Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-04-2009, 11:19   #1
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Марк,а какая разница с какой скоростью?да хоть пусть летят на самолете!!!
На сколько я знаю на трассе крайняя левая полоса предназначенна только для обгона,а не для постоянного движения,или я ошибаюсь?
Тут вопрос неоднозначный. С одной стороны, в правилах именно так и написано. Но по себе, если моя крейсерская скорость 150 и больше (к примеру, по Московской трассе), я просто встаю в левый ряд и еду. При такой моей скорости, находится примерно один человек на 100 км, который едет быстрее меня, я ему уступаю дорогу и возвращаюсь обратно в левый ряд. В качестве примера - ехал в Москву пару месяцев назад, ни разу не уходя из левого ряда, и при этом никому не мешал, т.к. ехал гораздо быстрее остальных (хотя это и не по правилам).
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 11:27   #2
Andrey-fos
Старожил
права казенные? Это к скорости от 150
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 11:43   #3
MK011
Флудер
Жизнь развивается по спирали. Пока сам в кювет не попадёшь - не успокоишься.

Ездить по М7 более 110 км/ч просто бессмысленно - призрачная экономия времени в пределах десятка-другого минут. А если в Москву - всё равно в Балашихе стоять ...
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 23:30   #4
Opel_Astra
Флудер
я тоже против слишком быстрой езды. Но справедливости ради надо признать, что время поездки НН-Мск варьируется от 3-х часов до 6-ти. И скорость играет не поледнюю роль. 150 держать вне нас. пунктов можно было без риска для ВУ, пока не было камер, сейчас не знаю, давно не ездил.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 10:18   #5
MK011
Флудер
За 3 часа можно доехатьдолететь максимум до Балашихи. Реальность же жизни такова, что на легковой машине мы ездили (часто) 4 с половиной часа, а на Газели с крейсерской около сотни - чуть более 5. Самым важным моментом был выбор времени отправления и принудительное загоняние всех пассажиров в туалет перед поездкой. И не последнюю роль играл объём топливного бака. Постоянно видели лётчиков, моргающих дальним светом и куда-то спешащих. Ой - его гайцы поймали, а мы проезжаем мимо. Вскоре опять свистит. Глядь - свернул на заправку - бензиний кончился, расход-то с сотни - + 1 литр за каждые лишние 10 км/ч. Заправился - опять свистит. Ооо - встал у обочины поссать/пожрать. В результате реальный выйгрыш на 400 км - мизер. А убить кого-нибудь - гораздо проще. Другое дело - поездки на тысячи км. Вот тут разница во времени есть, и то она во многом нивелируется повышенным расходом (т.е. есть оптимальная трассовая скорость по моим оценкам около 130 км/ч). Особенно если ехать в два руля.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 11:35   #6
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от MK011
оптимальная трассовая скорость по моим оценкам около 130 км/ч
ИМХО 110-120 км/ч.
- оптимальный расход, (мне критично, не по деньгам , а по наличию заправок с 98 ) на одном баке доехать до Воронежа.
- минимум шансов влететь на превышение (проморгал нас.пункт)
- не устаешь,
- можно озирать окрестности
- суточный пробег в 1 руль легко укладывается в 1200-1300 км. . т.е. до ростова-краснодара, а утром следующего дня в море
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 12:31   #7
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
ИМХО 110-120 км/ч. ......
Полностью поддержу - когда с приморья машину гнал, пробовал и 160-170 идти подолгу, и 110-120... благо трассы в сибири хоть и узкие, но качество очень даже приличное. и машин очень мало на дальних перегонах. в итоге для себя понял что держать скорость порядка 160 часами можно, но только на один суточный перегон, ибо устаешь сильно.... а 110-120 вообще не напряжно несколько дней подряд, и разница в пробеге составляла где то 100-150 км в сутки, не критично :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 13:50   #8
Opel_Astra
Флудер
тоже заметил что 110 - это комфортная скорость на которой практически не устаешь.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 18:22   #9
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Другое дело - поездки на тысячи км. Вот тут разница во времени есть
Это точно. Прошлым летом добрались до Гененджика, вместе со всеми пробками, за 22 часа, сэкономив лишний день на дорогу, что легко окупило повышенный расход топлива.
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК