Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2011, 10:59   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Не в продажах дело, а в комфорте клиента.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:22   #2
Jag Mort
Лесной человек
Мы вроде не о ночлежке для бездомных говорим?
Цель салона — продавать авто.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:35   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Цель салона - представлять конкретного производителя передо мной - покупателем. Я могу в любое время уйти с работы, чтобы решать личные проблемы. Но когда у меня есть деньги и желание купить автомобиль, мне ни разу не вперлось покупать именно Ауди или Порше. Так же мне не вперлось подстраиваться под режим работы салона. Я пойду когда мне удобно и куда мне удобно. И, скорее всего, это будет салон, который не выкручивает мне яйца своим совковым режимом работы. Если они до получения моих денег начинают решать свои трудности за мой счет, то что будет после? Посему данный конкретный салон не выполнит конкретную, задачу - не продаст мне автомобиль. Доходчиво?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:52   #4
kai
ма®кетинг
Типичный взгляд человека, который в реале никогда не делал таких покупок, о которых пытается рассказать. Правильно BAR написал - это для макдональдса круглосуточность является конкурентным преимуществом, а не для автосалона, тем более премиальной марки.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:56   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да, работающие люди премиум не покупают
Че прутся после 18-00?
Хотя б до 21 бы работали - было б дело, а то пока по пробкам проедешь, пока менеджер тебя заметит, пока задницу поднимет . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:01   #6
BAR
Матерый
Не стоит давать такую глобальную оценку, опираясь только на один случай.
Если реально такой плотный график и когда речь о премиум марках, можно договориться о встрече и вне салона
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:05   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати, когда Veresky рулил маздами, а не поршами, даже банальную М6 привозили на тест к работе специально застроенные менеджеры. Представляю как бы он мне Каен впаривал если б я намекнул на возможность покупки
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:02   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Да, работающие люди премиум не покупают
Че прутся после 18-00?
Хотя б до 21 бы работали - было б дело, а то пока по пробкам проедешь, пока менеджер тебя заметит, пока задницу поднимет . . .

Обеспеченные господа (т.н. целевая аудитория), т.е. боссы, могут себе позволить в будний день в рабочее время вальяжно доехать до автосалона и неторопясь оттрахать все мозги продаванам. Да и тест-драйв в такое время без очереди... А "калинами" с "логанами" - да, надо торговать круглосуточно...
~GZ вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 22:49   #9
Андрей Терентьев
Матерый
Далеко не всегда "боссы" могут себе это легко позволить... Тем более, если речь идёт не о 10-20 минутах...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 00:45   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Чем выше босс, тем бОльшее время он может поотсутствовать на рабочем месте. 10...20 минут отсутствия можно заметить только у уборщицы в офисе.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 00:54   #11
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Чем выше босс, тем бОльшее время он может поотсутствовать на рабочем месте. 10...20 минут отсутствия можно заметить только у уборщицы в офисе.

Имхо вмпеняемый человек у которого есть деньги никогда в жизни не будет подстраиваться под какого-то менеджера в автосалоне. Если менеджеру и автосалону не нужны деньги клиента, значит в соседнем автосалоне\конкуренте они нужнее...
З.Ы. Именно потому что Land Rover и иже с ним продает Нижегородец, а менеджеры на этой марке офигенного самомнения у меня босс спокойно ездит на Mitsubishi.... Им не нужны были его деньги и они делали выводы из того что человек пришел в джинсах и свитере, а он сделал выводы и не захотел дальнейших гиморов с таким "поставщиком".

А время очень быстро превращается в деньги - главное знать куда его инвестировать.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:04   #12
kai
ма®кетинг
Представители салонов меня поправят, есличо, но основная масса трафика именно в рабочее время, то есть с утра и до 6 вечера. А уж под занавес, то есть к восьми, и вовсе почти никто не ходит.

Та же картина в выходные летом.

С другой стороны, вроде как считается, что приходящие в выходные покупают чаще - потому что это люди, которые не мимо шли, а целенаправленно разменяли отдых выходного дня на поездку в автосалон.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:07   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ну не знаю. У нас с Алей не получается одновременно в рабочее время поехать смотреть машину. А в выходные часто съемки то у нее то у меня. Да и ждать до выходных если стрельнуло в одно место я не могу
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:30   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ну не знаю. У нас с Алей не получается одновременно в рабочее время поехать смотреть машину. А в выходные часто съемки то у нее то у меня. Да и ждать до выходных если стрельнуло в одно место я не могу

Другими словами - ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!!!111
Тем более, что и машина-то ей нужна...
~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:10   #15
BAR
Матерый
Все именно так, круглосуточно оправданно работать если только сервису, чтобы не создавать многонедельные записи. Но и это пока не актуально для НН.
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:13   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Круглосуточно ясен пень перебор, никому это не надо, а вот час на пробки прибавить имхо было бы полезно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:22   #17
BAR
Матерый
Цитата:
График работы салона:

пн-пт 9:00 - 20:00
сб-вс 10:00 - 18:00

График работы сервиса:

пн-вс 8:00 - 21:00

куда дольше?!
имхо, докапываешься
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:25   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
вот смотри, в 18 я закончил работать, к 19-10 мы с Алей доехали до них. Раньше по пробкам никак. И нам сказали - поздно. Если б менеджеры заканчивали работу не за час до окончания работы салона не было б проблем. А если работать так как они, то надо как раз час добавлять
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:53   #19
BAR
Матерый
Ну собственно твое расписание и подтверждает, что график нормальный. А то, что они не нашли время на общение - это явно косяк, спору нет. Думаю руководство разберется. Интересно девушка спросила твой контакт, чтобы перезвонить?
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 16:38   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
нет. зато всучила красочный буклет. без цен.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 16:40   #21
kai
ма®кетинг
Это нормально, у российского ауди такой метод продаж - цена в последнюю очередь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:02   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от kai
Типичный взгляд человека, который в реале никогда не делал таких покупок, о которых пытается рассказать.
Да куда уж нам... Но ты прав, предпочитаю б/у 2-3 лет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:06   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
предпочитаю б/у 2-3 лет.
Но, конечно же, Порше?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:08   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Да вперлось тебе это Порше?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:35   #25
kai
ма®кетинг
В моих словах нет никакой негативной окраски, я тоже не покупаю новые машины > 2 миллионов рублей и как-то живу с этим . Я о другом.

Покупатели дорогих машин, а их много, покупателей, точно так же ругаются на сервисе, ждут своих машин в общей очереди, их динамят по гарантии. Это плохо, но это данность. Поэтому когда ты в реале станешь выбирать автомобиль за три миллиона и начнешь объезжать салоны, к тебе скорее всего будут относится хорошо. Но ради тебя никто не станет менять расписание работы салона или сервиса, увольнять сотрудников за то, что косо на тебя посмотрели. И когда кончится гарантия, тебя с чистой совестью пошлют и ты вероятнее всего будешь вынужден отстаивать свои права с юристом. Потому что в среднем везде одно и то же.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 25-05-2011 в 13:20.
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:52   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Доходчиво?
Ну, значит ауди и порше не для тебя
И да, они плакать от такой потери не будут
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК