Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-04-2009, 10:20   #1
Tibord
Матерый
а я люблю кладбища... тихо спокойно... да и привыкать надо все равно...
вчера по случаю пасхи посетил два.... испачкал ноги, наблюдал мородеров крадущих яйца и конфеты с могил
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:39   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, да. Я тоже посетил два, и тоже их наблюдал. Идут с пакетами, быстро-быстро между могил прошныривают, и пакеты эти набивают. Причём - люди они вовсе не старые, лет около 30-ти - им бы работать да работать в народном хозяйстве.
А ещё около кладбища видел несколько мужчин с набитыми лицами - меня это удивило - чай, не свадьба, драться-то зачем?

Я давно не бывал в местах массового скопления народа; наверное, со времён отмены демонстраций - раза два-три. Причём скопления народа не по интересам, а всякого, всех социальных групп, возрастов и слоёв. То, что я увидел вчера (вообще-то я на Пасху на кладбища не хожу, для этого есть другие дни) мне что-то напомнило... долго не мог понять - где я в таком количестве видел эти хмуро-дебилоидные лица... и озарило наконец! Во время всякий дней города и прочих общенародных гуляний на Минина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:52   #3
e-mike
Флудер
На кладбища надо ходить тогда, когда там нет толпы народа, пришедшего не по зову сердца, а потому что "все идут"
e-mike вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:09   #4
Tibord
Матерый
ну у моих вот принято ходить на пасху... и предки ихи тоже на пасху ходили.... щас правда говорят что на пасху типа ходить незя
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:12   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Церковники утверждают, что эта традиция сложилась в годы Советской Власти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:18   #6
Tibord
Матерый
я лично уже запамятовал что там было до революции, помню ходил... а вот когда - забыл
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:20   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tibord
наблюдал мородеров крадущих яйца и конфеты с могил
Это не мародеры. Конфеты и яйца на могилы кладут, чтобы их там собирали люди, а не вороны клевали. Это милостыня фактически.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 12:12   #8
Tibord
Матерый
милостыня это когда баушки или бомжики собирают, а там бегают прилично одетые люди без намека на бедность и собирают огромные мешки-пакеты.... наблюдал пару девочек лет двенадцати (мож по-старше) которые после таких собирательств разложили конфеты и фильтровали, хорошие себе а плохие (не шоколадные) выкидывали
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 12:33   #9
Max
Флудер
Не надо ничего выдумывать и домысливать.
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова
МИ'ЛОСТЫНЯ, и, мн. нет, ж.
Подаяние нищему, нуждающемуся. Подать милостыню. Просить милостыню. Ждал ее улыбки, как милостыни.
Цитата:
ПОДАЯ'НИЕ, я, ср. (устар.).
Пожертвование, к-рое делают кому-н. из милости, из сострадания, милостыня. Жить подаяниями. Просить п. Я, Кирджали, жил подаянием. Пушкин.
Если шляющиеся с пакетами по кладбищу себя таковым считает, то это его право.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 21:14   #10
Tibord
Матерый
да ты прав, пусть им будет стыдно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 14:22   #11
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
да ты прав, пусть им будет стыдно
....из-за того, что ты их прзираешь? хм, тогда тебе лучше не знать, что творили люди в блокадном Ленинграде
по мне - так пусть лучше так возьмет чем "по голове кирпичиком пьяненькому, а хлебушек на заработанные"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 18:32   #12
Lex
Матерый
это тоже (и даже ОСОБЕННО, ибо обделены разумом) Божьи твари. Для них и прочих птичек и оставляем на могилках чтоб души порадовались
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК