Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2011, 14:14   #1
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ах так! Наивно полагать что статистика создается из ста процентов случаев и то что получается соответствует действительности. А пипл-то хавает...


Вы о репрезентативности выборки, сложностях определения дополнительных факторов и, в итоге, возможности манипулировать результатами? - да статистика в этом смысле штука опасная.

Еще более наивно полагаться только на свое представление о мире, полностью игнорируя например опыт прошлых событий и опыт других стран, элементарные физические моменты связанные дорожным движением, да и на статистике уж совсем ставить крест нельзя. ИМХО.
Бамбр вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:48   #2
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр

Еще более наивно полагаться только на свое представление о мире, полностью игнорируя например опыт прошлых событий и опыт других стран, элементарные физические моменты связанные дорожным движением, да и на статистике уж совсем ставить крест нельзя. ИМХО.

А я утверждала что полагаюсь только на свое представление о мире? И что я автомобиль только на картинках в книжке видела и про дороги вобще ничего не знаю. Что у меня нет личного опыта и вобще я - амёба. Где я это сказала?
Или вы все - сторонники отбойников станете утверждать что нет таких случаев, когда и рад бы на встречку, но отбойник помешал? Я не понимаю, чего вы ко-мне прицепились-то, точнее к моим словам?
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да. То есть, отбойник и вреден и полезен одновременно.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 14:54   #3
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да.
Проезд на зелёный сигнал светофора приводит к ДТП? Да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 15:46   #4
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Проезд на зелёный сигнал светофора приводит к ДТП? Да.

Как хорошо что ты меня понял, наконец.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:09   #5
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Как хорошо что ты меня понял, наконец.
"ты мне так всю науку к х*ям сведешь!" (с) Таким образом все в мире можно назвать и вредным и полезным одновременно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:12   #6
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
"ты мне так всю науку к х*ям сведешь!" (с) Таким образом все в мире можно назвать и вредным и полезным одновременно.

тсссс... *шопотом* так ведь так оно и есть.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:16   #7
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
тсссс... *шопотом* так ведь так оно и есть.
Ок, давай задам вопрос ребром. Отбойники: что лучше? Когда они есть или когда их нет? Или вот так: От побочных действий лекарства, спасающего сотни жизней в год, умирает 10 человек в год. Лекарство запретить или нет?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:21   #8
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Ок, давай задам вопрос ребром. Отбойники: что лучше? Когда они есть или когда их нет? Или вот так: От побочных действий лекарства, спасающего сотни жизней в год, умирает 10 человек в год. Лекарство запретить или нет?

Ура! Еще один меня понял.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:27   #9
AnSI
Матерый
так что ты выбираешь? пусть эти 10 человек в год дохнут?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:34   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
так что ты выбираешь? пусть эти 10 человек в год дохнут?

Я просто останусь при своем мнении. Отбойники как полезны, так и опасны. Лекарство то как плезно, так и опасно. Это ли не суть?
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:40   #11
AnSI
Матерый
фигня какая-то получается. Логическое противоречие какое-то. Все равно что сказать 0 равен но не равен 0
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:45   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ура! Еще один меня понял.
А я вот никак не могу понять. До климакса Вам ещё рановато. Или это предменструальный синдром?

ПС. Если что, я свой климакс уже проехал.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 16:47   #13
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А я вот никак не могу понять.
я кстати тоже не понял чего я понял
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 17:08   #14
Lucy
Старожил
Фу как грубо...
Вы станете отрицать что отбойники как полезны так и опасны? Так вы (все втроем) сами только что соглашались, что да, и спасают жизни и забирают. Процент спасенных больше, да, но и погибшие тоже есть из за отбойника. Так вреден он или полезен в таком случае? Видимо и так, и так.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 17:38   #15
Бамбр
Старожил
Предлагаю постановить что : автомобили как полезны так и опасны, как спасют так и отнимают жизнь.
А на отбойники забить за ненадобностью, нехай стоят себе.
Бамбр вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 20:33   #16
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Предлагаю постановить что : автомобили как полезны так и опасны, как спасют так и отнимают жизнь.
А на отбойники забить за ненадобностью, нехай стоят себе.

А что, разве это не так? С точки зрения комфорта, полезны. С точки зрения безмозглых прокладок, опасны. Да и жизни многим спасают.
Вот пристали, зануды...
И пусть стоят эти отбойники. Жалко что-ли. Может когда-нить они нам жизнь спасут, а может и заберут.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 19:08   #17
KAA
Матерый
Женская логика станет понятной тогда, когда мужчины научатся играть в бильярд квадратными шарами.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 20:58   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Фу как грубо...
Вы станете отрицать что отбойники как полезны так и опасны? Так вы (все втроем) сами только что соглашались, что да, и спасают жизни и забирают. Процент спасенных больше, да, но и погибшие тоже есть из за отбойника. Так вреден он или полезен в таком случае? Видимо и так, и так.
Если отбойники ставят, значит это кому-то надо (перефразировка).
За "Фу как грубо..." извинятся не буду. У женщин такое бывает, на днях моя тоже почти бесилась.
И уж всяко лучше решать проблемы на своей полосе, не привлекая к этому встречку, где последствия вообще непредсказуемы.
ПС. Постараюсь уйти из темы, ибо глупость все это. И поверьте мне девушка. ВУ с 84-го года, и 15 лет дальнобоя. И мне пох какая авто, достаточно получить ключи.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 15:35   #19
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
А я утверждала что полагаюсь только на свое представление о мире? И что я автомобиль только на картинках в книжке видела и про дороги вобще ничего не знаю. Что у меня нет личного опыта и вобще я - амёба. Где я это сказала?
Или вы все - сторонники отбойников станете утверждать что нет таких случаев, когда и рад бы на встречку, но отбойник помешал? Я не понимаю, чего вы ко-мне прицепились-то, точнее к моим словам?
Отбойник жизни забирает? Да. Спасает? Да. То есть, отбойник и вреден и полезен одновременно.

Ну как бы меня лично заинтересовал тезис "статистика для лохов", отсюда как бы и последовал вопрос а "чему же тогда следует верить?" не ужели чей то личный опыт может переплюнуть хоть плохенькую но статистику? Завидую!
ну и, пожалуй, мне лично не совсем понятно расуждение о отбойнике как и полезном и вредном одновременно, тут как то вообще не вяжется ничего. Вот спасательный круг он полезные или вредный? Да, не даст утонуть, но все равно за всю историю его существования, уверен, были случаи когда он наоборот топил кого то (хз, ну должны же и такие ситуации быть). А автомобиль он вредный или полезный? Вот он где - источник повышенной опасности, а не отбойник. А случаев, которых может быть на дороге лично я могу нафантазировать огромную кучу да так что и асфальт даже будет мешать , да собственно местами ямы в нем и несут большую опасность.

зы. и про амебу я ничего не говорил, зачем же так ?
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК