Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2010, 20:48   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Скорая - одна, как ты сам сказал. Т.е. их меньше, чем дальнобойных фур.
2. Проезд - не ключевое городское шоссе.
3. Неудивительно, что ты дальнобоев не видал на Гордеевком виадуке - там им делать нечего. А то, что ты стоял именно из-за них, можешь узнать из этой же темы - дай себе труд изучить сообщения очевидцев про стоящие Бурнаковский проезд, Бешенку и Борский мост.
4. Ты - герой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 20:56   #2
191
Матерый
Ежедневно, выезжая из Гордеевки в 17-00 - 17-30, я стою в этом месте по 20-30 минут. Ничего удивительного, что вчера я стоял несколько дольше.

Я стоял не из-за них, а из-за непочищенных вовремя дорог. К примеру Метромост и подходы к нему, в то время когда я по ним проезжал, были вычищены практически идеально. Там я впервые за день увидел т.н. "Золотые ручки" и два КАМАЗа, грузившиеся снегом. Наверняка в отличии от других мостов и подъемов.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Скорая - одна, как ты сам сказал. Т.е. их меньше, чем дальнобойных фур.
2. Проезд - не ключевое городское шоссе.
3. Неудивительно, что ты дальнобоев не видал на Гордеевком виадуке - там им делать нечего. А то, что ты стоял именно из-за них, можешь узнать из этой же темы - дай себе труд изучить сообщения очевидцев про стоящие Бурнаковский проезд, Бешенку и Борский мост.
4. Ты - герой.
1 и 3 пункты понятны. Не понятен сарказм п.4. и в целом п.2. От того застряла Скорая или нет, могла зависеть чья-то жизнь.

Последний раз редактировалось 191, 22-12-2010 в 21:00. Причина: Автоматическое склеивание.
191 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:35   #3
wsdx
Матерый
А ты это все к чему вообще? Причем тут одна единственная скорая и толпы фур, которые ездят по кузбасу (не только там, но для меня это основной больной вопрос, например, ибо езжу каждый день не по разу) как хотят и где хотят, из-за которых (кстати, шлифующих аж подъем после мызинского моста) стоял весь кузбасс, стоял проспект ленина в оба конца, ессно вся пролетарка и дорога от нее до ларина в оба конца?
Если бы толпы скорых шлифовали каждый день таким же макаром, тема была бы "Скорые - причина пробок". Ну и п3. от КГ.

Все просто на самом деле - дальнобою в городе не место!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:50   #4
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
А ты это все к чему вообще? .

Все просто на самом деле - дальнобою в городе не место!
Вот ты сам и ответил. И я к тому-же. Куда им деваться. Поэтому надо принимать пока как есть. Другой дороги по М7 нет. Ты серьезно считаешь, что они рады посетить наш город? Их манят достопримечательности? Чего на них обижаться? Из-за городских пробок ломается график движения. Вспомни за сколько проезжали раньше Владимир, и за сколько сейчас? Они бы рады объехать - да негде.
191 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 23:13   #5
wsdx
Матерый
Так я ответил или куда им деваться? - я если честно слегка запутался.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 00:02   #6
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Так я ответил или куда им деваться? - я если честно слегка запутался.
Не путайся Деваться им некуда. На Европы посмотри, там вообще все встало. Аэропорты не работают потому-что реагентов не привезли, а реагенты не привезли потому-что аэропорты не работают.
КОЛЛАПС у них, а мы едем
191 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:35   #7
wsdx
Матерый
Знаешь, я предпочитаю на старушку равняться по тем позициям, по которым они лучше, а не по всем подряд. То, что они стоят - это их половые трудности, а мы тут говорим про то, что дальнобой не потому что, а вопреки мешает на дорогах и создает пробки. КГ правильно сказал - дело не в том, что они есть - с этим все понятно - дело в том, как они ездят - на летней резине, перекрывая все полосы движения и не в силах подняться на относительно небольшой уклон. Первые два момента - нарушение ПДД и пр. законодательных актов РФ, последнее - следствие этого нарушения.
Мне посрать сколько стоит их комплект резины - я кады на техосмотр первый с настоящей машиной приехал с треснутым лобовиком, мне гаец сказал простую и правильную фразу: купил машину - будь добр за ней ухаживать и ее обслуживать! Я сказал, что он, конечно же, прав, и уехал устранять нарушения. Буде дальнобой на адекватной для сезона резине, проблем на подъемах у них бы не возникало и не пришлось бы им шлифовать три полосы из трех и перекрывать все движение по многим направлениям. А может и топика бы этого не было вовсе.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:48   #8
191
Матерый
Долбо@бы - причина пробок.(Forester)
Не надо под одну гребенку всех причесывать. Сам прекрасно знаешь, что водители самосвалов через одного ездят с перегрузом и из-за этого у них взрывается резина и вырывает мосты, сам знаешь о ПАЗиках с плохо работающей тормозной системой и из-за этого происходят страшные ДТП, сам знаешь о ГАЗелях с неоткрывающимися аварийными выходами и из-за этого сгорают люди и пр. пр.
191 вне форума  
 
Старый 25-12-2010, 11:48   #9
wsdx
Матерый
Хорошо, я уточню два момента:
1. Не все фуры долбо@бами рулятся. Наверное, есть где-то и нормальные мужики, которые обслуживают свои машины как положено, как положено переобувают и не ездят с перегрузом. Есть и те, кто дальше второй полосы вылезает как по правилам положено - для поворота налево или разворота. Тока вот сдается мне - ну, судя по тому, что я вижу каждый день на кузбасе - что они как старые ржавые молотки в гараже - где они? - а хрен его знает где они!
2. Движение большегрузов по городу - неважно при этом соответствуют ли они п.1 или нет - жопа по определению - из-за размеров, из-за неповоротливости, из-за неспешности - почти по всем показателям. Если ты захочешь с этим поспорить, то я участвовать не буду - глупо.

Ну и наспоследок - для меня нет разницы между водятлами, по вине и глупости которых - не переобулся, неисправны тормоза, перегруз, нарушение 10.1 и пр. пр. - происходят ДТП. Их я всех готов чесать под одну гребенку и клеймить! Верно и обратное.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 23:41   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тема не о том, что они едут. Тема о том, как они это делают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 23:59   #11
191
Матерый
Я понимаю твое возмущение, но и ты вероятно не совсем понимаешь специфику работы.
Есть график поставок, есть понятие сборных и попутных грузов - это подразумевает собой прибытие автомобиля в пункт назначения точно по времени. Отвечает за неподачу автомобиля и за порчу груза прежде всего водитель. Не у всех, к сожалению, железные нервы, когда из-за метеоусловий, а порой и просто разгильдяйства дорожных и остальных служб, этот график находится на грани срыва. Человек начинает совершать поступки, доселе ему не свойственные.
Да, я соглашусь с тобой, что делают они это порой безобразно, но в данном случае этому есть хоть какое-то, но объяснение.
В конце концов таких дней в году по пальцам одной руки можно сосчитать. И я не думаю, что для этого нужно разводить тему на 200 постов.
Сегодня движение нормализовалось? Если да, то стоило копья ломать?
191 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:38   #12
wsdx
Матерый
Ты неправ:
1. Сколько таких дней в году будет - ты не знаешь. И никто не знает.
2. Срать мне на их график поставок и пр. Если я буду ехать по городу 150, потому что тороплюсь, первый же гаец заберет у меня права и ему будет как-то пох тороплюсь я или нет. Правила либо для всех, либо никак! А тут получается, что "некоторые животные равнее других" (с).
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК