Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2011, 12:13   #1
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от dimbor
не знаю на каком круге, но я в него не верю. Как футбольная сборная-в итоге с треском вылетит, но кому-то может насрать по-крупному
Ну что? Неверующие !!!
Выборгская ракета РУЛИТ!!!
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:00   #2
Летучий
Старожил
Поверю после четырех подиумов. Левша блоху всего один раз подковал. Понимаешь разницу между одним моментом славы и стабильным местом в пятерке сильнейших?
Летучий вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 15:17   #3
POMAH
Матерый
думаю, Виталий теперь в лепёху разобьется, но заслужит Ваше одобрение. раз Летучий сказал 4, теперь всему прогрессивному сообществу ясны критерии успеха.
POMAH вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 20:54   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не стоит недооценивать ценность его заслуг.
нам до чёртей надоело слышать тонны негатива про Россию и про русских, что якобы не способны ни на что и ни что из себя не представляют, что у нас в крови ген неудачников и что место такое и прочее.
А достижения Виталия Петрова, как антидот от этого яда - демонстрация возможностей, опровергающая всех скептиков, нытиков, оракулов и прочих "врагов народа".
Не говоря уже о том, что просто невообразимо радостно за победы соотечественника,
что просто приятно видеть на самом престижном чемпионате планеты наших людей (Фоменко теперь тоже добавит в эту копилку) и что они там не просто потому, что "кто-то натырил народного бабла и проплатил присутствие", а что действительно трудолюбивые и талантливые пробились.

Впрочем, я свою точку зрения уже в прошлом году озвучивал, когда провел (так освистанную тут ) аналогию Виталий Петров - Юрий Гагарин автоспорта
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 22:22   #5
Samael
Завсегдатай
Абсолютно согласен.
И, не поверите, все воскресенье на позитиве пролетело.
Гордости за землю Русскую прибавилось, немножко конечно, но все равно хорошо.
Samael вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:10   #7
Летучий
Старожил
Я не недооцениваю. И не выливаю негатив. Пробиться мало. Закрепиться надо, причем так, как сделали Камазы в Дакаре.

В Формуле Виталик пока сенсационно для всех попал на подиум, причем в отсутствии Кубицы. Его прошлый сезон у всех на виду и на слуху, и репутация лучшего разбивальщика машин - пока за ним. Теперь надо менять репутацию и закрепляться. Увы и ах, закрепиться везде и всегда можно только стабильными результатами.

Наглядный пример - Аршавин в Арсенале. Да, на волне успеха сборной 2008 года уехал в Арсенал, потом сорвал единовременный куш в виде четырех голов Ливерпулю на ливерпульском же стадионе. И что сейчас? сдулся, даже в стартовый состав не попадает уже давно.

Когда Петров будет стабильно приезжать в десятке и стабильно же стоять на подиуме - будет на слуху. И тогда будет меняться отношение к России в автоспорте. Тогда будут не как на медведей, жрущих водку смотреть, а как на нормальных конкурентов.
Летучий вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:20   #8
Jag Mort
Лесной человек
Ты про какого Аршавина?
В этом сезоне 43 матча, 10 голов, 17 передач — это мало?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:21   #9
Tos
Олигарх
а прикинь что было бы если бы его на поле выпустили!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:25   #11
kai
ма®кетинг
А можно еще про автоспортивных медведей, жрущих водку? Про Петрова, который кроме того, что пилот Ф-1, еще и вице-чемпион GP2. Про Алешина, действующего чемпиона Формулы-Рено. Про Афанасьева, про Новикова, про Тагирова.

Чувствуется, вы настолько в теме, что наверняка порадуете соконфетников интересным рассказом о буднях и закулисье мирового автоспорта.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:34   #12
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от kai
соконфетников
какие конфетки?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:35   #13
kai
ма®кетинг
Хорошо, и для софорумцев тоже будут рассказывать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:37   #14
Tos
Олигарх
барбарысок не будет чтоле?!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:11   #15
Летучий
Старожил
Угу. Что там нам Кастрол со своим рейтингом пилотов говорит? 15е место у России пока. Пят-над-ца-то-е. с 15ю с хвостиком тысяч очков от 21го пилота во всех формулах супротив Австралии (40 000 очков и 86 пилотов). Не смешно.

С учетом того, что в 1968м году Москвичи всеми машинами добрались до Сиднея... И после этого была тишина... И кто сейчас русские по мнению стабильно участвующих в ралли-формулах-где угодно новозеландцев или финнов или немцев?

Пока - вновь появившиеся на горизонте амбициозные мальчики.

Вопрос, надолго ли они пришли?
Кто придет на замену Петрову с Алешиным?
Летучий вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:13   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Летучий
супротив Австралии (40 000 очков и 86 пилотов)
У каждого свои виды спорта.
Каков рейтинг Австралии в любом хоккее на льду, например?

Кстати про Аршавина, чисто случайно смотрю сейчас Арсенал — Эвертон, кто забил первый гол в ворота Эвертона?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:20   #17
Летучий
Старожил
Мянутчку, уважаемый, если речь идет об автоспорте - давайте говорить об автоспорте. В автоспорте пока россия - непонятный медведь.
Летучий вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:23   #18
Jag Mort
Лесной человек
15-е место из 300 стран (или сколько их на свете?)
По-моему неплохой показатель.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:42   #19
Летучий
Старожил
О дааа... Ты мне знаменитый анекдот напомнил... Леонид Брежнев финишировал на почетном втором месте, Джимми Картер пришел к финишу предпоследним.

Давай-ка определим массовость спорта. Ибо, еще раз повторюсь, можно разово выстрелить и снова уйти со сцены в небытие...

Австралия - на 263 000 населения - один квалифицированный Кастролом пилот. у нас 1 пилот на 7 000 000. Дальше нужны комментарии?
Летучий вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:44   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Летучий
Дальше нужны комментарии?
Давай лучше про Аршавина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:49   #21
Летучий
Старожил
Не буди во мне зверя!!!!!!! Сегодня краснел аки рак в обед, когда битые когда-то Аршавиным голландцы припомнили мне вчерашнюю ничью с армянами.
Летучий вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:57   #22
Jag Mort
Лесной человек
Да ладно, посмотрим как помаранчевые с финнами в гостях сыграют
Дома-то еле ноги унесли от Суперфутбольной финской державы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:09   #23
DY_
Завсегдатай
Зря так.
У нас есть хоккейная школа, фигурное катание и много чего еще, но вот автоспорта почти нет особенно для подрастающей молодежи.

90% пилотов Ф1 пришли из картинга, коим занимаются с детства. Там есть школы, набираясь опыта в которых, при удачном стечении обстоятельств, можно попасть в Ф1 уже прилично подготовленным ( карт->формулаXXX->формулаXX->формулаX->формула1)

У нас нет ничего подобного. И даже этот один подиум (а на самом деле почти безупречно проведенный weekend) стоят не меньше, а может и больше чем несколько побед человека, который вырос в этой среде.

Имхо
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:54   #24
buch
Вестник F1
Ну, мое для всех.. Давайте считать очки, подиумы, удачи-неудачи и делать выводы будем все же по окончании сезона? Гонка не заканчивается в первом повороте. Петров провел конечно фантастическую по его меркам гонку, идеальную для него в плане пит-стопов, без ошибок в пилотировании, тактики, с отличным стартом, везением и пр.. Молодец, сказать нечего.. Алонсо, Уэббер, Баттон сами по сути лишили себя подиума в Австралии.. Давайте подождем все же следующих гонок и пожелаем В. Петрову удачи, хладнокровия, стабильности и тд., хотя он и сам об этом наверное знает..
buch вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:55   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а мне, в первую очередь, подумалось: "Вот тебе и Пирелли. Внесли таки интригу"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:59   #26
buch
Вестник F1
О Пирелли скорее можно будет судить по "жарким" этапам и по "жрущему" асфальту, посмотрим.. Австралия все же, думаю, не показатель..
buch вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 14:17   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
имхо, в жару интрига должна усилиться
вплоть до полного абсурда
может даже увидим на подиуме Переса или Глока!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 29-03-2011 в 14:31.
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК