Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2010, 12:50   #1
Hunter
Флудер
Может тогда и милицию с ФСО исключительно травматикой перевооружить?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:52   #2
Negrus
Завсегдатай
обыватель не милиция и не ФСО, не хошь травматику иди в милицию и ФСО
Negrus вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:02   #3
Hunter
Флудер
Уже приводил здесь цитату:
"Немцы, желающие пользоваться оружием должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства" © Генрих Гимлер

Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:06   #4
Negrus
Завсегдатай
вступать в охотобщество надо, а не в СС ), хотя по новому законодательству можно и не вступать...
травматику то и то вон хают в верхах.. а тут темы по 1000 постов про вооружение население.. мечты-мечты..

цитата хорошая, нацисты не дураки были
Negrus вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:09   #5
Hunter
Флудер
Цитата:
цитата хорошая, нацисты не дураки были
Не дураки.
А уж цели у ихнего государства..............
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:31   #6
Negrus
Завсегдатай
это вопрос не идеологии..
речь о том, хошь обороняйся, хошь нет..
а до корткоствольного огнестрела.. ну можно кому нужно, но это не критично..
травматики хватит..

да, у нас в государстве много идиотизма по оружию.. например комплектуху из за бугра не притянешь, я еле станок из Мексики успел урвать, а уж про релоудинг нарезняка вообще бредовый запрет.. но это все вещи не критичные.. кто хочет, тот стреляет и много
Negrus вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:46   #7
Hunter
Флудер
Цитата:
это вопрос не идеологии..
Таки не согласен. Дать гражданам возможность вооружаться или нет — это как раз вопрос идеологии государства.
Заботу (истинную) о гражданах в нормальных странах принято в социальных сферах проявлять. Медицину развивать, образование, пенсией достойной обеспечивать.
А у нас это наоборот подменено заботой "вы больные необразованные нищеброды, поэтому мы заботимся чтобы вы друг-друга не перестреляли"
Цитата:
речь о том, хошь обороняйся, хошь нет..
тут две пересекающихся проблемы:
1. Хочу, но нечем
2. Могу, но нельзя
Цитата:
травматики хватит..
И милиции с ФСО должно бы хватить, а?
Резиновый пистолет сродни резиновой женщине: для некоторых случаев его достаточно.
Цитата:
кто хочет, тот стреляет и много
Мне кажется речь немного не об этом, не?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:48   #8
langry
Старожил
Это не „у нас“, это Веллер небезызвестный задвинул с голубого экрана. А вы дружно начали на некорректном посыле строить логические цепочки.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:55   #9
Hunter
Флудер
Ещё один умнее Веллера [x]
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:25   #10
Negrus
Завсегдатай
я попроще смотрю на вещи может..
но повторюсь про пересекаюшиеся проблемы.. если есть огнестрел и есть угроза близким, то нужно обороняться.. да нельзя, да потом доказывай что кого то завалил не просто так.. но будут живы близкие..
тем, кто гопников боится - травмы думаю хватит.. сугубо лично - из трудного детства в небольшом провинциальном промышленном городе и юности в 90-е..
насчет вооруженных сотрудников силовых ведомств им травматики недостаточно, потому что короткоствольное оружие - это их инструмент рабочий.. и они стреляют на поражение..
государство регулирует оборот оружие, это его функция.. счас проще даже стало.. когда то нарезным вообще владеть не разрешали..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:09   #11
Romshtex
Матерый
Верная вообще мысль о том, что среди населения оружие нельзя распространять, совпала с частью высказывания нациста и что? При чём тут нацисты?
Если они зубы чистили, то что, теперь нам зубы не чистить?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:04   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
Верная вообще мысль о том, что среди населения оружие нельзя распространять, совпала с частью высказывания нациста и что?
А то что одинаковые средства ведут к одинаковой цели. Цель же, хоть нацистов, хоть глобалистов, хоть нынешних квазипатриотов — господство кучки властных (истинных) над массами (неполноценных)

Цитата:
Если они зубы чистили, то что, теперь нам зубы не чистить?
Кто-кто тут призывал не утрировать?

....людей отстаивающих право на оружие Вы изволите назывть желающими геноцида над собственным народом. А сами не видите разницы между нацисткой идеологией и чисткой зубов. Вы, часом, не уху покушали сегодня?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:13   #13
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
господство кучки властных (истинных) над массами (неполноценных)

Механизмы этого господства только другие.

США, на который так любят ссылаться, полон вооруженных реднеков, у которых всю работу благополучно сплавили в кетай.
Ну, помогли сынку тебе твои пистолеты?
TLK вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:20   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
А то что одинаковые средства ведут к одинаковой цели. Цель же, хоть нацистов, хоть глобалистов, хоть нынешних квазипатриотов — господство кучки властных (истинных) над массами (неполноценных)
Про глобалистов не знаю, кто они вообще такие.
А вот по поводу (квази)патриотов - всё как раз с точностью до наоборот, они за процветание своей страны, а в пределах страны - за процветание основной (в идеале всей) массы населения. Есть ещё интернационалисты.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Кто-кто тут призывал не утрировать?

....людей отстаивающих право на оружие Вы изволите назывть желающими геноцида над собственным народом. А сами не видите разницы между нацисткой идеологией и чисткой зубов. Вы, часом, не уху покушали сегодня?
Я как раз вижу разницу, также как и разницу между гитлеровским режимом и нынешней властью в России, а вот Вы как раз утрируете, зачем-то приводя в пример нацистов. Они тут вообще в этой теме ни пришей, ни пристегни.
И да, сознательное уничтожение сограждан я называю геноцидом, а что не так?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК