Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-09-2007, 12:50   #1
Hunter
Флудер
Цитата:
Напомню, что в 1946 году чуть ли не каждый работник милиции был таким же как Глеб Жеглов
Не буду ни соглашаться, ни оспаривать это утверждение.
Отмечу лишь что Вы сейчас сказали что дело в качестве системы правоохранительных органов, а не в народе
Hunter вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:47   #2
KAA
Матерый
Помнится мне раньше военные со стволами ходили (разрешено было ношение), у меня домой батя приносил. И представте себе - ничего не случалось. Никого не стреляли, хотя и пили так же.
Теперь что, все поголовно дебилы, что оружие нельзя давать?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:54   #3
Maloi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KAA-GETZ
Теперь что, все поголовно дебилы, что оружие нельзя давать?
Ну не дебилы, а как бы это так выразиться......отморозков много
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:12   #4
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA-GETZ
Теперь что, все поголовно дебилы, что оружие нельзя давать?
Лёха, не та сейчас молодеж... не та... Насмотрятся боевиков по телеку, возьмут у папки пистолетик, лежащий где-нибудь в антресоли, и понеслась войнушка... блин...

В те времена, когда военным было разрешено постоянное ношение, у народа был патриотизм, страну любили, любили в ней жить, а сейчас??? Пушкина уж дети не знают... Обидно...
Сергий вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:19   #5
Jag Mort
Лесной человек
чем папин пистолетик, лежайщий на самом деле в сейфе, опаснее ножика, лежащего в ящике кухонного стола?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:22   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Тем, что защитив свою семью пистолетиком папа скорее всего сядет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:38   #7
Сергий
Матерый
Приведу пример: чтоб ребенок не баловался спичками - потухшей, но еще горячей спичкой чуть-чуть дотрагиваются до пальчика, дав понять что спичка делает больно. В случае с ножиком - уколоть в палец, чтоб ребенок также понял - что нож не игрушка. А с пистолетом такие махинации не пройдут - не будешь же ты "чуть-чуть" стрелять в палец...
Сергий вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:40   #8
Jag Mort
Лесной человек
странные методы, и электротоком ребёнка нужно стукнуть и автомобилем слегка придавить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:18   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сергий
Приведу пример: чтоб ребенок не баловался спичками - потухшей, но еще горячей спичкой чуть-чуть дотрагиваются до пальчика, дав понять что спичка делает больно. В случае с ножиком - уколоть в палец, чтоб ребенок также понял - что нож не игрушка.
Офигеть теперь я знаю, как ребёнку объяснить, что наркотики - это плохо
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:00   #10
PH7
Постоянный посетитель
Не вздумай углубляться в объяснения про пиво... Холодное... С вяленой чехонью... Особенно хорошие объяснения получаются после бани
PH7 вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:42   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чем папин пистолетик, лежайщий на самом деле в сейфе, опаснее ножика, лежащего в ящике кухонного стола?
у пистолета больше радиус действия, убойная сила и поражающее действие (или как это по научному?). да ты и сам понимаешь, просто подискутировать хочешь, так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:45   #12
Jag Mort
Лесной человек
я понимаю и то, что пистолет менее доступен, чем ножик.
я также понимаю, что у преступников огнестрельное оружие уже есть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:54   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я понимаю и то, что пистолет менее доступен, чем ножик.
я также понимаю, что у преступников огнестрельное оружие уже есть.
есть, но не у всех и не сказать, что они его вот так прямо каждый день с собой носят. Другими словами вооруженный преступник нынче редкость, стволы берут с собой только на серьезные дела. Если же будет разрешена продажа и свободное ношение оружия есть опасения, что дворовая шпана при любом удобном и неудобном случае будет хвататься за пистолет и таки перстреляет друг друга. И это полбеды, потому что "пацаны, могут стрелять в меня, а задеть вас..."
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:57   #14
Jag Mort
Лесной человек
имхо, для дворовой шпаны огнестрельное оружие не станет более доступным, чем сейчас
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:21   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, для дворовой шпаны огнестрельное оружие не станет более доступным, чем сейчас
в теории все так, но у нас, по традиции, любая идея, даже самая хорошая, превращается в почву для злоупотреблений.
Цитата:
В соседнем посте я написал про пулегильзотеку... раскрою тему: выстрел из КС - это визитная карточка стрелявшего.
это визитная карточка номинального владельца оружия.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:59   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
В соседнем посте я написал про пулегильзотеку... раскрою тему: выстрел из КС - это визитная карточка стрелявшего.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:59   #17
Сергий
Матерый
Я ПРОТИВ разрешения свободной продажи и ношения огнестрельного оружия!


Проще было сделать опрос, ибо тема такими темпами дойдет до обсуждения патронов; производства пороха; как чистить огнестрельное оружие и т.д. и т.п....
Сергий вне форума  
 
Exclamation Старый 24-09-2007, 15:57   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
у пистолета больше радиус действия, убойная сила и поражающее действие (или как это по научному?). да ты и сам понимаешь, просто подискутировать хочешь, так?
Но при этом пистолет проходит пулегильзотеку и за его применение наказание практически неизбежно!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:19   #19
Opel_Astra
Флудер
то же самое, как сейчас с автомобилями: злоумышленники почему-то никогда не пользуются автомобилями, зарегистрированными на себя...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:23   #20
Jag Mort
Лесной человек
поэтому надо запретить автомобили в личном пользовании?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:35   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поэтому надо запретить автомобили в личном пользовании?
это невозможно, поскольку есть сложившаяся практика и культура пользования автомобилями Но если автомобиль - это средство повышенной опасности, и за неумышленное убийство люди попадают за решетку, даже если они не собирались никого убивать, то огнестрельное оружие - это средство сверхповышенной опасности, им и себя можно по неосторожности застрелить, что уж говорить о других.
Чтобы защитить свою жизнь и здоровье при поездке на автомобиле мы пристегиваемся ремнем безопасности, а производители автомобилей разрабатывают большое количество систем активной и пассивной безопасности . Чтобы защитить себя от огнестрела нам придется одеваться в бронежилеты и ходить по улице в касках ? Я против!!!
Кроме того, мне понятно предназначение автомобилей и польза от них. Польза от свободного обладания оружием сомнительна, а предназначение может быть как со знаком плюс, так и ...
Кстати, если кому-то очень надо в целях самообороны именно огнестрельное оружие (хотя мне и непонятно, почему именно такое, а не сабли и кинжалы, например) то, мне кажется, есть возможности и сейчас получить и носить с собой такое. Получайте лицензию охранника и вперед...

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 24-09-2007 в 16:49.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:42   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
За потерю авто в законе ничего нет, а за потерю нарезного - турма сидеть. Все, у кого есть нарезное, об этом знают и берегут его как собственную задницу! Опять же, что мешает супостату сделать обрез из гладкоствола, который нынче очень доступен? При этом у такого девайса потребительские свойства намного эффективнее, чем у нарезного и по следам идентифицировать крайне сложно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:47   #23
Opel_Astra
Флудер
кстати, идентифицировать ствол можно по пуле. А есть гарантия, что она будет найдена на месте преступления.
Все вышеприведенные доводы существенны для профессионалов. Для отморозков этих доводов не существует. Им пофигу. Если у них есть ствол и есть кто-то, кого они хотели бы убить, то они ни разу не подумают, что выстрел из такого ствола - их визитная карточка и т.д. Они сначала убьют потом будут размышлять.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:02   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Давай сложим в уме все приведенные доводы и подумаем откуда у отморозков пожет появиться нарезной короткоствол? Ниоткуда, ибо достать его - гемор тот еще! Проще заточку сделать, обрез или самопал. Сделал. Сразу стал шире в плечах. И вот, наконец, от осознания собственной крутости, пошел на гоп-стоп. И тут варианта два: ему попадается "овца", которая голосовала против короткоствола для населения, и он над ней глумится как хочет; ему попадается ганзовец с двумя ножами и КС, который рвет гопа на британский флаг.

Мне второй вариант симпатишее, но фигня в том, что заточка у гопа есть уже сейчас, а КС у самооборонщика еще даже не в проекте.

ЗЫ:Идентифицировать можно как по пуле, так и по гильзе. При отстреле, как правило, не бывает времени свободного чтобы собрать все гильзы и повыковыривать пули из стен.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:06   #25
Opel_Astra
Флудер
не хочется быть овцой, которая голосовала против... Так что бегу голосовать "за". Хотя все равно не понимаю, что мешает уже сейчас вооружиться до зубов: травматическое оружие, газовое, да и огнестрельное с лицензией охранника - "бери-нехочу". Что касается приведенного тобой сценария, то мне непонятно, что будет делать "герой" с двумя ножами и наганом за пазухой если к нему подойдут сразу трое, к примеру. Он успеет достать свой маузер раньше, чем получит пулю ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:13   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, варианта-то два: есть что достать - возможность выжить; нечего доставать - п....ц.Имхо.

ЗЫ: резинострел, газовое... все это такая х..ня, которая без быстрых ног нахрен не нужна.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:22   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
что будет делать "герой" с двумя ножами и наганом за пазухой если к нему подойдут сразу трое, к примеру. Он успеет достать свой маузер раньше, чем получит пулю ?
а с фигой в кармане что делать? успеешь достать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 19:49   #28
Opel_Astra
Флудер
скорее всего нужно постараться не попадать в те места, где возможны встречи с вооруженными грабителями. Имхо, у нас нелегко сейчас встретить отморозков, которые с оружием вышли на дорогу ради сомнительного заработка. Когда в кармане дежурные пару штук я легко расстанусь с ними увидев направленный на меня ствол. Ну может попробую отболтаться или поищу другой выход. А когда с собой большая сумма просто не бываю я в таких местах...
ЗЫ: если разрешат свободно носить оружие только мне, Jag Mort & Major Keis, никаких возражений у меня нет, обещаю, что преступность как минимум не вырастет, а может и резко сократится Но поймите, друзья, Вы же не сможете всучить пистолеты женам, подругам, детям. Мало всучить, надо еще научить пользоваться. А вот некоторые недобросовестные участники уличного движения смогут приобрести такое оружие и будут пользоваться более дерзко и нагло.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 09:46   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А вот некоторые недобросовестные участники уличного движения смогут приобрести такое оружие и будут пользоваться более дерзко и нагло.
Пойми, что как бы не был туп бандит, у него как минимум есть инстинкт самосохранения, который говорит: "Вот я ща достану ствол, а хз кто как это воспримет... народу вокруг полно, половина точно вооружены... изрешетят нах, а жить охота... пойду лучше банкомат вскрою, нунах эти грабежи!"
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 14:55   #30
Opel_Astra
Флудер
если бы все бандюки были осторожны и предусмотрительны, то надо было бы вооружать граждан, которые постояли бы за себя и за других. Но не работает у них инстинкт самосохранения, притуплен он. И чувство опасности притуплено. Потому что разбой и грабеж даже без оружия за пазухой представляют из себя дерзкие преступления, на которые нормальный человек не пойдет. Украсть, обмануть - это одно, а грабеж и разбой - совсем другое. И люди, пошедшие на такое, тем более рецидивисты, это люди с другой психологией. К ним неприменимы наши традиционные понимания об инстинкте самосохранения и т.д. В критической опасной ситуации они отчаянно сопротивляются, могут открывать пальбу, совершенно не задумываясь о последствиях.
Это все ИМХО с большой буквы "И". Я специально этим вопросом не занимался и не готов поддержать "научную" дискуссию на эту тему. Просто говорю, что думаю. Мнение дилетанта, если угодно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 11:10   #31
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Пойми, что как бы не был туп бандит, у него как минимум есть инстинкт самосохранения, который говорит: "Вот я ща достану ствол, а хз кто как это воспримет... народу вокруг полно, половина точно вооружены... изрешетят нах, а жить охота... пойду лучше банкомат вскрою, нунах эти грабежи!"
Что мешает так думать бандиту с ножом
Вот ножи общедоступны и что
Все гопники прям так задумались, есть у той бляндинки нашпильках нож или нет?
Не надо людей вводить в заблуждение.
Свободная продажа короткоствола-прямой путь к уничтожению населения т.е. нас с вами НАШИМИ же руками
ты мне не понравился на тебе пулю
И никто в припадке ярости не будет о последствиях думать...
А когда опомнится будет горько плакать и себя ругать ...
Понимаю, что пишу очень сумбурно, но надоели все эти рембо самодельные, компенсирующие маленький ... длинным пистолетом
Vuga вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 12:18   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
у той бляндинки нашпильках нож или нет?
научиться пользоваться ножом сложнее, чем научиться стрелять из пистолета
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 13:11   #33
hoopoe
Матерый
угу, точна
ток если эта авца забудет на предохранитель ствол поставить, и курок взведет, то не удивляйся че это так бабахнуло в автобусе...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 04:27   #34
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
подумаем откуда у отморозков пожет появиться нарезной короткоствол? Ниоткуда, ибо достать его - гемор тот еще!

Берешь твоего "ганзовца" и тихонько его на выходе из подъезда утром сонного/гаража/с-работы-уставшего/из-магазина-с-авоськами-в-руках/от-любовницы-тепленького бьешь водопроводной трубой завернутой в газету Комсомольская Правда. Никто даже и хрюкнуть не успеет.
Не веришь - спроси ну хоть у ~GZ, как это может быть быстро, неприятно и в общественном месте. Только сказочек про ясновидение и про ко всему готовых брюсов ли не надо. На ганзах их рассказывай.


Цитата:
Сообщение от Major Keis
И тут варианта два: ему попадается "овца", которая голосовала против короткоствола для населения,

Детские разводы "на слабо"?
TLK вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 17:07   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Берешь твоего "ганзовца" и тихонько его на выходе из подъезда утром сонного/гаража/с-работы-уставшего/из-магазина-с-авоськами-в-руках/от-любовницы-тепленького бьешь водопроводной трубой завернутой в газету Комсомольская Правда. Никто даже и хрюкнуть не успеет.
ИМХО, ерунда. а.) Всех прохожих подряд газеткой бить будешь? Вдруг у кого и окажется КС, на лбу ведь не написано.
б.) именно для таких случаев, человек и приобретает пистолет, т.е. во всех описанных ситуациях, он наиболее осторожен и бдителен.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 17:22   #36
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
ИМХО, ерунда. а.) Всех прохожих подряд газеткой бить будешь? Вдруг у кого и окажется КС, на лбу ведь не написано.
б.) именно для таких случаев, человек и приобретает пистолет, т.е. во всех описанных ситуациях, он наиболее осторожен и бдителен.
Вот вы сами в это верите
Милиционеров убивают, депутатов взрывают, вон главного ингужа чуть на органы не разобрали а вы всегда бдительны и осторожны.
эх
Vuga вне форума  
 
Старый 26-10-2009, 17:31   #37
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vuga
Вот вы сами в это верите
Милиционеров убивают, депутатов взрывают, вон главного ингужа чуть на органы не разобрали а вы всегда бдительны и осторожны.
эх
Примеры неудачные, спор ради спора?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:55   #38
PH7
Постоянный посетитель
Согласен полностью, только зачем пилить. Сайга-тактика - куда короче то!
PH7 вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 21:04   #39
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Лёха, не та сейчас молодеж... не та... Насмотрятся боевиков по телеку, возьмут у папки пистолетик, лежащий где-нибудь в антресоли, и понеслась войнушка... блин...
Вот-вот. Вы слышали, кажется, в конце августа произошла история с двумя
12-летними мальчиками? Они что-то не поделили, и первый ударил второго в грудь ножичком. История с летальным исходом. Думаю, если такие вещи имеют место в нашем обществе, то это всё-таки о чем-то говорит. Здесь правда считают, что для людей, подобных этим детям, в будущем будет трудно приобрести оружие?
Demiurge вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 18:29   #40
Gosha %)
Старожил
помниться, не так давно и детей с 4-5 лет на улицу гулять безбоязно отпускали, и в школу с 1-го класса сами, ходили... сейчас я уж лучше сам на машин привез\отвезу пионера... от греха подальше...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК