Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как вы относитесь к обгонам дальнобойщиков друг друга на подъемах
Негативно. Тормозят поток. 55 43.65%
Положительно. "а у них это жизнь" 48 38.10%
Мне пох. Не встречался с этим. 2 1.59%
Опрос того. 21 16.67%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-08-2007, 12:12 О дальнобойщиках   #1
CheburazhKO
Старожил
Вышел как-то у нас спор с Jag Mort о том, что на трассе на подъеме один дальнобой едет со скор. 40км в ч, а другой 42 км в ч. И вот этот другой обгоняет первого, имея разницу в скорости всего 2 км. И еще иногда делает это, видя что кто-нибудь на маааааленькой легковушке его уже обгоняет. Тем самым он создает неудобства большому кол-ву участников движения за ним. Вопрос: правы ли в данном случае эти "профессионалы"?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:19   #2
Andrezzz
Матерый
по сути неправы, по ПДД пожалуй что не нарушают
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:34   #3
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
по сути неправы, по ПДД пожалуй что не нарушают
По сути - это как? Ты обгоняешь, когда тебе удобно, а он на своей фуре должен опросить(флажками как на флоте) автолюбителей сзади: не помешаю ли я вам своим обгоном? Дальнобои такие же водилы как и все, только за баранкой проводят на порядок больше времени чем мы с вами, поэтому лучше понять их и не мещеть им делать свою работу. А мы на своих машинках(вжик вжик) всегда успеем
На крайний случай, попробуй его притормозить. Его благодарность не будет знать границ
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 18:20   #4
Andrezzz
Матерый
По сути он на подъеме будет обгонять значительно дольше чем на ровном участке, и соответственно он будет дольше мешать всем остальным объехать процессию. Хотя я не учел тот факт, что для него это мб единственный шанс совершить обгон на ближайшие 100 км (как пишут более опытные товарищи). Тогда я готов потерпеть))
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:20   #5
e-mike
Флудер
Опрос того.
М#даки есть в любой профессии, и нельзя по ним судить обо всех представителях этой профессии.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:20   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
а ты не думал, что возможно для него это единственный шанс совершить свой обгон на протяжении ближайших 100-200 км?

относись с пониманием. с позиции дальнобоя вертящиеся вокруг него легковушки - сродни броуновскому движению.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 12:10   #7
koyot
Матерый
О. Согласен. Надо с пониманием относиться - им тяжелее, чем нам на легковухам. По нашим федеральным "трассам" зачастую у них возможность честно обогнать только на подъемах и бывает. Вчера вечером ездил в Княгинино - наблюдал два или три подобных обгона, причем один - прямо передо мной. Не напрягает. Надо в их положение тоже входить.
Хотя наличие н-ного количества мудаков в их стане это тоже не отменяет. Но их, по моей практике, не так уж и много.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:20   #8
look
Starый, седой Буратино.
Когда еду и вот такие "гонки" мешают ехать вроде как злюсь про себя конечно, НО возможно скорость в 42 (с) обусловлена у обгоняющего исключительно только тем что вынужден был ехать дооооолго за тем у кого 40, а дальнобой ведь не спорткар и с места вдруг не ломанёт сразу, и возможностей обогнать у него в десятки раз меньше чем у тебя. И не факкт, кстати что он действительно тебя обгоняющего видит тут и человеческий фактор играет, и "слепые зоны" вроде никто не отменил ещё.

Я кратковременно закипая "про себя" просто потерплю (ну поругаюсь " в голос" как же без этого ведь, млин, мне любимому помешал кто-то) да и обгоню попозже. Пусть их едут, я то всяко побыстрее буду , а ему до следуещего места возможного обгона пилить и пилить ещё.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:25   #9
Алиска5
Постоянный посетитель
Ага! Я бы ещё ввел, перед получением прав категории В, несколько часов "практики" езды на грузовике... Многие водители легковушек даже не представляют, что значит раскочегарить гружёную машину...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:31   #10
CheburazhKO
Старожил
Поверь мне, это наверно то же самое, что попробовать раскочегарить Таврюху. Что б на ней впилить в приличный подъем я разгоняюсь чуть ли не с середины предыдущего спуска. Поэтому и возмущаюсь. Будь у меня под капотом хотя б 100 пони, да обгоняй скока хошь, я все равно обгоню.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:35   #11
FreeRider
Старожил
Ну, на Волге примерно то же самое, если упрешься в фуру, то уже точно потом обогнать не успеешь. Но шансов обогнать на следующей прямой все же больше, чем у грузовика.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:49   #12
int_surfer
Матерый
что за поклеп на таврию?? в прошлые выхи по казанке ехал и в гору за сотню шел... при этом в машине нас было пятеро взрослых + немного багажа...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:54   #13
CheburazhKO
Старожил
И что ж это за Таврия то такая? И это не поклеп, а такая вот дествительность.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:31   #14
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
И что ж это за Таврия то такая? И это не поклеп, а такая вот дествительность.
Поклеп, поклеп! У пиятеля каблук-таврия. Он на ней запчасти из Москвы тягает. На ней на трассе 120-130 легко( с анти-радаром). В повороты на 70 км\ч входит тока так.
Ну бывает, конечно, тормоза откажут на спуске. Но это мелочт жизни
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 15:28   #15
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алиска5
...что значит раскочегарить гружёную машину...
Гыыы. Мне глубоко фиолетово на то, "что значит раскочегарить груженую машину", я с большим уважением отношусь к людям этой профессии, но... зачем нужно раскочегаривать именно на подъеме???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 15:39   #16
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от А5
зачем нужно раскочегаривать именно на подъеме
Потому, что на подъем обычно 2 ряда
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:23   #17
DS
Завсегдатай
Отношусь с пониманием, хотя иногда и мешают. Не знаю какой вариант выбрать...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:27   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для понимания этого надо попробовать проехать по трассе на грузовике.
Я пробовал.
Понимания тактики дальнобоев добавляет.
Но многих выходок не оправдывает
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:12   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...Но многих выходок не оправдывает
Примеры можно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:26   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Из последней поездки в Скандинавию этим летом пример - когда фура вываливается на обгон другой фуры не перед тобой, собирающимся начать обгон, а в тебя, когда ты уже обгоняешь, находишься на уровне колес полуприцепа и деваться тебе некуда кроме как на встречную обочину или встречку в случае 3-х полоски. За дорогу до питера и обратно такое случалось трижды. Один раз днем на А108, причем парень в ответ на моргания дальним и звуковой сигнал только добавил газу (точно увидел меня так как мы даже взглядами в его зеркале встретились). Пришлось прыгать на обочину, оттормаживаться, догонять, обгонять и, не удержался, придерживать его некоторое время, оттормаживая перед подъемами и потенциальными местами обгона. Два других случая были ночью и на загруженной трассе в Новгородской области, гда дальнобои просто не замечали но при моргании-сигналении двигались, оставляя жизненное пространство.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:38   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А108?
Вчера там ехал и обратил внимание, что практически 100% потенциально тихоходных ТС едут по обочине, пустив полосу между колёс, либо вообще за ней.

Про уровень колёс полуприцепа - не преувеличивай. Из этого места всегда можно затормозить, просто ты, наверное, не привык это делать.
Мёртвая зона в зеркалах тягача варьируется в зависимости от количества зеркал и их настройки от переднего колеса тягача до колёс полуприцепа и на метр - полтора в сторону.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:41   #22
BuSer
Матерый
Скорее всего имеются в виду задние колеса тягача. Меня на въезде в НН по Ларина такой ухарь (12 регион) просто выпихнул с асфальта.
BuSer вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 17:58   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
где ты там столько обочины нашел ?????
Узко там.
Какую то ты не ту А108 имеешь в виду.

Иронию твою насчет не привык тормозить оставь при себе
Как и россказни про мертвые зоны.
Вместе со сказками про ангельские крылья дальнобоев и двухколесных.
Все этот мудак отлично видел. И оттормаживаться мне пришлось из-за него жестко на встречной обочине (гравийной а не асфальтовой).
Машина к лихачеству вовсе не располагала (на гольфе я был 1,6 Автомат) Да и цель поездки диктовала предельную осторожность - не портить же себе отпуск.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 00:06   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
где ты там столько обочины нашел ?????
Узко там.
Какую то ты не ту А108 имеешь в виду.

От Чехова до Малой Дубны.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Иронию твою насчет не привык тормозить оставь при себе
Как и россказни про мертвые зоны.
Вместе со сказками про ангельские крылья ...
Не судите - да не судимы будете.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
мне пришлось из-за него жестко на встречной обочине (гравийной а не асфальтовой).

А вот этого не понимаю.
Ни разу за то время, что я езжу за рулём никто и никогда не создал мне такой ситуации, чтобы пришлось прятаться на встречной обочине.
Может с тобой что не так? Мощность Гольфа не подрассчитал... может быть?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 08:30   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
От Чехова до Малой Дубны.

Я от Дмитрова к Малой дубне ехал. Там обочины асфальтовой нет как таковой. Гравий.




Цитата:
А вот этого не понимаю.
Ни разу за то время, что я езжу за рулём никто и никогда не создал мне такой ситуации, чтобы пришлось прятаться на встречной обочине.
Может с тобой что не так? Мощность Гольфа не подрассчитал... может быть?

Марк, не говори ерунды.
При чем рассчитал-не рассчитал ?
Я строго по правилам вышел на обгон фуры. Со всеми соответствующими атрибутами типа ближнего света и поворотника. Днем! В Сухую Солнечную погоду. И то, что на гольфе я успел проехать половину дальнобоя прежде чем он вывалился в меня, говорит о том что никуда во время начала моего обгона он не рвался. Просто парень тупо не посмотрел в зеркало, а когда посмотрел - просто забил. Мудак, какие встречаются среди всех категорий водителей.

PS Мне вот никто ни разу зеркало не ломал.
Может с тобой что не так ???
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 09:53   #26
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не судите - да не судимы будете.
тоесть если я правильно понял, тебе скоро что-нибудь оторвут и сломают?
Пастырь выскался..с твоим лицемирием и двуличием ты меня просто веселишь
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 18:07   #27
kai
ма®кетинг
Год назад на двухполосной дороге - как раз Питер->Выборг фура пошла на обгон другой фуры в то время, как встречная легковушка завершала обгон. Три человека погибли. Я, слава Богу, там проехал на 30 секунд раньше.
По дороге на границу фур до фиговой тучи и ведут они себя как хозяева жизни. Впечатления о них с тех пор крайне отвратительное, единственное желание при виде фуры на трассе - держаться подальше, чтобы выжить.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 23:10   #28
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Про уровень колёс полуприцепа - не преувеличивай. Из этого места всегда можно затормозить, просто ты, наверное, не привык это делать.
Как насчет зимы, разницы скоростей километров в 60 так в час и отсутствии поворотников у фуры при перестроении? Не встречал таких дальнобоев? А я вот встречал...
Все ошибаются, и дальнобои не исключение.
Vic вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:39   #29
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
....фура вываливается на обгон другой фуры не перед тобой, собирающимся начать обгон, а в тебя, когда ты уже обгоняешь, находишься на уровне колес полуприцепа и деваться тебе некуда кроме как на встречную обочину или встречку в случае 3-х полоски....причем парень ...точно увидел меня так как мы даже взглядами в его зеркале встретились...
Тоже были такие ситуации.
Моё ИМХО - дальнобойщик сейчас уже не тот, что был раньше. Тогда это были настоящие профи. Есть они и сейчас, но появилось много молодых-неопытных. Купил фуру - и он уже якобы дальнобой, а ведет себя на дороге как мальчишка-сракер.
BuSer вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 13:03   #31
miha
Завсегдатай
за городом не мешают, а вот в городе им делать нехера
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:53   #32
Шуруп
old-school nigger
пример раз, неубраные хвосты шаланд которые торчат на дороге при в пятницу на трассе это здорово тормозит трафик
встречается повсеместно и регулярно
полное нежелание жать на тормоз.
пример два ты обгоняешь фуру проезжаешь середину длиномера он начинает обгонять кого-то..хорошо если ты успел это заметить и нажал на тормоз (до юза) хорошо если встречка пустая и нет отбойника.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 14:54   #33
MK011
Флудер
У меня сосед по парте служит (и живёт) в Мулино. В начале июня он посадил жену за руль десятки и поехал в НН. Она повернула направо, заехала на заправку. Они заправились и встали на разворот (там в разделительной разрыв есть). В это время приехали две гоняющиеся фуры и раскатали их и ещё две машины, зажав между собой. Соседу ссадины, а жена его только-только из больницы вышла.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 14:58   #34
CheburazhKO
Старожил
Воооот... Что лишний раз доказывает, что даааалеко не все дяденьки на больших вонючках ангелы.
Надеюсь без серьезных последствий для здоровья, ну иныалидом ни кто не остался?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:27   #35
MK011
Флудер
Ещё вчера показали по Волге: водятел капотной фуры - молдаванин сыграл в гольф другой фурой и задвинул её в третью на ж/д переезде на М7 в Володарском р-не. Мужика из средней фуры выковыривали 3 часа, разбирая кабинку по винтикам ...
MK011 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:27   #36
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а когда эта маааленькая легковушка его начала обгоянть (того, второго, который сам обгоняет)? и что в понимании начала?
вообще - как уже многие написали - Больше грузу всё это гораздо сложнее. а я обогнать успею, если мне надо.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:28   #37
Тохыч
Старожил
к дальнобоям в такой ситуации отношусь с пониманием, к легковушкам - крайне негативно
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:31   #38
Novik
Матерый
Когда один другого обгоняет на скорости 40-50 км\ч это нормально, но почему не затрагивается тема когда они начинают гонки на скоростях 100км\ч и выше. Я конечно не трус но в таких случаях пытаюсь слинять подальше.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:32   #39
CheburazhKO
Старожил
Я в подъемах на таких скоростях не езжу по техническим причинам.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:32   #40
FreeRider
Старожил
Стараюсь относиться с пониманием, не люблю только когда они не торопятся освободить ряд после обгона.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:34   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от FreeRider
они не торопятся освободить ряд после обгона.
прицеп длинный, сложно по зеркалам оценить когда уже обогнал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:38   #42
FreeRider
Старожил
Нет, не в этом дело. Я про то, что они любят обогнать одного, а впереди, метрах в 300 еще один, и он это расстояние так и едет в левом ряду, может и не успеть догнать, а легковушки бы за это время всех троих объехали.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:41   #43
Jag Mort
Лесной человек
легковушки объехать успеют, а вот фуру назад в левый ряд вряд ли сразу пустят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:44   #44
FreeRider
Старожил
В общем тема не однозначная, для себя решил, что раз он так едет, значит ему так надо, а не потому, что он нехороший человек. Я его все равно обгоню, не сейчас так чуть позже.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:35   #46
int_surfer
Матерый
на трассе я с подобной ситуацией сталкивался очень редко... более того, стал замечать, что многие грузовики и фуры стали прижиматься к обочине, чтобы дать возможность их обогнать в узком месте (как правило 2х полосная дорога с достаточно широкой обочиной) - за это им респект и всегда пару раз моргаю аварийкой..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:37   #47
CheburazhKO
Старожил
Это я тоже замечал. Я не говорю, что все они такие вот нехорошие. Просто попадаются наверно козл... Ну вы поняли.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:39   #48
FreeRider
Старожил
Это еще от трассы зависит и от ее загруженности
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:41   #49
CheburazhKO
Старожил
Скажем...Казанская трасса, воскресенье. А?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:45   #50
FreeRider
Старожил
На самом деле мне кажется, что как раз в воскресенье они обгоняют меньше всего, им просто не дают выехать в левый ряд
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:19   #51
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от FreeRider
... им просто не дают выехать в левый ряд
Но зато, если они в левый ряд выехали - все писец
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:25   #52
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
им просто не дают выехать в левый ряд
А они по-моему особо то и не спрашивают. "Жираф большой, ему видней" (с)
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:47   #53
2005only
Матерый
Я Вас умоляю!!! Ничего не надо про Казанку... Случается, они такие покатушки устраивают (а рельеф там - сами знаете...), что хочется "летать самолетами Аэрофлота"...
Ответила пункт 1. Хотя на дороге отношусь у ним терпимо... Пусть себе едут... Им и жарко, и далеко, и сидеть опять-же целый день... А это для мужчин вредно...
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:12   #54
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от int_surfer
стал замечать, что многие грузовики и фуры стали прижиматься к обочине, чтобы дать возможность их обогнать в узком месте (как правило 2х полосная дорога с достаточно широкой обочиной) - за это им респект и всегда пару раз моргаю аварийкой..
Ага, я когда в Ворсму ехал, обнаружил такое явление в массовом порядке. Причём и фуры так делали, и "просто грузовики", и автобусы, и ГАЗели... Поражён был, если честно. И аварийкой "замучался" отмаргиваться .
aaz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:54   #55
Resistr
Куышыек
Мы и фуры


© 1997 Геннадий Звонов
Если тебе на дороге кто-то мешает,
значит ты чего-то не понимаешь.
Для начала реальный пример. Утром в понедельник курим с коллегами в коридоре. Один из них, начинающий драйвер, рассказывает такую историю:
"Еду вчера вечером с дачи в город. Дорога в два ряда. Догоняю фуру, навстречу - никого. Спокойно обгоняю и пилю дальше. Вдруг этот КамАЗ обиделся, догнал меня и начал гудеть. Вот мудак какой!"
Я насторожился. Коллега мой - водитель-то начинающий. Может не понял чего? Hачинаю задавать наводящие вопросы:

- А ты с какой скоростью ехал?
- Hу что-то типа 90.
- А фура?
- Чуть медленнее... Может 80. А что?
- А какой рельеф дороги начался после того, как ты его обогнал?
Hе было ли там спуска, а потом подъема?
- Рельеф? Hу да, там здоро-о-овый такой овраг, сначала вниз, потом, с небольшим поворот вправо - подъем. А что?
- А то! Тяжелогруженой фуре перед подъемом обязательно нужен разгон. Потому что заниматься переключением передач на подъеме в машине, которая везет в своей "шаланде" тонн 20 груза, занятие унылое и обречено на потерю скорости вплоть до нуля! Т.е. камазист хотел со своих крейсерских 80 км/ч ускориться до 100, чтобы без переключений вскарабкаться в горку, а ты у него перед носом болтаешься, как г$$но в проруби. Ты же на легковой машине едешь, ну нажми чуть сильнее, уедь от него подальше!

Думаю, что это весьма показательный пример. Мораль у него простая. Обогнал фуру - не болтайся у нее под носом. Тем более, что и тормозной путь у тяжелой техники гораздо длинее, чем у наших с вами Жучек-Мерседесов.
Далее. Если впереди себя на трассе видишь "гонку монстров", т.е. одна фура пошла на обгон другой, расслабься. Hе нервничай и не лезь. Дай им закончить. Тебе на легковой машине гораздо проще жить. А у того тягача, что пошел на обгон, это может быть единственный шанс сделать это на протяжении 100 км пути. Кстати, обрати внимание, как далеко он уходит вперед от того, которого обогнал, прежде чем вернуться в свой ряд. Hе меньше, чем на одну свою длину. Они, в отличии от нас, не подрезают. По мелочам. Hу что, они там, впереди, закончили обгонялки? Вот теперь и ты можешь попытаться.
Hочь. Идем с дальним светом. Hа горизонте появилось зарево - встречняк. Вот уже из-за пригорка показались привычные три желтых огонька. Фура. Hе надо дожидаться, когда появятся и его фары. Водитель такой машины сидит высоко, т.е. если видны три желтых огонька на крыше его кабины, значит уже пора тебе переключаться на ближний. Его ближний свет тебе, кстати, может не понравиться. Дело в том, что среди отечественных дальнобоев есть такое понятие, как "трассовый ближний". Получают они его путем задирания фар по-выше. Согласен, козлы. Меня это тоже раздражает. Hо мигать ему дальним - без толку. Он тебе в ответ та-ак моргнет - мало не покажется.
Hочь. Догоняем фуру. Hа обгон идти рано, т.к. есть еще фура навстречу. Вот слева проносится встречный КамАЗ. Пора! Руль влево, газ - в пол! Мать моя женщина! Встречняк-то был с длиннющим полуприцепом! Чуть в его тележку не выскочил! Уф... Понял урок? Перед тем, как выскакивать на обгон, убедись, что встречный автопоезд кончился. Он ведь, подлец, может очень длинным оказаться. Хорошо, что мы не в Австралии живем. У европейских полуприцепов, кстати, по бортам гирлянды огоньков горят. Грамотно придумано.
Зима. Двухрядное шоссе. Hавстречу идет фура. Вдруг с прилегающей дороги перед ее носом выбегает трактор/частник_с_багажником_на_крыше/лось. Все. Готовься уходить на обочину или кювет. Сейчас камазист нажмет педаль тормоза аж в пол. Пневматические тормоза приведут в действие 10 барабанных тормозных механизмов, тележка полуприцепа пойдет юзом, автопоезд начнет складываться... Короче, цЫрк с конями. Спасайся, кто может!
Трасса. "Из под земли" вырастает фура. Будь бдителен, товарищ-щ! Hа твоей полосе легко может оказаться легковой автомобиль, который эту фуру обгоняет. А он (легковик) низкий. И ты его увидишь не сразу.
Трасса. Теперь мы сами идем на обгон кого-то. Опять "из под земли" начинает вырастать фура. Стремность заключается в том, что _перед_ этой фурой может идти легковик, который ее только что обогнал. Hо ты его еще не видишь за рельефом.
Трасса. Перед носом маячит фура. Hо обгонять ее стремно, впереди пост ГАИ. Учти, что фура может начать неожиданно тормозить. Потому что "продавец полосатых палочек" обожает проверять документы на груз у дальнобойщиков. Особенно по ночам.
Город. Фуры не могут идти в крайнем правом ряду. Там остановки общественного транспорта, припаркованые автомобили. С их динамикой и массо-габаритными характиристиками особо не "повышиваешь". Поэтому их ряд всегда второй справа. Если видишь фуру в крайнем левом - не матерись. Он туда неспроста залез. Значит скоро его поворот налево. Вот в городском потоке фура включила поворотник. Он не дурак, он сделал это заранее. Hе лезь, убери ногу с газа, дай ему перестроиться. Ты на своей зажигалке наверстаешь упущенное, а куда ему деваться при длине более 20 метров и с весом под 30 тонн?!
Hа последок еще одна история. Еду по городу. Зима. Пассажиром со мной едет приятель, "потомственный" дальнобой. Вдруг он начинает грязно материться в адрес гаишников. Смотрю, куда приятель показывает рукой. Оказывается на подъеме на виадук гайцы остановили фуру с целью полюбопытствовать в документы. Hу не мудаки ли?! А как камазист потом будет трогаться в горку? Ведь он стоит на правой полосе. И под его правыми колесами наверняка лед! Hе оказалось у гайцев "понятия"... Финал. Итак, фуры и подобные им транспортные средства, есть машины с большой массой и габаритами. С плохой разгонной динамикой и большим тормозным путем. Относитесь к ним с пониманием. У них работа такая. Поэтому их можно и нужно уважать. За рулем таких механизмов редко встречаются "отморозки" и кретины. Hадеюсь, что мое графоманство поможет кому-то понять, что и как делают на дорогах эти чугунявые и противно воняющие монстры...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:57   #56
FreeRider
Старожил
Читал это достаточно давно. Здорово добавляет понимания
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:52   #57
2005only
Матерый
Да-да... Согласна. Я после этого чтения, кажется, даже по-другому рядом с ними на дороге начала себя вести...

Вот, думаю, кому благогарность-то написать to Resitr or to ~GZ. Думаю, обоим...
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:21   #58
Алексей C.
Завсегдатай
Хороший поучительный, с примерами текст. Лет пять назад ехал из Йошки на Газеле(на газе-пропан - т.е. разгон не ахти какой). Долго ждал момента для обгона фур. И... вот этот момент наступил. Перестроился в левый ряд(встречка) и пошел на обгон. Т.к. машинка на газе, и как мне кажется "подкрученна" для экономии, разгон получился медленным. Впереди появился Камаз с прицепом. По своей глупости я продолжал обгон, надеясь успеть. Но НЕ успевал... Камазист ушел вправо на обочину. В зеркале заднего вида видел как мотатет по щебенке хвост прицепа. Удар пришелся бы лоб в лоб, или в левую часть машины. Все обошлось. Внутри появилось чувство благодарности этому водиле за дарованную мне жизнь. Хотелось даже развернуться и догнать этот Камаз, чтобы извиниться за свою глупость. Не стал этого делать: сложно развернуться в потоке; сам понял что дурак; боюсь, что словами этот камазист не обошелся бы
© 1997 Геннадий Звонов
Если тебе на дороге кто-то мешает,
значит ты чего-то не понимаешь - воистину!
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:42   #59
CheburazhKO
Старожил
Даааа... Все это поучительно. Стоит все-такки задуматься.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 12:56   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опрос того.
Во-первых, они профессионалы без кавычек.
Во-вторых, ездючи на маленькой - как ездить на грузовике - не понять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:23   #61
OlegL
Завсегдатай
ИМХО сейчас встречаются уже и не профессионалы. Примеров из жизни полно: от гонок пустых автовозов с грузовиками Кока-Колы ночью на Казанской трассе со скоростями за 120, до вытеснения на обочину когда обогнал уже половину автопоезда и видишь, что водила смотрит на тебя в зеркало, ухмыляется и не дожидаясь, когда ты уедешь, смещается влево, вытесняя к самому краю асфальта. Или более показательный пример идиотизма: Трасса М4, холм, с двух сторон почти без обочины обрывом вверх стены, как в коридоре едешь, две полосы на встречу на подъем, одна - на спуск. Я перед перегибом сбрасываю газ, со скоростью около 100 переваливаюсь через перегиб, дальше торможу на грани юза и полностью останавливаюсь из-за того, что в первой и второй встречной полосе в перемешку фуры\легковухи едут, а по моей полосе их медленно обгоняет Камаз с полуприцепом, уйти мне некуда, обочина маленькая и каменистая, потому прижался как мог и тормозил до полной остановки, водила фуры увидев меня дудел и моргал фарами говоря, что не сможет уйти и чтоб его пустили. Я остановился, в пяти метрах от меня фуру пустили в ее ряд и она перестроилась туда когда я уже стоял, ее скорость была километров 40 в час. В машине были я, девченка и два ребенка. С тех пор я перестал считать дальнобойщиков профи. Тогда мне повезло - я за день до отъезда полностью сделал тормоза на своем Кадете и он стал раза в полтора лучше тормозить. До этого случая был хороший пример - дядька у меня дальнобойщик был, профи, много хитростей/тонкостей рассказал в качестве передачи опыта. Что значит ездить на грузовике на трассе я представляю, ездил за рулем, хоть и просто на фуре, а не на полуприцепе, но груженый Газон раскочегарить очень нелегко было, поэтому отношусь к ним с пониманием, но иногда понять не могу как профессионал может допускать такие ошибки.
OlegL вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:34   #62
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от OlegL
до вытеснения на обочину когда обогнал уже половину автопоезда и видишь, что водила смотрит на тебя в зеркало, ухмыляется и не дожидаясь, когда ты уедешь, смещается влево, вытесняя к самому краю асфальта.

на казанке меня так автобус выдавливал на встречку - всунул морду автобуса между мной и обочиной и начал разгоняться... по тормозам я не бил, но скорость быстро и плавно сбавил - оказаться всей семьей в лобовом столкновении из-за какого-то придурка как-то не хотелось, а тем более на таврии...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:02   #63
Шуруп
old-school nigger
а я против фур как таковых.. точнее против их использования скажем в пятницу и воскресенье в московской области. есть железная дорога есть самолеты и вертолеты. а крупногабаритные и негабаритные вещи перевозить надо ночами..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:07   #64
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Шуруп
а крупногабаритные и негабаритные вещи перевозить надо ночами..
А если ей ехать несколько суток? На всю дорогу ночи не хватит.
aaz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:12   #65
Шуруп
old-school nigger
ну ребята извините просто что эти фуры творят на подъезде к москве да на мкаде это что-то..
и потом еще раз говорю есть железные дороги самолеты вертолеты летом до кучи флот есть...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:32   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Фуры надо сжигать! А начинать надо с автовозов. Прямо на границе! И так одни пробки, а они машины все везут и везут!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:35   #67
aaz
Мастер ссылок
А шурупы надо обрабатывать едким веществом номер восемь, чтобы они не были такими острыми и хорошо сидели на своём месте .

Сорри, не сдержался.
aaz вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 14:58   #68
MK011
Флудер
Ген, а кроме шуток: наши дороги при тогдашнем строительстве не рассчитывались на ныне существующий грузопоток. В том числе - и на автовозы. Грузы возились по ЖД. Видел погрузочный участок на ГАЗе?
В Швейцарии, наприме, масса фур ограничена очень серьёзно. А Пыжики там по железке ездят.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:06   #69
aaz
Мастер ссылок
Я бы заменил во втором варианте слово "положительно" на "нормально" или "терпимо". А так - этот пункт, конечно.
aaz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:13   #70
demos
Постоянный посетитель
Думается, что в данном случае обгоняющий по каким-либо причинам не рассчитал свои силы. Случается такое не только да и не столько с фурами, сколько с обыкновенными легковушками. Наблюдать такое в массовом порядке можно на арзамасской трасе. Остается только терпеливо дожидаться когда он закончит обгон.
Выбрал второй пункт, но согласен с aaz, что слово "положительно" лучше заменить на более нейтральное.
demos вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:31   #71
CheburazhKO
Старожил
Извините. Не так выразился. Но общий смысл то понятен вроде.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 13:52   #72
НикОль
Завсегдатай
Ответила "А у них это жизнь"
Несмотря на то, что один знакомый камазист говорил мне - Ох уж эти частники, ненавижу. Давил бы и давил
НикОль вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 22:12   #73
Piwis
Старожил
за 5 тыщ. км. последних дальних поездок помешал только один, который выдавил меня на встречку (наверное не видел)

а сколько помогало - не считал, но гораздо больше, даже сильно больше!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 22:25   #74
Алексей77
Просто мимо проходил
Не раздражают.
Алексей77 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 22:58   #75
Vic
Матерый
Все зависит от ситуации. Если обгоняет не потому, чтоб тупо обогнать, то есть потом поедет быстрее обгоняемого - это нормально. Если нет (а такие, к сожалению, не редкость) - значит балбес.
Но это не только к фурам относится, это ко всем относится... в том числе порой и ко мне.
Vic вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 00:26   #76
buch
Вестник F1
К дальнобойщикам отношусь как положительно, так и отрецательно. Положительно оттого, что очень часто пропускают и дают "окошко" легковухам. Отрицательно оттого, что не соизмеряют свою скорость и скорость легковой машины, когда ты реально валишь а прямо перед тобобой он вываливает на обгон. Или когда занимают все ряды и из-за этого собственно пробки то и образуются.
Давным давно собственно из-за фуры я и разбился очень серьезно на восьмерке. Обогнал пол фуры, после чего видимо он меня не видел и выдавил одним молниеносным движением на встречку... Я в "хлам", а он преспокойно уехал...
В общем смешанные чувства у меня к ним...
buch вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 08:40   #77
Valex
Старожил
Выбрал первый вариант. Почему? Я достаточно лояльно отношусь к дальнобойщикам, стараюсь пропустить в городе и спокойно относится к тому, что они оттормаживают поток, но ведь они реально мешают:
- проезжая пробки в часы "пик"
- продавливая колеи на асфальте (я не собираюсь платить за дальнобойщика, который зарабатывает на этом нехилые деньги. Пусть зарабытвает, но не за мой счет - если я плачу самый высокий транспортный налог в стране, то хочу ездить по хорошим дорогам)
- паркуясь в жилой зоне (что запрещено правилами)
- отравляя воздух облаками выхлопа.

Не понимаю, почему наши власти не запретят проезд транзитных грузовиков через город.
Valex вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 09:43   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
но ведь они реально мешают
речь о водителях, а не грузовиках вообще
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 12:14   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Valex
....
Не понимаю, почему наши власти не запретят проезд транзитных грузовиков через город.
Повеселил.
Куда их девать-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 12:18   #80
CheburazhKO
Старожил
А что разьве совсем нету объездов? Или пксть сделат для них проезд платным, как в Казани например.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 10:52   #81
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Повеселил.
Куда их девать-то?
А мое какое дело? Есть Федерация и федеральные трассы, которые должны, вроде, содержаться на федеральные же деньги. Разве не логично?

Центр Москвы, я слышал, навсегда закрыт для грузовиков. Чем хуже центр Нижнего?
Valex вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:44   #82
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Куда их девать-то?
Через 4-й мост - пост ГАИ - поворот на Щербинки - Бешенцево - Б.Ельня - пост ГАИ "Зеленый город" - Кстовская объездная - и далее на Казань.
Хотя бы это направление есть куда пустить, но едут все через НН.
BuSer вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:46   #83
~GZ
Едкое вещество N8
Ты будешь смеяться, но уже давно куча транзитных фур именно так и идет.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:48   #84
CheburazhKO
Старожил
Да уж да. Из-за этого вся кузбасская и прочее в такую ...опу превратилась, что остается им вообще запретить в город въезжать.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:29   #85
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Да уж да. Из-за этого вся кузбасская и прочее в такую ...опу превратилась, что остается им вообще запретить в город въезжать.
Товарищ на Паджере!!! переезжал через колею, оставленную фурами, помял порог. Тазики вообще на днище сядут
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:31   #86
CheburazhKO
Старожил
Писец! Надо уже наверно ходить пешком.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 12:23   #87
LELIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от А5
Товарищ на Паджере!!! переезжал через колею, оставленную фурами, помял порог. Тазики вообще на днище сядут



Паджера наверное на 12 колесах была!!!
LELIK вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:25   #88
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LELIK
Паджера наверное на 12 колесах была!!!
Не смешно. Паджера на родных 15". Там колея с бордюр...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:26   #89
CheburazhKO
Старожил
А я подумал про двенадцатиколесную паджеру. Жесть!...
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:50   #91
BuSer
Матерый
Я не буду смеяться. Да и куча небольшая. О-о-чень небольшая.
BuSer вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:52   #92
CheburazhKO
Старожил
Я бы тоже не стал смеяться, т.к не смешно это ни х. Акуча то все-таки внушительная по-моему.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 13:13   #93
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Акуча то все-таки внушительная по-моему.
Спорить не буду. Может мне меньше попадалось их.
BuSer вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 14:03   #94
Max
Флудер
Да не надо ничего понимать в этом вопросе!
Все просто: либо ты пропустишь фуру и успеешь, куда ехал, либо не пропустишь... водителя фуры посадят в тюрьму, а тебе и твоим пассажирам уже никуда не придется спешить...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 14:29   #95
violos
Завсегдатай
Это не дальнобойщик если он с меньшим запасом скорости обгоняет: у меня отец и дядя ...уже не первый год рулят - ни разу не наблюдал ни у них, ни у других водителей таких косяков...

Чаще всего так обдолбосы на древних камазах поступают... Их вообще за дальнобойщиков считать - ...можно конечно, но гораздо больше они - психи

На большенстве, современных и не очень, грузовиков сейчас есть КВ рации. Когда водятелы ездят - они общаются, договариваются о совместных маневрах и т.д. и т.п. ...один просто не станет другого обгнять не то что на подъеме, даже на ровном участке, если у них у каждого по 20 т груза. Им проще взять удобную скорость ~70 - 80 км/ч и пылить паровозиком... им что в гору, что под гору - разницы никакой...

К обгону большегрузов водителями других большегрузов отношусь нормально - они тоже люди, у них тоже скорость, они тоже не успевают и им тоже надо ехать.

Куда гораздо неприятнее обгон "на грани фола" чувака на какой-нить тойоте или другом большом джипе, когда не то что прижмут к обочине или заставят тормозить до 50 в поисках быстрого решения, но и еще ослепят фарами...

Вот об этом чаще заикаться надо, как мне кажется...
violos вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 19:47   #96
BAR
Матерый
гораздо больше напрягает, когда ты едешь один по левому ряду и он перед тобой выходит на обгон. что мешает подождать пока я обгоню и дальше гоняться фурам - загадко. а да, еще очень мило выглядит пустой светофор на московской трассе с двумя фурами - один в левом, другой в правом ряду - этакий драг_фура_ракинг. отсюда вывод - много среди них неадыкватных.
BAR вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:22   #97
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
драг_фура_ракинг
это зачот! К сожалению не встречал. Интересно наверно выглаядит.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:33   #98
FreeRider
Старожил
Цитата:
К сожалению не встречал

Сплошь и рядом
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:35   #99
CheburazhKO
Старожил
Надо им предложить учредить нижнгородскую (хотя бы) лигу драг_фура_ракинга. И ежемесячно проводить соревнования на пл. Ленина.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:40   #100
FreeRider
Старожил
Кстати:

Конкурс: "АСМАП Профи" - праздник для автомобилистов
В субботу, 25 августа, на площади Минина пройдет отборочный этап по Приволжскому федеральному округу IV Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП Профи-2007"


http://www.birzhaplus.ru/avto/?26837
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 12:05   #101
Маршрутчик
Завсегдатай
Придите к нам на стоянку и спросите: "А где у вас тут дальнобойщики?". Вам ответят, что их здесь нет, здесь только водители дальних рейсов. Поэтому ответил - опрос того.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 12:27   #102
CheburazhKO
Старожил
А не подскажете мне нераумному, какая разница между дальнобойщиками и водителями дальних рейсов?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:50   #103
Маршрутчик
Завсегдатай
Разницу определяйте сами, но водитель, который наездил много и долго, почему то дальнобойщиком себя не называет.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 19:14   #104
Jag Mort
Лесной человек
немцы себя тоже немцами не называют.
однако, когда говорят "немец" понятно о ком идёт речь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 19:36   #105
past
Старожил
Ситуации разные бывают. Ведь притормозить тяжело груженую телегу бывает непросто,а порой(особенно зима или просто мокрая дорога) и невозможно. Судить за то,что не "догнал"впереди идущую машину и ушел влево-я б не стал.
past вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 21:25   #106
svetlanass123
Матерый
фуру на дороге нужно уважать. им тяжелее, чем нам, разгоняться и тормозить тоже. поэтому пусть себе едет, подождешь и потом легонько его обгонишь.
я проехала только что около 4000 км, из которых 1200 км - по трассе с фурами. ни одной фуре не выскажу никакого негатива.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК