Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2010, 20:59   #1
Shewch
Просто мимо проходил
Я так понял рено грузовичек? Касательно масла, хоть про него нигде не написанно, но по всем признакам оно имеет красный цвет и соответствует Dextron III. Так что каким то негативным последствиям смешивание привести не должно. Хотя производитель запрещает смешивание не объясняя причины! Мое мнение что это всего лишь маркетинг т.к. Ельф это их же дочернее предприятие, а производить масло не классифицированное по допускам и рекомендовать только его - стремная попытка монопольного сговора.
Shewch вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 21:21   #2
Forest Gump
Матерый
Нет, обычная легковая. Коробка - DP0
Масло-да, красное. Про соответствия- Декстрону 3 примерно соответствует Реноматик Ж2
Forest Gump вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:27   #3
Shewch
Просто мимо проходил
Ну тода я б залил Любой Декстрон 3 и не переживал. А лучшеб поменял вообще полностью на какое нибудь более легкодоступное масло, т.к. пробег по всей видимости уже постгарантийный. Уверен что на аппарате по замене продавят все.
Shewch вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 13:19   #4
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shewch
Уверен что на аппарате по замене продавят все.
ога, продавят, эт не вопрос.
только при таком способе надо фильтр в АКПП менять.
а фильтр на некоторых авто можно поменять, только "располовинив" коробку.

to ТС: не занимайся ерундой, лей то, что предписано заводом. подозреваю, что разница в цене не шибко сильная между оригинал и Дексом.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 13:39   #5
Forest Gump
Матерый
Ну между нами я так и сделал. Вопрос был в другом- не колхозили ли до этого. Было подозрение что на ТО добавили "эльфматик" вместо "реноматика"- вот оно чё! Подозрение, впрочем не пустое, ибо на эту машину в другой комплектации с "меньшим" мотором ставился другой автомат- ZF. А туда спокойно льётся "эльфматик", он же "декстрон". Механики могли ошибиться, а я недоглядеть
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК