Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2011, 14:31   #1
S_930
Матерый
Имхо, дата вполне символична и, возможно, не случайна. "Вставай, страна огромная"...
Я бы всё же перенёс, наверное...

Тебе не стыдно, как живёт доживает и выживает в стране-победительнице население? И как власть, в виде руководящей и направляющей партии ЕдРо, исполнена заботой о тех же ветеранах, а не о своих кошельках в виде продажи всего и вся? Не стыдно?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 14:54   #2
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
Имхо, дата вполне символична и, возможно, не случайна. "Вставай, страна огромная"...
Я бы всё же перенёс, наверное...

Тебе не стыдно, как живёт доживает и выживает в стране-победительнице население? И как власть, в виде руководящей и направляющей партии ЕдРо, исполнена заботой о тех же ветеранах, а не о своих кошельках в виде продажи всего и вся? Не стыдно?

Я бы не стал использовать эту дату из-за того, что теряю лишние 500-1000 рублей в месяц на бензин.

Мне - не стыдно.
Стыдно пусть будет тем, кто в 8 утра сидит на лавочке с пивом в одной руке и сигаретой в другой.

Те, кто устраивает и участвует в подобных собраниях - не доживают и не выживают.
Лексо вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 14:59   #3
Borovik
Завсегдатай
Почему Вы подорожание бензина проэцируйте только на свой автомобиль??? Цена на топливо влияет на цену ВСЕГО товара и ВСЕХ услуг.
Borovik вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:10   #4
Лексо
Постоянный посетитель
Я в основном на троллейбусе езжу. И прекрасно себя чувствую, в том числе благодаря этому.

Даже если бензин будет стоить 50 рублей, я это почувствую, но слабо.

На цену товаров и услуг прежде всего и больше всего влияет жадность лиц, их продающих и оказывающих.
ИП Каргин, к примеру, цены на свои услуги не торопится повышать вслед за топливом.
Лексо вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 21:02   #5
S_930
Матерый
А я пешком ходить люблю, но повышение цен касается меня не зависимо от посещения азс.
И лишняя тысяча у меня есть, пока есть, но такими темпами, какими наше правительство у населения деньги отнимает... я за революцию, ну или хоть что то сделать, чтобы показать своё отношение к текущему виду экономики и политики, извини.
S_930 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 23:45   #6
Лексо
Постоянный посетитель
В силу некоторых причин я тоже стал много ходить пешком последние 2-3 года, а также пересмотрел свое отношение к некоторым статьям расхода. В итоге денег стало тратиться меньше, а качество жизни стало выше. И все это на фоне непрерывно повышающихся цен на все.

Я против всяких революций, так как считаю, что революция ничего не улучшит для большинства людей, а скорее всего прибавит проблем в стране и принесет многим горе.
Лексо вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 23:52   #7
S_930
Матерый
Тода по существу: ты доволен текущей политикой ЕР?
Неужели мы должны так жить?
S_930 вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 01:08   #8
Лексо
Постоянный посетитель
Честно говоря, я не вникал в их политические программы и планы. То же самое и с другими партиями. Мало того, без подсказки я затрудняюсь назвать какую-нибудь партию кроме ЕР, КПРФ и ЛДПР. Мне не важно, чье большинство нынче в думе. Мне гораздо важнее, что за люди занимают определенные должности и вообще живут вокруг. А вот с людьми как раз бывают проблемы.

Пример. Сгоревшая деревня. Всем дают по 2000000, либо строят дом. Это плохо? Я считаю, очень хорошо. Это шикарный подарок - 2000000. Но дома у многих оказались не очень хорошими - кто виноват - ЕР чтоли? Виноваты всего лишь определенные люди.

Ты спрашиваешь, должны ли мы так жить. Как - так?
Ты знаешь того, кто голодает? Или у кого дома зимой температура чуть выше нуля? Или знаешь кого-то, чьи дети зимой ходят в летней обуви и осенних курточках? Можешь показать мне таких?

Или "так" - это не иметь квартиру от 90 метров и выше, импортную машину от 400000 и выше, диагональ от 40 дюймов и выше, отпуск от турции и выше? Предлагаю поработать лет 10-15 как следует, и примерно все это будет.

Вообще твой вопрос напомнил мне одну ситуацию, много говорящую об отношении современных людей к жизни и разным благам:
Меня многие взрослые и неглупые люди спрашивают с квадратными глазами: как вы там, ВЧЕТВЕРОМ В ОДНУШКЕ-ТО?
Многое в ответ вертится на языке. Но я отвечаю - хорошо. И не вру.
Лексо вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 08:34   #9
Andrey-fos
Старожил
Если люди, которые виноваты в конкретной ситуации(плохой домик) причисляют себя к некой партии(ЕР в данном случае), и благодаря партии пробрались на рук. посты, и благодаря же своему партийному членству остаются безнаказанными, то ИМХО, что-то в консерватории(парт. строительстве) не так. Не находишь?
Если партия заявляет, что только она ответственна за ситуацию в стране, и пользуясь этим монополизировала власть, а в стране за 10 лет жить стало только хуже, то опять же что-то не так....
Да, виноваты только люди. Но если эти люди виноваты в ключевых бедах, и занимают ключевые посты, принимают важные решения, и базируясь на партийной идеологии тратят на свое содержание все больше и больше ресурсов, ничего не отдавая взамен....
Или есть перспектива, что скоро заживем, и нужно только вот подождать?
Что-то все ж в консерватории не так, наверное.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 16:33   #10
Лексо
Постоянный посетитель
Много где в мире что-то не так. Не только у нас. Везде люди чем-то недовольны. Но ломать то, что есть - глупо. Египтян, к примеру, хоть как-то можно понять - фантастически богатая верхушка, сидящая на природных ресурсах, нищее население (150 долларов - считалось очень хорошая зарплата). Ну вот побарагозили они и чего? Ну нет больше Мубарака, чего изменилось-то? Для людей-то? А ничего. Только экономике урон, как минимум временный, да несколько сотен семей на свежие могилки теперь ходят. Вот и весь результат.

В Греции тоже недовольны. По телеку показывали бабу, которой 700 евро то ли пособия, то ли зарплаты не хватает. Бедненькая. Повкалывать на двух работах мысль не приходит. Ну, пусть ломают, над этими я посмеюсь.

А перспектива "зажить" не появится, если ждать. Надо, повторюсь, вкалывать. Желательно с 8-00 до 21-00. Тогда и в ненужных мероприятиях необходимость отпадет и на "стремительно дорожающую жизнь" будет хватать.

Ты сам - чем конкретно не доволен? Что в твоей жизни плохо? Поплохело за последние 10 лет, как ты говоришь.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 00:19   #11
Andrey-fos
Старожил
Ну в России жизнь по сравнению с например, Сомали, где война идет вполне ничего еще. Но мы ж не негры, чтоб довольствоваться идеей "Не воюют, не голодаем, и то хорошо".

В России как и в Египте, есть фантастически богатая верхушка. Тоже терпеть? В Греции банально работы нет, поэтому вкалывать даже на одной работе там тяжеловато.

А вот почему я должен вкалывать? Почему я должен платить за медицину, куда уходит неслабая такая часть моей ЗП? Почему нехилая такая часть денег тратится на содержание МВД, а магнитолы с колесами воровали, и воруют?

Я работал, и работаю(только теперь на др. гос-во) немало; но логика "были б бабки, а я все сам куплю" работает очень в малом количестве случаев. Все купить невозможно, или очень дорого. Законно таких денег заработать невозможно, даже вкалывая с 7 до 22 без выходных. Жизнь будет дорожать стремительнее твоих заработков. Это закон жадности такой.
Хотя бы невозможно купить нормальную экологию, нормальное отношение властей к себе, нормальную полицию и медицину. Денег банально не хватит. Эти вещи можно только завоевать, причем завоевывать нужно объединившись с остальными членами общества.

Недоволен - внезапно подскочившей ценой жилья. Даже можно терпеть высокую цену за жилье, но нет гарантии что не изменится его "качество"(воткнут в рядом стоящий парк 32 этажку, и кранты парковке у дома, и парку). Недоволен возросшей наглостью чиновников. Недоволен тем, что налоги растут, а качество жизни - нет. Хотя бы этим.

В 1917 тоже были недовольные, только скоординированы они были получше, да недовольны посильнее.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:06   #12
Лексо
Постоянный посетитель
Ага, и в 1917, и в 1991 хорошо получилось, согласен. У врагов государства в смысле.

Я даже не знал про подскочившие цены на жилье. Подозреваю, хватают его недурОм, вот они и скачут. В радиусе километра от моего дома нет домов младше 20 лет. Есть только тихие зеленые дворы. Несмотря на то, что живу не в глухом селе, а аж в целом миллионнике, с наглостью чиновников как-то не сталкивался. Роста налогов на себе не заметил, а качество жизни в основном - дело рук самих проживающих.

Мне нечего ответить на вопрос, почему ты должен вкалывать. Если хочешь хорошо жить, почему бы и не повкалывать. В процессе вкалывания, как правило, возникают идеи, как получить от этого занятия доход больше, а усилий потратить меньше.
По поводу медицины - я не знаю, какая такая часть моей ЗП уходит на нее. 13% из ЗП уходит, знаю. Все случаи моих контактов с системой здравоохранения были абсолютно бесплатными. Шоколадки, торты, цветы, шампанское и коньяки врачам и медсестрам я платой за медицину не считаю.
Я в милицию ничего не плачу, а она работает. Вот случись чего - позвонишь и они приедут. И в дождь и в снег. Несмотря на мизерную зарплату. И не надо говорить про магнитолы с колесами. Их везде воруют.

Фантастически богатую верхушку лично мне терпеть надобности нет. Она где-то там, я здесь. У меня ежедневных забот хватает и без верхушки. Она, верхушка, я смотрю, спокойно жить не дает многим гражданам. Этим гражданам, безусловно, виднее, как сделать так, чтобы "наконец-то зажить". Из-за границы лучше всего видно.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:27   #13
MadM
Старожил
чета по моему засланный казачек то.
все у него хорошо только работайте на трех работах.
все у него прекрасно только не шумите.
все у него отлично т.к. верхушка далеко и нечего на нее возбухать.
MadM вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:41   #14
Лексо
Постоянный посетитель
У тебя все плохо? Или просто работать влом?
Хочется пошуметь - иди, пошуми 22-го. Прояви позицию.
У тебя все ужасно? Ну, съезди, повозбухай на верхушку. Все тут же улучшится.
Да, и по поводу засланный. Чья бы корова мычала.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:00   #15
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
У тебя все плохо? Или просто работать влом?

Воспитатель в детском саду получает 5-6 тыс рублей в месяц. Учитель в школе 8-10 тыс в месяц, врач 10-12 тыс. в месяц. Видимо люди этих профессий мало работают, или точнее им "влом" работать раз так мало зарабатывают...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:25   #16
Лексо
Постоянный посетитель
Люди перечисленных профессий достойны особого уважения.
Так вышло, что их труд является низкооплачиваемым.
(Впрочем, таких зарплат везде хватает).

Учителя и преподаватели вузов, которых я знаю лично, отнюдь не бедствуют, а с помощью репетиторства зарабатывают еще два раза по 8-10 тыс.
Про врачей не знаю, но подозреваю, что у них тоже есть где заработать благодаря своим навыкам. А молодым врачам, оказывается, даже целые дома дают с машинами, на определенных условиях.

Что касается воспитателей - можно очень неплохо заработать нянями.

Да, все приведенные примеры - конкретные люди, а не мои фантазии.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:42   #17
Boxxxer
Завсегдатай
По моему мнению, люди этих профессий должны достойно зарабатывать в течение своего рабочего дня, без всяких приработков. В противном случае, они будут вынуждены (как бегуны на длинные дистанции) правильно распределять свои усилия на всю дистанцию (различные подработки). И как следствие, их отдача на основной работе будет мягко говоря не на должном уровне. А отсюда и брошенные дети в детсадах, плохо обученные дети в школах, недолеченные мы с вами в поликлиниках.
Хотя может я и ошибаюсь, и все перечесленные категории граждан, после второй и третьей смены с радостью бегут утром на работу и распахнув свои объятия с улыбкой на лице встречают своих ненаглядных детишек и пациентов...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:51   #18
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
По моему мнению, люди этих профессий должны достойно зарабатывать в течение своего рабочего дня, без всяких приработков.
Согласен. Но так уж вышло.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:56   #19
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Согласен. Но так уж вышло.

Само вышло? Власть придержащие к этому не имеют ни какого отношения? Тогда я прекращаю нашу дискусию.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:32   #20
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Само вышло? Власть придержащие к этому не имеют ни какого отношения? Тогда я прекращаю нашу дискусию.
Властьпридержащим что надо сделать - зарплату этим людям утроить?
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:44   #21
Leshii
Постоянный посетитель
ДА ....
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:47   #22
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
ДА ....
Денег не хватит.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:50   #23
Leshii
Постоянный посетитель
ну тогда ждём когда хватит и ничего делать не будем, а сверху на нас будут поплёвывать и дальше в стойло загонять
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:03   #24
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
ну тогда ждём когда хватит и ничего делать не будем, а сверху на нас будут поплёвывать и дальше в стойло загонять
Ты ощущаешь себя загнанным в стойло и оплеванным?
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:22   #25
Leshii
Постоянный посетитель
странный вопрос, вы всегда воспринимаете всё написанное буквально?
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:45   #26
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
странный вопрос, вы всегда воспринимаете всё написанное буквально?

А, это образно было оказывается?
Образное недовольство такое.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:03   #27
Andrey-fos
Старожил
В ОМС платится довольно существенная сумма с каждого работника. 5,1%, если быть точным. В европе платится почти столько же. Дык какого фига тогда российские врачи еле концы с концами сводят, а их коллеги не жируют, но вполне достойно живут? Как видим денег хватает, если грамотно расходовать.

Препод таким образом повышает стоимость образования, что не есть хорошо. Косвенно, но повышает.

В тайге труп вообще сгниет без суда и следствия, и туда никто не выедет. В нормальных районах САСШ вполне безопасно. Пример не показательный.

Ага, мне с телефоном не повезло, соседу с колесами, врачу не повезло, что у него подработки нет. А если он ее придумает? Ну чтоб фартило.

То бишь сейчас все хорошо, и идем к зажиточной жизни, просто нужно поработать побольше.... Ну-ну, жизнь покажет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:42   #28
Лексо
Постоянный посетитель
Ну ты сравнил, Нью-йорк с тайгой.
Плотность населения разная. В Нью-йорке - десятки тысяч гомо типа сапиенс на кв.км., в тайге - десяток медведей на кв.км.
В нормальных районах у них там вообще имбецилы в школу винтовки приносят и тир с живыми мишенями устраивают.
А у нас, повторюсь, услышал выстрел (на пасху бывает) - позвонил в милицию - милиция приехала, ружье отобрала нахрен вместе с лицензией. И 15 суток еще. Так где порядок-то?
А с телефоном не повезло, как и с колесами.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:49   #29
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Властьпридержащим что надо сделать - зарплату этим людям утроить?

Ну да. Что будет плохого, если воспитатели, учителя и врачи будут получать втрое больше, а абрамович купит на одну яхту меньше? Это я к тому, где взять деньги. Не обязательно отобрать, а как в "цивилизованном западе" ввести прогерссивную шкалу налогообложения.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:57   #30
Лексо
Постоянный посетитель
Далась тебе его яхта. Прогрессивная шкала может быть и хорошая штука, но ведь уходить от налогов будут еще злее тогда.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:22   #31
Andrey-fos
Старожил
Яхта - это ответ на предложение "Денег не хватит".
Ты вот мастерски уходишь от налогов, если даже их размера не знаешь. Контроль за соблюдением законодательства, а так же разумное расходование бюджета - задача власти, и если за почти 11 лет она эту задачу не решила, то видимо что-то не так не в стране идет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:25   #32
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Ты вот мастерски уходишь от налогов, если даже их размера не знаешь.

У меня, как у работника, 13% вычитают и не спрашивают, ни от каких налогов я не ухожу.

Так же не ухожу я от них и в качестве работодателя, не надо этих спекуляций.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 12:52   #33
Andrey-fos
Старожил
Еще с ФОТ предприятия платится налог в ФОМС, и в Пенс Фонд, могу спутать названия, подзабыл уже. Считаем, что работодатель честный, и если налоги отменят - повысить ЗП работнику. Дык вот, куда идут деньги тогда? Если налог есть, а ни пенсии, ни медицины нет. Если я от налогов не ухожу, сосед не уходит, директор не уходит, а Абрамович уходит; то у меня возникает вопрос: "А почему я от налогов уйти не могу, а Абрамович может? Кто ему разрешает?".
Что касаемо Нью-Йорка, на ул. Усилова во дворе построили многоэтажку, по указанию службы какой-то(слухи) ни разрешения, ни земотвода не было. Инициативная группа все суды выигрывала. Стройку запретили. Милиция приезжала, но не сделала ничего. В итоге дом стоит.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:24   #34
Лексо
Постоянный посетитель
Связи ул. Усилова с Нью-йорком не понял, но скажу, что я бы не стал покупать жилье в доме, который воткнули посреди давно существующего двора. Мне не нравится окна в окна любоваться на кого-то, да и войны за парковочное место не для меня.
(А в том доме как, раскупили все?)
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 13:02   #35
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лексо
Прогрессивная шкала может быть и хорошая штука, но ведь уходить от налогов будут еще злее тогда.
А сидеть будет по-прежнему один Ходорковский.
Такое уж "государство" получилось...
Hunter вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:17   #36
Leshii
Постоянный посетитель
т.е. ты и предлагаешь сложить лапки и ждать от власть придержащих манны небесной, авось само наладится?
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:25   #37
Andrey-fos
Старожил
Ну да. Само по себе вышло. Интересно, а какие люди в этом случае виноваты?
Ну и что, что милиция приезжает? Имеем факт, что в соседнем дворе регулярно разували автомобили, в нашем дворе раз в 1,5 года вытаскивали магнитолы. Милиция приезжала, дальше разговоров дело не шло. Ограничивать себя в передвижениях после 23-00 я перестал после того как получил по голове от гопников. Милиция приезжала. Человека, который купил мой телефон я им сдал. Коньяк за раскрытие пообещал. Мне хотелось, чтобы гопарей осудили, справедливость же должна восторжествовать. В качестве результата я не получил НИЧЕГО. Это нормально работает?
Да, в районе, где я сейчас живу, последняя кража магнитолы была лет 5 назад. Колеса снимали в 1990. Охраны, наблюдения, сторожей на парковке у дома нет. Полиции хватает.

Насчет учителей, итд. Знакомый препод из инста вкалывает с 7 до 21, репетиторство, получает крохи от грантов. Подъем науки, ага. Его европейский коллега вкалывает в разы меньше, но имеет больше.
Вкалывать на пяти работах - не есть нормально.

В 1917 и в 1991 враги победили, двойные стандарты какие-то.
Только не надо спекуляций в духе "свалил, и молчи". Это довольно предсказуемо и дешево.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:46   #38
Лексо
Постоянный посетитель
В 1917 и в 1991 люди вышли и получили то, что получили. Тебе не терпится еще разок попробовать?
А насчет свалил - ну свалил и свалил. Ты к чему это?

Знакомая препод из универа репетиторствует и прекрасно себя чувствует. (Зарплата в районе 5000).

Ну, не повезло тебе с телефоном, что я могу сказать.
В Нью-йорке вон в некоторых районах вообще из огнестрела завалят, и никто их не найдет и искать не будет. И труп лежать будет две недели. Это нормально? А ты все про какие-то телефоны с магнитолами.

Да, а кто конкретно виноват?
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 12:58   #39
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лексо
Согласен. Но так уж вышло.

Ну так напишите это на транспаранте и выйдите помахать ЕРовским флагом 22 июня, чо...
Это ж не противно, как протест автолюбителей, будет
Hunter вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 16:52   #40
410
Матерый
Это -единицы удачных примеров,а не общее положение дел в стране!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:01   #41
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
Это -единицы удачных примеров,а не общее положение дел в стране!
Лично твое положение - невыносимо?
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 13:11   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лексо
Лично твое положение - невыносимо?

А обязательно ждать пока станет невыносимо?

Цитата:
Сообщение от Лексо
Лично твое положение - невыносимо?

А стоило ли вообще начинать эту ветку пенянием на дату 22 июня, если думаешь только лично о себе?
22.06.1941 Вашего деда что-то лично неустраивало? Что-то лично ему было невыносимо?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 16:01   #43
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Лексо
Люди перечисленных профессий достойны особого уважения.
Так вышло, что их труд является низкооплачиваемым.
(Впрочем, таких зарплат везде хватает).

Что касается воспитателей - можно очень неплохо заработать нянями.

не смог смолчать:
так вышло, что воспитатели в детсадах отвечают за 20(или около того) жизней малышей каждый рабочий день. а без напарницы, которая работает во вторую смену, рабочий день имеет продолжительность с 6:30 до 18:30(12!!!часов). и за такую нагрузку никто не платит даже по кзоту.... . позвольте - когда подрабатывать то?!
и так вышло, что всех это устраивает - и правительство(вы только рожайте), и родителей, к-рые никогда не могут выбрать времени, штобы почистить площадку от снега и тд.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 16:36   #44
Alx-gsm
Завсегдатай
Не обращай внимание на высер молодых и пока успешных буратин. Сколько бы человек не работал и не зарабатывал, надо запомнить - так будет не всегда.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:28   #45
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
В Греции тоже недовольны. По телеку показывали бабу, которой 700 евро то ли пособия, то ли зарплаты не хватает. Бедненькая. Повкалывать на двух работах мысль не приходит.
Может, и не приходит, а может, и приходит.
Только в Греции безработица 15%.
Цитата:
Надо, повторюсь, вкалывать. Желательно с 8-00 до 21-00. Тогда и в ненужных мероприятиях необходимость отпадет и на "стремительно дорожающую жизнь" будет хватать.
13 часов в день вкалывать? Продолжительность светового дня на экваторе 12 часов. Следовательно, даже рабы на плантациях работали меньше.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:13   #46
Лексо
Постоянный посетитель
Работа есть всегда, тем более в Греции. Другое дело, если неохота или "не по статусу". Тогда уже проще поныть, да.

Частенько работая до 21-00, рабом себя не ощущаю.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:23   #47
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Работа есть всегда, тем более в Греции. Другое дело, если неохота или "не по статусу". Тогда уже проще поныть, да.

Частенько работая до 21-00, рабом себя не ощущаю.

Как то прочитал рассказ про мальчика , который набрал 100$ что бы отдать отцу что бы тот провел с ним время.

Если ты холост и у тебя нету никого, то да можно работать хоть на 3х работах.
hak вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 11:55   #48
Лексо
Постоянный посетитель
Безалаберный какой-то отец у мальчика попался.

Если холост и нету никого, надо срочно жениться, заводить детей и искать заработок.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 11:09   #49
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Работа есть всегда, тем более в Греции.
А можно поподробнее про то, что в Греции всегда есть работа?
Цитата:
Другое дело, если неохота или "не по статусу". Тогда уже проще поныть, да.
Ай-яй-яй. Какию люди нытики нехорошие. Не хотят работать за 4300 руб по 12 часов в день 6 дней в неделю.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 11:49   #50
Лексо
Постоянный посетитель
Там вроде не зона вооруженного конфликта? И не зона стихийного бедствия в масштабах государства? Нет? Там аж целое европейское развитое культурное государство. Значит, и работа есть.

Это ты работаешь за 4300 по 12 часов 6 дней в неделю?
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 12:43   #51
Andrey-fos
Старожил
ЕМНИП, ставка врача в НО - 4300 рублей, за 40 часовую раб неделю. Свиньи какие, не идут работать. А так могли бы и 2 ставочки взять. А то чо вон лентяи какие.
Мальчику из рассказа 5 лет, так что жениться и детей рановато-то как-то А отец у него не безалаберный, ему просто не повезло со страной ли, с работой ли. На трех работах с 8 до 22 вкалывает.

Касательно Греции. Нет там работы, бывают такие экономики( в том числе и доведенные своими правительствами), что нет предприятий просто. Греческий феномен объяснять долго, и в рамках другой темы.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 13:53   #52
Лексо
Постоянный посетитель
Ты за него сегодня? Он - врач?
Врачей свиньями я не считаю.
Да, и мальчику жениться я не предлагал.
Греки, если не ошибаюсь, 40 млрд. евро просят у ЕС? Или 60?
Ну дадут им и заводы они на них вряд ли построят.
Кстати, у нас с заводами все нормально вроде.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 14:44   #53
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лексо
Кстати, у нас с заводами все нормально вроде
Ты точно у нас, в России, находишься? Оглянись, это с торг.центрами нормально, а с остальным- задница.
S_930 вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:09   #54
Лексо
Постоянный посетитель
Попробуй просмотри вакансии на заводы НО.
Или там непрестижно? Там грязно, шумно и 15 тыщ?
Есть вакансии и на 18000, и до 50000.
И не только "менеджеры по сбыту", но и рабочие специальности.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:21   #55
410
Матерый
На заборах тоже пишут!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:43   #56
Hunter
Флудер
Цитата:
Попробуй просмотри вакансии на заводы НО.
Или там непрестижно? Там грязно, шумно и 15 тыщ?

Вакансии на заводах есть потому что нет людей с соответствующим профессиональным образованием.

Вы такой универсал что готовы к работе на любом производстве? или только языком почесать?
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК