Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-07-2007, 19:34 Техосмотр на Удмуртской. Пошаговая инструкция часть вторая + краткий отчет.   #1
НоФелеТ
Просто мимо проходил
Сам проходил техосмотр в субботу 14.07.07.
С первого раза не прошел по трем причинам:
1. Треснутое боковое зеркало заднего вида.
2. Неравномерное торможение передних колес.
3. Направление света фар.
Весь процесс занял 45 минут.(без учета дороги)

Устранил все неисправности, прошел 21.07.07 техосмотр, получил талон.
На все ушло 30 минут.(без учета дороги)

Денег потрачено:
30р пошлина
180 осмотр
300р ремонт зеркала 2 часа (с учетом дороги)
200р регулировка фар 1 час (с учетом дороги)
300р. Ремонт тормозов 1 час (с учетом дороги)

Итого: 1010р. и 3 часа 15 минут

Плюсы: взяток 0р. и исправный автомобиль.

Прочитав несколько постов на разный форумах решил аккумулировать всю имеющуюся информацию в одну инструкцию.

Файл Инструкция по прохождению ГосТехОсм.doc весит 366 Кбайт и содержит
- подробный фототчет
- список документов необходимых для прохождения
- описание последовательности действий
Инструкция по прохождению ГосТехОсм.zip
Файл light_Инструкция_по_прохождениюГосТехОсм.doc весит 7 Кбайт и содержит
- список документов необходимых для прохождения
- описание последовательности действий
light_Инструкция_по_прохождениюГосТехОсм.zip
Что качать решайте сами
НоФелеТ вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 20:08   #2
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НоФелеТ
Сам проходил техосмотр в субботу 14.07.07

Сегодня прошел успешно с первого раза за 1.5 часа, из которых почти час заняло ориентирование на местности в поисках сберкассы, заполнение бланков и т.п. (спасибо тому, кто выкладывал где-то здесь образцы бланков - жаль, у меня сумма другая оказалась ). Техосмотрщик попался халявный, я и не надеялся...
Idler вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:32   #3
НоФелеТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Idler
Сегодня прошел успешно с первого раза за 1.5 часа, из которых почти час заняло ориентирование на местности в поисках сберкассы, заполнение бланков и т.п. (спасибо тому, кто выкладывал где-то здесь образцы бланков
вот сопсна штобы другим не тратить лишний час на все это, нужно прочитать этот пост.
НоФелеТ вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 07:26   #4
wAndyK
Завсегдатай
где и как регулировал тормоза?
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:29   #5
НоФелеТ
Просто мимо проходил
с тормозами у меня был следующий затык: закоксовался нижний шток крепления суппорта на левом колесе. раскоксовали на обычном сервесе.
а "регулировку" проверял разгоняясь и на нейтралке давил на тормоз. если машину никуда не уводит, то все ОК. но это лично я, а у тебя может другая тема.
НоФелеТ вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 20:40   #6
Vital
Постоянный посетитель
Здравствуйте!

Решил честно пройти техосмотр. Назрело четыре наитупейших вопроса, на которые никак не могу найти ответа:
1) когда мне уже нельзя ездить без техосмотра, если на моём талончике выбита цифра 8 (август) за 2007-ой год ? С началом сентября ?
2) где мне надо проходить техосмотр? на Удмуртской или по месту жительства ?
3) хочу распечатать и оплатить квитанции сразу. Где мне найти реквизиты того пункта, где буду проходить ?
4) в доке написано, что для новой машины ТО стОит 108 рублей, для не новой 130, а для старой 180. А что есть новая и не новая машина ?

Спасибо. Сорри за боян, но сходу не нашёл ответов в форуме..
Vital вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 21:03   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Vital
1) когда мне уже нельзя ездить без техосмотра, если на моём талончике выбита цифра 8 (август) за 2007-ой год ? С началом сентября ?
2) где мне надо проходить техосмотр? на Удмуртской или по месту жительства ?
3) хочу распечатать и оплатить квитанции сразу. Где мне найти реквизиты того пункта, где буду проходить ?
4) в доке написано, что для новой машины ТО стОит 108 рублей, для не новой 130, а для старой 180. А что есть новая и не новая машина ?
1. да
2. в зав-ти от машины, на удмуртской все смотрят, в районах ограничения
3. поиском..., были...
4. да
зы лучше проходить на удмуртской, а заплатить в другом месте)))
 
 
Старый 02-08-2007, 22:10   #8
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
1. да
2. в зав-ти от машины, на удмуртской все смотрят, в районах ограничения
3. поиском..., были...
4. да
зы лучше проходить на удмуртской, а заплатить в другом месте)))
Спасибо за ответы!
Насчёт 4-го непонятно - что есть не новая и СОВСЕМ не новая машина ? Сколько мне платить за 8-летнюю машину?
Vital вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:00   #9
DAV
Постоянный посетитель
to НоФелеТ, спасибо за ценную инфу!

по теме: стоимость проверки тех. состояния лучше уточнить по тел: 296-45-62, если хотите заранее оплатить квитанции. За машину 2001 года мне назвали сумму 144 рубля. (иномарка или нет не уточняли, видимо все равно).
DAV вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 11:33   #10
Vital
Постоянный посетитель
Полчил сегодня талончик! УРА!
Спасибо большущее НофелеТ за подробную инструкцию - очень сильно помогла!
А вообще, техосмотр проходить понравилось. Прошёл со второго раза. Недочёты первого - лысая резина на передних колёсах, и фары. Поменял резину, откорректировал фары - лёпота, всё сразу поставили во второй раз. Кстати, фары мне откорректировали неважно, и мужичок обратил на это внимание, но по доброте душевной отпустил меня получать талончик, попросив-таки заехать туда и докорректировать фары.
Ни трещина на лобовом, ни тонировка (были затонированы задние стёкла, однако у меня было ощущение, что передние у меня темнее, чем совсем нетонированные на классике), которую вообще не проверяли, не повлияли на получение талончика!
Впредь буду проходить только ЧЕСТНО!
Vital вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:08   #11
Tibord
Матерый
30 платить в сберкасе а 180?. там же или по месту прохождения осмотра?
точный адрес проходежния ТО на Удмуртской и режим работы.
Собираюсь в эту субботу туда, хочется быть подготовленым.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:15   #12
DAV
Постоянный посетитель
см. инструкцию в первом посте, там все написано
DAV вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:32   #13
DTV
Завсегдатай
Мои 2 копейки:

Я тоже прошел честно ТО, на все потратил 15 мин. Но пришлось ехать домой, т.к. забыл паспорт. Жители канавинского р-на могут пройти ТО на станции тех. осмотра, который через дорогу от магазина Олсен. Там вообще нет народа.
Платить за ТО и пошлину можно в банке, что у авторынка. Выезд из спец.полка на Удмуртскую, через дорогу на первом этаже.

Минусы: хл****о на первичной проверке документов. Общается так, будто ему все должны денег и не отдают. Но после него долб...бы заканчиваются и люди адекватные и вежливые.

Мое ИМХО, самый оптимальный день и время для прохождения ТО - вторник, 15.00-16.30.

у меня авто новый, затраты соот-но меньше:
1. Огнетушитель
2. Аптечка
3. Знак авар. остановки
4. мойка - 220р

за 1,2,3 отдал 320р в Карусели.

Документы след. нужны:
1. свидет. о регистрации
2. страховка
3. мед.справка
4. паспорт владельца (или паспорт того, на кого доверенность)
5. 2 квитка об оплате (пошлина - 30р и осмотр - 180р). Но 180 р, это для машин до 5 лет. Для старших машин сумма больше. Таблица есть в банке.
DTV вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:48   #14
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DTV
Мои 2 копейки:
Я тоже прошел честно ТО, на все потратил 15 мин. Но пришлось ехать домой, т.к. забыл паспорт. Жители канавинского р-на могут пройти ТО на станции тех. осмотра, который через дорогу от магазина Олсен. Там вообще нет народа.
А не подскажешь время работы этого пункта, или телефон ?

Цитата:
Сообщение от DTV
5. 2 квитка об оплате (пошлина - 30р и осмотр - 180р). Но 180 р, это для машин до 5 лет. Для старших машин сумма больше. Таблица есть в банке.
Звонил по вышеприведённому телефону (на Удмуртскую) - для 8-летнего автомобиля 144 рубля. Но я уже оплатил 180 Неужели цены везде разные ?
Vital вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 12:02   #15
DTV
Завсегдатай
нет, телефона не подскажу, не знаю

но во вторник они работали с 14 до 18. Думаю, что в понедельник и четверг выходные, как и в ГИБДД.

про цены - тоже не знаю. задолбали уже менять все... за посл. год уже третий раз тарифы сменили.
DTV вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 12:10   #16
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DTV
нет, телефона не подскажу, не знаю
Ок. Тогда можно чуть-чуть поточнее, как туда проехать ? Или достаточно просто повернуть налево, проезжая Олсон в сторону к/т Москва ? Попробую заехать туда по пути на Удмуртскую в субботу.
Спасибо!
Vital вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 14:05   #17
DTV
Завсегдатай
если ехать в сторону Москвы, то поворота налево у олсона нет. Надо проехать по круговому у к.т. Москва. Там кафе "у камина" вроде. не доезжая 10 метров до левого поворота в Олсен будет правый поворот, в него и надо.
DTV вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 14:11   #18
Tibord
Матерый
а у олсона ленинский район делают?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 11:52   #19
DTV
Завсегдатай
Жители канавинского р-на могут пройти ТО на станции тех. осмотра, который через дорогу от магазина Олсен.
DTV вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 14:49   #20
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tibord
а у олсона ленинский район делают?

Не знаю как ленинский, но Дзержинск, Кстовкий район туда посылают, и вроде как Московский район там же.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 17:33   #21
DTV
Завсегдатай
не знаю про Кстово и Дзержинск, но Московский р-н 100% не делают. Ну или мне одному из этого р-на не делают
DTV вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 14:57   #22
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Я проходил, меня попросили знак аварийной остановки купить другой, мол этот не по ГОСТу, у него внутренняя полоса уже положенной. (то что продают в наборе автолюбителя - вообще полная лажа)
Два литровых огнетушителя - тоже не положено! Нужен 1 на 2 литра!
Еще патрубок топливоприемника в микротрещинах - типа меняй! (Где он там их нашел!


Друг проходил на Москвиче - Комби - придрались, мол задние поворотники выгоревшие, или стекло поменяй, или лампочку рыжую постаь!, ну еще СО-СН завышенное, Аптечку, огнетущитель, знак - он взял у меня...
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 09-08-2007, 15:10   #23
Tibord
Матерый
короче купил я аптеку и знак . а вот по поводу огнетушителя засумлевалсо. такая дура! я ивею в вижу это чудо пожарной техники. ладно если багажник большой а если типа гетц?. куда его там класть?....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 10:52   #24
DemoN 649
Просто мимо проходил
Никогда не проходил ТехОсмотр на удмуртской и ни когда не буду. Я лучше отдам 1500р и мне принесут его домой на следующий день. Если кому нибудь надо могу помочь.
DemoN 649 вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:03   #25
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DemoN 649
Никогда не проходил ТехОсмотр на удмуртской и ни когда не буду. Я лучше отдам 1500р и мне принесут его домой на следующий день. Если кому нибудь надо могу помочь.
У меня вопрос: говорят, что можно очень быстро "поймать" тех, кто покупает - пробить по какой то базе данных (реестру) что ли. Получается талончик есть, а записи о выдаче нет. Отболтаться конечно будет можно при случае, но время то потеряешь... Твои знакомые вписывают туда твои данные или нет?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:13   #26
MK011
Флудер
Данные в журнал как правило вписываются, если бланки талонов не ворованные.

Я несколько раз видел организацию этого "процесса".

А DemoN 649'у хочется посоветовать, чтобы в него не въехал, как в Уважаемого kandrik'a, какой нибудь деятель, тоже пожелавший "талончик на дом" - а денег-то на тормозные шланги уже не осталось (а головы - уже давно).

Деньги лучше потратить на подготовку автомобиля и проверку собственного здоровья. И отдать их не жуликоватым "помощникам"-ворам, а врачам и сервисным людям.

Последний раз редактировалось MK011, 10-08-2007 в 15:28.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:19   #27
Tibord
Матерый
а если машина новая - что тогда?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 15:27   #28
MK011
Флудер
Не понял вопроса.

Новая машина проходит честный ТО "на ура". И со старыми проблемы в основном не с техникой, а с владельцами.

Огнетушитель нужен ёмкостью не менее 2 литров. Размещать лучше всего под передним сидением, закрепив по месту.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 15:51   #29
bearmik
Завсегдатай
Спасибо автору за инструкцию. Проходили ТО в прошлую пятницу. Касса там снова работает, и квитанции оплачивали прямо на месте. Но по поводу кассы лучше предварительно уточнять по телефону 296-45-62, указанному в этой ветке добрым человеком.
Приехали где-то к 14 часам. Вся процедура заняла около часа.
Кстати на втором этаже, где выдают талон ТО, висело расписание, в котором было написано, что с 18 сентября по вторникам до 20-00 работают (надеюсь, что ничего не напутал) - опять же лучше уточнить по указанному телефону.
bearmik вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 14:56   #30
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НоФелеТ
1. Треснутое боковое зеркало заднего вида.

300р ремонт зеркала 2 часа (с учетом дороги)

Доброго времени... А принципиально какое зеркало треснуто(?). И где делал за 300 рэ?

И где фары регулировал?
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 13:18   #31
wella
Завсегдатай
Огромный респектище за подробную инструкцию и квитации. Вчера прошла ТО за 20мин.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК