Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2011, 14:18   #1
lekar
Завсегдатай
кустарник стелить бесполезно, стеляться поперек стволы и на них кладуться траки.
Я не оправдываюсь, регламент нарушен не был, вытаскиватели разрешены.
Есть и шелезнодорожный домкрат, он 60 тонн поднимает, но что-то им никто не пользутся так как весит он больше 50 кг.
Ленин не показатель, к тем точкам к которым он залезает на лебедке, мы подъезжаем так, к тому же Ленин обычно ездит командой.
На последней гонке, там где Ленин буксовал на полном приводе мы проезжали на заднем.
lekar вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:28   #2
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lekar
Я не оправдываюсь, регламент нарушен не был, вытаскиватели разрешены.
То, что разрешено, я цитировал. Вытаскиватели вам разрешил Кирилл и это его политика - писать на бумаге одно, а делать в реальности другое. Я все-таки думал, что в этом вопросе он проявит принципиальность, как когда-то сделал это с "квадратом". Ну раз нет, значит придется подстраиваться под эту реальность и искать свой "асимметричный" ответ
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:47   #3
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от jushi
писать на бумаге одно, а делать в реальности другое.
А вот это уже оскорбление.
Где ты нашел запрет самовытаскивателей?
Цитата:
Сообщение от Bogger
2. Полировщики - без лебедки, колеса до 33 дюймов включительно.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:51   #4
jushi
Старожил
Извини, а как тогда это понимать?
Цитата:
Любые средства самовытаскивания с мускульным приводом разрешены.
Я конечно, может сам дурак и читать не умею, ну прости тогда идиота...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:24   #5
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от jushi
Я конечно, может сам дурак и читать не умею
Видимо так оно и есть.
Прочитай регламент "Генералов" еще раз, внимательно!!!
http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...84575#poststop
Где ты нашел хоть слово про мускульную силу?
Напомню мой пример про широкую стропу, и еще по большому секрету мог бы тебе рассказать несколько способов самоизвлечения автомобиля при помощи вращающихся узлов.
Поражение - повод для выявления своих ошибок а не обливания грязью других участников и организаторов.
То, что уровень участников ТК вырос в разы за 3,5 года мероприятия - это факт, который как следствие требует усложнения трасс. Это закономерность. И если биться за пьедестал, то уж "мозги"-то можно и под крышу перенести... и хобот присобачить... не так уж это и затратно.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:34   #6
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Где ты нашел хоть слово про мускульную силу?
Где? Ну например тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=125033
А еще тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=123094
И вот тут:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=121533

Цитата:
Сообщение от Bogger
4.2. Классификация:
«Саранча» - средства передвижения с верховым расположением пилота (квадрики, эндурики, скутерики, велики, ослики, лошадки и.т.д.).
"Полировщики" – любые полноприводные автомобили с диаметром колес до 33 дюймов включительно, не оборудованные стационарно установленными лебёдками («квадрат» считается за лебёдку). Любые средства самовытаскивания с мускульным приводом разрешены.
"Тр-1" – любые полноприводные автомобили с резиной до 33 дюймов включительно и одной лебёдкой (тип привода лебёдки не имеет значения).
«Монстры» - все транспортные средства, не вошедшие в выше перечисленные классы.

Я понимаю, что это прошедшие клиники, но как бы классификация в течение сезона не должна меняться. А если она меняется, то об этом принято оповещать, даже если лениво расписывать регламент полностью.

Это не грязь. Это просто попытка прояснить сложившуюся ситуацию. Свои недостатки нам известны и мы над ними работаем. По поводу трассы у меня никаких нареканий нет - трасса отличная, мы ее прошли всю.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 25-11-2011 в 17:53.
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:16   #7
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от jushi
Я понимаю, что это прошедшие клиники, но как бы классификация в течение сезона не должна меняться.
Вот именно, это регламенты прошедших клиник и то, что люди читают их ВСЕГДА и корректируют свои автомобили в соответствии с новым - это им большой плюс. И где ты увидел изменения в классификации? Пошли со мной простым логическим путем: резина - часть автомобиля? - "да", колесный диск - часть автомобиля? - "да", шпильки - часть автомобиля? - "да", то, что жестко зафиксировано на диске/резине/шпильках (пластиковый колпак например, шип или гайка) - часть автомобиля? - тоже "да". Идем дальше. Что такое этот самый самовытаскиватель? Жестко зафиксированный на диске/ступице/шпильках элемент, иными словами продолжение части автомобиля. Гипотетически оооочень длинные шпильки или гайки или саму ступицу можно использовать как самовытаскиватели Если прорыть еще глубже, то диск без резины - отличный самовытаскиватель. Таким образом по логике - использование самовытаскивателей не что иное как использование части автомобиля (колеса/мотора/трансмиссии и т.д.) для преодоления тяжелого участка.
А теперь пошли по кривой логике (твоим путем)... Запрещаем самовытаскиватели по причине того, что эта часть автомобиля очень сильно повышает проходимость. Запрещаем использование раскачки для выезда из засады по причине применения частей автомобиля (мотора/трансмиссии/колес) а не мускульной силы. Запрещаем использование круглых колес по причине способности автомобиля быстро перемещаться на них в пространстве. Запрещаем олимпийские игры по причине того, что ну не можем мы так быстро бегать.
Может стоит всё таки успокоиться, признать поражение, поздравить призеров, поблагодарить организаторов и задуматься о повышении проходимости пепелаца?
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:38   #8
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Может стоит всё таки успокоиться, признать поражение, поздравить призеров, поблагодарить организаторов и задуматься о повышении проходимости пепелаца?
Да я вообще-то не оспаривал результатов гонки. Тем более, как ты сам сказал, на это есть лишь час после вывешивания предварительных результатов.
Я как раз пытаюсь понять новые правила и определиться, в какую сторону развиваться. С моей точки зрения, вытаскиватели - есть ни что иное, как стационарная лебедка с приводом от трансмиссии автомобиля. Если бы они наматывали трос на колесо, или на диск без резины, или на длинную колесную шпильку (кстати, хотел бы я на это посмотреть ) - не было б вопросов. Некоторые и на кардан его наматывают. Но у них же специально изготовленные барабаны, специальный крепеж, ушки на бамперах для пропуска троса, которые позволяют им лебедиться в любом направлении даже под углом к оси автомобиля. Это никак не тянет на подручное средство, повышающее проходимость. Это именно лебедка.
Впрочем, если такова политика партии, а ты - вождь, который ее определяет. Мне ничего не остается, как только принять ее и попытаться использовать.
Однако, с твоей логикой, если я поставлю себе лебедку с приводом от вала отбора мощности от КПП, я тоже смогу говорить, что я использую часть автомобиля. А есть вообще машины, на которые такая лебедка с завода идет. И куда мы придем таким путем?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:44   #9
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от jushi
если я поставлю себе лебедку с приводом от вала отбора мощности от КПП
Выделенное прочитай и сам всё поймешь.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:54   #10
jushi
Старожил
Дык этож не лебедка, а приспособление для вытаскивания часть автомобиля
Где грань, когда некое приспособление становится лебедкой?
Интересуюсь чисто с практической точки зрения, чтобы заняться придумыванием такого приспособления.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 25-11-2011 в 19:05.
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:05   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Мне вот тоже непонятно, почему выносной лебедкой пользоваться нельзя, а такой же, но установленной на машине друга - можно

А еще вот есть вариант "лебедка наоборот": мелкий бензогенератор + лебедка (не знаю, есть ли компакнтые варианты без электрической части, с отбором мощности непосредственно от двигателя), эта конструкция привязывается к дереву и тросом с крюком за машину, вот к такому вообще сложно прикопаться, так как к машине никакого отношения не имеет вообще (ни механически, ни по питанию)
RaFaeL вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:17   #12
jushi
Старожил
Есть лебедки с приводом от бензопилы Цепляется к мотору пилы вместо шины и за дерево и тянет к себе автомобиль. Интересно, такие можно использовать?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:21   #13
RaFaeL
Завсегдатай
Ну поскольку бензопилу использовать не запрещено, то видимо разрешено ))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:06   #14
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от jushi
Где грань, когда некое приспособление становится лебедкой?
"Лебедка" - это отдельный механизм, подразумевающий наличие - мотора (не важно какого), редуктора и барабана.
Не строй из себя идиота, ты сам это всё прекрасно знаешь.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:12   #15
jushi
Старожил
Вытаскиватели - барабан есть, мотор (двигатель автомобиля) есть, редуктор (трансмиссия) - тоже есть!
Понимаешь, о чем я? Ключевое в лебедке - не мотор и не редуктор, а барабан. Если есть специально изготовленный барабан - это лебедка, не важно, чем она приводится. Вернее важно - мускульной силой человека, либо посредством некоего механизма с использованием топлива, либо электричества.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:32   #16
Bogger
Che Guevara
Демагог. Я для кого подчеркивание сделал перед словом "механизм"?
И потом, раз ты уже решил что сезон для тебя закончен и на ТК ты больше не ездец, может таки успокоишься? Какой тебе сейчас смысл выяснять техническую часть регламента если ты уже сдался?
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 20:17   #17
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Вытаскиватели - барабан есть, мотор (двигатель автомобиля) есть, редуктор (трансмиссия) - тоже есть!
Понимаешь, о чем я? Ключевое в лебедке - не мотор и не редуктор, а барабан. Если есть специально изготовленный барабан - это лебедка, не важно, чем она приводится. Вернее важно - мускульной силой человека, либо посредством некоего механизма с использованием топлива, либо электричества.
Нет ключевое в лебедке то что она отдельный движитель. Работающий не зависимо от колес автомобиля.
lekar вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:42   #18
didandr
Матерый
ничего придумывать не надо.
все уже изобретено до нас.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:55   #19
lekar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Но у них же специально изготовленные барабаны, специальный крепеж, ушки на бамперах для пропуска троса, которые позволяют им лебедиться в любом направлении даже под углом к оси автомобиля.

под углом не позволяет, от силы 15-20 градусов, начинает бампер гнуть (это не клюз лебедочный который со всех закреплен), эти ушки чтоб бок не поцарапать тросом и укладка на барабан была ровнее.

"Лебедка" - это отдельный механизм, подразумевающий наличие - мотора (не важно какого), редуктора и барабана.

Лебедка позволяет сматывать и разматывать трос не зависимо от движения автомобиля, ты можешь ехать на лебедки не передавая момент на колеса. Это отдельный движитель, не важно где она стоит, на машине или вне.

С вытаскивателями это дело не проходит, ты движешься за счет проскальзывания ведущих колес и это главное отличие.
lekar вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 14:02   #20
jushi
Старожил
Ладно, согласен. Приношу извинения, если мои высказывания тут показались кому-то оскорбительными. Спасибо за разъяснения. Приятно все же, когда спорные моменты можно подробно обсудить. Мир, дружба, жвачка! Будем готовиться к следующим гонкам
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:07   #21
Yora
Наблюдатель
Кирилл, а зачем ты убрал про мускульную силу? Просто интересно...
Yora вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:28   #22
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Yora
Кирилл, а зачем ты убрал про мускульную силу? Просто интересно...
Я еще и допустимые форматы флэшек убрал, и размеры фотографий, и рекомендации страхования жизни и соблюдения ПДД, и запрет на выдергивание стальным тросом и еще много чего. В общем всё сделал для того чтобы Юши проиграл Ты разве не понял? Это же всё глобальный антиюшинский заговор!!!
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:40   #23
jushi
Старожил
Я ничего не знаю про заговоры. Я лишь решил, что тебе было лениво сделать копипаст нормального регламента и все его положения действуют и на этой гонке. Был не прав, ошибался...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 12:40   #24
Yora
Наблюдатель


Кстати, после твоего объяснения про часть колес, шпильки, гайки, а главное про диск без покрышки... я с тобой вынужден согласиться и признать, что ты прав! Так что прогресс в ТР-0 тоже не стоит на месте, с этим не поспоришь... но тогда все больше нужен класс именно полировки, как его не назови!
Yora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК