Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2006, 22:23   #1
aaz
Мастер ссылок
Рискую зачать здоровенный флейм, но всё же выскажусь о своей машинке.

Итак, предпоследнее детище отечественного автопрома. Лада Калина. Куплена новой летом этого года. Заказана была в апреле, но ждала, пока её будущие хозяева права получат . Проехала 12 тысяч. Чем хороша? Тем, что исправно выполняет возложенные на неё обязанности. Поездки на работу, в лес за грибами, в театр, домой из сада с шестью мешками картошки. Перевозка дитёнка и его "аксессуаров" (в т.ч. коляски). Как говорится, и в пир и в мир и в добрые люди. И, надо сказать, поездки довольно комфортные. Скажу сразу - сравнивать мне особо не с чем (разве что с убитой шестёркой из автошколы или с несколькими машинами, на которых меня иногда подвозили), но я доволен. Жена и дитёнок - тоже .

Чем не хороша? Ну, может быть тем, что губища имеет свойство раскатываться на всякие приятные полезности типа кондея или люка в крыше, а их нет. Хотя почти всё из этого можно поставить, были бы время, деньги и желание. Вопрос надёжности - во-первых, тьфу три раза, во-вторых, с этим всё в порядке. Менял только эл. стеклоподъёмник по гарантии (не потому, что не работал, а потому, что трещал при полном закрытии). Ну да, ещё лампочка стоп-сигнала перегорела .

Вот вроде бы так. Не стал всё подробно расписывать, ибо [пока] незачем. ИМХО машина оправдывает потраченные на неё средства. Кому интересно посмотреть самолично - могу экскурсию организовать. Ну или приеду как-нибудь к ангару, но это уж как получится.
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:01   #2
Piwis
Старожил
встречал на дорогах уж очень много Калин с частично нерабочими задними фонарями... это больное место у автомобиля?
или это наплевательское отношение хозяев авто?

вот чаще всего именно Калины с негорящими стопами/габаритами
Piwis вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:49   #3
marinad
Зу-зу :)
У зубилок платы задних лампочек - больное место. Частенько неконтакт.
Может, Калина унаследовала порок предков?
marinad вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:00   #4
aaz
Мастер ссылок
У меня только с одной лампочкой проблемы. Это тоже может быть из-за неконтакта?
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:06   #5
marinad
Зу-зу :)
Можно купить лампочку и поменять. Если загорелась - значит, предыдущая перегорела. Если нет - почистить контакты.
Но мне обычно влом этим заниматься, поэтому при очередной поездке в сервис прошу посмотреть и сменить лампочку.
marinad вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:16   #6
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от marinad
Можно купить лампочку и поменять. Если загорелась - значит, предыдущая перегорела. Если нет - почистить контакты.
Логично
Цитата:
Сообщение от marinad
Но мне обычно влом этим заниматься, поэтому при очередной поездке в сервис прошу посмотреть и сменить лампочку.
Знакомо (по себе)
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:47   #7
Piwis
Старожил
ага, у зубилок знаю такую болячку, у Калины такая же схема?!?!
вот уж не ожидал
Piwis вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:17   #8
aaz
Мастер ссылок
С чего ты взял, что это из-за платы?

Ладно, как починю, расскажу.
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:59   #9
aaz
Мастер ссылок
Не знаю, насколько часто... хотя тоже встречал, но всё больше с работающими. У меня сгорела примерно через полгода после приобретения (~9 месяцев с момента производства).

А т.к. руки в плане а/м у меня не из того места растут, поменял не сразу.
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:44   #10
DS
Завсегдатай
Моей 10 лет доходит. Владею тоже полгода. Цена ниже, чем Калина в 1,5 раза. Так вот, не в обиду, для сравнения просто, за полгода не ломалось ничего (даже лампочки, ттт ). Может, конечно, мне пока везет...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:17   #11
aaz
Мастер ссылок
В силу своей "чайниковости" в этих вопросах и отсутствии соответствующих знакомых мы не рискнули брать б/у. Хотя долго думали и присматривались. Выор был не спонтанный - месяца два с половиной .
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:15   #12
DS
Завсегдатай
На самом деле, в качестве первой машины, меня и ЗАЗ-968 радовал ... недолго, правда.
Главное, чеб дальше было лучше .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:20   #13
aaz
Мастер ссылок
Ага! Так представляешь, как меня в качестве первой машины новая Калина радует?

Вообще, согласен, что я пропустил пару ступеней в автоэволюции... Т.е. если б я пересел на Калину с полудохлой классики, я, думаю, ещё больше б радовался!
Это, в частности, было одной из причин, почему мы не стали брать новую иномарку (в кредит). Конечно, причиной не главной .
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК