Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2009, 20:28   #1
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от feo
И нафиг такой ближний?
он такой по ГОСТу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 20:32   #2
feo
Завсегдатай
Продолжайте жить по госту и очковать на скорости 70 км/ч
feo вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 20:38   #3
Jag Mort
Лесной человек
я посмотрю как ты заочкуешь, когда тебе прожектор кто-нить добрый в лоб включит
и будет прав...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:01   #4
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
Продолжайте жить по госту и очковать на скорости 70 км/ч
Продолжаем.
goran вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:53   #5
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Продолжайте жить по госту и очковать на скорости 70 км/ч

вот что не самоуверенность то 20лет с небольши ... спецы, блин, во всех вопросах, гонсчеги без страха и упрека. Можно сказать только взрослую жизнь начал, а уже нас рать на госты, нормы, законы, а те кто по другому живет - неу дачники и унылое говно. Жизнь научит, если повезет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:27   #6
feo
Завсегдатай
вот зря ты так я далеко не гонщик, и за рулем уже больше 6-ти лет.
А госты, нормы и законы пишут далеко не самые умные люди.
И не самые умные люди их применяют спустя 40 лет после написания.

Здесь писать о превышениях вы все мудрые старцы, только на трассе что-то ни одного из вас не видно, чтобы 80 ехали...
feo вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:37   #7
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
вот зря ты так я далеко не гонщик, и за рулем уже больше 6-ти лет.
А госты, нормы и законы пишут далеко не самые умные люди.
И не самые умные люди их применяют спустя 40 лет после написания.

Здесь писать о превышениях вы все мудрые старцы, только на трассе что-то ни одного из вас не видно, чтобы 80 ехали...

ну дело не в 80км, и зря ты так однозначно про то что дауны всё это пишут. Многие нормы и законы кровью написаны, в буквальном смысле. Да и вообще этот негилизм молодого поколения при котором те кто хоть что то говорят за хоть какое то выполнение норм по твоему получаются "не самые умные люди". Чтож? надо плевать на все и делать так как хочется?

зы. в моем понимании разницы между теми кто сознательно тонирует машину в ноль, ставит колхоз-ксенон при этом бравирует этим и между теми кто сознательно ложит на противопожарные нормы и правила, так же покупая согласования, как техосмотр и штрафы за тонироффку - НЕТ. Вот уж где не самые умные люди. И скорее всего это одни и теже люди, начинается все с малого, привычка "если нельзя но хочется то можно" очень заразна. Я бы жесточайшим образом мочил все это в зародыше.
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 11:29   #8
feo
Завсегдатай
off: против моего мнения пишут трое уже 2 страницы, в каждому посту оставшиеся двое ставят плюсы. Вы типа репутацию нащелкиваете друг другу?

по теме:
Езжу по тем же дорогам что и вы и как то не напрягают меня патриоты с ксеноном позади и встречные не слепят и вполне все комфортно. Если не нравится что кто-то на хвосте висит, может пропустить лучше.

to andruxa:
респект за нави, в Москве вещь незаменимая. Правда иногда теряет спутники в застройке, несмотря на стеклянную крышу
feo вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 14:14   #9
назарище
Завсегдатай
feo,
Полностью согласен с вашей точкой зрения. Мало того пробовал ехать на 2109 навстречу своему китайцу с включенным ближним ксеноном НИФИГА НЕ СЛЕПИТ!!!!!
нет ну можете конечно не верить .....
назарище вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:28   #10
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
off: против моего мнения пишут трое уже 2 страницы, в каждому посту оставшиеся двое ставят плюсы. Вы типа репутацию нащелкиваете друг другу?

неа

Цитата:
Сообщение от feo
по теме:
Езжу по тем же дорогам что и вы и как то не напрягают меня патриоты с ксеноном позади и встречные не слепят и вполне все комфортно. Если не нравится что кто-то на хвосте висит, может пропустить лучше.

меня тоже практически не напрягают, меня напрягает вольное трактование законов и норм. Свою т зрения я выше писал.
Это как у Задорнова, он говорит что у русских есть "запрещено", "строго запрещено" и даже "категорически запрещено", если вдуматься то уссаться можно и получается что над собой. То что творится на дорогах это самый яркий индикатор того дерьма которое в обществе происходит, ярче только пожары типа Пермского или другие ЧП, когда у народа глаза открываются на халатность и всеобщее наплевательство.
Вот как то так.
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:22   #11
Mihey
Старожил
вспомни себя в 20.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 12:25   #12
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
вспомни себя в 20.

Седовласые старцы подтянулись!
Вспомнить сможете те далекие времена?
feo вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 14:16   #13
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
вспомни себя в 20.

вспомнил вот всё утро вспоминаю
надо признать, что интернета в таком широком распространении тогда не было, форумов вообще было раз-два и всё. Самый наверное первый ввв.авто.ру Как то не принято было меряться пиписьками на тему "я езжу как хочу, нас рать на всех", обсуждали все больше модернизацию своих отечественных авто, чтобы они ездили не смотря ни на что . Вообще не было тогда ни пробок ни дебилов объезжающих их по обочине и тема взаимоуважения на дороге так остро не стояла. Всё как то проще было.
я учился в политехе и работал, на свою машину удалось наскребсти гдето в 22-23 года, без понтов, москвичок 41 не первой свежести, но свой собственный. Машины к пятому курсу были вообще у единиц, и особо ни кто не стремился на них ездить в институт. Мы как то проще жили, ездили из Кстова на автобусах, которые приходилось брать штурмом, зато весело. Запарковаться у Политеха можно было всегда легко, "молодые и успешные" (с) тогда умещались в 2 группы политеха, так называемого новомодного факультета СЭФ (социально-экономический, ну или сексуально-эротический ) именно там и только там тогда были группы платного обучения куда в основном шли мальчики-мажоры и девочки-припевочки. Часто сейчас в темах промелькивает "поехал в институт на машине" хочется спросить да накой хер такие сложности - не посидеть с друзьями после/вместо , ни пивка дерябнуть.

в общем время было немного другое. некогда было спорить о пользе ксенона Еще мне кажется что такое откровенное наплевательство не так давно появилось. Просто видимо модно стало. А может просто кажется...
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 17:59   #14
feo
Завсегдатай
Я тоже с политеха, только мы больше автомобилями увлекались, предпочитали пиву поездки и последние деньги сливали на 92-й для наших волг.

Откровенного наплевательства нет, просто каждый своей головой живет, т.к. полагаться на вменяемость наших норм и законов(не всех но многих) нельзя.
feo вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:10   #15
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Откровенного наплевательства нет, просто каждый своей головой живет, т.к. полагаться на вменяемость наших норм и законов(не всех но многих) нельзя.

ты одну простую мыслю пойми - Само по себе обсуждение подобных тем это уже наплевательсво чистой воды. Как так, вроде запрещено, а тут полфорума с пеной у рта доказывают что это круто Ладно бы втихушку ставили, но этого мало, надо еще всем показать свою позицию
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:24   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от feo
Откровенного наплевательства нет, просто каждый своей головой живет, т.к. полагаться на вменяемость наших норм и законов(не всех но многих) нельзя.
Предлашаешь надеяться на вменяемость тех кто ставит кетайский ксенон во все что движется?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:46   #17
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Предлашаешь надеяться на вменяемость тех кто ставит кетайский ксенон во все что движется?

Еще раз повторю меня ксенон не слепит вовсе, загородные поездки планирую часто в ночь и люблю ездить ночью. Оттого никакого сомнения во вменяемости встречных с китайским ксеноном у меня нет. Это экономично (-30Вт с гены нагрузку снимает), это удобно и безопасно для меня.
Сам езжу по тем же дорогам что и вы, скажу больше не напрягают и люстры скандинавских фур(наверное они направлены по уму).

А запреты и законы на дороге соблюдает дай бог 20% (скорость, свет и т.п.). Ясно понятно, что скорость каждый сам выбирает исходя из мастерства, оценки ситуации и т.п. Хорошо это или плохо, но факт и так если не во всем, то во многом.

Вот последний раз, мск-нино. Все идут 100-150 (зимой и ночью). 90 шел тока на моей памяти козлик, но он просто не мог быстрее, наверное. А если бумер или туарег какой...
Давайте говорить что все они дураки и т.п.
feo вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:51   #18
andruxa
Флудер
Т.е.отправная точка разрешения "меня не напрягает"? А меня не напрягает постоянно включеный дальний, мне так лучше видно. Меня не напрягают бутылки выкинутые на трассе из окна, ведь нет статистики что это часто приводит к аварии? Меня не напрягает ездить ночью с одними габаритами, ведь кому надо и так меня увидят.

Хочешь ксенон - купи родные фары для этого предназначенные. Это так сложно???
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:55   #19
Sergio Safoni
Флудер
с дури и по молоду можно и 180 валить, что и делал в лихие
сейчас еду в ночное время не более 110
andruxa,
родные фары для ксенона дорогие для могих чудаков
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:59   #20
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
andruxa,
родные фары для ксенона дорогие для могих чудаков
Это не повод. Когда собирался брать лансер (ксенона штатного для интересующих меня комплектацмй не было), то смотрел сколько стоит привезти родные фары, а не вколхозить в гараже ксенон.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 20:06   #21
feo
Завсегдатай
Если кого-то напрягает мой ксенон, извиняюсь.
feo вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 20:10   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от feo
Если кого-то напрягает мой ксенон, извиняюсь.
Принимается вместе с фразой: "Ушел снимать".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК