Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2006, 12:39 Техосмотр на Удмуртской. Пошаговая инструкция.   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Вообщем думаю будет полезно тем, кто хочет пройти ТО по-честному, потому что нигде я тут полной и подробной инструкции не нашел, только разрозненные советы.
Для начала можно сказать, что пройти ТО по-честному не составляет НИКАКОЙ сложности при исправной машине.

Теперь по пунктам:
1. Запасаемся медицинской справкой, аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки
2. Едем на Удмуртскую, с собой надо иметь: паспорт, права, свидетельство о регистрации ТС, ПТС (или его заверенная копия в случае кредитной машины), мед. справку, полис ОСАГО.
3. Ставим машину на стоянку, обходим здание и попадаем на 1-й этаж где заполняем 3 бланка квитанции (28,5р - за талончик ТО, 30р - госпошлина, >100р за инструментальный осмотр, зависит от возраста машины), образцы висят на стенах, расценки тоже. Далее, оплачиваем эти квитанции там же, в кассе Сбербанка.
4. Идем в соседнее окошечко где получаем карту для прохождения инструменталки.
5. Идем в машину, объезжаем 2 здания и становимся в хвост очереди на линию ТО (схема движения по территории висит там где карту дают).
6. Заезжаем внутрь, проходим линию, получаем подписанную карту.
7. Ставим машину опять на стоянку, идем в 2-е здание (где линия) на 2-й этаж. Там окошечко, отдаем туда все документы. Ждем 2 минуты, получаем талончик ТО.
Все Всем удачи при прохождении!

P.S. а талончики то сейчас вот такие красивые
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  to.jpg
Просмотров: 322
Размер:	78.0 Кбайт
ID:	9322  
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 12:49   #2
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
5. Идем в машину, объезжаем 2 здания и становимся в хвост очереди на линию ТО (схема движения по территории висит там где карту дают).
Насколь помню, раньше, прежде чем выполнить п.5 надо было, с поднятым капотом, дождаться вечно хмурого капитана, который сверял номера, разворачивал тонированные машины,т.е проводил предосмотр (аптечка и т.д там же). Сейчас этого нет?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 12:54   #4
shs_sf
Старожил
ой блин как мне не охота туда ехать.... ужас просто.... а придется .... да еще справка кончилась медицинская блин.... эххххх.... в печали я
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 13:36   #5
Светланка
Мисс Автоледи
а я проходила..сама...и без проблем)
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:59   #6
shs_sf
Старожил
у меня колеса не совсем так сказать внятные и машине 12 лет ди она исчо и советская
и ехать за мед справкой к черту на рога - на орбелли (псих) и северный поселок (нарк)
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:14   #7
headhunter
Матерый
Тебе с твоими колесами надо обобрение с завода получать вроде. Так что на техосмотр путь заказан
headhunter вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 09:57   #8
shs_sf
Старожил
обоюрение получиться нельзя а вот колеса поменьше поставить можно :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 13:34   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
эх... трёх летниий уже получил Супер!
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:02   #10
tolich
Матерый
Ты глянь! Отеч. машина новая и... исправная! Чудо!
tolich вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:13   #11
Prate
Воинствующий гомофоб
есть 2 большие разницы - исправная и способная пройти ТО
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:46   #12
andrew52
Старожил
ой, ладно ка, хватит уже тазики чморить
andrew52 вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:47   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Это у него зависть, понимаешь? Чувак не переносит новые машины, неважно какие... надо чтобы сиденья кто то до него уже пропердел и салон затер чуть не до дыр, вот тогда это тачка! ))))
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 14:56   #14
andrew52
Старожил
)))))
у меня щас тоже не новая, однако новое это хорошо. НО!) ну ка нахер нахер, ибо стока денег теряешь если продавать, что мама не горюй. я от новых теперича наверное откажусь на долго хотя знаю кто пропердел мою нынешнюю машину)))))))))))))))))))
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:58   #15
Insite
Старожил
Что радной запах?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:11   #16
paganel
Матерый
"нечестный" быстрее и, если не дешевле, то очень сопоставим по стоимости.

ибо, "п.1. - ... мед.справка...." стоит сейчас 1 день в поликлинике и ~800 рублей денег.
paganel вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:12   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне справка нужна была полюбому, потому как в декабре все равно права менять
Telepuz вне форума  
 
Unhappy Старый 29-03-2006, 15:16   #18
Ytr
Матерый
а что и справку для обмена прав тоже надо???
беда,беда-огорчение одно.
Ytr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:21   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Обязательно! А еще водительскую карточку могут попросить )
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:25   #20
Ytr
Матерый
видел я её где-то давно
Ytr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:08   #21
BackLAN
Старожил
их отменили, и летом в облгаи уже никто ими не интересовался!!!!
сказали можно ее выкинуть
BackLAN вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:13   #22
Tos
Олигарх
18 июня 2005 года требовалась как воздух... я тоже права менял.
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:13   #23
headhunter
Матерый
У меня карточку спрашивали в облгаи в июле
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:12   #24
Tos
Олигарх
и не просто попросить, а потребовать. Ибо она есть самый наиважнейший водительский документ.
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:13   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
В последнем ЗР был вопрос главному инспектору ну или еще кому не помню, мол что потребуют при замене прав? Он сказал "... в случае сомнения в подлинности ВУ - водительскую карточку", то есть могут и не спросить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:15   #26
Tos
Олигарх
ответы "главных" зачастую расходятся с обстановкой "на местах"..
это как с постановкой на учет праворульных или тонированных машин. По закону обязаны поставить, реально - замучаешся.
Tos вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:14   #27
Ytr
Матерый
какие цены!!
кошмар прямо, лучше экономить самому...........
какие потери времени, за то какая гордость------сам прошёл ТО.
попробовать что ли ....................
Ytr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:15   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Попробуй! Мне там понравилось, все чётко и профессионально быстро.
Telepuz вне форума  
 
Exclamation Старый 29-03-2006, 15:17   #29
Ytr
Матерый
да уж, поеду в августе, ниуда не денусь
Ytr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:05   #30
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
ибо, "п.1. - ... мед.справка...." стоит сейчас 1 день в поликлинике и ~800 рублей денег.

Медсправка 250 руб. в поликлинике + 100 псих + 100 нарк = 450 руб. (где ты за 800 нашел?)
ТО - 28,5 талон + 30 пошлина + 170 ИК = округляем - 230 руб.

Итого 680 руб., предложений ТО дешевле 1000 руб. говорят давно уже нет.

PS. Мне ТО на две машины однозначно дешевле честно пройти. А справка кстати, три года действует, что для владельцев неновых авто еще снижает стоимость ТО
mvsh вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:24   #31
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
Медсправка 250 руб. в поликлинике + 100 псих + 100 нарк = 450 руб. (где ты за 800 нашел?)
расценки от поликлиники к поликлинике разные?
где-то в июне прошлого года отец оставил врачам "почти 800". мож конечно и округлил, но не настолько же....
paganel вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:40   #32
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
расценки от поликлиники к поликлинике разные?
В районных не должны быть разные, в других хз. Цены я привел лета прошлого года. Мне тогда врач официальную бумагу из облздрава показывала с утвержденными ценами, там как раз 250 руб. было написано.
mvsh вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:41   #33
Ytr
Матерый
можно ещё посчитать скока денег потерял
Ytr вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:46   #34
MK011
Флудер
Справка (+флюрография) действительно в районной пол-ке около 250 руб, но за осмотр у психа и нарколога тоже стали по 100 руб брать. Можно поискать тему прошлого года, я об этом уже рассказывал. Это раньше просто ставили бесплатно (в смысле даром) штампик "На учёте не стоИт" ...
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:54   #35
shs_sf
Старожил
"бесплатная медицина" ЫЫЫЫЫЫЫ
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:02   #36
MK011
Флудер
"бесплатной медицины" не бывает. За труд врачей тоже надо платить. И по-моему очень плохо, когда это делается из "общего котла", без учёта качества оказываемых услуг. А когда один делают вид, что платят, другие - что лечат.
MK011 вне форума  
 
Talking Старый 30-03-2006, 09:59   #37
shs_sf
Старожил
ГЫ! как это не бывает? а по радио и телевидению? о чем там все твердят то? :-)
как в давние времена клоунов на сцене московского цирка (иль мож кого то я непомню уже) чуть не посадили за шутку -
- выходит во времена дефицита один на сцену с авоськой полной жратвы
- другой спрашивает - АХ! Ты шде это все взял?????
- ответ - а я авоську на радио накинул!
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:11   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
В поликлинике №30 справка стоит 307 рублей
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 16:52   #39
shs_sf
Старожил
а ты посчитай исчо бензин который ты потратишь на то что бы обьехать все эти "кабинеты" + немытую машину не смотрят в принципе да и с первого раза пройти можно тоько на новой машине так что + 300р за две помывки прибавляй
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 17:04   #40
MK011
Флудер
Я с 2004 г ТО прохожу (не на одной машине, их четыре) только честно и с первого раза. На "кабинеты" при грамотной организации тратится меньше времени, чем на поиски жуликоватого дяденьки, доставляющего заветный талончик. А деньги лучше потратить не на взятки, а ремонт машины.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 10:01   #41
shs_sf
Старожил
незнай чо у тя там за машины - меня постоянно заворачивают - то фары слишком низко светят то исчо чо.... в последний раз ан второй круг завернули за то что разность в тормозных усилиях на стояночном тормозе была более 30% на разных колесах блин.... и это все при том что сами ТОшники удивляются моей машине и постоянно переспрашивают о возрасте
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 10:35   #42
MK011
Флудер
ВАЗ-21011 1980 г.в. (с ней меньше всех проблем, тормозные цилиндры родные)
ВАЗ-21060 2000 г.в.
ВАЗ-11113 2002 г.в.
ГАЗ-2705-34 1999 г.в. - с этой возились много

Только перед тем, как на гайский стенд вставать, ничего же не мешает съездить на точно такой же стенд на станцию на Удмуртской около транспортной инспекции и за скромную сумму от 90 до 350 руб проверить всю машину от колеса до крыши. После устранения неисправностей - проверит ещё раз, а вот тогда уже ехать в гайство. Это если своих рук и головы не хватает. Неравномерные тормоза самому проверить без навыков сложно, а вот рулевое, фары и даже СО - запросто.

Неравномерность в стояночном тормозе может быть из-за закисающего троса (и неудачного положения эксцентрика, разводящего колодки, если используется не саморазводящиеся цилиндры).
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:54   #43
Valex
Старожил
А уже заполненных бланков квитанций сейчас там не продают?
Valex вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 15:56   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
На 1-м этаже нет. Писал кто то, что на 2-м этаже есть, но я не ходил не спрашивал.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 20:42   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я в засаду попал - талонов ТО 9-го года нет нигде, только в Советском районе остались, а они фиг - не делятся.
Доехал до Стрелки, попытался поверещать - мол послезавтра март кончается дайте талон - сказали и у них нету.
Вместо талона получил визитку замнача профильного отдела с номером сотового и предложением звонить если что.
Всё конечно здорово, но из области, похоже, лучше не выезжать.
Предложили звонить через неделю - может талонов завезут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 21:10   #46
Грендальф
Постоянный посетитель
А почему тебе дали талончик аж до 2009 года. У меня иномарка - новье. Проходил весь ТО чесно, и то мне вручили лишь до 2007-го. Непонятненько!...
Грендальф вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 11:24   #47
Drowt
Старожил
Пару месяцав назад поменяли сроки прохождения ТО.
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 01:00   #48
marinad
Зу-зу :)
Поздравляю!
Практическое предложение: сделать подраздел в правовом разделе. И назвать его что-то вроде "пошаговые инструкции". И поместить туда эту тему. Еще были темы - как поменять права, как поставить на учет, как снять с учета, как продать машину. И туда же положить бы часы работы и адреса районных и областных ГАИ.
Вроде давно уже говорили про то, что полезно было бы сделать такой блок )
marinad вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 10:53   #49
egold
Матерый
еще озвучь сколько ты суммарно времени потратил пжста...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 13:44   #50
Telepuz
Мелкий лавочник
1,5 часа. Из них 15 минут на заполнение квитанций и оплату, 10 минут на получение диагностической карты, 25 минут очередь на линию, 15 минут линия, 10 минут получение талона и остальное время чтобы парковаться, искать нужные здания, читать бумаги итд

Последний раз редактировалось Telepuz, 30-03-2006 в 14:01.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2006, 14:03   #51
egold
Матерый
Круто! Поздравляю.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 14:00   #52
zealot
Постоянный посетитель
Прошёл там же. Комментарии.
1. "Почувствуй себя быдлом". Минорная композиция в двух актах.
Твёрдо уверенный в наличии Техосмотра в спецполку, с утра сворачиваю напротив авторынка. 100 метров - я у цели. Держа в руках распечатку самого верхнего поста, уверенно вышагиваю к зданию. Останавливает сотрудник и весело сообщает, что оптимистом быть хорошо, но не в этой стране. А мне нужно обратно, свернуть к Красной Этне и где-то там найти проезд "с той стороны". Говорят даже есть указатели. Здание, куда мне нужно при этом расположено всего в 30 метрах, но это путь "не для всех".
Как я пробирался по жилсектору с кучей односторонних движений рассказывать не буду. Просто не осилю. Как-то выехал по звёздам к Комсе. Оказалось проскочил нужный поворот. Вывод: ехать лучше с Комсы. Второй светофор после виадука, поворот направо (если ехать от к/т Москва). Через 100 м на перекрёстке прямо на второстепенную, вдоль белого забора, затем - налево и вдоль гаражей до упора. Существенно экономит время, деньги и нирвану.
2. Всё достаточно просто. Самый большой геморрой с заполнением квитков. На вопрос про "уже заполненные" отрицательное покачивание головой с той стороны кассы. Пишу руками. Встаю в очередь к кассе. Впереди стоящий парень оказался более опытным и задал правильный вопрос "а вы сами заполняете?". В итоге вместо 25 моих он потратил 5 минут. "Не так сели - Степашин первый зам" (с) ЕБН. Сама процедура быстрая, работает молодой весёлый мастер. Не пропускал машину без накркотиков и оружия. После предъявления журнала "ЗР" и сапёрной лопатки проехал спокойно. Да, копию ПТС взяли незаверенную и доверенности оказалось достаточно "Союзпечатной".
Короче реального времени на честный техосмотр 1-1,5 часа. Если знать где и как. Всем удачи!
zealot вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 14:09   #53
kulikov_s
Завсегдатай
А ты сегодня там был?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 14:13   #54
zealot
Постоянный посетитель
Да.
zealot вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 14:58   #55
kulikov_s
Завсегдатай
Ухх - ты. А я тоже сегодня там был. С утра, с восьми до полдевятого.
Тока не прошёл. Не работает освещение номера, огнетушЫтель просрачен на 3 месяца, а левая фара светит на 3,5 см выше нормы.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:20   #56
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну что уж ты так неаккуратно то? Надо было осмотреть машину то сначала на предмет того горят лил разные огоньки, проверить аптечку с огнетушителем и знаком аварийной остановки. А уж фары можно на месте отрегулировать, сунув мастеру в рукав писят рублей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 15:29   #57
kulikov_s
Завсегдатай
Раньше горели, а приехал - не горять, в 7 утра не где было искать аптечку
Всё уж устранил, кроме фары.
Забыл написать про ручник - основную деталь авто. Пойду искать тросег
Мастер, сцк, какой-то неразговорчивый попался, с похмелюги чтоль? И денюх не брал. Завтра к нему поеду.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:53   #58
Mamba
Постоянный посетитель
Соответственно если я прописана в области и у меня типа иномарк а- значит мне в родные пенаты????
__________________
Современная женщина все делает сама.
Mamba вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 17:03   #59
kulikov_s
Завсегдатай
Снятие и учёт ВСЕХ иномарок в УГИБДД.
Техосмотр по месту жительства (прописки), а если машине больше 10 лет, то стопудово на Удмуртскую.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 16:59   #60
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
п.1. ... огнетушителем ....
вроде как теперь предлагается водителям подвозить огнетушитель с объемом не менее 2 литров?
вот у тебя какой был на момент прохождения?
BackLAN вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 17:10   #62
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
1кг порошковый )
странно, с марта вроде должны отправлять всех у кого менее 2 литров!
халява прокатила у тебя
BackLAN вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 18:00   #63
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
странно, с марта вроде должны отправлять всех у кого менее 2 литров!
халява прокатила у тебя
в советском гаи прокатил огнетушитель а.к.а "аэрозольный балончик" 10 лет отроду. Правда водительша представляла из себя настоящую блАндинку, мож поэтому не придрались
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 22:05   #64
Жужик
Местный Спилберг
не халява а КиТТ. "4 кг огнегасящей жидкости в резервуарах по 2 кг" для грожданской езды достаточно половина
так что КиТТ курить не только физкультурникам полезно
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 13:45   #65
алмазная донна
Постоянный посетитель
вот и я побывала на Удмуртской...
Замеченные изменения:
дорогу ремонтируют, поэтому вместо ям пока приходится объезжать дорожную технику
станцию диагностирования перенесли прямо ко входу в здание,
от карты движения отказались, хотя почему то не сняли её со стены, и я её исправно изучала, пока стояла в очереди на оплату...
заполненных квитанций в бухгалтерии не было
поэтому сфотографировала реквизиты для последователей

заполнить квитанции конечно не сложно, но утром, и в затемнённом помещении это смахивает на пытку...

В итоге сама операция диагностики состояния заняла 10 минут.
Перепутав педаль тормоза со сцеплением при проверке стояночных фонарей, я значительно облегчила себе жизнь
у меня просто отобрали машинку, "выставили" за дверь, и проверели всё самостоятельно, попутно простив сломанный огнетушитель
("Нижегородец" опять отличился , это видимо не баг, а фича такая, дарить клиентам сломанные девайсы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0065.jpg
Просмотров: 248
Размер:	327.0 Кбайт
ID:	11908  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0064.jpg
Просмотров: 209
Размер:	277.0 Кбайт
ID:	11909  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0063.jpg
Просмотров: 198
Размер:	275.3 Кбайт
ID:	11910  
алмазная донна вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 15:31   #66
А.Петрович
Постоянный посетитель
ПРивет !
Я тоже побывал на Удмуртской, не далее чем в субботу.
Все тихо и спокойно. Приехав к 9-ти часам был вторым в очереди. Все продуманно хорошо. В общем если б не одно но... Не прошел тех.осмотр по причине : "705 искажения лобового стекла". Вот так Чего делать - ума не приложу... Стекло штатное, заводское... И как он его намерял это искажение ? И все говорят, что свет регулируют.. Что-то не горел он желанием даже за деньги.
Короче у меня три пункта - свет, ручник и стекло. И если первые два - фигня, то третье меня сильно волнует, что-то уж совсем лобовуху менять не хочется...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от алмазная донна
у меня просто отобрали машинку, "выставили" за дверь, и проверели всё самостоятельно, попутно простив сломанный огнетушитель
("Нижегородец" опять отличился , это видимо не баг, а фича такая, дарить клиентам сломанные девайсы
Меня выгнали как только аптечку, огнетушитель фонари и CO проверили. На стенд уже сам осмотрищик заезжал.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---

Последний раз редактировалось А.Петрович, 21-08-2006 в 15:36. Причина: Автоматическое склеивание.
А.Петрович вне форума  
 
Старый 27-08-2006, 23:55   #67
Slider
Завсегдатай
А не требуется ли при прохождении ТО квитанция об уплате транспортного налога? Мне извещение до сих пор не пришло, а ТО проходить уже в сентябре надо.. В прошлом году проходил в сормовском гаи, там вроде бы спрашивали.. хотя не помню точно..

PS: спасибо за образцы квитанций
Slider вне форума  
 
Старый 07-05-2007, 08:33   #68
Valex
Старожил
В субботу прошел техосмотр на Удмуртской. Есть некоторые изменения в процедуре:
1. Филиала сбербанка в спецполку теперь временно(?) нет. Платить надо заранее. Та же девушка, что сидела в спецполку теперь находится в отделении сбербанка по адресу ул. Героя Давыдова, 14. Все бланки у нее есть (по 13 руб)
2. Квитанций теперь всего две. Платеж "За спецпродукцию" отменили.
Все указанные здесь реквизиты правильные. Заполнял бланки по приложенным Алмазной Донной снимкам дома. Все Ok. Спасибо Алмазной Донне!

Дорога на Удмуртскую стала просто отвратительной - куча мелких очень частых неровностей :-(
Valex вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 15:40   #69
orx
Постоянный посетитель
Ну гайцы и балбесы...
в третьей картинке в одной квитанции банки разные (Сбер и ГРКЦ ГУ...)
orx вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 16:59   #70
алмазная донна
Постоянный посетитель
да уж ,
но когда оператор будет вводить информацию с квитанции, идентификация банка всё равно пройдёт по бику, поэтому в данном случае это наверно неважно...
алмазная донна вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 15:11   #71
orx
Постоянный посетитель
Квитанции для госпошлины и оплаты техосмотра для техосмотра на Удмуртской.
Печатать - сначала первую страницу, потом распечатанный лист перевернуть и вторую страницу.
Квитанции были успешно оплачены в сбере в перекрестке в щербинках и успешно прокатили на Удмуртской.

Особое спасибо алмазной донне за предоставленные реквизиты и сайту www.nasta.nnov.ru за предоставленный бланк платёжки.
Вложения
Тип файла: zip kvit_udm.zip (4.5 Кбайт, 1091 просмотров)
orx вне форума  
 
Старый 19-06-2007, 16:18   #72
int_surfer
Матерый
в субботу проходили ТО на реношке - бланки платежек взяли там уже заполненные, оставалось только заполнить поля с суммой и ФИО... на все ушло 2 часа, из них 1 час ожидания открытия сбербанка на заречке + дорога от удмуртской от него и обратно
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-08-2006, 19:28   #73
Kolenval
Просто мимо проходил
Сегодня проходил. Все так, как и писал автор Минут за 30 управился. Единственное, на что потратил время, это поиск этого управления, часа полтора плутал по каким-то говнам, задолбал всех местных жителей и тп
Kolenval вне форума  
 
Question Старый 23-08-2006, 19:20   #74
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
1. Запасаемся медицинской справкой, аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки
1. На огнетушитель есть нормы-стандарты, какого типа и объёма он должен быть, должен ли к нему прилагаться документ о поверке-годности?

2. И как всё-таки грамотно прорваться, несмотря на всяческие заслоны, в полк, к месту проведения ГТО? А то все пишут что найти трудно, а карты никто не даёт )

3. Сейчас ознакамливаюсь с «Правилами проведения ГТО» (в ред. от 2004 г.), пункт 15.4:
Документы пръявляемые при ТО «15.4. Документ, подтверждающий право владения ... транспортным средством.»
Это что такое? Или это для организаций?

4. В шапке диагностической карты пишется «Свидетельство о регистрации» и его номер и серия или ПТС?

5. Как регулировать фары в «домашних» условиях?

Заранее благодарен за время и силы, потраченные на развёрнутые ответы )

Последний раз редактировалось Er.DS, 23-08-2006 в 20:05.
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 10:21   #75
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
1. На огнетушитель есть нормы-стандарты, какого типа и объёма он должен быть, должен ли к нему прилагаться документ о поверке-годности?
На счет объема не знаю, где-то тут пробегало про это , но так и не выяснили. Документ о поверке должен быть обязательно.

Цитата:
Сообщение от Er.DS
2. И как всё-таки грамотно прорваться, несмотря на всяческие заслоны, в полк, к месту проведения ГТО? А то все пишут что найти трудно, а карты никто не даёт )
1.Итак, если ехать с Комсомольского шоссе со стороны Мск.шоссе :
Поворот направо около площадки "Агата". А дальше прямо, прямо, прямо и доедешь. Перекресток (единственный) около "Красной Этны" (забор такой бетонный и рельсы еще слева будут) проезжаешь прямо, вдоль забора едешь, через 100 метров будет указатель, а дальше уже не заблудишься.
2.Если ехать с Кузбасской со стороны Мск.шоссе :
съезжаешь с моста, что около авторынка, проезжаешь первый светофор, перестраивайся сразу в левый ряд и на след.сфетофоре на лево. Едешь мимо Колизея и дальше прямо по главной. Пересекаешь трамвайные пути, дальше участок дороги совершенно поганный, проезжаешь его и первый перекресток на лево. Дальше доезжаешь до ДК Красной Этны, там на лево. Опять переезжаешь трамвайные пути и через 100 метров на право. Едешь в доль Красной Этны до победного до перекрестка, переезжаешь через рельсы и на лево. Это и есть тот перекресток из п.1

Цитата:
Сообщение от Er.DS
4. В шапке диагностической карты пишется «Свидетельство о регистрации» и его номер и серия или ПТС?
Блин, не помню, кажется пишется... ПТС у меня не брали, только «Свидетельство о регистрации». Если актуально завтра будет, то вечером дома посмотрю - карта валяется где-то.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Question Старый 24-08-2006, 18:02   #76
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Блин, не помню, кажется пишется... ПТС у меня не брали, только «Свидетельство о регистрации». Если актуально завтра будет, то вечером дома посмотрю - карта валяется где-то.
Да, думаю свидетельство.

Спасибо за ответы. Остальные что-то молчат.

Перефразирую вопрос, «Кто с каким огнетушителем смог пройти ГТО в полку?» )
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 11:24   #77
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Да, думаю свидетельство.
Посмотрел, номер свидетельства вписывается. Естественно вписываются VIN и номер двигателя.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 10:31   #78
BackLAN
Старожил
прошли в субботу 10 летней Хондой Интегрой SJ.
30 минут на бланки + 30 минут на все остальное.
огнетушитель ОП-2, куплен на пр. Ленина за 230 рублей
BackLAN вне форума  
 
Старый 14-10-2006, 15:38   #79
Slider
Завсегдатай
Прошел сегодня там же. Дорога от Комсы, конечно ужас. Напоминает лунную поверхность.
Линию ТО прошел без вопросов, хотя сомневался в правильности регулировки фар. Машина 96г. Проверяли также наличие огнетушителя, аптечки и знака.

Максимальная плата за осмотр на линии для машин возрастом от 10 лет и составляет 180р. Квитки можно заполнить в кассе, если правильно попросить , за это берут некую небольшую сумму, не посмотрел сколько точно. Все вместе 280р.

Затем пошел получать талон, откуда меня отправили за новым страховым полисом. Срок истек неделю назад, т.е. полис действует еще чуть меньше месяца, однако инспектор в окошке был с этим категорически не согласен, дескать у них даже в комп такие данные о страховке нельзя внести... Ну ладно, спорить не стал, съездил застраховался, получил ТО. Медицинскую справку спрашивали.

Кстати, может кому пригодится - режим работы ГТО: вторник, среда, пятница, суббота - с 8ч до 16ч, обед с 12ч до 13ч.
Slider вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 23:03   #80
svetlanass123
Матерый
мне скоро пригодится

на иномарке тож ведь туда ехать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 19:52   #81
Mihalich
Завсегдатай
сколько времени заняло?
Mihalich вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 15:59   #82
НоФелеТ
Просто мимо проходил
Народ!
а при прохождении техосмотра проверяют ОПЛАТУ ШТРАФОВ и ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА????
НоФелеТ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК