Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-03-2007, 13:44   #1
aaz
Мастер ссылок
Меньший класс - формально, да. Но салон, к примеру, у "Калины" больше, чем у "десятки". Кто не верит, могу показать .

С качеством да, вроде всё в норме. По крайней мере, точно не хуже "десяток". Вот "Калины" 2005-го года покупать лучше не стоит - сырые слишком. Но начиная с 2006-го они заметно другие стали. Поверьте: и с теми, и с другими дело имел. В общем, если номер кузова у "Калины" меньше 30000 - лучше на неё в своих тестах не ориентироваться.

За те же деньги, кстати, в стандартной "Калине" есть некоторые "вкусности" - типа усилителя руля и передних ЭСП. Ну и ещё чего-то - не помню уже, давно изучал - но суть в том, что нововведений в ней масса.
(Добавлено позже) Вот ещё вспомнил: оцинковка (хм... проверял ), встроенная сигналка (вместе с иммобилайзером, но это не одно и то же!), центральный замок и маршрутник (с возможностью некоторой диагностики). Ну и мелочи типа приятной фишки для любителей включать заднюю передачу вместо первой: её (заднюю) просто так не включишь - надо на рычаге КПП колечко приподнять .

Касаемо устойчивости на дороге. Сравнить с десяткой не могу (т.к. не ездил в ней за рулём), поэтому напишу лишь свой опыт.

Проверял на трассе, как она ведёт себя на большой скорости. Трасса - ну, нормальная такая, без больших колдобин, двухполосная. Участок с плавными поворотами, видимость хорошая, встречных и попутных минимум (вплоть до 0). Проверял ещё на стаже в 800 км . Так вот. На 170-180 (по спидометру) можно ехать, держа руль одной рукой и недоумевать лишь от одного: а почему мне не страшно и почему всё совсем хорошо? То есть каких-то неприятных эффектов от большой скорости я не заметил. Ну да, ветер сильнее шумит . Но чтобы сносило, качало или мотало - ттт ни разу.

Другой тест - Мызинский мост, сверху вниз, вторая полоса (сами знаете, какая она там). Время безлюдное (безмашинное т.е. - часа два ночи или может даже четыре было), температура около 0, асфальт мокрый (кое-где чуть-чуть слякоти), боковой ветер умеренный, резина шипованная. Шёл 120 по спидометру (больше не стал, дабы случайно не попасть под лишенческую ). На барханах не очень комфортно - повиливает - но ехать можно. Чувствовал, что даже скорости можно добавить, но не стал (см. выше). Вне эксперимента при тех же условиях, но без ограничений шёл бы где-нибудь в районе 100-110. По третьей полосе ввалил бы ощутимо побольше .

В общем, не понял я насчёт валкости. Много где про это слышал, но так и не смог убедиться в этом на практике. Может, "десятка" ещё лучше идёт, я не спорю. Кстати, в "Калинах" по умолчанию есть стабилизатор поперечной устойчивости. Всех деталей не помню, но как минимум это растяжка в районе передних стоек находится и задний с.п.у. (где-то в подвеске). Но ИМХО на скорости она себя ведёт на 5 баллов. Да и на поворотах я замечал, что от многих машин отрываюсь (и от "десяток" в том числе), несмотря на весьма "гражданскую" езду.

Всё вышенаписанное не есть хвальба "куликом" "своего болота", а реальный и максимально объективный (как могу) отзыв. Могу и про баги рассказать . В общем, я не ставлю себе задачей доказать кому-либо, какая у меня замечательная машина - просто хочу донести эту информацию до всех интересующихся. Может, пригодится кому .

Последний раз редактировалось aaz, 19-03-2007 в 14:03.
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 13:54   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
За те же деньги, кстати, в стандартной "Калине" есть некоторые "вкусности" - типа усилителя руля и передних ЭСП.
Десятки в этими же "вкусностями" в автосалонах есть.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:09   #3
aaz
Мастер ссылок
Это комплектация "люкс" называется? Как она по деньгам, кстати?
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:25   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Кстати, в "Калинах" по умолчанию есть стабилизатор поперечной устойчивости.
а что есть машины без стабилизатора?!!!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:48   #5
aaz
Мастер ссылок
Там, где я это читал (не в одном месте, кстати), об этом стабилизаторе говорилось как об отличительной особенности. Вот что, например, на "Калиновском" форуме про заднюю подвеску написали (в сравнении с всё той же "десяткой"):
Цитата:
та же десятая,только у калины пруток внутри стоит(именуемый ЗАДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ)
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3982
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 15:04   #6
Jag Mort
Лесной человек
задняя подвеска и так полузависимая, этот "стабилизатор" только жесткость увеличивает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 15:08   #7
aaz
Мастер ссылок
Ну-у... не буду спорить . Не спец просто.
aaz вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:29   #8
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Да и на поворотах я замечал, что от многих машин отрываюсь (и от "десяток" в том числе), несмотря на весьма "гражданскую" езду.
Вот это не показатель. Я на обкатке (то есть по определению в самом гражданском стиле, на который способен), постоянно следя за оборотами, умудрялся ехать намного быстрее половины участников движения (ГПС в конце обкатки показал максималку 86 км/ч).
Оставшаяся половина ехала намного быстрее меня. В обе группы входили машины всех классов и категорий, от фур до дорогих иномарок (ферари, правда, не встречал ).
Остальное хорошо написал.
Vic вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:53   #9
aaz
Мастер ссылок
Я и не писал, что это показатель - так, наблюдение. На резком повороте большой (в абсолютном выражении) скорости не будет - но максимальная скорость комфортного и "гражданского" прохождения поворота во многом от устойчивости зависит. Я это как раз в тему валкости и написал.

Цитата:
Сообщение от Vic
Остальное хорошо написал.
Спасибо .
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК