Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-08-2011, 09:51   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты - типичный плод демократического воспитания.
Все народы гордятся своими достижениями (даже монголы тем, что Чингисхана когда-то родили), и только русский народ демократы сумели привести к покаянию и раскаянию за свои достижения.
Приведённый тобою пример с "пьющимиторгующимисемечками пенсионерами" - типично-показателен. Ты выбрал некую (возможно, реально существующую) нерусскую семью и столь же, возможно, реальную рускую. И - показал нам звериную опойную морду русского человека в сравнении с благолепными инородцами. Зачем? У тебя других примеров нет? Или ты, как тот художник из принца Флоризеля, только ТАК видишь?!

Вот эта фотография называется "Солдаты, извлекающие немецкого снайпера из развалин в Сталинграде".



Как тебе лица, и выражения их?
А ведь они и есть - победители.
С твоим подходом их необходимо стесняться и стыдиться. Ну непохожи они никак на благородных военных героев Ланового, Ульянова, Шукшина, Папанова, Быкова, Даля...
Привычные нам зверские опойные морды мужиков из русской глубинки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:57   #2
sychnn
Постоянный посетитель
Я не вижу только так. Я знаю много других примеров когда российская семья становится успешной и самодостаточной. Примеров много. Очень.
Я про то что "типичные плоды демократического воспитания" впитывали с детсва что "нам не..уй ловить здесь" (Баста).
Я про то что добиваться надо. Бороться надо. Но не по принципу "а мы здесь так, попи$деть собрались", как это было, есть и будет у "русской интеллигенции", а реализацией действенных и жестких мер.
В конце концов детей своих хотя бы воспитывать не так, что бы они мечтали отсюда свалить, как когда-то воспитывали нас (да-да-да. мне тёща несколько раз говорила, когда узнала что есть возможность свалить в загрань с семьей "ну хоть поживете нормально").
Меня бесят озверевшие хачи.
Меня бесят зарвавшиеся крысы во власти.
Но пока мы тут "просто попи$деть" - не изменится НИ ЧЕ ГО. Абсолютно.

ЗЫ: "привычные опойные морды"??? Звериный оскал разьяренного викнига смеешь сравнить ты с тупой лыбой бухого крестьянина???
sychnn вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:18   #3
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от sychnn
Я про то что добиваться надо. Бороться надо.
Дело в том, что ментальность этого самого "добиваться" у нас и у них совершенно разная. Для кавказца "добиваться в жизни" - это, как правило, воровать, обманывать, в лучшем случае спекулировать (тот же обман). В русской ментальности "добиваться" - это вкалывать до седього пота. Их путь легче, поэтому и "добиваются" они чаще.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:24   #4
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
В русской ментальности "добиваться" - это вкалывать до седьмого пота.
Какая красивая сказка...
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 10:17   #5
goran
Завсегдатай
Цитата:
У тебя других примеров нет?
У меня есть один пример: кавказец, мигрировавший в Россию, в прошлом бандит, в последствии стал весьма уважаемым человеком. Некто Джугашвили...
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 02:27   #6
Hunter
Флудер
Пример явно неудачный. Джугашвили своими Кремль не заполнил.
"-"
Hunter вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 11:40   #7
goran
Завсегдатай
Грузинами на 100% Кремль не заполнил, верно, хотя их было там достаточно. Видимо цели такой он не ставил.
Он заполнял Кремль "своими" не по национальному признаку, а по степени персональной лояльности.

Нет, я не отношусь к Сталину резко отрицательно. Я вообще считаю, что в жизни не происходит ничего противоестественного.
Очевидно, в тот период времени именно Сталин с его далеко небесспорными методами руководства объективно был необходим для развития страны.

Но меня, как программиста (немолодого уже, и не столь успешного, увы...), не может не волновать неустранимое противоречие, которое я ясно вижу, читая данный форум: гражданин Джугашвили, благодаря толерантности народа и российских властей тех времён, не был выдворен в то время на свой родной Кавказ по национальному признаку, а получил возможность действовать в России и превратился в глубоко почитаемого здесь "Великого Сталина".
Теперь же здесь раздаются призывы понятие "толерантность" объявить извращением, проникнуться осознанием якобы смертельной угрозы существованию некоего безупречного "русского менталитета" со стороны деструктивного "кавказского менталитета" и всеми силами противостоять процессам миграции со стороны Кавказа, которые, якобы с попустительства российских властей, в настоящий момент не контролируются и не пресекаются должным образом, как это происходило при Великом Сталине и при неочень великих его последователях...

Я лишь призываю:
1) выбросить из головы все национальные стереотипы, перестать считать национальность первичным базисом ментальности, ибо пример Джугашвили, приведённый мной, противоречит данным стереотипам;
2) прекратить произвольно склонять понятие "толерантность", придавая ему презрительно-негативный оттенок;
3) пропагандировать решение всех вопросов исключительно в правовой плоскости;
4) проявления межнациональной розни признать абсолютным злом, ибо они ничем иным, совершенно очевидно, не являются.
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 12:56   #8
Hunter
Флудер
На мой взгляд дело вовсе не в Вашем отношении к Сталину, а в той каше которая у Вас варится вголове по отношению к толерантности, подобно ядовитому отвару "демократия и либерастия" в голове у того же Крыглоупека
Поясню.
В СССР Сталинского периода не знали слова "толерантность". И её, этой толерантности, не было, как не было и модной ныне "мультикультурности". Был интернационализм и пролетарский интернационализм. Это принципиально другое. Дружба, взаимоуважение и сотрудничество между различными нациями предполагали что за работу все должны получать вне зависимости от национальности одинаково (и потому на рынке труда не было демпинга гастарбайтеров), и так же одинаково получать возмездие за преступления.
В те годы было дико даже предположить что преступник станет прикрываться своей национальностью. Уши нежелания нынешних начальников признавать межнациональные конфликты растут IMHO как раз из тех времён, когда драка (к примеру) между представителями разных народностей расценивалась либо как просто драка, либо, если бы она происходила под националистическими лозунгами — как действие направленное на подрыв социалистического государства. А 58-я УК равняла всех, и одноплеменников упомянутого Джугашвили в том числе.

Нынешняя толерантность и есть извращение того интернационализма. Это и есть угроза, но не только русскому менталитету, но и менталитету любого коренного народа принимающего на своей территории носителей иного (не обязательно кавказского) менталитета. Примеров достаточно и в Азии, и в Африке, и в Америке, и в Европе.
Но если смотреть ещё шире, то толерантность угроза не только "принимающей" стороне, но и народу-"донору". Да-да: российская толерантность вредит кавказскому менталитету, как навредила, например, американская и европейская — русскому. Просто потому что появляется соблазн не строить свою страну, а уехать к готовым благам цивилизации.
...Цивилизации, которая будет разрушена, ибо когда всяческие негры окончательно понаедут в Европы, они не станут производить мерседесы и аэробусы — они ведь не производить ехали, а пользоваться ими.

Цитата:
Я лишь призываю:
давайте посмотрим
Цитата:
1) выбросить из головы все национальные стереотипы, перестать считать национальность первичным базисом ментальности, ибо пример Джугашвили, приведённый мной, противоречит данным стереотипам;
Пример с Джугашвили, повторяюсь, крайне неудачен. Сталин очень много значения придавал именно национальной политике и в мае 1945 тост поднимал "за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа"
Цитата:
2) прекратить произвольно склонять понятие "толерантность", придавая ему презрительно-негативный оттенок;
С этим я согласен в той мере что к опасностям нужно серьёзное отношение.
Цитата:
3) пропагандировать решение всех вопросов исключительно в правовой плоскости;
А как быть если правовая плоскость искажена? Напомню: среди Сагринских милиционеров не было ни одного русского. И первая же озвученная в СМИ версия — пьяное русское быдло перепилось и устроило перестрелку.
"А? Э! То-то дружок!
В этом-то всё и дело" © ВСВ
Цитата:
4) проявления межнациональной розни признать абсолютным злом, ибо они ничем иным, совершенно очевидно, не являются.
Совершенно очевидно совершенно другое: абсолютное зло есть не защищать свой дом (кстати, поставленный Вами в пример "толераст"-Джугашвили китайцев в страну пускал? Может, нелегалы-индусы на моссковских рынках при нём заправляли?)
Абсолютное зло — непротивление чужому злу. А приезжими движет не желание улучшить нашу жизнь — ими движет греховная корысть.
Hunter вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 14:19   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Hunter



...Цивилизации, которая будет разрушена, ибо когда всяческие негры окончательно понаедут в Европы, они не станут производить мерседесы и аэробусы — они ведь не производить ехали, а пользоваться ими.

Культ карго.
Кому лень по ссылкам бегать - объясню, что это такое. Во время второй Мировой войны американцы понаделали десятки баз на разных поли- и-прочих-незийских островах, населённых наивными дикарями. Снабжение островов осуществлялось по морю и воздуху. Американцы делились благами цивилизации - ну, там, консервы, кокакола, шмотки, другая разная еда - с туземцами. Нанимали их на разные подсобные работы.
Те, туземцы, видели, что американцы что-то кричат в микрофоны, пускают ракеты, зажигают сигнальные огни - и к ним прилетают самолёты и приплывают корабли с разнообразными вкусными и полезными - в общем, привлекательными - грузами, карго.
Аборигены напрямую связывали получение этих благ с действиями по вызову и разгрузке прибывающих транспортов - они же не видели ни возделанных полей, ни работающих заводов. Им было невдомёк, что для получения карго недостаточно кричать в микрофон, и размахивать флажками, заруливая самолёт на стоянку.

Так и многим уезжанцам в сытые и богатые страны (и местные - не исключение) невдомёк что, для того, чтобы хорошо жить, недостаточно приехать туда, где живут лучше. Нет, личное материальное при этом, как правило, поправляется. А вот включается ли этот иммигрант в процесс воспроизводства богатства, а не его потребления и перераспределения?

Цитата:
Сообщение от Hunter

Совершенно очевидно совершенно другое: абсолютное зло есть не защищать свой дом (кстати, поставленный Вами в пример "толераст"-Джугашвили китайцев в страну пускал? Может, нелегалы-индусы на московских рынках при нём заправляли?)
Абсолютное зло — непротивление чужому злу. А приезжими движет не желание улучшить нашу жизнь — ими движет греховная корысть.
*Когда Мао Цзедун был у Сталина, он попросил разрешения поселить 20 млн. китайцев на советском Дальнем Востоке.

"У меня своих 200 млн. хватает", - ответил Сталин.* (с) Чуев.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:21   #10
goran
Завсегдатай
Да-да.. Напомнило склонность к обобщениям и примитивизации рассуждений, применяемой националистами.
Поскольку зафиксированы случаи наглого попрания законности понаехавшими, значит они все наглые преступники и другими не бывают.
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:24   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
Поскольку зафиксированы случаи наглого попрания законности понаехавшими, значит они все такие и другими быть не могут.
Да, ибо пусть сначала докажут свою законопослушность и полезность, а потом посмотрим. А пока реноме у них ниже плинтуса.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:26   #12
goran
Завсегдатай
А судьи кто? (c)
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:34   #14
goran
Завсегдатай
Ну, это понятно, что не немцы.
Много вопросов возникает дополнительных. Каковы критерии полезности при оценке деятельности понаехавших, каковы меры воздействия при неподчинении, кто несёт ответственность за исполнение наказания....
Всё это, отдаётся на откуп народному творчеству, как я понимаю.
Мда... Цивилизация курит.

Плохо быть программистом. Всё приходится логически состыковывать, а никак...
Приспичило однажды КГ цветы ранним утром купить, хвать... а родное советское государство не обеспечило его этой услугой.
Хачик обеспечил. Небесплатно, конечно. Теперь за свою алчность он поплатился бы...
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:35   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
Каковы критерии полезности при оценке деятельности понаехавших, каковы меры воздействия при неподчинении, кто несёт ответственность за исполнение наказания....
Если всё так сложно, то предлагаю пока никого не пускать, пока эти критерии не найдены.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:07   #16
goran
Завсегдатай
Конечно, понятие "толерантность" в эпоху Джугашвили ещё не применялось. Ну назовите это "терпимостью" тогда. В любом случае во все времена в той или иной степени существовала "терпимость".

Я понимаю, что нынешняя национальная политика государства Вас не устраивает. Возможно Вы в чём-то правы.
Я лишь против превращения благого намерения беречь и охранять свой дом в паранойю национальной нетерпимости. Имхо к ней очень легко можно скатиться, с такими рассуждениями, как в этой теме.

Как быть если правовая плоскость искажена? Устранять искажения, конечно, законным способом. А не отряды самообороны создавать. Второй путь ведёт к резне, однозначно.

Пускал ли Джугашвили китайцев в страну? Он не впускал и не выпускал из страны вообще никого. Граница на замке была. Наверно в то время это было правильно. Только в последствии это привело к самоизоляции и взаимонепониманию со всем миром.
А на счёт нелегалов-индусов ответ содержится в самом вопросе. Если они нелегалы, то обязанность государства пресечь их деятельность. Понимаю, конечно, государство не справляется с этой функцией, но надо всё-же сделать, чтоб справлялось.

Ну, а тезис о "соблазне не строить свою страну, а уехать к готовым благам цивилизации" совершенно меня, конечно, убивает. Эта фраза почему-то напомнила мне многочисленные крики на форуме о том, что пора уже отменить пошлины на ввоз иномарок и позакрывать все наши автозаводы, ибо всё равно сами делать машины не умеем, так хоть нормальными импортными будем пользоваться...
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:54   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Конечно, понятие "толерантность" в эпоху Джугашвили ещё не применялось. Ну назовите это "терпимостью" тогда. В любом случае во все времена в той или иной степени существовала "терпимость".
Не назову. Ибо неправильно. Совсем неправильно. Ибо эпохой терпимости те годы не назовут ни сторонники, ни противники сталинизма.

Цитата:
Я лишь против превращения благого намерения беречь и охранять свой дом в паранойю национальной нетерпимости. Имхо к ней очень легко можно скатиться, с такими рассуждениями, как в этой теме.
Так уж получается что чем дальше в лес, тем больше дров. И чем меньше мы охраняем свой дом, тем выше вероятностьжестокость будущих событий.
Парадоксально, но лучший друг интернационализма — здоровый национализм. Джугашвили это, кстати, понимал. Потому и граница на замке была.

А что бы было со страной в 1941 если бы в ней проживало 20-30 млн нелегальных эмигрантов (более 10% населения) — одному Богу известно.

Цитата:
Пускал ли Джугашвили китайцев в страну? Он не впускал и не выпускал из страны вообще никого
И уезжали, и приезжали. И возвращались.
Курим историю
Цитата:
Только в последствии это привело к самоизоляции и взаимонепониманию со всем миром.
... и большими затяжками курим
Цитата:
Понимаю, конечно, государство не справляется с этой функцией, но надо всё-же сделать, чтоб справлялось.
Ответ-то в общем очевиден, только озвучивать его стрёмно чтобы в экстремизме не обвинили, понимаю и согласен.
Цитата:
Ну, а тезис о "соблазне не строить свою страну, а уехать к готовым благам цивилизации" совершенно меня, конечно, убивает. Эта фраза почему-то напомнила мне многочисленные крики на форуме о том, что пора уже отменить пошлины на ввоз иномарок и позакрывать все наши автозаводы, ибо всё равно сами делать машины не умеем, так хоть нормальными импортными будем пользоваться...
Во! точно!
Только это как раз и есть подобие того культа карго про который писал КГ. Те кто не может или по каким-либо причинам уехать — хочет получать блага здесь, не слезая с офисного стула. Принципиальных отличий с теми кто купил билет у них нет.
Это как в Сомали. Одни смогли уехать в ЛондонЫ, а другие вооружившись сели на моторные лодки. Ведь чтобы у тебя был мерседес его надо КУПИТЬ.
Отличие же цивилизации от варварства в том что цивилизацию надо строить.
Построенная в другом месте цивилизация не может сделать цивилизованными тех варваров, которые не заинтересованы и не занимаются её строительством.
Посему толерантность и непризнание неравноценности наций — смертельные яды современной "западной" цивилизации. И русской тоже.
Hunter вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:29   #18
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
И уезжали, и приезжали. И возвращались.
Курим историю
Чё мне историю-то курить?
Мои родители только выйдя на пенсию (при демократах, то бишь) получили возможность поездить по белому свету, а при Брежневе дальше Чехословакии не пустили - и то это воспринималось как великое событие.
Пол-страны в "почтовых ящиках" работало, конечно - какая уж тут миграция... Только КГ молодым об этом не рассказывает почему-то.

Ладно, высказал я уже свою точку зрения достаточно. Жизнь научила меня, что сложные системы (коей несомненно является и социум, об устройстве которого мы рассуждаем) - можно построить различными способами. Решив одну проблему - обостряем другую. Решив другую - обостряем третью... Если Вас не смущает принцип: "лес рубят - щепки летят", тогда конечно, надо всех пришлых поганой метлой гнать отсюда. Меня такой подход не устраивает.
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:57   #19
Hunter
Флудер
Цитата:
Чё мне историю-то курить?
Патамушта минздрав это не запрещает пока
Цитата:
Мои родители только выйдя на пенсию (при демократах, то бишь) получили возможность поездить по белому свету, а при Брежневе дальше Чехословакии не пустили - и то это воспринималось как великое событие.
По опыту Ваших родителей неправильно делать общие выводы. Например мой родной дядя при советах объездил весь соцлагерь, а вот недавняя поездка его, уже пенсионера, в объединённую германию воспринималась как великое событие. Может из этого выведем правило?

На самом деле курить историю Вам следовало вот в чём: подобно тому как говорят что ИВС принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием — можно сказать и то что он принял окруженную недругами страну, а оставил её посреди огромного соцлагеря.
Если это называется Вами что при Сталине имелась тенденция к "самоизоляции и взаимонепониманию" — тоды ой
Цитата:
Если Вас не смущает принцип: "лес рубят - щепки летят", тогда конечно, надо всех пришлых поганой метлой гнать отсюда. Меня такой подход не устраивает.
Щепки летят всегда. Если это будут не пришлые — значит с топором подойдут к Вам...
Hunter вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 20:44   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мой дядя вообще всю Европу проехал, при Сталине ещё. На танке, в 43 по 45-й.
Носители государственных секретов и сейчас ограничены в выезде за пределы РФ. Раньше, при Брежневе, они могли хоть в Юрмалу съездить, а теперь им и туда нельзя.

Свобода передвижения за рубеж ныне больше декларация, чем реальность. Да, она есть. Но многие ли могут ею воспользоваться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК