Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2011, 16:56   #1
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Согласен. Но так уж вышло.

Само вышло? Власть придержащие к этому не имеют ни какого отношения? Тогда я прекращаю нашу дискусию.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:32   #2
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Само вышло? Власть придержащие к этому не имеют ни какого отношения? Тогда я прекращаю нашу дискусию.
Властьпридержащим что надо сделать - зарплату этим людям утроить?
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:44   #3
Leshii
Постоянный посетитель
ДА ....
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:47   #4
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
ДА ....
Денег не хватит.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:50   #5
Leshii
Постоянный посетитель
ну тогда ждём когда хватит и ничего делать не будем, а сверху на нас будут поплёвывать и дальше в стойло загонять
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:03   #6
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
ну тогда ждём когда хватит и ничего делать не будем, а сверху на нас будут поплёвывать и дальше в стойло загонять
Ты ощущаешь себя загнанным в стойло и оплеванным?
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:22   #7
Leshii
Постоянный посетитель
странный вопрос, вы всегда воспринимаете всё написанное буквально?
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:45   #8
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Leshii
странный вопрос, вы всегда воспринимаете всё написанное буквально?

А, это образно было оказывается?
Образное недовольство такое.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:03   #9
Andrey-fos
Старожил
В ОМС платится довольно существенная сумма с каждого работника. 5,1%, если быть точным. В европе платится почти столько же. Дык какого фига тогда российские врачи еле концы с концами сводят, а их коллеги не жируют, но вполне достойно живут? Как видим денег хватает, если грамотно расходовать.

Препод таким образом повышает стоимость образования, что не есть хорошо. Косвенно, но повышает.

В тайге труп вообще сгниет без суда и следствия, и туда никто не выедет. В нормальных районах САСШ вполне безопасно. Пример не показательный.

Ага, мне с телефоном не повезло, соседу с колесами, врачу не повезло, что у него подработки нет. А если он ее придумает? Ну чтоб фартило.

То бишь сейчас все хорошо, и идем к зажиточной жизни, просто нужно поработать побольше.... Ну-ну, жизнь покажет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:42   #10
Лексо
Постоянный посетитель
Ну ты сравнил, Нью-йорк с тайгой.
Плотность населения разная. В Нью-йорке - десятки тысяч гомо типа сапиенс на кв.км., в тайге - десяток медведей на кв.км.
В нормальных районах у них там вообще имбецилы в школу винтовки приносят и тир с живыми мишенями устраивают.
А у нас, повторюсь, услышал выстрел (на пасху бывает) - позвонил в милицию - милиция приехала, ружье отобрала нахрен вместе с лицензией. И 15 суток еще. Так где порядок-то?
А с телефоном не повезло, как и с колесами.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:49   #11
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Властьпридержащим что надо сделать - зарплату этим людям утроить?

Ну да. Что будет плохого, если воспитатели, учителя и врачи будут получать втрое больше, а абрамович купит на одну яхту меньше? Это я к тому, где взять деньги. Не обязательно отобрать, а как в "цивилизованном западе" ввести прогерссивную шкалу налогообложения.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:57   #12
Лексо
Постоянный посетитель
Далась тебе его яхта. Прогрессивная шкала может быть и хорошая штука, но ведь уходить от налогов будут еще злее тогда.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 18:22   #13
Andrey-fos
Старожил
Яхта - это ответ на предложение "Денег не хватит".
Ты вот мастерски уходишь от налогов, если даже их размера не знаешь. Контроль за соблюдением законодательства, а так же разумное расходование бюджета - задача власти, и если за почти 11 лет она эту задачу не решила, то видимо что-то не так не в стране идет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:25   #14
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Ты вот мастерски уходишь от налогов, если даже их размера не знаешь.

У меня, как у работника, 13% вычитают и не спрашивают, ни от каких налогов я не ухожу.

Так же не ухожу я от них и в качестве работодателя, не надо этих спекуляций.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 12:52   #15
Andrey-fos
Старожил
Еще с ФОТ предприятия платится налог в ФОМС, и в Пенс Фонд, могу спутать названия, подзабыл уже. Считаем, что работодатель честный, и если налоги отменят - повысить ЗП работнику. Дык вот, куда идут деньги тогда? Если налог есть, а ни пенсии, ни медицины нет. Если я от налогов не ухожу, сосед не уходит, директор не уходит, а Абрамович уходит; то у меня возникает вопрос: "А почему я от налогов уйти не могу, а Абрамович может? Кто ему разрешает?".
Что касаемо Нью-Йорка, на ул. Усилова во дворе построили многоэтажку, по указанию службы какой-то(слухи) ни разрешения, ни земотвода не было. Инициативная группа все суды выигрывала. Стройку запретили. Милиция приезжала, но не сделала ничего. В итоге дом стоит.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:24   #16
Лексо
Постоянный посетитель
Связи ул. Усилова с Нью-йорком не понял, но скажу, что я бы не стал покупать жилье в доме, который воткнули посреди давно существующего двора. Мне не нравится окна в окна любоваться на кого-то, да и войны за парковочное место не для меня.
(А в том доме как, раскупили все?)
Лексо вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 13:02   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лексо
Прогрессивная шкала может быть и хорошая штука, но ведь уходить от налогов будут еще злее тогда.
А сидеть будет по-прежнему один Ходорковский.
Такое уж "государство" получилось...
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК