Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2008, 19:30   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Увидел "мирных жителей", кидающих то ли зажигательные бутылки то ли дымовухи в ОМОН. Это они хороводы водили?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 20:01   #3
Demige
Старожил
Это с предыдущего митинга неделей раньше.
Demige вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 20:07   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Увидел "мирных жителей", кидающих то ли зажигательные бутылки то ли дымовухи в ОМОН. Это они хороводы водили?

Термин "провокация" знаком? Это очень эффективно при разгоне подобных мероприятий.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 20:18   #5
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Термин "провокация" знаком? Это очень эффективно при разгоне подобных мероприятий.
это точно,ничему не удивляюсь...
зы: респект ГЗ
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 20:36   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Знаком. А еще я "Медиа сапиенс" читал и телеку и прочим СМИ не верю.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 23:38   #7
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Термин "провокация" знаком? Это очень эффективно при разгоне подобных мероприятий.
Провокация может быть и от людей, заинтересованных именно в том, чтобы омон принял жесткие меры, а потом трубить по всему миру, как полицейский режим в России обижает мирных граждан, отстаивающих свое право на демократию. Эту проблему раздувают, стремясь получить побольше политических девидентов. Думаю, что и спонсоры уже имеются.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 01:00   #8
ilia2
Старожил
дада спонсоры узкоглазые шпионы
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 01:23   #9
Rya
Завсегдатай
Спонсоры могут быть разные: от узкоглазых шпионов до американских любителей демократии.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 01:32   #10
ilia2
Старожил
почитай форумы drom.ru,спроси у мужиков кто у них спонсоры
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 01:39   #11
ilia2
Старожил
а вот подарок от спонсора
ilia2 вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 20:37   #12
Demige
Старожил
В Москве переполох, а Хабаровские ГИБДД не дали отправить Путину подарок!
Подарок Путину не дошел до получателя

10:46, 24.12.2008 | Хабаровский край



"Чудо российского автопрома" пустили на утиль

Как сообщает "Коммерсант", во вторник в Хабаровске неожиданно получила продолжение акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки.


Следователи УВД Хабаровского края и краевого ГИБДД изъяли из гаража одного из частных предприятий белые "Жигули" - автомобиль, который участники воскресной акции протеста, направленной против повышения пошлин на иномарки, намеревались вручить в качестве подарка премьеру Владимиру ПУТИНУ.


Во время акции автомобиль выставили на привокзальной площади Хабаровска и предложили всем желающим оставить на нем послание Путину. За короткое время машина была исписана нелицеприятными лозунгами в адрес премьера, президента, правительства и отечественного автопрома: "Катайся, Вова", "Езди сам", "Жигули проклятая" и т.д. После от площади на японском тягаче машину дотащили до здания, в котором располагается хабаровское региональное отделение "Единой России", где и провели пикет.


По словам одного из организаторов акции, руководителя хабаровского регионального отделения партии "Яблоко" Жана МАНЬКО, в четверг планировалось погрузить машину в контейнер и по железной дороге отправить его в Москву. Там груз должны были получить "яблочники" и доставить подарок к Дому правительства.


Однако в понедельник Манько вызвали в суд и оштрафовали на 1 тыс. руб. за то, что акция перед штабом "Единой России" началась раньше заявленного времени, а машиной заинтересовались сотрудники краевого УВД, ГИБДД и Генпрокуратуры РФ по ДФО.


По словам Жана Манько, следователи пытались найти причину для изъятия машины. Им удалось по госномерам "Жигулей" найти владельца генеральной доверенности на автомобиль, по которой тот был продан несколько лет назад. Покупатель же не стал переоформлять машину на себя и продал за 10 тыс. руб. "Жигули" хабаровским "яблочникам". Манько пояснил, что человек, купивший эту машину по доверенности, откликнулся на объявление, размещенное на форуме в интернете: "Мы обратились к гражданам с просьбой продать нам "Жигули". Владелец машины пришел к нам, рассказал, что приобрел автомобиль три года назад, что он не на ходу и им вполне можно пожертвовать. Использовать ее как транспортное средство он в дальнейшем не намеревался. Поэтому никаких договоров с ним мы не подписывали".


Следователи ГИБДД убедили владельца "Жигулей" написать заявление "об утилизации ненужного ему автомобиля". По некоторой информации, изъятием "Жигулей" руководил инспектор по розыску ДПС. Он отказался назвать свою фамилию, но сообщил, что "машину отвезут на арестплощадку". Машину прицепили к эвакуатору и отвезли на спецавтостоянку на улице Краснодарской, 33. "Жигули" везли по объездной, самой длинной и пустынной дороге. Водители встречных иномарок, завидев авто, исписанный лозунгами, торопились снять его на мобильные телефоны.


В отделе пропаганды ГИБДД Хабаровского края не стали комментировать изъятие машины. "Нам запрещено говорить об этом, - сообщил сотрудник отдела и добавил: - Точнее, не запрещено, а мы сами не даем комментариев".


Однако юристы, специализирующиеся на защите прав автолюбителей, считают, что сотрудники ГИБДД поступили незаконно, изъяв машину. "Утилизация означает в данном случае лишь снятие транспортного средства с регистрации в ГИБДД. С момента снятия с учета объект в любом состоянии остается собственностью владельца, который может сдать этот хлам на металлолом и выручить за него какие-то деньги".
Demige вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 02:30   #13
Rya
Завсегдатай
Смотри на проблему шире. Речь идет об организации беспорядков и привлечении к ним максимального внимания с нужными акцентами.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 03:02   #14
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rya
Смотри на проблему шире.
я на неё очень широко смотрю...а чего ожидала власть? повышают пошлины,всякие мутанты,бывшие гаи,какие то эксперты говорят правый руль запретим,ввоз запретим...кто то скрывал чтоли что народ будет против? если реально посмотреть на ситуацию с автотранспортом с урала до приморья очень много иномарок б/у,много б/у грузовиков,кранов и т.д. и дело не в барыгах,впринципе много денег не приносит торговля машинами тем более праворукими..а дело в простых людях которым нравится ездить на этих машинах,нравится и всё..
Имхо,население России нищее,и у человека существует возможность за 200-300 т.р купить достойное авто пусть и праворульное но оно едет вот зачем его отнимать?зачем на данном этапе чего-то запрещать?
да конечно ГАЗ,ВАЗ страдают но нах скажите мне собирать Сайбер за 500 т.р. когда на ГАЗе средняя з/п 10 т.р.? На эти деньги же нереально купить машину,а в кредит этот Сайбер выйдет 750 т.р., или Приоры по 350 т.р.? Делайте машины по 100 т.р. и всё будет ок,я так считаю....
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 03:09   #15
Demiurge
Завсегдатай
[quote=ilia2]нах скажите мне собирать Сайбер за 500 т.р. когда на ГАЗе средняя з/п 10 т.р.? На эти деньги же нереально купить машину[quote]
Для работников завода скидка - можно купить, емнип, где-то за 440.000 Всё для народа
Demiurge вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 03:12   #16
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Для работников завода скидка - можно купить, емнип, где-то за 440.000 Всё для народа
а типа если сам себе собираешь то покупаешь за 440?
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 04:05   #17
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilia2
...всякие мутанты,бывшие гаи,какие то эксперты говорят правый руль запретим,ввоз запретим...
Правый руль никто не запретил и запрещать эксплуатацию в ближайшее время не будет, так что эту проблему добавили для повышения градуса напряженности. Что касается паники и криков "все пропало!!!", "даем правительству срок неделю для отмены пошлин" и т.п.: машин до введения пошлин натащили столько, что с учетом снижения спроса в связи с экономической ситуацией в мире и сезонным снижением, продавать их будут минимум до апреля-мая. А тогда у многих в голове уже прояснится, появятся примеры стран-банкротов со всеми вытекающими социальными проблемами, эмоции поулягутся и можно будет давать какие-то оценки.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 08:59   #18
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilia2
когда на ГАЗе средняя з/п 10 т.р.
Да ладно-ка? По-моему первой цифрой ошибся...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:23   #19
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Да ладно-ка? По-моему первой цифрой ошибся...
я про рабочие специальности..а сколько по твоему?)
и не надо о зарплате судить по обьявлению в газете
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:24   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ilia2
я про рабочие специальности..
добавим сюда топов и найдём среднее арифметическое
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:27   #21
ilia2
Старожил
аааа..ну дык руководство из мск возят сюда работу работать так что не считаеться...
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:30   #22
Банан
Матерый
Я не по газете сужу... Есть знакомые там работающие. Когда электрик после шараги получает там с подработкой 30 - сдается мне, что средняя з\п слегка больше 10 тысяч - раза в два...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:33   #23
ilia2
Старожил
Желтый_банан,
ушлый электрик
а почему же люди в литейных цехах по 12 т.р. зарабатывают?
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:36   #24
Банан
Матерый
Насколько я могу судить по моему опыту общения с сотрудниками ГАЗа - потому что больше не хотят. ГАЗ давал возможность зарабатывать. Кто хотел - пользовался ею.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 09:38   #25
ilia2
Старожил
а ты про воровство 90-х?
у некоторых и по сотке в месяц выходило
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 12:01   #26
Hunter
Флудер
А чо: и в литейке можно поживиться. Отлить чугуна в карман и унести домой после смены
Hunter вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 01:17   #27
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
А чо: и в литейке можно поживиться. Отлить чугуна в карман и унести домой после смены

Ваш сарказм неуместен. Девушка вместе с подельниками украла с завода на 8 тыс. руб на пятерых. Девушке - 20 лет. Дали 4 года колонии. Попробуйте украдите оттуда.
Митьян вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 01:28   #28
Hunter
Флудер
Можно я не буду пробовать?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 01:21   #29
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Насколько я могу судить по моему опыту общения с сотрудниками ГАЗа - потому что больше не хотят. ГАЗ давал возможность зарабатывать. Кто хотел - пользовался ею.


Средняя зарплата около 12 тыр. для рабочих на конвеере.
Митьян вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 13:52   #30
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rya
Провокация может быть и от людей, заинтересованных именно в том, чтобы омон принял жесткие меры, а потом трубить по всему миру, как полицейский режим в России обижает мирных граждан, отстаивающих свое право на демократию. Эту проблему раздувают, стремясь получить побольше политических девидентов. Думаю, что и спонсоры уже имеются.

Советская демагогия о "врагах народа".
Наша страна когда-нибудь избавится от своего темного прошлого, засевшего в мозгах?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 13:58   #31
ilia2
Старожил
швондеры и шариковы всегда найдуться!
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 15:56   #32
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Советская демагогия о "врагах народа".
Наша страна когда-нибудь избавится от своего темного прошлого, засевшего в мозгах?
Ну причем тут наше прошлое? Есть определенные политтехнологии не раз обкатаные и доказавшие свою эффективность. Если озадачишься - найдешь не мало материалов по этой теме....Видишь суслика?.....а он есть(с)
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 18:01   #33
Duke Solo
Матерый
Вот и я толкую, что ты как раз жертва политтехнологий.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 23:06   #34
Rya
Завсегдатай
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 13:20   #35
Tankist
Матерый
Правильно делали. В мусоров надо не камнями и бутылками, а пулями и гранатами. Эти уроды во все времена были против народа и поддерживали разные антинародные инициативы власти, подобные повышению пошлин. Я уже не говорю о том что они патологические садисты.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 15:15   #36
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Правильно делали. В мусоров надо не камнями и бутылками, а пулями и гранатами. Эти уроды во все времена были против народа и поддерживали разные антинародные инициативы власти, подобные повышению пошлин. Я уже не говорю о том что они патологические садисты.
Геббельсовщина чистой воды - всё с ног на голову. Хулиганы, бандиты и уголовники - это ещё не народ.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 15:41   #37
Tankist
Матерый
По-твоему митнгующие во Владике сплошь уголовники?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК