Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2012, 13:01   #1
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Продолжай ездить как учил папа. Только бесплатный совет - покупай ДоСАГО.
Понимаешь ли, даже если бы смотрел в левое зеркало заднего вида, все равно бы ничего не успел сделать, ибо он появился бы в обзоре в последний момент, когда и затормозив, все равно чуть-чуть да ударил бы его, впрочем и так получилось чуть-чуть, ибо назад сдаю оооочень медленно. Другое дело, что у меня повреждений практически нет, у него бампер треснул и крыло замяло. Все же кто ему мешал подать звуковой сигнал, увидив меня, сдающего задним ходом, никто, просто сам не захотел, и затормозил точно под мой левый задний угол, хотя если бы хотел проскочить посигналил бы, а не тупо встал бы под меня.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:31   #2
jushi
Старожил
Купи себе панорамное салонное зеркало и будешь видеть в него не только что сзади творится, но и с боков тоже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:36   #3
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Купи себе панорамное салонное зеркало ...
Салонное зеркало ваще зло и дурная привычка! Его бы парктроник спас, со звуком попротивнее.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:46   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Салонное зеркало ваще зло и дурная привычка
Салонное зеркало полезная вещь, ибо позволяет отслеживать перемещения объектов за машиной. К. О.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 23:03   #5
Andruxa_N
Завсегдатай
как предыдущие посты показывают - не всегда.
собственно я не спорить, давай "ИМХО" добавлю)
п.с. лично щас использую салонное зеркало тока для общения с пассажирами заднего сидения.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 23:12   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
использую салонное зеркало тока для общения с пассажирами заднего сидения.
А я с ними голосом разговариваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 00:43   #7
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А я с ними голосом разговариваю
Все люди голосом разговаривают. А в зеркала смотрят
Я тоже так поступаю
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:02   #8
Vic
Матерый
А как же без салонного зеркала заметить столб, стоящий ровно по центру твоего авто. И как подъехать к этому столбу задом?
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:20   #9
DeD
Матерый
Столб - ладно, а вот бабушку?
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:25   #10
Versyanka
Завсегдатай
бабушку - еще можно заметить, а ребенка? Маленького. Который ни в одном зеркале не отсвечивает и которого из-за багажника не видно. (ттт)
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:23   #11
Andruxa_N
Завсегдатай
у водителей неседаноф ведь как-то получается. а их знаачительно больше.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:32   #12
Vic
Матерый
Те водители "неседаноф", у которых нет смысла в салонном зеркале из-за непрозрачного кузова, к подобным столбам по корректировке от других людей подъезжают.
Либо вокруг машины бегают, если некого о помощи попросить.
Ну либо плюс-минус пара километров, тоже вариант порой.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:49   #13
Andruxa_N
Завсегдатай
я ведь не навязываю свое мнение, а тока высказываю. как и многие начинал ездить с жигулевской "классики" и конечно первым делом "научился" пользоваться салонным зеркалом)... Теперь считаю использование салонного зеркала такой же "дурной привычкой", как например левую ногу на сцеплении (постоянно сс). нормальные боковые зеркала и если не жалко, парктроник - рулят.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:05   #14
Vic
Матерый
Я считаю, что надо использовать все возможные методы сбора информации об окружающей среде.
Если салонное зеркало информативно (а оно информативно), значит, пренебрегать его использованием не следует.
Ни одно, даже сверх нормальное боковое зеркало не даст тебе ответа, что твориться непосредственно сзади от твоей машины. Ибо там находится его слепая зона.

Парктроник - да, даст.
Да и то, зависит от вида, как мне кажется.

Ещё плюс салонного зеркала в том, что оно практически всегда цепляется периферийным зрением. А значит, потенциально есть возможность зацепиться взглядом за ненормальное развитие дорожной ситуации, даже не глядя в зеркало. Меня порой выручало от неожиданностей.

Это моё мнение.
Не навязываю, конечно, но таки советую научиться использовать заново.
Естественно, использование лишь салонного зеркала (даже с панорамой) - это моветон.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:12   #15
Andruxa_N
Завсегдатай
про случаи из жизни, в которых разные знакомые "терялись" из-за разности панорамы и простого зеркала говорить не будем)
Предлагаю компромисс: салонное зеркало - экран камеры заднего вида, с выводом (или без) цифр с парктроника) (тока сцылки на сие чудо лень искать)))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:17   #16
Vic
Матерый
Конечно не будем. Это просто неопытность.
Мы же не будем в этой теме рассказывать, как кто-то порой путает газ и тормоз.
Или не знает даже принципов буксировки, не говоря уж об участии в оной.


зы: если чего, у меня не панорамное салонное зеркало. Панорамки я недолюбливаю. Лично я. Знаю людей, которые пользуются панорамой вполне виртуозно.
зызы: подозреваю, на камеру с чудо-парктроника надо дополнительную омывайку ставить. Иначе заколебёшься останавливаться и протирать.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:29   #17
Andruxa_N
Завсегдатай
я тока отзывы о ней читал с приложением роликов. ставили на пикапы с кунгом. отзывы в общем положительные. чтобы не забрызгивало, ставили либо за стекло кунга либо как-то хитро за/под/над номером. картинка была конечно красивая: и бордюр и столбики, которые ни в одно зеркало не разглядишь, все как на ладони, да еще + цифирки бегают)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:13   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
разные знакомые "терялись"
Все зеркала на машинах одинаковы, что боковые, что салонное:
Objects in the mirror are closer than they appear.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:47   #19
Andruxa_N
Завсегдатай
познакомить тебя с теми людьми, чтобы ты им все объяснил?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:49   #20
Jag Mort
Лесной человек
Тебе тоже объяснить, что разницы между салонным и боковым зеркалом в плане искажения нет?
А информативности у салонного больше.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:35   #21
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Тебе тоже объяснить, что разницы между салонным и боковым зеркалом в плане искажения нет?
на сколько я помню те случаи, они происходили из-за разницы искажения салонного и панорамного зеркал.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А информативности у салонного больше.
Если не лень, давай про информативность. Мне кажется, что у 2х боковых больше.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:51   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Мне кажется, что у 2х боковых больше.
Сравни угловые размеры салонного с боковыми.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:25   #23
Andruxa_N
Завсегдатай
не обладаю нужными данными.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:51   #25
410
Матерый
Если попа не тонирована, то в салонном родном видно все, что сзади и не только. Боковыми почти не пользуюсь!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:55   #27
410
Матерый
Больше чем оба два боковых!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:30   #28
Andruxa_N
Завсегдатай
Вы с Jag Mort о седанах говорите? Мне кажется, что в хэтчбеках и универсалах уже не так. На жипах и пикапах еще хуже.
Я перестал пользоваться салонным зеркалом с форда сьерры (3д. хэтч). С его боковыми зеркалами салонное было просто не нужно

Последний раз редактировалось Andruxa_N, 23-01-2012 в 22:00.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:00   #29
Vic
Матерый
По моему опыту, как раз в седане салонное зеркало бывает жутко бесполезным.
Катался в США на каком-то седане от Шевроле (вроде; клясться не буду), заднее стекло там - аквариум. Кроме того, что откуда-то сзади фары светят, ничего не понятно.
Ни в одном хэтче подобного стекла я не встречал.
А их у меня было порядочно (штук 5), плюс "всяки разны джипы", типа СГВ, тигуана, лэнд ровера... и патриота, кстати (хотя опыт вождения патриота минимален; можно считать это тест-драйвом).
Везде салонное зеркало справлялось со своими функциями в ожидаемых объемах (то бишь давало мне ту инфу, которую не давали боковые зеркала).

И, кстати, как раз в седане (опыт вождения Волги) боковые зеркала более информативны, так как в них ты видишь сравнительно бОльшую часть задней плоскости машины из-за изменения высоты линии "крыша салона" - багажник.
То бишь как раз над багажником видишь кусок попы.
Не очень много, но таки видишь.
А в хэтче задняя плоскость - это обрубок салона.
Уже по вертикали заднего фонаря ты ничего в боковые зеркала не увидишь без применения акробатики "зигзаг".
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:44   #30
191
Матерый
До Патриота 10 лет ездил на тентованной Газели, там зеркала не было по определению. Так и привык. Сейчас в Патриоте зеркало есть, но толку от него чуть. У стоящей сзади меня машины я вижу в него только часть крыши.
191 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:54   #31
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
к подобным столбам по корректировке от других людей подъезжают.
Редко когда есть такая возможность.
В основном змейка спасает( для статических предметов). Для динамических только повышенное внимание.
191 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:10   #32
Vic
Матерый
Я понимаю, что ты не для спора, а для развития кругозора населения.

Но вот ответь мне, что бы ты предпочёл при возможности видеть ситуацию сзади через салонное зеркало: ехать змейкой (что не всегда возможно, да и в конце, когда до препятствия совсем чуть-чуть, сильно затруднительно) или смотреть в салонное зеркало и ехать прямо, без акробатики.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:38   #33
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
у водителей неседаноф ведь как-то получается. а их знаачительно больше.
Поставил паркотроник и это уже спасло жизнь сыну моих друзей, так что штука полезная , дети не предсказуемы.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК