Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2012, 16:09   #102
DeD
Матерый
Как из бочки то в трубу наливать?
DeD вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:10   #103
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Как из бочки то в трубу наливать?
Чайником.
Ev вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:11   #104
dem
Старожил
с чего бы ей цвести?..алгоритм простой..накачали в бочку воды - из расходовали - накачали снова..можно делать с некой периодичностью, можно поставить автоматику минимальную - ну в смысле отключать насос при достижении некого уровня воды.

просто на даче отключение света не редкость..оставаться при этом без воды не хочется..покупать дорогую систему ...ну мягко говоря не очень бюджетно..осообенно если не проживаешь на даче кргулогодично.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:24   #105
191
Матерый
900 рублей гидроаккумулятор на 24 литра
350 рублей пятивыводной штуцер
150 рублей манометр
400 - 500 рублей реле давления
Вот и все расходы.
191 вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:29   #106
191
Матерый
У меня подводки в баню и огрод сделаны гибкими ПВХ шлангами. Года два назад прощелкал первые морозы и линия, идущая на баню замерзла. Шланг не разорвало, но и вода не текла. Я попробовал пролить кипятком - практически невозможно. Отогревал шланг феном, а потом продувал компрессором.
191 вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:29   #107
int_surfer
Матерый
ИМХО как раз в пластиковом и будет вонять... В деревянном все проветривается через щели за несколько минут
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:31   #108
dem
Старожил
можно, все можно..вопрос что больше нравится

делали разные варианты. вариант выгребной ямы - объемы не те..плюс впоследствие вопрос выкачки - на даче не айс..юзали биотуалет..там другие заморочки..народу много - в том числе детей..ктото чтото не слил. не промыл, не заправил..имхо вынести ведро проще чем тот же биотуалет очистить

плюсхорошоналаженная вентиляция в туалете освобождает от запаха даже в такой реализации. Поверь - теща у меня очень привередливая...если бы это было некомфортно - там все было бы сделано по другому)))))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:40   #109
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А когда скважина растаивает?
ты леску возьми и грузило побольше площадью и в скважину поопускай, булькает знать вода есть, заодно глубину посмотришь и до зеркала и до дна
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:41   #110
mr.Karapuz
Матерый
Вот и я думаю... если у меня там полипропилен замороженный, его вынимать надо будет, чтоб погружной насос засунуть.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:45   #111
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
юзали биотуалет..там другие заморочки
ктото чтото не слил. не промыл
в квартире те же проблемы? Сочувствую.

Спорить с тем, что ходить срать в ведро - есть верх комфорта не вижу смысла.
DeD вне форума  
Старый 16-04-2012, 16:48   #112
DeD
Матерый
Для начала открой оголовку скважины и посмотри как там все устроено
DeD вне форума  
Старый 16-04-2012, 17:33   #113
ivanss
Постоянный посетитель
зачем кудато приезжать?
кончился балон, ставишь другой и ждешь проезжающей 2 раза в неделю машины с газом.
она проезжает в через деревню сигналя и разворачиваясь едет обратно неспеша. Все, кому надо заменить балон просто выставляют его за калитку и ждут машину.

по крайней мере у нас так. и два больших балона это очень удобно - одного хватает на полный сезон (весна, лето, осень).
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
Старый 16-04-2012, 18:45   #114
sprite
Старожил
фото то давай
фазенды своей
sprite вне форума  
Старый 16-04-2012, 18:50   #115
dem
Старожил
и плюс бензогенератор на случай отключения света)
не вижу принципиальной разницы между столитровой бочкой, котроая расходуется за день - два и не может сломаться и автоматикой) которая может сломаться и не работает когда отключен свет). Плюс непрерывные вколючения - выключения насоса при падении давления.

На самом деле про вариант со станцией думали - но вариант с раздачей воды из бочки был выбран как более надежный
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 16-04-2012, 18:56   #116
dem
Старожил
ну собственно ведра там никто не видит)))..биотуалет..это тоже "срать в ведро"))))..только оно там другой формы и емкость у него меньше)

прицнипиальная разница только между стационарной канализацией - выгребной ямой и всем остальным.
на даче держать выгребную яму по куче параметров считаем неинтересным..один из параметров..весной вода до участка подтапливается)

да и народу немного относительно)

в деревне да..полная канализация с полной ямой..на 30 человек ведрами не наносишься))..точнее там даже две ямы сделано - сортирная и чистая - "кухонная"

каждое решение имеет свое обоснование и копать выгребную яму на даче где каждый метр на учет)) и потребнгость в такой яме практическе нулевая - не вижу смысле)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 16-04-2012, 19:00   #117
dem
Старожил
тает не скважина а верхний слой земли..далее вопрос где уровень воды

в деревне вода глубоко - там в скважине промерзацния в прицнипе нет.
на даче вода близко..и почему то скважина подмерзает...да еще она в тени..в общем есть небольшая проблема..
*вообще задумался...с какого перепуга она у нас замерзает))))) надо думать..елинственная версия что вода относительно близко - поэтому и замерзает прям в трубе
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 16-04-2012, 19:36   #118
DeD
Матерый
А я и не предлагал биотуалет. Я предложил вариант, который позволяет избежать абсолютно всех описанных проблем, но конечно требует начального вложения средств.
Все-таки в 21 веке живем...
DeD вне форума  
Старый 16-04-2012, 19:41   #119
DeD
Матерый
Автоматика там простая как бревно в разрезе. В случае выхода чего-нить из строя, замена - дело нескольких минут.
Зато не надо думать, что надо наполнить бочку и вода не кончится неожиданно когда ты с намыленной жопой стоишь...
Гена, да вещь нужная, если бывают отключения света.
У меня бывают очень редко, но гену все равно купил, спокойнее с ним
DeD вне форума  
Старый 16-04-2012, 19:50   #120
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Что за чудо короб?
Или имеется ввиду гофра пластиковая?
ДмитрийНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК