Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2007, 01:56 Общение с бывшими...   #1
Радость*
Наблюдатель
Собственно вопрос: "Почему вы (не) общаетесь со своими бывшими?"

Хотелось сделать опрос, но после ответов друзей вариантов оказалось слишком много: от "дружим домами" до полного игнора и отрицания вообще факта близкого знакомства.

А как у вас складываются отношения после расставания или хотя бы гипотетически, как вам кажется было бы правильнее?
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Радость* вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 01:58   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Мои бывшие тараканы остались на ул. Культуры. Лет 12 там уже не был. Не встречался...
~GZ вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:18   #3
Snail
Старожил
Предложений "попробовать всё с начала" не получал?
Snail вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 02:12   #4
Беспечный_ездок
Завсегдатай
игнора нет ни с кем, но и домами не дружим Просто с большинством "бывших" не пересекаемся по жизни, но если вдруг - то непременно дружески общаемся
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 02:40   #5
Desh
Постоянный посетитель
Бывший бывшему розньКого-то хочется забыть быстрее. как страшный сон, а кто-то тебе по-прежнему интересен просто как человек, мало ли, что вы по жизни не сошлись,почему бы не поддерживать нормальные дружеские отношения..?
Desh вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 02:55   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
тоже подумалось, что все они очень разные, поэтому нет универсального правила поведения с бывшими.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:29   #7
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
все они очень разные,

да не только они..мы тоже...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:15   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Delfa
да не только они..мы тоже...
так Вы - это и есть они
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:42   #9
CrazzyCherry
Старожил
Это если богатый..э-э-э-э.. запас "бывших"... А если был 1 человек... то это как? и не считается бывшим?? Незнаю, по жизни не пересекаемся вообще, чему ужасно рада А так все время вспоминается дурацкая присказка.."Он парень не плохой, только..(продолжите сами)". при редчайших встречах.. вообще общение получается стандартный набор фраз - привет-привет-как дела - хорошо-пока-пока
Как там говорится? Не жалей что было, не гадай, что будет - береги - что есть .
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 07:02   #10
Ри
Завсегдатай
слишком много индивидуальных нюансов, чтобы рисовать универсальную модель поведения.. Мне лично больше импонируют созерцательно- доброжелательные отношения.. то бишь не бросаться из крайности в крайность.. Не опускаться до игнора ( все же когда-то что-то связывало, вроде дани уважения), но и не наносить еженедельные визиты ( не все "нынешние" могут безболезненно находиться рядом с твоими "бывшими" ). А вообще "высокие отношения" а-ля Маргарита Пална-Хоботов и Савва Игнатьич имеют место быть в жизни, если кому-то это нравится, почему бы нет)))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 09:01   #11
Mashu
Пай-Девочка
У меня хорошие, почти дружеские отношения с бывшим мужем. И я считаю это нормальным. Обиды давно позади, а плохое помнить = отрицать все хорошее. Да и ребенку, мне кажется, лучше видеть разведенных родителей в нормальных отношениях, а не слушать постоянный негатив про папу.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:16   #12
Bliznyashki
Матерый
Бывшие - как много в этом звуке... Я не ёрничаю. При невозможности жить вместе стремились создать отношения, близкие к дружественным. Первый год был самым сложным, далее все лучше и лучше. На 4-ый год поступило неожиданное предложение попробовать все с начала. Пришлось очень деликатно повествовать о воде, в которую дважды не войдешь. Опять наступила пора почти "железного занавеса". Но при желании можно многого добиться. Мы снова мило общаемся по телефону и видимся не чаще двух-трех раз в год. Что может быть лучше?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:32   #13
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Но при желании можно многого добиться. Мы снова мило общаемся по телефону и видимся не чаще двух-трех раз в год. Что может быть лучше?


примерно тоже, только вижу раз в год-)...я в нижнем, он в египте..никто никому ничего не должен-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:58   #14
Bliznyashki
Матерый
Мы тоже живем в разных городах. После разрыва решение уехать было именно моим, о чем ни разу не пришлось пожалеть. А вот как бы сложились наши отношения, живя мы в одном городе, не берусь предполагать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:39   #15
Снежа
Матерый
Гы... читаешь вас, девушки.... хммм... у вас бывших то по одному чели?

Бывших, их жеж многа... и со всеми отношения складываются по-разному... с одним с удовольствием перезваниваемся, трещим по часу... с другим в аське периодически болтаем... третий в полном игноре... и т.д. Правда вот всмысле встреч, тут Ри правильно написала... не всем настоящим это понравится... мне вот, например, дико не нравится, когда своих бывших тащат в настоящую жизнь... типа, этаж друк уже давно... на хрен мне такие друзья не сдались (от моего настоящего гы)) и сама соответственно не делаю другому тому, что не понравилось бы мне...
Снежа вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:47   #16
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Снежа
у вас бывших то по одному чели?


кхм..ты б мне такое постеснялась писать чо ли...

...насколь я поняла из главного поста...речь идет о супругах...из чего ответ собссно ..один...-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:50   #17
Снежа
Матерый
Про тебя я фсе знаю... )) близняшек же их две
Снежа вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:51   #18
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Снежа
близняшек же их две

а, ну я не отслеживала...они ж не подписывают где какая комментирует-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:26   #19
Близняшки
Матерый
нас двое и мы немного разные
Близняшки вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:29   #20
Bliznyashki
Матерый
Разница заметна?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:54   #21
WPanda
Старожил
Обалдеть!

Теперь понятно, как различать...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 10:47   #23
Delfa
Невинная сволочь
ох, девчонки,я конечно все понимаю, но у вас даж аськи в портрете одинаковые-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:49   #24
Bliznyashki
Матерый
А нас это совсем не смущает....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:50   #25
Irony
Завсегдатай
Я так понимаю что речь идет о бывших мужьях/женах.
Irony вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:52   #26
sola
Завсегдатай
Вопрос и к Дельфе тоже.
Почему про мужей-жен-то речь?
Там не сказано нигде)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:56   #27
Delfa
Невинная сволочь
а смысл тереть о неофициозе?-)...во первых ...никакой темы не хватит..да и к чему это в форум....ну и..разве ж все упомнишь-))))

зы перечитала начальный топик..там это..насчет "дружбы домами" и пр..вот и сделала вывод что о супругах...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:02   #28
Irony
Завсегдатай
Ну я и про гражданских тоже. Так скажем с кем были близки, жили и т.п.
Irony вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:55   #29
Снежа
Матерый
аааа.... мууууш.... хых... с мужем там странно все... изредка звонит... с ребенком не видится не разговаривает... видимо, желания не возникает... но когда пытаешься ему сказать, типа, ну напиши официальный отказ... у ребенка отец настоящий, пусть небиологический другой... орет, что не дождусь... пытаюсь логикой пробить почему... однажды мне сказали, что, типа, так у него в любой момент есть право меня увидеть... урод...
Снежа вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 18:01   #30
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
но когда пытаешься ему сказать, типа, ну напиши официальный отказ...

если не секрет...вам это зачем?
egold вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 10:19   #31
Снежа
Матерый
Кроме чисто психологического момента, что в семье получаются разные фамилии, есть еще один очень неудобный момент: каждый раз, когда мне надо получить на ребенка шенгенскую визу... да и не только шенген... все визы, которые надо получать заранее... а это бывает несколько раз в год... мне надо получать от бывшего мужа разрешение у нотариуса... вот с какой стати а?.. Я понимаю, еслиб он принимал активное участие в федькином воспитании... а так... противно... но прав КГ... нефиг было рожать от кого непоподя... хотя, замуж я выходила ни разу не по залету... и родила ребенка абсолютно сознательно состоя уже полтора года в браке

ЗЫ: я не принимаю во внимание еще финансовый момент... за каждое такое разрешение Я плачу порядка пятисот с чем-то там рублей... А если вдруг ему вздумается куда-то уехать... или возжа под хвост попадет... такое тоже может случиться... у меня что, ребенок будет невыездной?
Снежа вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 10:47   #32
Delfa
Невинная сволочь
ну а как он в здравом уме отказ напишет...мужчины всегда сыновьями гордятся....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 10:52   #33
Снежа
Матерый
Ир, когда гордишься сыном, о нем вспоминаешь чуть чаще, чем два раза в год... ты не находишь?
Снежа вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 10:55   #34
Delfa
Невинная сволочь
Ань, я просто не считаю нужным обсуждать на форуме нюансы отношений с кем бы то ни было....так, в общем...чоб нет....детали-имхо..это все личные вещи...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:03   #35
Снежа
Матерый
хмммм... ок
Снежа вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:06   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
за каждое такое разрешение Я плачу порядка пятисот с чем-то там рублей
а алименты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:20   #37
Снежа
Матерый
Я не подавала... поскольку изначально договаривались вроде как полюбовно... но у него начались проблемы с работой... вощем, не платит он нифига
Снежа вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:24   #38
Jag Mort
Лесной человек
надо подавать на алименты, пусть почувствует себя аЦЦом
раз так сына "любит"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:36   #39
Снежа
Матерый
Вот противно мне это
Снежа вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 01:29   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А нечего было тра.... простите, рожать от кого попало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:51   #41
Bliznyashki
Матерый
Мы о тех, от кого у нас дети остались. А со всеми остальными какие бы отношения ни были - это нас не напрягает...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:56   #42
Снежа
Матерый
тогда понятно )) много детей?
Снежа вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:14   #43
Bliznyashki
Матерый
Нам хватает
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:30   #44
Irony
Завсегдатай
А зачем?
Общаюсь в аське переодически, если на улице столкнемся - можем постоять, поболтать.
Irony вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:34   #45
Storm
Сетевик-затейник
У меня по жизни так поулчается, что с бывшими потом вообсче не сталкиваюсь......и честно говоря не очень хотелось, т.к отношения, как тут уже скзали, бывают разными.....
Storm вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:45   #46
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от StormNN
вообсче не сталкиваюсь....
прально,Серега..сталкиваццо с кем бы то ни было ваще вредно.. убиццо мона..Третий, панимаишь, закон Ньютона))))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:53   #47
Storm
Сетевик-затейник
просто смысла особого нету.......иногда только после таких встерч думаешь, что- бы было если бы ничего этого не было и наоборот:-)
Storm вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:56   #48
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от StormNN
думаешь, что- бы было если бы ничего этого не было и наоборот:-)
если бы да кабы... историю набело не перепишешь..и нечего моск напрягать по этому поводу)) тебе заняццо больше нечем штоль?!
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:58   #49
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от Ри
если бы да кабы... историю набело не перепишешь..и нечего моск напрягать по этому поводу)) тебе заняццо больше нечем штоль?!


Он напрягается когда происходит случайная встреча, а т.к это редкость, то моск не перегружен подобными проблемами:-)))))))
Storm вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 11:22   #50
Delfa
Невинная сволочь
а чем еще в рабочее время заняццо..сиди да мозг тренируй-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 11:03   #51
Irony
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ри
убиццо мона..

Это смотря на чем сталкиваться
Irony вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 11:04   #52
Irony
Завсегдатай
Может все зависит от отношения к жизни вообще и к противоположному полу в частности?
Irony вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 11:22   #53
Korneliya
Бюст автофорума
если есть дети то есть смысл сохранить хорошие отношения и общаться.
Если детей нет, то если остались общие интересы или работа тоже есть смысл общаться.
Смысла общаться нет если нет ни того ни другого ни третьего) тогда и дружба не получится и поводов для встреч не будет.
Только здороваться при случайной встрече - не более того)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 12:13   #54
Shevi
Старожил
Нет, нет и еще раз нет. Увижу - пройду мимо не обернувшись независимо от того, что что там у нас общего. Увижу кого из родственников - пройду также мимо. У меня есть на кого обратиться ВСЁ свое внимание, та, которая рада быть рядом и с которой быть рядом приятно.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:00   #55
Bliznyashki
Матерый
Очень похоже на впадение в крайности, а это, чаще всего, и приводит к пагубным последствиям. И опять же, давно стало нормой менять в течение жизни нескольких партнеров ( в хорошем смысле этого слова - тех, с кем интересно, к кому тянешься, с кем просто хочешь быть...) Неужели обо всех, с кем было когда-то хорошо, вспоминается только плохое?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:37   #56
Shevi
Старожил
АААА вот в каком смысле... тогда да, здесь все избирательно и индивидуально... С некоторыми у меня ОЧЕНЬ даже хорошие отношения... - она стала супругой моего лучшего друга. С некоторыми просто пути разошлись... А с одной - сплошной негатив... - собственно это я и написал.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:05   #57
sola
Завсегдатай
Не знаю, как там правильно, но думаю, что поступать стоит сообразно обстоятельствам и так, чтобы собственное поведение не причиняло дискомфорт.
Т.е. если уж не хочется общаться и поддерживать какие либо отношения, то лучше переждать и не травмировать свою нервную систему "держанием лица".
Разумеется, это взгляд на отношения не обременные взаимными обязательствами) Если они есть, то тут полностью соглашусь с Корнелией.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:47   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Любопытно: а что сказали бы ваши "бывшие", увидев они эту тему?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:49   #59
Delfa
Невинная сволочь
мой бы кивнул...ничо крамольного я здесь не озвучила...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:27   #60
Bliznyashki
Матерый
Мы тоже были политкорректны...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 16:50   #61
Радость*
Наблюдатель
Наши "бывшие" как раз с нами-то и не общаются, так что, я думаю, воздержатся от комментариев;-)
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Радость* вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:55   #62
Natti
Просто мимо проходил
В нашем окружении не так уж много людей, с которыми устанавливаются близкие отношения. "Бывшие" - это люди, с которыми по каким-то причинам не удалось сохранить возникшие близкие отношения. Если это не предательство, то почему люди, с которыми мы некогда делились сокровенным и проводили много времени, попадают в игнор?
после расставания сохраняются особое отношение к друг другу, на основе которого можно построить, если не дружбу, то хотя бы добрые приятельство.
Или у нас есть "лишние" друзья?
Natti вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:16   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Natti
Или у нас есть "лишние" друзья?
друзья -- это нечто иное.
друзья бывшими быть не могут, как и бывшие друзьями.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:21   #64
Opel_Astra
Флудер
многое зависит от того, как расстались и обоюдным ли было желание
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 00:40   #65
Natti
Просто мимо проходил
Если желание не обоюдное - здесь сложнее. Дружба будет уже одному не необходимым, а другому недостаточным.
Natti вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 19:13   #66
forvard
Старожил
и никто не написал "не встрэчаю патамушта всэх зарэзал!"
forvard вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:38   #67
1020
Старожил
Нет кнешно
нунах
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК