД, КОАП и Конституцией РФ перед сотрудником, но кто вернет вам условно говоря здоровье от посещения КПЗ? А ведь он имеет право задержать вас до выяснения на 48 часов. Ну конечно вы потом подадите на него в суд, может быть даже что то отсудите, но кому от этого будет легче? Ведь жизнь одна и Бог знает че с вами могут сделать в отделении, поэтому всегда предельно вежлив и придурковат с ментами любого колибра, они это любят и багажник открою без проблем, и пока (ттт) ни разу проблем не было, даже за "встречку" отпустили за символическую плату 460р (больше не было) вот что делает волшебное слово
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:10   #3
Майк
Старожил
Ведь жизнь одна и Бог знает че с вами могут сделать в отделении, поэтому всегда предельно вежлив и придурковат с ментами любого колибра, они это любят

Предельно вежлив и придурковат, говоришь.. "Любят они это".. А массаж стопы ты им еще не делал? А если попросят? Вдруг они и это любят?
Майк вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:01   #4
Demiurge
Завсегдатай
Не каждый согласится лизать жопу другим, даже если речь идет о сохранении здоровья и прочих ценностей.
Demiurge вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 05:14   #5
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Да поймите вы, что упираться и "быковать" с ментами любыми это себе дороже. Если они захотят они устроят вам "по хохотать" так, что вам долго будет икаться. Любой сотрудник МВД имеет право на остановку ТС, ЛЮБОЙ даже вневедомственная охрана. Основание самое простое - ориентировка на похожее ТС и все!
Неоднократно сталкивался с "продвинутыми" ментами. Которые знают слово ориентировка А знаете ли Вы, что ориентировка - это не просто слово. Есть журнал, в который заносится любая информация, заслуживающая внимания. В том числе ориентировки. Так вот, когда мне говорят "ориентировка", я отвечаю "сейчас проверим". И набираю телефон дежурного... Это раньше такие фокусы прокатывали, когда телефонов сотовых не было. Сейчас все, аллес, не прокатывает Дежурный, конечно, отбрехается, не расскажет мне про имеющиеся ориентировки... Но я могу позвонить в дежурную часть, а там разговоры записываются. И сообщить, что тут сотрудники гаи (или ППС, или ВО) занимаются противоправной деятельностью. И в деталях расписать все ориентировки, про которые мне напоют сотрудники. И пусть разбираются потом, что и как: сигнал зафиксирован ? Повод для УСБ есть. Все! Менты этого опасаются, им лишнее внимание со стороны усб и прочих контролирующих органов ни к чему.
Цитата:
У меня одноклассник работает в вневедосмтвенной охране, рассказывает, что и жезл у него есть, за сплошные встречки он тормозит легко, а если не подчинение, то и погониться не поленившись. А там рапорт, вызыват гайцов и вручает им их тепленького.
уверяю тебя, он работает во вневедомке и так поступает лишь до встречи со мной ))) Немного самонадеяно и вызывающе звучит. Но при большом желании могу организовать неприятности и твоему однокласснику Скажи ему, чтобы он аккуратнее капусту рубил.
Цитата:
Поэтому можно конечно посверкать знанием ПДД, КОАП и Конституцией РФ перед сотрудником, но кто вернет вам условно говоря здоровье от посещения КПЗ?
Вы путаете КПЗ и ИВС. Здоровья особо там не потеряешь, если не страдаешь какими-нибудь хроническими заболеваниями. Бывал там пару раз, по неопытности
Цитата:
А ведь он имеет право задержать вас до выяснения на 48 часов. Ну конечно вы потом подадите на него в суд, может быть даже что то отсудите, но кому от этого будет легче? Ведь жизнь одна и Бог знает че с вами могут сделать в отделении, поэтому всегда предельно вежлив и придурковат с ментами любого колибра, они это любят и багажник открою без проблем, и пока (ттт) ни разу проблем не было, даже за "встречку" отпустили за символическую плату 460р (больше не было) вот что делает волшебное слово
если сказать, что я эту концепцию не одобряю - это ничего не сказать. Ну Вы уже поняли, надеюсь
В суд подавать не собираюсь. Хлопотно это. Хотя, при случае, можно потренироваться Я знаю "тысячу и один способ" как устроить неприятности ментам, которые посмеют обижать невиновных. Поэтому чувствую себя с ними уверенно. А они, в свою очередь, тоже чувствуют уверенность в человеке...
Кстати, в случае необходимости всегда ментам помогаю. А что делать ? Весь мир живет по двойным стандартам )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:23   #6
Майк
Старожил
Ты расскажи, чем дело-то закончилось? )
Майк вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:25   #7
Беспечный_ездок
Завсегдатай
рассказываю: поехал я к дежурному и в красках рассказал ему, как себя ведут сотрудники милиции. Только я начал рассказ - он меня прервал и грит (человеческим голосом): "останавливать - имеют полное право!".
Я: ок, пусть так. Ну а досмотр проводить без понятых ?
Дежурный: в ночное время могут.
Я: ну а почему они ведут себя так невежливо
Дежурный: это к командиру роты вопрос
Я: сейчас Вы - главный и отвечаете за действия всех сотрудников РУВД, которые на дежурстве находятся.
Дежурный: ну и что ?
Я: а то, что вверенные вам сотрудники (так наверное нельзя сказать по-русски?) забыли кто они и где. Они представляют себя не Российскими милиционерами, а рейнджерами где-то в Техасе. Вы им выдайте шляпы с полями, а то фуражки у них образу не соответствуют.
Дежурный едва сдерживает улыбку: всё ?
Я: всё. Вопросов больше не имею.
и был таков...
Ну а потом увидел на улице гайцев, остановился подошел к ним.
Они меня спрашивают: ну что, отпустили вас сотрудники милиции ?
Я: меня ? Сотрудники ? Это я их отпустил! Теперь, наверное, честь будут отдавать при виде меня.
Далее следует непереводимая игра слов из местных идиоматических выражений... Ну, в общем, поболтал я с ними, можно сказать за жизнь. С целью чтобы запомнили и при случае - узнавали и не останавливали.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:29   #8
Lnu
Матерый
Какие-то невесёлые итоги получаются: им можно всё, а в ночное время - даже больше, чем всё. Управы на них нет
Один плюс: шляпы с полями им не выдадут
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 13:00   #9
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Какие-то невесёлые итоги получаются: им можно всё, а в ночное время - даже больше, чем всё. Управы на них нет
мое такое поведение - это выработка оптимальной стратегии общения с милицией и прочими "органами". Поиск "управы"
На данный момент пришел к выводу, что нужно быть как можно более вежливым, не отказываться предъявлять документы и открывать багажник / капот. Но при этом напоминать о своих правах: я имел право требовать понятых ? Имел! Они могли бы учинить досмотр без понятых ? Могли. Но потом им пришлось бы объясняться с начальством, что у них были за подозрения и почему в 11 часов вечера нельзя найти понятых на оживленной улице. Автомобилей мимо проехало немало.
Т.е. надо показать свою готовность действовать и они будут действовать осторожнее. С оглядкой на закон.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:27   #10
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Т.е. надо показать свою готовность действовать и они будут действовать осторожнее. С оглядкой на закон.
Это да. Только вот в большинстве случаев жалко времени и нервов на поиски справедливости. Хотя, это неправильно наверное.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:47   #11
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Дежурный: в ночное время могут.
Интересно, а он не объяснил на каком основании?
Mihey вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:54   #12
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я потом в законе о милиции нашел, что при досмотре нужны понятые, кроме случая, когда дело не терпит отлагательств, а понятых найти сложно или невозможно. Ниже есть цитата из закона. Вот так и получается
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:43   #13
Ахилессс
Завсегдатай
Еще раз объясняю, если есть пару часов лишних можно и в юридической практике потренироваться. Мне мое время дорого, я не развалюсь если выйду и открою багажник, речь идет о конуретном случае. Афтор потерял на общение с ментами не меньше часа, мне кажется это время можно было с большей пользой провести ИМХО

з.ы. открыть багажник и лизать одно место это не одно и тоже, совсем не одно и тоже, надеюсь все это понимают, и я тоже знаю границу дозволенного.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:44   #14
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Еще раз объясняю, если есть пару часов лишних можно и в юридической практике потренироваться. Мне мое время дорого, я не развалюсь если выйду и открою багажник, речь идет о конуретном случае. Афтор потерял на общение с ментами не меньше часа, мне кажется это время можно было с большей пользой провести ИМХО
если это про меня - то ориентировочное время составило 10 минут. Не считая времени, потраченного на дальнейшие мои действия. Но по сути инцидент был исчерпан через 10 минут. Хотя признаю, что мне повезло с гаи, которые приехали через 3 минуты после вызова - рядом были. Но в ситуации, когда гаи долго не едет (такое со мной также бывало) ППСники сами сруливают, ибо они также на дежурстве, а не на прогулке
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:48   #15
Ахилессс
Завсегдатай
Да тебе не реально повезло, хотя мне на такое "общение" и 10ти минут жалко
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 16:08   #16
Беспечный_ездок
Завсегдатай
ну это было в вечернее время, свободное от работы... К тому же у меня тут свой интерес
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:03   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
... уверяю тебя, он работает во вневедомке и так поступает лишь до встречи со мной ))) ... )))
Уверяю тебя, что если вохровец тормознёт тебя за встречку и будет пытаться наказать самостоятельно - можешь рассказать ему, что он неправ. А вот если он вызовет ДПС-ника, составит на тебя рапорт, передаст рапорт вместе с тобой ему, а ДПС-ник оформит протокол по всем правилам - ходить тебе (если это встречка) 4 месяца пешком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:08   #18
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Уверяю тебя, что если вохровец тормознёт тебя за встречку и будет пытаться наказать самостоятельно - можешь рассказать ему, что он неправ. А вот если он вызовет ДПС-ника, составит на тебя рапорт, передаст рапорт вместе с тобой ему, а ДПС-ник оформит протокол по всем правилам - ходить тебе (если это встречка) 4 месяца пешком.


я думаю что доказать не смогут ничего. а вот пьяного сдают часто.
по молодости попадался
Ytr вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:15   #19
Ахилессс
Завсегдатай
Им ничего доказывать не надо - рапорт и вперед, а там в суде будешь разбираться
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:16   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разница-то какая? Пьяного или за встречку.
В случае спора - у них полна машина свидетелей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:49   #21
Беспечный_ездок
Завсегдатай
практика показывает, что есть большая проблема со свидетелями, несмотря на то, что их полна машина. А также с рапортом. Было дело, проехал на "розовый" - тормознула внведомка. Вымогали деньги, я не дал. Сказали что-то типа "должен сказать нам спасибо..." и вернули документы. Я должен был пойти молча в авто и уехать. Но, блин, пролетарская гордость не позволила : )))
Я: чтоооо??? Спасибо ??? Я??? Вам ??? Это Вы мне должны спасибо сказать!
Вневедомка: Чтоооо??? Мы ??? Спасибо ??? Вася! Вызывай гаи! ....
Приехали гайцы, послушали... шепнули что-то доброе на ушко вневедомке и сказали мне "свободен".
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:53   #22
Ахилессс
Завсегдатай
А в чем не правы были сотрудники? ИМХО ты действительно должен был им спасибо сказать, что хотели отпустить с миром, а не задержали до приезда ДПС
Ахилессс вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 16:36   #23
Беспечный_ездок
Завсегдатай
да там ситуация была неоднозначная: я не проехал на красный. Я выехал на перекресток на зеленый, мне надо было налево. Передо мной стоял еще один автомобиль. Но мы оба были уже на перекрестке. Навстречу шел поток и последняя машина, которая шла навстречу ехала уже на красный. А с дороги, на которую я хотел повернуть уже начали движение автомобили, которые уходили также налево (перекресток Т-образный). В общем я пропустил пару машин с той дороги, куда я поворачивал и затем повернул. С одной стороны получается на красный, с другой стороны - я уже на перекрестке стоял и обязан был его покинуть, т.е. завершить маневр. Другие участники движения это мне сделать не позволяли и я пошел на нарушение: пропустил их, чтобы не создавать аварийную ситуацию и затем закончил маневр. Бойцы вневедомки, естественно, истолковали это действие однозначно: нарушение ПДД. Я им пояснил, что по првилам я мог закончить маневр. Они сталинапирать, типа мы сейчас гаи вызовем и т.п. Я говорю "вызывайте, разберемся". Они видят, что бабок им не предлагают. А тут еще и спасибо нае сказали, т.е. никто не прогибается. Естественно это их задело. Они же тут в своем районе главные. Сразу после товарища майора. Ну и после гайцев, может быть.
Кстати, гаец то меня потому и отпустил, что понял, что бойцы вневедомки трактуют ПДД как им нравится.
А потом была еще похожая ситуация с ППС. как потом выяснилось, у двоих из экипажа нет ВУ (никогда не учились), а милиционер-водитель не знает ПДД. И грубо нарушив ПДД предъявил мне, что я их нарушил. Вызвали гайцев, они послушали, посмеялись... А мне вот было грустно почему-то.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 07:48   #24
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
пролетарская гордость не позволила : )))
Я: чтоооо??? Спасибо ??? Я??? Вам ??? Это Вы мне должны спасибо сказать!
А знаете почему?
Потому что
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
... с пассажирского сиденья вдруг выглядывает до боли знакомая им морда лица....
Беспечный_ездок, удачи на дорогах.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:50   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
логика какая-то у вас нетривиальная: т.е. пролетарская гордость не позволяет мне просто уйти, потому что я знаю, что за мной кто-то стоит ?
Может вы и правы. Конечно, чувствуешь себя увереннее, когда знаешь, что ты не один и за тебя, если что, есть кому вступиться. Но по большому счету это больше связано с особенностями психологии человека. Я в этом случае уподобляюсь ментам: они пытаются самоутверждаться унижая меня (должен спасибо сказать...), а я в отместку делаю им "козью морду".
Просто был такой этап в моей жизни. Был и прошел. Сейчас я всегда вежлив с ними. Но у них вызывает раздражение даже малейший намек на неповиновение. Почему это водитель не бежит к ним (и не строевым шагом подходит) ? Почему не сует быстрее в руки документы, а фамилию переспрашивает ? И причину остановки еще хочет узнать ? Да еще и в дискуссию вступает ?
Армия и милиция, а также все ведомства, где есть субординация и подразумевается бесприкословное подчинение старшим (по званию или по должности) фактически ломают нормальную человеческую психику. Я знаю, что такие люди легко уязвимы. Потому что легко поддаются на провокации. Вот я и пытаюсь сделать их немного лучшее, пояснить им доступными методами, что нужно не реагировать на провокации, а действовать решительно, чтобы ни у кого и мысли не возникло их провоцировать И не мыслить стереотипами!
А если задудматься - это, наверное, больше мне нужно, для тренировки
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 21:14   #26
Саша 123 200д
Просто мимо проходил
Я тут вот задумался.Это что мы имеем?
Человек в далеко не простых условиях сумел отстоять свои законные права и убеждения от намного превосходящих его сил.
Кто ни разу не пробовал не откупиться от вымогателя,а ЗАКОННЫМИ способами поставить его на место-поверьте,это приличная нагрузка на нервы!
Человек поделился с общественностью своим достижением в виде краткого и толкового рассказа.
И что же?
Уже больше 100 откликов-т.е. тема явно всех задела.НО -из них больше критических.От откликов "правоохранителей" наших типа: "Я бы на их месте тебя бы ... Вот только не надо меня пугать ... и ничего бы со мной потом не было!".--С этими то всё ясно.))
Но почему другие-то спорят??
-Это что,врождённое раболепие перед любой формой?
-Или ломает,когда приходится расставаться с вдолбленными правилами: Им виднее,Они-милиционеры,а мы так,грязь у них под ногами?
-Или -это из-за понимания в глубине души: Б.ездок прав,но это хлопотнее-отстаивать свои права перед любым должностным клопом,проще соблюдать ритуал-я всем и всему подчинюсь,любому произволу-дайте только до работы добраться.А уж там я своим посетителям и просителям задам!!Я на них отыграюсь!
Я вправду-не понимаю! Без обид-никого не хотел обижать.
Просто мысли насчёт общественной психологии.
Может,кто ещё какую версию подбросит?Только прошу без "наездов" и личных выпадов!)))
Ведь,согласитесь,Б.ездок,в-общем,для нас всех постарался!
Саша 123 200д вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 23:45   #27
Ахилессс
Завсегдатай
"Где беспредел?!? Где беспредел??!!?" © Мне не понятно, что беспредельного учинили сотрудники с автором? Просто проявили бдительность и не более. Ведь если видишь срывающийся с места авто, пусть даже не кому не мешающий, создается впечатление неадъэквата. А если бы это был наркоша угнавший тачан из двора, и менты побоявшись не найти понятых для досмотра забили на этот эпизод, а нарик проехал бы по остановке, ведь опять серые были бы виноваты! Не доглядели Вот если бы ему без разговоров шмальнули бы очередью, вот тут можно было бы возмутиться, а с ним еще достаточно вежливо обошлись.
В современном не спокойном мире, особенно в нашей стране, нужно тоже с пониманием относиться к излишней бдительности органов. Если это спасет чью то жизнь, это уже будет оправданно.

з.ы. был бы багажник пустой открыл бы без разговоров, если бы лежал АК-74 и мешок ганжубаса, то наверное тоже бы с ментами закусился
Ахилессс вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 01:07   #28
Lnu
Матерый
Зачем так утрировать? С первых слов разговора ППСникам должно было стать понятно (и стало - я уверен!), что они ошиблись в своих подозрениях - наркоши ПДД наизусть, как правило, не цитируют и на КоАПП не ссылаются. Просто у них самих говно закипело, и началось... А ведь топикстартер ничего незаконного не делал!
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
нужно тоже с пониманием относиться к излишней бдительности органов
Между прочим, они могут на три часа и в обезьянник закрыть до выяснения личности. Там значительно труднее "относиться с пониманием к отдельным перегибам на местах"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 01:18   #29
Ахилессс
Завсегдатай
Во о чем я и пытаюсь донести, что "обезьянник" гораздо худшая перспектива, нежели выход из машины и открытие-закрытие багажника
Ахилессс вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 04:21   #30
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
"Где беспредел?!? Где беспредел??!!?" © Мне не понятно, что беспредельного учинили сотрудники с автором? Просто проявили бдительность и не более.
соглашусь, что беспредела не было. Но таким ментам, как эти ППСники, катастрофически не хватает знания психологии, физиономистики и умения по некоторым деталям определить кто перед ними: наркоша, рецидивист, потенциальный преступник или законопослушный гражданин. Не могу сказать, что я сильно законопослушный, но в данной ситуации ментам все было ясно после нескольких фраз. Просто закипело что-то внутри, как же так, неуважение, документы по-первому требованию не отдали. И менты решили показать, кто здесь главный: "откройте багажник...", "мы ваще машину наизнанку можем вывернуть...". Ну и желание нахалявку срубить бабла (а может и получить грамоту от руководства за задержание двух мешков цемента) их не покидало
В общем повелись они на дешевый развод-провокацию с моей стороны, запаниковали, подкрепления запросили Может будет им уроком ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 09:01   #31
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Может будет им уроком ?
Очень сомневаюсь
Ахилессс вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 23:46   #32
Майк
Старожил
Человеческая природа такая - люди завидуют тем, кто успешнее. Те, кому проще "утереться" при общении с "сильными мира сего" завидуют тем, кто не боиться показать этим "сильным..", что есть винт и на их крутые задницы.
Майк вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 23:50   #33
Ахилессс
Завсегдатай
Если бы эта "показуха" хоть че нибудь меняла в умах "сильных мира сего"
Ахилессс вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 01:42   #34
Майк
Старожил
Да плевать на их умы, вопрос в самоуважении.

Я не говорю, естественно, что нужно бросаться на каждую амбразуру, но и целовать сапоги каждому встречному ублюдку, облеченному хоть толикой власти - тоже не шарман. Во всем должен быть разумный компромисс, и вот умение ставить на место охамевших мусоров должно присутствовать обязательно.
Майк вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 01:50   #35
Ахилессс
Завсегдатай
Ну вот и нужно соизмерять целование сапог и открывание багажника, если бы автора попросили поднять обшивку салона, вскрыть накладки дверей, тогда можно было бы закуситься с понятыми и т.д., т.к. цена потраченного времени будет сопоставима с цитированием стражам порядка законов и норм права. А так вышел открыл-закрыл 10 секунд. Но конечно кому что нравиться
Ахилессс вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 05:06   #36
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Ну вот и нужно соизмерять целование сапог и открывание багажника, если бы автора попросили поднять обшивку салона, вскрыть накладки дверей, тогда можно было бы закуситься с понятыми и т.д., т.к. цена потраченного времени будет сопоставима с цитированием стражам порядка законов и норм права. А так вышел открыл-закрыл 10 секунд. Но конечно кому что нравиться
все просто: я открываю багажник без лишних возражений в аналогичной ситуации, но при соблюдении сотрудниками милиции простых условий:
1. Сотрудник милиции четко представляется.
2. В ответ на мой традиционный вопрос о причине остановки четко сообщает причину, а не бубнит что-то невнятное.
Если причина так себе (например, проверка документов вне стационарного поста), то далее я веду себя с сотрудником провокационно и жду, когда он нарушит закон. Могу потребовать понятых для досмотра. Могу и открыть багажник, если спешу и считаю, что так быстрее избавлюсь от сотрудника.
Если причина типа "есть ориентировка на аналогичный автомобиль", то я не верю, потому что о такой причине сотрудник милиции не должен сообщать потенциальному разыскиваемому нарушителю.
Если причина реальная (зафиксированное нарушение мной ПДД, что бывает достаточно редко), то я "сама вежливость" Багажник также в таком случае открою, хотя и без особого рвения. Ну и напоследок небольшая цитатка, как должен себя вести сотрудник милиции. Понятно, что это недостижимо пока, но стремиться к этому надо!
Цитата:
Сообщение от Наставление по работе ДПС...
18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства...

В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость...
18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
Кстати, у меня идея! Кто тут у нас с полиграфией связан ?
Надо бы красиво оформить, распечатать в формате карманного календарика и дарить сотрудникам милиции при общении.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 04:09   #37
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Саша 123 200д
-Это что,врождённое раболепие перед любой формой?
-Или ломает,когда приходится расставаться с вдолбленными правилами: Им виднее,Они-милиционеры,а мы так,грязь у них под ногами?
-Или -это из-за понимания в глубине души: Б.ездок прав,но это хлопотнее-отстаивать свои права перед любым должностным клопом,проще соблюдать ритуал-я всем и всему подчинюсь,любому произволу-дайте только до работы добраться.А уж там я своим посетителям и просителям задам!!Я на них отыграюсь!
думаю имеют место быть все перечисленные тобой причины. У кого-то одна, у кого-то - все сразу, понемногу.
Беспечный_ездок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК