Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2011, 23:28   #1
МИХАЛЫЧ И К.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Diver
Доброго времени суток всем.

Собрался установить лебедку и нестандартный бампер на свой джимник, а также заняться регистрацией изменений в конструкцию (лебедка, бампер, лифт, колеса, шнорхель, может еще багажник и люстру).
Встает вопрос по установке лебедки. Самый простой вариант - установка силового бампера с местом под лебедку. Сертифицированный бампер от ARB стоит дорого, есть альтернатива - бампер от АНВИР, на которой сертификата нет.
Первый вопрос - реально ли зарегистрировать изменения, выдав анвировский бампер за арбшный (предоставив сертификат арб)? Кроме того - нужно ли будет предоставлять чертежи, описание материалов и способов крепления бампера?

Другой вариант решения проблемы - установка легкого, короткого пластикового бампера (или алюминий + пластик) и площадки под лебедку. Такие бампера вообще не имеют сертификата.
Второй вопрос - насколько будет реально зарегистрировать такой вариант. Тут я так понимаю бампер то можно будет и не регистрировать, но вот площадку под лебедку (способ установки самой лебедки, с чертежами и материалами) видимо придется предоставлять.

Подскажите, кто уже проходил все эти процедуры.
МОЖНО ВСЕ ....ПОЧТИ ВСЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ,В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ.
МИХАЛЫЧ И К. вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:16   #2
АлексМонтеро
Матерый
Други, друзья, перестаньте уже оверквотить.
Для тех, кто не понял объясняю отдельно. При "Ответить с цитированием" можно оставить 2-3 первых предложения. Или оставить что-то, на что хотите ответить из цитаты. Остальное спокойно удаляется. Ну достало уже в одной теме смотреть на текст, повторённый 3-5-жды. И при этом на 20-100 строк повтора, лишь несколько слов, что хотел сказать отвечающий. И не надо забывать что до сих пор немало форумчан читают форум с телефонов и КПК. Их, наверно, ещё больше достаёт эта хня.
ПС. В данной теме это касается Упрямого и Михалыч и К. Если не верите, посчитайте % написанных вами слов к количеству процитированному. И заодно, к словам на которые вы отвечали. А точнее, те слова, на которые вы отвечаете. И соотношение слов, на которые отвечаете к процитированым.
Кстати, многие в песочнице (и не только) грешат этим. Вот почему то все стараемся на соревнованиях хоть как-то оптимизировать маршрут, время прохождения и т.д., а здесь пох. Можно перепостить в свой ответ картинку на метр-два. Можно заново воспроизведя список участников, строк на 100, добавить 2-3 слова, типа я такой-то, палата №?? При этом в начале списка есть предложение, которое можно оставить (остальное удалив) или оставив нужную строку, попросить скорректировать её. и будет понятно, кто на что отвечает. Только не удаляйте квадратные скобки и что в них.
Достало. Буду надеяться, что выдохнул.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 13-04-2011 в 00:28.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:51   #3
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
.
ПС. В данной теме это касается Упрямого
Вину признал полностью, обещаю исправиться.
Упрямый вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:55   #5
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...получилось!
Стараюсь.
Упрямый вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:06   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Упрямый
Стараюсь.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
.
ПС. В данной теме это касается Упрямого


Вину признал полностью, обещаю исправиться.
Вот ведь умеешь, когда захочешь (с)
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:10   #7
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вот ведь умеешь, когда захочешь (с)
Внимаю гласу матерых.
Упрямый вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:32   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Упрямый
Внимаю гласу матерых.
Я просто "выслуживаюсь" перед ДА. Хочу личный статус, но не могу пока придумать какой. А ещё я грамма-наци, и еще грамма-форум. Вот такой я грамма-сволочь
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:04   #9
didandr
Матерый
Флудераст ты

А если по теме, то ни чего не мешает аккуратно изготовить самодельный бампер очень похожий на АРБ, нашлепать на него фирменную наклейку, добыть сертификат, договориться с сервисом имеющим соответствующую лицензию (в Нижнем и окрестностях только на первый ум пришло в голову около десятка) и потопать чуть чуть ножками....
Месяца два.
Встанет это вполне подъемные деньги....
Но если оторвет у тебя твой бампер вместе с куском автомобиля, то извини, сам себе злобный буратина
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:20   #10
Diver
Наблюдатель
Бампер АНВИР спроектирован неплохо и доказал свое качество =), потому на него выбор и пал, а не на гаражную поделку. Я не ставлю под сомнение мастерство умельцев, но мало какое изделие получается идеальным с первого раза - очень часто требуются доработки.

По металлическим понял.
А что с вариантом пластиковый бампер (нестандартный - ставят же на легковушки пластиковый обвес) плюс площадка под лебедку?
Поясню почему интересует пластиковый - вес джимника не позволяет валить деревья, и прочного пластикового бампера будет вполне достаточно для защиты от веток. Кроме того он ничего не весит. Силовой бампер+лебедка это +50-70 кило на морду сразу. Вес всей машины меньше тонны.
Родного бампера давно нет у меня, сейчас езжу с бампером от оки. =)

Каким образом регистрировать это?
Diver вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:46   #11
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Diver
Родного бампера давно нет у меня, сейчас езжу с бампером от оки. =)

Каким образом регистрировать это?

Самое сложное добыть сертификат. Причем, в сертификате обязательно должено быть прописано тип ТС на которое оно устанавливается и обязательно либо живые печати или нотариально заверенная копия.
Сильно сомневаюсь, что в сертификате бампера от ОКИ написано, что его допускается устанавливать на джимник.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:50   #12
Diver
Наблюдатель
Для пружин, аммортизаторов все так же? Может есть скан какого нибудь сертификата, посмотреть хоть как он выглядит? На форуме лендкрузероводов выложены какие то сертификаты арб, но не уверен что это то, что нужно.
Diver вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:56   #13
GAV-3160
Матерый
Для пружин и амортизаторов сертификаты желательны, но не обязательны. Я их не предоставлял.
Набери в гугле сертификат на бампер и увидишь как он выглядит.
Например, скан есть тут:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=1680233

ЗЫ: а еще проще, сходи в тех. отдел на Стрелку и там тебе все скажут из первых рук.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 22:20   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Флудераст ты
Не обижай, Андрей. Я флудер, но не то что ты напиписал. Я обидилсо.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК