Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 17-01-2005, 09:46 АСОМИ   #1
brom
Матерый
Поменял опоры передних стоек на АСОМИ. Ощущения - суппер! Как на иномарку сел. Грохота от передней подвески практически нет! Теперь зад слышно , надо и туда АСОМИ ставить. Руль стал легче. Про управляемость ничего не скажу, ибо не экстремалил...да еще развал нештатный сделал, в минус увел(сознательно). А про ШС-25 мне tuner популярно объяснил, что я видел в магазине нехорошие(по перечисленным мною признакам)...
Самое удивительное, что в Инете нет(я не нашел) инфы про конструкцию опор. Фишка в следующем: штатный подшипник запрессован в одну из чашек опоры, а между чашками вулканизированный буфер, т.е. и греметь-то нечему.
Вывод - АСОМИ стоящее дело!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:18   #2
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Вывод - АСОМИ стоящее дело!
Точно Ром. Хоть и не очень дешевы они. Но когда весной буду подвеску "перетряхивать" тоже их поставлю. Андрей популярно мне в субботу про них все рассказал. Так мило с ним беседовали.... потом его барышня на нас ругаться стала, что типа нефига про тунинхи трещать, пора по домам ехать
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:24   #3
Слон
Матерый
А в чем отличие их конструкции от SS-20?
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:38   #4
brom
Матерый
Никакой аналогии с СС-20. "Фишка в следующем: штатный подшипник запрессован в одну из чашек опоры, а между чашками вулканизированный буфер, т.е. и греметь-то нечему." Нет сопряжения железо-железо.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:48   #5
Слон
Матерый
А где ты увидел сопряжение "железо-железо"?
http://stuning.ru/product/429/
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:50   #6
Слон
Матерый
И где у нас в городе АСОМИ водятся?
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:59   #7
brom
Матерый
Тюнер. Сайт давно не обновлялся.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 10:57   #8
brom
Матерый
Уж больно тоненький буфер над подшипником... В первом приближении если у СС убрать подшипник, а пружину упереть в опорную чашку, получим АСОМИ.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:36   #9
Forester
Флудер
Как я понял, асоми это теже шатные с улучшенной резинкой и улучшенным подшипником, короче умрут так же быстро.
SS 20 прошли у меня 130 000 и все ок.
Кстати там есть пластины для изменения кастра.
Forester вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:51   #10
brom
Матерый
Неправильно понял...
Из штатного - только подшипник.
Ресурс, конечно, не как у СС, но больше штатных(между прочим грохот последних - не износ подшипника!)

Я занимался вопросом "Что стучит в родных опопрах" разобрав несколько таких в служебном гараже.
Подшипник оказался НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!
Оказалось тоненькая сталь корпуса опоры гнется не крупных ямах и резиновый буфер вчесте с подшипником начинает бухать в корпусе опоры!.
Так что буфер, а точнее его крепление, как раз при чем.
А конструкция подшипника в сс-20 это стрельба из пушки по воробьям.
Вот АСОМИ - действительно что-то новое и раньше читал, что эти опоры с индексом 820-31 вроде собирались на наши тазики ставить и разработаны где-то при ВАЗе.
(с)gl2112
Мне нужен комфорт и теперь он у меня есть!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:15   #11
Begemot*
Старожил
Ром, ты читаешь Ладу-Он-Лайн? Веселенькое местечко! Нет, я тоже почитываю, но только ради прикола.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:22   #12
brom
Матерый
Если фильтровать зерна от незерен, кой че можно выжать:-) А про АСОМИ вообще мало отзывов... Реклама не в счет...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:51   #13
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
про АСОМИ вообще мало отзывов... Реклама не в счет...
Вот и я... просидев пол дня субботы в и-нете, плюнул и поехал к Андрею про Асоми расспросить, да просто поболтать. Приехал к нему в начале восьмого, а домой поехали наверно пол-десятого уже

На Ладе изредка появляются мыслишки, но редко. А gl2112 мне просто ник запомнился..... Он кажется из Сарова.
А я там под Maks21102 бывает пишу... ну и подпись как здесь+адрес нашего форума
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:40   #14
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
А в чем отличие их конструкции от SS-20?
Толь, посмотрел конструкцию СС-20. Может я ошибаюсь, но как мне показалось, там очень вероятно прокручивание штока аммо, т.к. сам шток крепится к резинке, которая в свою очередь, - к кузову, а поворот самой стойки идет через подшипник, упирающийся в резину. Оно может и надежно, но получается, что шток аммо сам по себе, а корпус (закрепленый в стакане стойки) сам по себе, вот и показалось, что шток в корпусе будет крутиться при рулении, а это для газонаполненныйх аммо смертельно.
У Асоми такого нет.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 19:13   #15
Forester
Флудер
Макс, я смотрел опоры тойоты у нее тоже шток рутиться и аммо стоят каява газонаполн, и все ок.
У меня каждые 35-45 тык замена аммо, но такж еэто было и на обычных опорах( те которые заводские) а подшипник ставить в такое "неловковое" положение. как стоит в обычн опорах я считаю неправильно.
Forester вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 11:01   #16
Begemot*
Старожил
СС-20 тупо "слизали" с VAG-овских опор, да и то по умному не получилось.... А у тебя какой еженедельный пробег? То-то.... ))) Если б я столько накатывал, я б тоже так же аморики менял.
Плюс, у стойки есть так называемое плечо обката (это во время поворота колеса). Так вот, в момент руления из за того, что шток закреплен в опоре достаточно жестко происходит как бы излом прямой шток-корпус аммо. Со всеми вытекающими. Щас, если придет Андрей Рыльский, он более точно все распишет, как мне вчера буквально на пальцах все показал и рассказал.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 11:11   #17
Forester
Флудер
Макс, ну а как же на инно все нормально работает ? там такие же опоры.
Forester вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 11:22   #18
Meteora
Матерый
Может, опоры совместно с подвеской в целом разрабатываются, а?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 14:48   #19
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Может, опоры совместно с подвеской в целом разрабатываются, а?
Вот именно Лех. Ты как всегда зришь в корень!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 15:05   #20
Шуруп
old-school nigger
праильно! точно также лучше купить готовый кит, чем мудрить что лучше подойдет к коням ебаши или хрюши...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 16:10   #21
Forester
Флудер
Может лучше машину другую купить из за поломки опор ?
Короче, даже на тойоте в оригинале стоят масл каява, а поскольку таких никогда нет в наличии все ставят газ.
Forester вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:30   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
А вроде говорили, что СС20 подвеску убивают, как эти АСОМИ в этом плане? И цена какая? Я вот думаю не поставить ли себе такие, у меня на 99-й стойки 10-е и опоры соответственно тоже, как раз.
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:44   #23
Begemot*
Старожил
СС-20 убивают именно амморики, блин, Андрей/Tuner что-то не заглядывает, он бы все разьяснил, как сделал мне в понедельник вечером. Я то торопился и толком не запомнил его объяснение и только сумбурно по памяти попытался пересказать выше то, что он мне говорил.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:10   #25
brom
Матерый
Нет.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:37   #27
brom
Матерый
В Тюнере 2700. Кто хочет найдет дешевле но не в городе. Сходи на www.asomi.ru, в цены и партнеры, мож прихват имеется в городах? А то я хочу всю подвеску АСОМИ сделать...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 14:03   #28
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от brom
В Тюнере 2700. Кто хочет найдет дешевле но не в городе. Сходи на www.asomi.ru, в цены и партнеры, мож прихват имеется в городах? А то я хочу всю подвеску АСОМИ сделать...

Чтоб попасть в партнеры к "Асоми" нужно выбирать определенный лимит.
Готовы для роста объема, уже сейчас снизить цены до минимума...
tuner вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 14:39   #29
brom
Матерый
Вот это дело! Одобрямс! Можно и в "коммерческой рекламе" местной тему замутить... Есть вещи о которых мало кто знает, а к тебе доверие есть!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 16:39   #30
kai
ма®кетинг
а я сс-20 поставил .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 09:45   #31
Слон
Матерый
О, в наших рядах пополнение!!!! Поздравляю!!!!!!!!!

Как осчучения???
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:57   #32
kai
ма®кетинг
Учитывая что я полностью поменял подвеску и выпуск, впечатлений море. В профиле все написано . Вчера развал сделали, все супер.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 10:50   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
люди! немножко вмешаюсь - от протсавок отговорили а вот проблема (3 сзади -> шуршание в поворотах) есть. соответсвенно - что из здесь перечисленного и почём ставят? (как понимаю, сделать может тюнер)
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 11:33   #34
Meteora
Матерый
Забей. Зубло для перевозки 5 человек не приспособлено. Оно вообще 2+2.
Или лучше скажите мне вот что. Я ведь как обычно езжу: полный бак, cпереди трое, сзади четверо, в багажнике 80-литровая бочка с солидолом, сзади трейлер со снегоходом. Что-то на светофорах меня все делают, да и машина едет так, как будто подвески у неё нет. Что бы мне в неё поставить, чтобы меня хотя-бы субары не обгоняли?
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 18-01-2005 в 11:51.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 12:16   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
но когда возить приходиться (хоть и редко) приятного не испытываешь... и к тому же ощущение, что... а, ну это от веса пассажиров ))....
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 12:22   #36
Meteora
Матерый
Я в прошлое воскресенье в Чкаловск впятером ездил. Ну шаркает резина по локерам в поворотах и на больших волнах -- да и фиг с ними. Не переделывать же подвеску из-за этого.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 12:28   #37
AlexVK
Автолюбитель - треполог
уговорил. съэкономлю. тем более люблю я это дело
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 13:36   #38
Don Corleone
Матерый
на машине не экономят
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 13:58   #39
AlexVK
Автолюбитель - треполог
обычно экономлю на себе. но если Метеора убедил, что менять новые штатные пружины и амортизаторы смысла нет, то сэкономлю на этом на машине. а вот релюшку точно поменяю (ДЕКА800 которая. )
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 14:08   #40
Don Corleone
Матерый
насчёт деки я как ни старался, перечитывая её описание, так и не понял её назначения и смысл установки!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 14:16   #41
AlexVK
Автолюбитель - треполог
для себя я понял это так (это давно есть в гольфах, например) она меняет режим хода стеклоочистителей. есть возможность "програмирования" т.е. задать режим под себя. (например часто (сейчас) штатного +-ежесекндного махания много. можно сделать раз в 2/3/5/10 секунд как нравиться) воббщем так.
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 14:26   #42
Don Corleone
Матерый
а чем это управляется и какова цена?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 15:39   #43
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну схему я тебе не опишу, цена того, о чём говорим на передний привод - 350 р, а вообще подробности посмотри в основном форуме, там есть тема Просьба бывающим в Мск - обсуждение и Заказ Дека-800 заказ...
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 06:03   #44
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
для себя я понял это так (это давно есть в гольфах, например) она меняет режим хода стеклоочистителей. есть возможность "програмирования" т.е. задать режим под себя. (например часто (сейчас) штатного +-ежесекндного махания много. можно сделать раз в 2/3/5/10 секунд как нравиться) воббщем так.
Это и более простой за 150 вроде руб делается на раз - у меня хотя бы посмотрел, или у Метеоры - как работает.
При этом просто тупо меняется штатная релюшка в "чёрном ящике" - и всё. Всё управление прямо со штатного подрулевого.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:52   #45
AlexVK
Автолюбитель - треполог
чего сразу в обуждаловку не вынес? Бром может тоже бы передумал...
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:04   #46
Voyager
Матерый
А я ту тему вообще не читал... Первые несколько мессаг почитал и больше туда не заходил...
Voyager вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:14   #47
brom
Матерый
Нет, не передумал бы. О существовании за 150р я знал...и инструкцию на них в магазе читал...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:21   #48
AlexVK
Автолюбитель - треполог
тогда их полное отличие в чём? брызгалка мне не нужна, мне махалка нужна. в этом они одинаковы?
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:50   #49
Meteora
Матерый
Реле за 150р предлагает только плавное изменение паузы прерывистого режима от 0 до 40 сек. Этого, как правило, выше крыши хватает. Есть и другие приятные фишки, например после омыва стекла щётки делают всегда 4 прохода, а не как повезёт в случае стандартной релюхи. Дека-800 имеет вход для датчика скорости: чем быстрее едешь, тем чаще машет. Это ерунда. Аргументирую. В городе диапазон скоростей мал, а на трассе скорость вообще меняется только на обгонах. А когда начинаешь обгонять на трассе всё равно дворники на максимум приходится вручную переключать, чтобы выбросом воды из-под колеса обгоняемой машины не ослепило. Так что толку от этой фичи мало. Циклическая пИсалка это вообще маразмище, объяснять, я думаю, не надо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:04   #50
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Есть и другие приятные фишки, например после омыва стекла щётки делают всегда 4 прохода, а не как повезёт в случае стандартной релюхи.
Пожалуй, главное на что я купился. НЕ ХОЧУ 4 хода щеток(на десятках строго)! По сухому стеклу, раздражает... В 800 число махов зависит от времени нажатия на писялку.
[quote=Meteora]Дека-800 имеет вход для датчика скорости: чем быстрее едешь, тем чаще машет. Это ерунда. QUOTE]
Контраргумент - светофор.

Доказывать нечего, 800я круче. А уж у кого на что "жаба душит" - дело хозяйское. В конце концов это всего лишь прибамбас для лентяев к каковым, в данном случае, я себя отношу...и хочу чтоб каждодневные 100км поездки не напрягали меня, но приносили удовольствие...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК